Форум дома Волгоградский проспект д1с1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Общедомовые вопросы » Благоустройство дворовой территории.


Благоустройство дворовой территории.

Сообщений 151 страница 180 из 199

151

С деревом никак - по правилам, его можно спилить или если оно гнилое, или если наклон больше 45 градусов.
В противном случае, порубочный билет не дадут.
За самовольный сруб дерева штраф юр.лицу 300 тыс. (со слов инженеров).
Там решили немного по-другому тротуар проложить, ближе к дому

152

ЮЛЯ
может сфотографировать как оно мешает выложить ровно тротуар и показать быстренько в соответствующие органы ....ну бред же про гнильё с наклоном ...я понимаю что есть правила но исключений не меньше ...тут ведь ясно наглядно можно объяснить показать что дерево капитально некместу , сказать что мы сами посадим там три !!! дерева около дома ...ну что там совсем пни безмозглые сидят в управах и прочих етить их через карамыслах )))

Отредактировано Kombinator (2015-07-22 18:20:51)

153

Грузовичком на него наехать задом и всех делов ...надеюсь нас не мониторят из гринпис ))

154

Сергей, в инстанциями бодаться - надо здоровья много, у меня лишнего нет :)
Мы и так три дня парковочные карманы отбивали и расширение тротуаров. И то, чтоб он был единым, а не как был.
А то ведь хотели сделать как было - просто новый асфальт и бордюр вместо старого.
Ещё вот с ГИБДД надо работать - знак просить на въезде во двор (или кирпич, или тупик, или запрет сквозного проезда).

А ещё мне тут подрядчик выдал вместе с инженером, что новые лежачие полицейские нужно согласовывать с ГИБДД, без них никак нельзя положить. Воооот...

155

Эти лежачие полицейские были сделаны давно давно по моей заявке в Управу . Тоже не с первого раза как помню .
Ну может всётаки сделаешь фотки вдоль дома и наглядно покажешь как капитально мешается дерево чтобы тротуар был прямым . Именно между первым и вторым подъездом . Ну вдруг проканает . Хочешь вместе сходим поговорим ...только заранее надо знать день и час .

156

Юлия написал(а):

Ещё вот с ГИБДД надо работать - знак просить на въезде во двор (или кирпич, или тупик, или запрет сквозного проезда).

Знак где-нибудь спереть можно )))) Или купить ..наверняка продаются .

157

ЮЛЯ
начали укатывать тротуар .
может ещё успеют чуть чуть переделать около пятого подъезда ?
обход дерева , зачем так срезали в сторону дома ? там будет очень логично спрямить этот момент .
может поговоришь с рабочими ? там делов то всего пару бордюров ровно вдоль дерева выложить и проход тротуара станет гораздо удобнее .

158

Сергей, не совсем поняла - чего срезали? Острый угол при обходе дерева?
Мне тоже не нравится, но они его уже закатали.
Надо было на этапе укладки бордюров исправлять, сейчас уже не будут снимать асфальт :(

159

да ...я именно про этот момент ..ладно сами утопчем по прямой ...
а лучше всего где-нибудь раздобыть тротуарную плитку ( или что-то подобное )  и самим выложить нетрудно ...

Отредактировано Kombinator (2015-07-29 07:10:42)

160

для благоустройства двора
знаю одно поле в подмосковье ( сразу за Одинцово ) там полным полно черноплодной рябины растёт .
деревца высотой до 1 метра , все в гроздьях , ягоды крупные , сочные .
мы когда идём по полю просто так горстями загребаем по пути когда попадается деревце .
можно во двор пересадить
кто знает будет черноплодка жить в нашем теннистом дворе?

161

Про черноплодку не знаю, а куда сажать будем? На пьяный пятак? :)

162

посмотрел сегодня про тот клинышек около пятого подъезда ...а там оказывается канализационный люк , поэтому они его так обошли и самим его тоже ничем не закрыть ....эх блин чугунный , а так было бы здорово напрямки кусочек дорожки проложить .

Отредактировано Kombinator (2015-07-30 19:53:29)

163

Да, Сергей, я после твоего сообщения на следующий день подходила к рабочим, они мне этот люк откопали (был землей присыпан) и объяснили, что по-другому никак.
А ближе к дереву срезать нельзя из-за корней.
Вот такой вот очередной "подарок" от строителей дома :)

164

Завтра-послезавтра планируется закончить работы по асфальтированию двора, включая дорогу.
Просьба всем автомобилистам не парковать во дворе автомобили до понедельника - в 9 утра начнет работать эвакуатор, так что не обессудьте...
Я больше не могу и не хочу по утрам бегать и искать владельцев.

165

вообщето на всякий случай неплохо было бы составить список машина /владелец / где живёт , телефон .
мало ли потом какая надобность убрать машину ...что бы не бегать ,не спрашивать ,не стучать по капоту ,не писать пальцем на пыльном капоте " Уважаемый представитель сексуального меньшинства , не будете ли вы так любезны переставить машину в другое место . С уважением к Вам , соседи по дому "

166

Я как раз и составляю сейчас такой реестр.
Кстати, завтра работ не будет. В понедельник должны асфальтировать площадку у зебры и доделывать мелочи.
Объезжающие пробки будут счастливы - такой асфальт теперь у дома...
Сегодня таксист летел как на пожар, жаль, кирпича в руках не было.

Отредактировано Юлия (2015-08-01 20:48:06)

167

Вот, кстати — "Разнёс кирпичом витрину. Пранк."
http://www.youtube.com/watch?v=BV_MhO-OdX0

168

Параноикам на заметку. Если верить статье http://habrahabr.ru/company/pt/blog/191384 , в сети существуют сервисы, которые выдают своим пользователям информацию о местоположении любого мобильного абонента с точностью до мобильного коммутатора. В качестве пользователей можно представить криминальных элементов, которым будет ясно, где автомобиль, а где владелец.

169

Юлия написал(а):

Сегодня таксист летел как на пожар, жаль, кирпича в руках не было.

так давайте побыстрее скинемся на лежачих полицейских ....
это не затяжная волокита со шлагбаумами ....
я не был на недавнем собрании ,о чём договорились ?

170

>мало ли потом какая надобность убрать машину

На крайняк ещё тележки бывают. Вот, например: формула-авторемонта.рф/22-telegki-dlya-avto.html

Отредактировано igor131 (2015-08-02 11:45:22)

171

На полицейских скидываться народ не больно хочет, да и не вколотить их как следует - нет бетонной подложки у нас.
По собранию - народ за шлагбаумы, даже бабушки, сквозной проезд всем мешает. И асфальт разобьют.
Так что сейчас делаем смету, готовим документы и начинаем поквартирный обход.
Установка и обслуживание за счет автовладельцев.

172

бетонная подложка непричём ...достаточно длинных анкеров .

173

>начинаем поквартирный обход

Может быть, начать с поквартирного обзвона? Подготовил выписку из телефонной базы 2007 по нашему дому. Публиковать?

174

Сергей, основной вопрос - деньги.
Я не готова собирать. А финансировать за свой счет тоже нет ни возможности, ни желания.
Игорь, а смысл обзванивать? Ну устно скажут - да, не против, а придешь подпись собирать - передумали.
Двойная работа получается.

175

Юлия написал(а):

Я не готова собирать. А финансировать за свой счет тоже нет ни возможности, ни желания.

непойму ...а установка шлагбаума за чей счёт ? у дома есть богатый спонсор ?))

176

на шлагбаум люди готовы скинуться - вот парадокс

177

ЮЛЯ
ко мне сейчас приходила женщина и просила чтобы не забыли восстановить столбики около 4 и 5 подъездов , чтобы машины не подъезжали к дому совсем близко , на дорожку за газоном с деревьями .

178

насчёт шлагбаумов ...а кто смету составлять будет ? не мы же сами ...
мы сами можем только пробить стоимость оборудования ...а кто будет считать подводку электрики к месту установки шлагбаума ,  заделку асфальта и газонов ,  в каком месте подключать ,.. кто будет оформлять разрешение этого подключения ? если кто-то согласится подключить на свой домашний счётчик то можно ничего не оформлять ....

Отредактировано Kombinator (2015-08-02 20:37:15)

179

По поводу столбиков - у 4-го подъезда их не было.
У 5-го мне некоторые жительницы сказали, что не надо ничего ставить.
Мы планируем установку не столбиков, а бетонных вазонов.
Завтра буду узнавать в УК.
По лежачим полицейским - на одном из сайтов рассчитала по калькулятору стоимость одного такого:
ИДН 500
Ширина проезжей части: 5м
Кол-во средних элементов:9 шт
Кол-во концевых элементов:2 шт
Анкерные болты:да
Кол-во анкерных болтов:62 шт
Общий вес:137.15 кг
Общий объём:0.14 м³
Установка:да
Стоимость установки:6200 руб.
Доставка:да
Итоговая стоимость:20998 руб.

180

По шлагбаумам - смету составляет компания, специализирующаяся на установке подобных систем (в пятницу к нам приезжал специалист из фирмы).
С учетом подключения и т.д.
Оформлением разрешения буду заниматься я.
Для этого готовлю сейчас документы, включая подписи жителей. Вообще там целый пакет.

Отредактировано Юлия (2015-08-02 20:49:04)


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Общедомовые вопросы » Благоустройство дворовой территории.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно