Форум дома Волгоградский проспект д1с1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Общедомовые вопросы » Благоустройство дворовой территории.


Благоустройство дворовой территории.

Сообщений 121 страница 150 из 199

121

Сразу оговорюсь - отпроситься сейчас не могу, ГУИС боюсь без меня.

122

Сегодня к 18.00 пойду в ГУИС по благоустройству, хочу посмотреть какие у них есть документы, чертежи и пр.
О результатах напишу.
Также попрошу придти к нам во двор и на месте показать, что и где они хотят сделать.

123

Сходила вчера с детьми в ГУИС.
Если кратко, то информация следующая:
1. Деньги выделены депутатами из муниципального бюджета, поэтому они и решали, что утверждать "с учетом наших пожеланий".
Смету ГУИС не видел, схем и чертежей нет, ГУИС будет только контролировать работы подрядчика, который будет выбран по конкурсу.

2. Подрядчик будет советоваться с жителями по вопросу размещения всяких качелей-лавочек. Можем сами нарисовать схему, как мы видим.
Осталось только их поймать на месте работы. Если же они не выслушают нас, то звоним в ГУИС и жалуемся.

3. Добавить тротуары, асфальт и парковочные карманы нельзя, т.к. это разные коды бюджетных расходов. Поэтому по данному вопросу пишем письмо на имя руководителя ГУИС, чем я на днях и займусь.

4. Перераспеределить работы между статьями сметы по нашему пожеланию можно будет попытаться по договоренности с подрядчиком, если он дружественный к ГУИС.
Виды работ депутаты по статьям утвердили, поставщика оборудования выбрали, так что дареному двору в качель не смотрят.
Оборудование финское, качественное, и поменять поставщика мы не можем.

Короче, от нас зависит лишь что и где будет установлено + контроль качества проводимых работ, и небольшие изменения в ту или иную пользу, если договоримся с подрядчиком.
Подрядчик будет отчитываться перед депутатами по выполнению статей сметы, т.к. это гос.заказ.

Отредактировано Юлия (2014-06-10 13:53:48)

124

Насчёт ГУИС 
только что прочитал репортаж про знаменитый дом страхового общества "Россия" на Сретенском бульваре .
Вот там ГУИС отличились мухлежом по полной , что на них в суд подали .

Выдержка из репортажа
"  Проекта толком ещё нет. А завтра я еду к следователю. У нас уголовное дело по ремонту дворовой территории. Город, ГУИС, сделали одну петлю на воротах, а списали как на шеститонные ворота целиком. И если б они хотя бы сделали хорошо, я и не вникала бы в это. Но они схалтурили и не привели в порядок газоны. А поскольку я очень долго добивалась, чтобы они вообще хоть что-то сделали, я просто написала, что прошу меня ознакомить с материалами. Тогда мне ГУИС выдал смету и началось разбирательство."

а вот сам репортаж
http://bg.ru/blogs/posts/13514/?utm_sou … aign=anons

125

ну какие новости с полей ?
может сходить за компанию куда-нибудь по инстанциям

126

Конкурс еще не объявили вроде, депутату написала-он не в курсе, обещал выяснить. Завтра попробую позвонить в дэз.

127

Вчера в интернете обнаружила информацию об объявлении конкурса по благоустройству дворовых территорий Таганского района, и нашего двора в том числе.
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ … 0614000040
В одном лоте несколько дворов.
Согласно конкурсной документации, дата проведения аукциона - 8 августа, срок окончания всех работ по благоустройству - 31 августа.
Так что, видимо, дождемся новой площадки :) 

Ещё один вопрос не совсем по этой теме - собираюсь писать обращение в ГУИС о замене асфальтового покрытия и устройстве тротуаров, кто вместе со мной поставит подпись?
Эти расходы в благоустройство двора не вошли, на приеме в ГУИСе сказали - подавайте отдельную заявку от дома.

128

я поставлю подпись ...это всё таки не ЗАГС )))
насчёт конкурса и сроков исполнения ...8 августа розыгрыш а 31 августа выполнение , ну это пурга . Может 31 сентября или октября ? Тогда поверю .
Впрочем неважно . Главное пускай сделают .
А вообще граждане товарищи соседи алкаголики хулиганы тунеядцы ))) Противно смотреть на всю эту возню на местах , на фоне трансляций когда все чиновники подобострастно стоят перед Собяниным и заикаясь отчитываются и рапортуют о проделанной работе . У меня нет вопросов к чиновникам . Они приспособленцы по жизни . Но Собянин то неужели не видит всей этой пурги . Случай с метро показательный .

Отредактировано Kombinator (2014-07-23 19:54:39)

129

На сайте появилась информаци о заключении контракта по нашей площадке. Сроки исполнения сдвинуты на декабрь 2014, чего и следовало ожидать.
Надеюсь, что резиновое покрытие всё-таки будут делать не в морозы.

130

да вообще ничего не надо делать в морозы ...хотя у них там главное отчитаться так что будут делать хоть под дождём хоть в морозы

131

ну что ? на сколько миллионов отстраивают площадку ? что там как будет расставлено ? просто интересно ..
сегодня заходил на стройку в нашем легендарном пустующем помещении после джекпота ...говорят там будет магазин связанный с продуктами ...

132

Отстраивают, как обещали, около 8 млн.
Расстановку придумываем, как попросим-так и поставят.

133

ЮЛЯ
это что все 8 лямов только в одну площадку ? нехило ...

134

Почти - детская площадка, зона отдыха для бабушек, новая контейнерная площадка, озеленение двора.

135

а ..ну хоть ещё новая контейнерная площадка и озеленение ...кстати а сколько там того озеленения будет ?

136

По 300 кусТов сирени, шиповника и акации

137

я так понимаю пальм в кадушках , оливковых ,  финиковых деревьев не будет ))) и павлинов тоже ....эх ! а жаль !))

Отредактировано Kombinator (2014-09-18 17:21:02)

138

Будут, если двор в Африку перенесёте :)

139

Ну что, соседи, медленно, но верно двор облагораживается.
Сейчас заканчивается монтаж игровых комплексов, потом кладется резиновое покрытие и устанавливаются лавочки на детской площадке и в новой зоне отдыха на брусчатой площадке.
Кусты мы все посадили, полили и на сколько хватило сил, прикрыли листвой от предстоящих морозов. Дай Бог, приживутся.
Также в смете у нас останется невыполненным ремонт контрейнерной площадки, но я не знаю, будут его делать или нет - вроде летом новыми листами обшивали и красили.

140

ЮЛЯ
видим видим ))
асфальт на площадке ещё сверху накроют покрытием ?
я всётаки не понимаю зачем забор ?))) закопали деньги в землю и покрасили зелёной краской ...
насчёт спортивных тренажёров - а зачем тренажёр с четырьмя рулями ? нельзя было что-то более инересное заказать ?если реально рассуждать и трезво подходить ... ну для кого эти рули на такой высоте ?
я знаю ещё тенисный стол собираются поставить ...
а так нормальная площадка стала ..

Отредактировано Kombinator (2014-10-21 00:08:58)

141

Как писала выше - да, будет резиновое покрытие, просто погода неподходящая.
По забору - таково пожелание всех родителей, и на практике очень удобно :)
Тренажеры - это единый спортивный комплекс, поинтереснее не входил по размерам, а маленькие вообще бестолковые. Рули да, непонятно зачем :) Видимо, взрослым развлекаться :)
Теннисный стол будет, и лавочки с урнами.

Отредактировано Юлия (2014-10-21 09:06:04)

142

ЮЛЯ
я имел ввиду что именно этот сегмент тренажёров нельзя было каким то более толковым заменить ?))) ..может это тренажёр подготовка к сдаче на права ?))) в машинах где ездят стоя ))

143

увы, заменить было нельзя :)

144

Спасибо всем учавствовавшим! Площадка супер и хорошо, что с забором) Правда, пока не гуляли, болеем всей семьей..

145

всем передам :)

146

ещё бы забор вокруг забора ))))

147

А кто нибудь скажет почему асфальт положили опять кусками а не полность вдоль дома?????????????

148

Заплатки были в ответ на жалобы жителей на портале. А сейчас делают капитальный ремонт асфальта, с тротуарами и парковочными карманами.
Вчера объясняли подрядчику наши пожелания, к сожалению, технически не всё можно выполнить.
Большой вопрос по участку между подъездами 4 и 5, связанный с тротуаром (сейчас там понижение полотна у подъездов и в дождь перейти нереально). Нужно делать нормальную систему водоотведения, но никто не знает как.
Большая просьба ко всем сведущим в данном вопросе - помогите придумать решение! Капитальный ремонт делают один раз в ,,,, лет, хотелось бы по максимуму сделать по уму

149

К сведению - назначили дату публичных слушаний по межеванию квартала 13 августа в 19.00.
Проект межевания (один листок конкретно с чертежом) прилагаю.
Основных выводов два - парковка за домом со стороны Волгоградки наша, парковка у Зебры - Зебрина.
Есть желание отстоять её за нами, нужны старые планы межевания, где она была наша.http://s2.uploads.ru/t/mpVNg.png

150

ЮЛЯ
А  что с деревом между первым и вторым подъездом ? ну прямо посреди нового тротуара , помнится мы тогда говорили что его придётся спилить , тем более оно уже наклонено и когда-нибудь точно рухнет .

Когда по правилам надо пересаживать деревья ? если перед зимой то можно будет собраться , съездить в лес куда-нибудь тут недалеко , например  к Белой даче , выкопать невысокие деревца и посадить где посчитаем нужно .
Я думаю деревья будут не против переехать из-за МКАДА  сразу в ЦАО Москвы ))

Отредактировано Kombinator (2015-07-22 15:54:09)


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Общедомовые вопросы » Благоустройство дворовой территории.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно