Форум дома Волгоградский проспект д1с1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Общедомовые вопросы » Благоустройство дворовой территории.


Благоустройство дворовой территории.

Сообщений 61 страница 90 из 199

61

неприятная зараза, выздоравливайте!

62

Спасибо! И Вам не болеть!

63

ЮЛЯ
хорошо бы всётаки процентов на 98 знать сумму и от неё отталкиватся ...а то как начнут урезать и непонятно от чего бы отказатся ..

64

Хорошо бы, но Илья точную сумму не называет

65

мы в 7 можем попробовать подтянуться. если сможем с папой, то один из нас сможет поучавствовать в обсуждении. а так за дитем бегать буду если одна.

66

Юлия написал(а):

Хорошо бы, но Илья точную сумму не называет

Ну это разговор практически вхолостую будет , можно конечно заранее выделить от чего отказатся в случае чего ...но до какого предела ?
И потом , опять та же история , ну собрались мы , ну обсудили , ну даже принесли в ГУИС или Свиридову , а они скажут " Спасибо , только это всё не легетимно, а где подписи жильцов , а где смета и решение ?  , мало ли что вы там захотели  , будем делать стандартно и по обкатанной схеме , может быть учтём ваши хотелки " ...На самом деле надо реально замерить всё , или вы думаете всё будет по ходу считаться ?
только поймите правильно ..я не призываю к унынию и опустить руки ...но и в холостую трещать уже надоело ...
Свиридов много чего обещал в письмах , да я там выступал  , да я сям выступал  , да я с тем то говорил , да я тому то говорил , а если реально то где он ? что от его выступлений встреч и разговоров ?

Отредактировано Kombinator (2014-03-15 16:56:44)

67

На счет оформления вопрос Илье задавала, он просил оформить наши пожелания в виде обращения на имя депутата (т.е. его) с подписями инициативной группы, сказал - этого будет достаточно.
На счет замеров - саму площадку мерять или что вы имеете в виду?

68

и саму площадку замерить , и дорожки ,  и саму площадь карманов для авто , их два или три получится сделать ? большая разница думаю в цене будет ....
если Илья написал что достаточно письма то значит так и быть  , всёравно другого выбора нет .

69

нам надо было подать заявку-хотелку (Люба предварительный план им отдала), а они профессионалы-сметчики все промеряют и просчитают. Сумму сообщат. А если по факту сумму урежут, тогда и будем думать что убирать. Поэтому проси помаксимуму а дадут меньше.

70

Да, по заявке смету насчитали на 12 млн, а реально денег будет меньше, не больше 8.
Поэтому и надо определиться с приоритетами.
объявления не развесила-замоталась в выходные, развешу завтра с утра

71

Сегодня развесила объявления, только забыла написать место - на детской площадке :).
От Ильи Свиридова получила информацию о лимите суммы - не более 3 млн.
Так что нужно очень и очень подумать, что будем просить.

72

ну вот всякие заборы и отпали сами собой )))
наверное два или три  кармана  для авто сделать можно ...площадки детские покрыть специальным покрытием и добавить каруселек качелек ...да и зелени высадить , разрастётся и будет хорошо )))

Отредактировано Kombinator (2014-03-19 06:48:24)

73

Что в итоге решилось на собрании? Говорили говорили, а итог есть? Все-таки на счет площадки хотелось бы высказаться. Раз уж бюджет урезан во много раз. Объективно: у нас есть 6 лавочек (не считая 4х алкоголических), есть горка на которой все-таки можно кататься. есть карусель. есть песочница и качели (как же назвать то их - которые на двоих и ногами отталкиваться). в общем то скрипя сердцем наш комплекс какой-никакой но и на его горке покататься можно. Поменять покрытие! Это да! Сменить качели которые на цепочках, это логично. а вот на счет второго железного комплекса сказать сложно, но качели на нем точно менять нужно, срезать эти цепи на фиг))) Я так понимаю товарищам сметчикам и депутатам нужно заменить всё и тогда мы, естессно, ни во что не уложимся. пусть хотябы закатают в крошку и расширят нормально границы площадки с объединением в одну.
А на счет тротуара решили? у первого-второго подъезда обещали проложить. обещали между четвертым и пятым уровнять ту часть где лужа все время. и у четвертого поднять бортовой камень весь нафиг, и протянуть его по прямой. тут какое голосование? к чему мы пришли?
так же по карманам вопрос)

74

Сегодня заму по благоустройству передали наши пожелания. Что туда включили:
1. Тротуар у 1 подъезда, между 4 и 5
2. По спортивной площадке -нарастить ограждение, при наличии бюджета замена покрытия
3. Детская площадка - объединение площадок, резиновое покрытие, ограждение, новый городок, новые качели, старые карусель, песочница, лавочки
4. Замена асфальта

Написали, что перечислно в порядке убывания приоритета.
Приложили виды игрового оборудования (несколько альтернатив).
Завтра оформлю это же в виде обращения к депутату с просьбой увеличения бюджета, т.к. фактически наш двор на три дома.
На след.неделе постараемся встретиться с замом по благоустройству для детального обсуждения.

75

А, ну и карманы парковочные пунктом 5, если вдруг денег выделят больше, в чем сомневаюсь :)
Могу в личку кинуть, что оформляла

76

как по мне то приоритет за мены покрытия на спорт площадке ниже чем у детской. а карманы завязаны вместе с тротуаром и асфальтом. в нашей стране если не уточнять, скажут не было. нормальный тротуар между 4 и 5 подъездом который обещали сделать из лужи которая идет рядом с домом полностью завязан с карманами. а что именно у нас в заявке по по тротуарам? а то ведь когда просили в том году их как людей сделать тротуар, так они отрезали 40 см газона и заасфальтировали,  а речь шла соооовсем о других работах.

77

Для меня тоже детская площадка важнее, но по спортивной обязательно нарастить ограждение - уже не первый год об этом говорим. А покрытие после детской.
Тротуар между 4 и 5 да, на месте лужи, у первого не знаю как будут делать. Я вчера посмотрела - там деревья иу проезжей части, если только прям вдоль дома делать за деревьями.

78

В смете нам тротуары (вроде все) из брусчатки хотели делать, думаю - это лишнее.

79

у ГУИСа и был проект посреди деревьев. нормально выглядит. и между вторым и первым тоже он показывал как проложить тротуар.  а брусчатка это отмывание денег.

80

потому мы и написали - тротуар сделать обычным асфальтовым.
Всё равно бюджет скромный, а делать надо

81

А про то что поднять бордюрный камень у четвёртого подъезда? То есть вынуть этот заниженный и проложить напрямую высокий. Можно оставить один заниженный для съезда колясок.

82

Про бордюры ничего не писали, а что не так? Зачем его поднимать?

83

хочу подкинуть идейку ..а там смотрите сами ...
может все деньги лучше сконцентрировать на качественном благоустройстве детской площадки и территории ЗА ДОРОГОЙ  , а всякие бордюрные камни у конкретного подъезда , ямы в асфальте , съезды колясок ,  карманы для авто , всё это оставить за бортом и многое из этого наверное может быть наверное выполнено в рамках других городских программ .
Ну что асфальт во дворах латают только по программе благоустройства двора ? Нет конечно же ...
А так три миллиона размазать по чуть чуть там и сям , и по моему никакого заметного толка не будет , ну разве что на первое время , пока свежесделаное ...

Отредактировано Kombinator (2014-03-23 08:54:50)

84

Я тоже согласна с этим, сделали бы площадку по нормальному. На карманы все равно врядли останется, разворуют.

85

:) да мы так и сделали в общем-то. Тротуары и детская площадка, остальное-если вдруг бюджет расщедрится :)

86

эх ..видать так и проживёшь всю жизнь в этом доме без фонтана ))))

87

Депутат Свиридов предлагает провести совместную встречу -активные жильцы, он и представители ГУИС, обсудить наше видение по детской площадке, примерную смету и прочее.
В какой день будем встречаться? Лично мне удобнее во дворе -могу с ребенком заодно гулять.

88

заодно пораспрашивайте его про капитальный ремонт , так уж докучи ...сильно не бейте конечно )))

89

Встреча с депутатом и ГУИС будет в понедельник в 19.00 на детской площадке.
Заодно с депутатом обсудим и другие вопросы по дому

90

меня не будет
на нашу отраслевую профессиональную выставку приезжает коллега по работе   , ему надо Москву показать , человек 15 лет тут не был )

Отредактировано Kombinator (2014-04-11 18:25:26)


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Общедомовые вопросы » Благоустройство дворовой территории.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно