Форум дома Волгоградский проспект д1с1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Общедомовые вопросы » Установка шлагбаумов на дворовый проезд


Установка шлагбаумов на дворовый проезд

Сообщений 271 страница 300 из 619

271

68 написал(а):

Если мне не изменяет память, что-то около 2500 р/мес.
Против 5000 единовременного взноса у нас и 200 р/мес.

а это не важно ...возможность есть и предоставляется  и ей можно пользоваться .
лично он пользуется ...может кто-то ещё пользуется ..мне до лампочки и я не отслеживаю .

272

Крон. кстати за время всей дискуссии, которая продолжается уже 2+ недели Вы могли бы проект таких правил сами и подготовить.
Вы бы совершенно точно сами бы его увидели и там были бы учтены все вопросы, которые Вас беспокоят.

Если бы меня что-то беспокоило, я бы так и поступил, выложил бы сюда и спросил бы "как вам такой вариант? может что-то еще надо доработать?".

У нас в доме что, какой-то менеджер на оплате работает?
Если мы сами не сделаем, так и никто ничего не сделает, вывеска "инициативная группа" не налагает на людей, которые туда входят никаких обязанностей, а только лишний гимор и потерю свободного времени.

Нельзя же только потреблять.

273

Kombinator написал(а):

а это не важно ...возможность есть и предоставляется  и ей можно пользоваться .
лично он пользуется ...может кто-то ещё пользуется ..мне до лампочки и я не отслеживаю .

Это я к тому, что разговоры о том, что "меня теперь заставляют платить" относительно суммы 5000/200 мягко говоря выглядят странно....
при том что парковка в соседнем дворе стоит 2500/мес

274

Я могу тоже что-то предложить, но мне трудно представить всю глубину и драму нервно-психических переживаний тех, кому позвонить диспетчеру, чтобы заказать пропуск для гостей настолько некошерно, как будто всю неделю бесконечный шаббат шалом и телефоном пользоваться нельзя.

Мы же не рассматриваем вопрос шаббатного шлагбаума, который без нажатия кнопки открывается?
А может зря?

Отредактировано 68 (2016-09-08 12:43:31)

275

Svetlana написал(а):

Моя бы воля я и консъержа в наш подъезд посадила и исправно ему за себя платила

Да не отсутствие воли Вам мешает сделать это благое дело, а реальная действительность - то, что Вы и все мы живем в ТАКОМ доме.
Можно подумать, что кто-то против консъержа!? И ведь были же инициаторы организовать помещения для консъержей в подъездах, считая, что все остальное будет решено "в рабочем порядке". Прям утописты какие-то! При этом тех, кто понимал невозможность реального воплощения этой идеи в наших условиях, подозревали чуть ли не в желании нюхать вонь в подъездах и жить рядом с бомжами.
Где-то здесь на форуме (давно уже) было обсуждение по поводу домофонных кодов, которых у нас быть не должно.
Если бы всем, кто не платит за домофон, раздали ключи, пусть даже за наш счет, то вход для бомжей был бы закрыт. А 20-30 руб. + к плате за домофон позволили бы в каждой секции из 2-х подъездов найти 2-3 семьи, у которых всегда кто-то есть дома и окна которых выходят на подъезды, они могли бы открывать дверь только скорой помощи, полиции, пожарным и аварийке за небольшую ежемесячную плату.
Но таким простым путем инициаторы пойти почему-то не захотели и обсуждение затихло.

276

Крон написал(а):

Да не отсутствие воли Вам мешает сделать это благое дело, а реальная действительность - то, что Вы и все мы живем в ТАКОМ доме.

Ну в каком ТАКОМ? Тем более что Вы употребляете оборот "Вы и все мы".
Но если "все мы" то мы и есть ТАКОЙ дом.

Так ли уж много маргиналов в нашем доме?
Если бы их было много, Вы бы в подъезд бы зайти боялись, а это не так.

277

68 написал(а):

Крон. кстати за время всей дискуссии, которая продолжается уже 2+ недели Вы могли бы проект таких правил сами и подготовить.

Еще раз:

Крон написал(а):

Я против шлагбаумов вдоль подъездов.

Вы - за. Вот и предлагайте. С чего это я буду работать над Вашими идеями?

68 написал(а):

Обсудить надо сценарий пропуска машин диспетчером.

Ну уж нет! Обсудить надо полный проект Порядка. Вы ж, вроде как, его наизусть знаете, на все вопросы готовы ответить, вот и напишите хотя бы про мобильники на веревочке )) Проголосует за окончательный вариант Порядка 2/3 собственников - быть шлагбаумам. Не проголосует - не быть.

278

Я предлагаю гостевой въезд 2-мя часами не ограничивать, т.к. это достаточно сложно будет отслеживать и непонятно что делать с нарушителями этого правила.
Так ли много реальных гостей к жителям приезжает?
Но ввести голосовой заказ пропуска через диспетчера с номером и маркой машины.
Но если позвонить голосом диспетчеру не по силам, тогда не знаю....
Ваши предложения?

279

68 написал(а):

Ну в каком ТАКОМ

Да в таком: количество жильцов на кв. метр площади, занимаемой домом, у нас гораздо выше, чем у соседей. Количество сдаваемых квартир с непрерывно меняющимися жильцами - тоже. Это осложняет условия для организации нормальной парковки для всех желающих жильцов.
А т.к. Вы цитируете из поста про консъержей, то для этой темы + еще и сквозной проход через два подъезда. Этого мало?

280

Крон написал(а):

Вы - за. Вот и предлагайте. С чего это я буду работать над Вашими идеями?

Потому что, если Вы против - то объясните свою позицию.
Возможно Вы перестанете быть против, возможно Ваши доводы существенны и действительно надо отказаться от этой идеи, возможно что идея будет реализована с учетом Ваших предложений.
Представьте ситуацию, что 2/3 проголосовали по всяким спискам/пипискам и Ваше мнение тогда вообще никто учитывать не будет.
Это "диктатура большинства".
Я предлагаю решать вопросы путем "консенсуса", а Вы сами от этого устраняетесь.
Непонятно.....
В режиме, если Вы будете молчать диалог будет невозможен.

Крон написал(а):

Ну уж нет! Обсудить надо полный проект Порядка. Вы ж, вроде как, его наизусть знаете, на все вопросы готовы ответить, вот и напишите хотя бы про мобильники на веревочке )) Проголосует за окончательный вариант Порядка 2/3 собственников - быть шлагбаумам. Не проголосует - не быть.

Про мобильники на веревочке:
у меня полный ящик старых мобильников, есть лишняя сим-карта.
любой мобильник можно положить в машину и использовать как gsm-брелок.
можно и на веревочке повесить, не понимаю что в этом такого смешного :)

А можно прошить шлагбаум и на домашний телефон +7(495)670-хх-хх тогда и вешать ничего не надо, всегдя из дома можно открыть.

Какой еще вопрос?

281

Крон написал(а):

Да в таком: количество жильцов на кв. метр площади, занимаемой домом, у нас гораздо выше, чем у соседей. Количество сдаваемых квартир с непрерывно меняющимися жильцами - тоже. Это осложняет условия для организации нормальной парковки для всех желающих жильцов.
А т.к. Вы цитируете из поста про консъержей, то для этой темы + еще и сквозной проход через два подъезда. Этого мало?

А какая проблема со сдаваемыми квартирами?
Пусть владельцы этих квартир участвуют, если им это надо.
Если они захотят привлекательность своей квартиры поднять для арендаторов, наличием gsm-брелка от шлагбаума, почему они не будут в этом участвовать?
А если им все равно, значит все равно....
Какая разница?

А арендаторы вообще на птичьих правах здесь.

282

Крон, я забыл, а Вы против шлагбаума по какой причине?
Если по причине того, что не верите что это осуществимо или опасаетесь трудностей с его эксплуатацией, которые возникнут в дальнейшем - то это предположения, а не аргументы "против".

Если Вы считаете, что он не нужен - то это мнение, т.к. есть мнения что он наоборот нужен. Мнение оно только эмоциональное состояние показывает, нравится/не-нравится.

Вот если Вы считаете, что шлагбаум категорически вреден, это было бы интересно послушать.

Отредактировано 68 (2016-09-08 13:09:57)

283

68, Вы уверены, что, кроме меня, никто не захочет УВИДЕТЬ предлагаемые условия эксплуатации шлагбаума до его установки???
Вы уверены в том, что все заинтересованные заходят на форум??? Вы уверены в том, что все знают о существовании форума???

Нет, ну неужели Вам не будет жалко затраченных усилий, когда найдется хотя бы один, кто не удовлетворится устным обсуждением отдельных вопросов в шуме и гаме, которые бывают на собрании, и совершенно обоснованно обратится в управу с требованием демонтажа шлагбаумов, т.к. его лишили права предварительно ознакомиться, а потом проголосовать за условия эксплуатации парковки? Или Вы не знаете случаев. когда шлагбаумы срезали болгаркой по жалобе даже одного жильца???
Я чего-то совсем не понимаю: такие усилия затрачены, а в конце все пустили на самотек.

284

Крон написал(а):

Да не отсутствие воли Вам мешает сделать это благое дело, а реальная действительность - то, что Вы и все мы живем в ТАКОМ доме.
Можно подумать, что кто-то против консъержа!? И ведь были же инициаторы организовать помещения для консъержей в подъездах, считая, что все остальное будет решено "в рабочем порядке". Прям утописты какие-то! При этом тех, кто понимал невозможность реального воплощения этой идеи в наших условиях, подозревали чуть ли не в желании нюхать вонь в подъездах и жить рядом с бомжами.
Где-то здесь на форуме (давно уже) было обсуждение по поводу домофонных кодов, которых у нас быть не должно.
Если бы всем, кто не платит за домофон, раздали ключи, пусть даже за наш счет, то вход для бомжей был бы закрыт. А 20-30 руб. + к плате за домофон позволили бы в каждой секции из 2-х подъездов найти 2-3 семьи, у которых всегда кто-то есть дома и окна которых выходят на подъезды, они могли бы открывать дверь только скорой помощи, полиции, пожарным и аварийке за небольшую ежемесячную плату.
Но таким простым путем инициаторы пойти почему-то не захотели и обсуждение затихло.

у меня такое впечатление что когда вы говорите то вы бредите ))))
вы серьёзно считаете домофон и замок на двери серьёзной труднопреодолимой преградой ?))))

285

68 написал(а):

Если Вы считаете, что он не нужен - то это мнение

Да, мнение.

286

Крон написал(а):

Нет, ну неужели Вам не будет жалко затраченных усилий, когда найдется хотя бы один, кто не удовлетворится устным обсуждением отдельных вопросов в шуме и гаме, которые бывают на собрании, и совершенно обоснованно обратится в управу с требованием демонтажа шлагбаумов, т.к. его лишили права предварительно ознакомиться, а потом проголосовать за условия эксплуатации парковки? Или Вы не знаете случаев. когда шлагбаумы срезали болгаркой по жалобе даже одного жильца???
Я чего-то совсем не понимаю: такие усилия затрачены, а в конце все пустили на самотек.

вы просто чемпион по страхам и систематическому бреду ...
я более чем уверен что в тех дворах где установлен шлагбаум тоже есть два три умника типа вас которые недовольны шлагбаумом, почему они недовольны они и сами не знают но недовольны из принципа , или потому что их не пригласили в ресторан и не провели с ними тщательную беседу ублажая мулатками )))  ...но они вынуждены подчиняться большинству и точка !

когда я обходил квартиры с опросными листами по вопросам капитального ремонта то я воочию видел и лично выслушивал КТО и ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ против капитального ремонта ....и мы честно тут же отмечали все пункты ПРОТИВ . и тем не менее большинство голосов было ЗА РЕМОНТ ....и если бы он прошёл в своё время то как вы себе представляете подачу жалобы со стороны тех кто был ПРОТИМВ )))) ....во сюжет !!!)))

287

Крон написал(а):

68, Вы уверены, что, кроме меня, никто не захочет УВИДЕТЬ предлагаемые условия эксплуатации шлагбаума до его установки???
Вы уверены в том, что все заинтересованные заходят на форум??? Вы уверены в том, что все знают о существовании форума???

Нет, ну неужели Вам не будет жалко затраченных усилий, когда найдется хотя бы один, кто не удовлетворится устным обсуждением отдельных вопросов в шуме и гаме, которые бывают на собрании, и совершенно обоснованно обратится в управу с требованием демонтажа шлагбаумов, т.к. его лишили права предварительно ознакомиться, а потом проголосовать за условия эксплуатации парковки? Или Вы не знаете случаев. когда шлагбаумы срезали болгаркой по жалобе даже одного жильца???
Я чего-то совсем не понимаю: такие усилия затрачены, а в конце все пустили на самотек.

Не будет никто ничего срезать по жалобе одного жильца.
В "сиреневом доме" (Марксисткая-9) который в 4 раза больше нашего таких недовольных не 1 и не 2.
Никто ничего не срезает, все у них работает.

Если большинство проголосует "за" то недовольные жильцы никого интересовать уже не будут.
Все заинтересованные и на форум заходят и все знают прекрасно.
Другое дело, если они вдруг заднюю передачу включат...
Вот тогда да... не судьба... :(

288

Крон написал(а):

Да, мнение.

Ваше мнение услышано. Оно не пропало даром, отразилось в глобальной ноосфере, повлияло уже на что-то (это без сарказма).
Но если ничего нового нет, то это просто механическое повторение.

289

68 написал(а):

Другое дело, если они вдруг заднюю передачу включат...

Да какую заднюю передачу? За шлагбаум они уже проголосовали. А Порядка еще нет. За Порядок - да, могут не проголосовать.

Лично я не собираюсь портить жизнь желающим установить шлагбаум, но если не будет голосования за порядок его эксплуатации, уж не обижайтесь, присоединюсь к тому участнику форума, который собирался жаловаться в Управу. И это не сутяжничество, просто уже достали эти голосования, когда предлагают проголосовать за то/ за того, что потом на деле оказывается совсем другим.

Так что я пока воздержусь от дальнейших обсуждений. Буду заходить на форум только для того, чтобы отследить появление на нем проекта Порядка и успеть ознакомиться с ним до собрания.

290

Крон написал(а):

Да какую заднюю передачу?

Деньги не сдадут, да и все.
А бесплатно шлагбаум не работает :(

291

Крон написал(а):

Вы уверены в том, что все заинтересованные заходят на форум??? Вы уверены в том, что все знают о существовании форума???

в своё время я лично развешивал по подъездам объявления где каждый мог оторвать себе бумажку с адресом форума ...и ходил несколько дней проверял по вечерам наличие этих  объявлений и полностью сорванные восстанавливал новыми  ....
приглашаю и вас заняться тем же самым начиная с завтрашнего дня ...надеюсь шесть листов бумаги , ножницы , скотч в доме найдётся ? или тоже блять ниибаца какую  проблемищу из этого сотворите ?)))
можете от руки написать , можете напечатать ....вообщем всё в ваших руках и немного в ногах , было бы желание ...

Отредактировано Kombinator (2016-09-08 15:59:48)

292

Крон написал(а):

Да не отсутствие воли Вам мешает сделать это благое дело, а реальная действительность - то, что Вы и все мы живем в ТАКОМ доме.
Можно подумать, что кто-то против консъержа!? И ведь были же инициаторы организовать помещения для консъержей в подъездах, считая, что все остальное будет решено "в рабочем порядке". Прям утописты какие-то! При этом тех, кто понимал невозможность реального воплощения этой идеи в наших условиях, подозревали чуть ли не в желании нюхать вонь в подъездах и жить рядом с бомжами.

а вы в курсе всех нюансов на тот момент были ? вы ходили в ДЭЗ Таганский и общались с чиновниками ?
мы ходили и общались ..и нас кое в чём касаемо и консъержев в подъездах готовы были поддержать посодействовать ...но власть потом сменилась в ДЭЗе ...
это я вам пишу на тот счёт что вы нихера ничего не знаете , а так уверенно  делаете  глубокомысленные выводы о ТАКОМ доме ....не нравиться ТАКОЙ дом ищи себе ДРУГОЙ  ...

Отредактировано Kombinator (2016-09-08 22:23:36)

293

Уважаемые соседи!
Отбросив эмоциональную окраску, сделала для себя несколько выводов:

1. Есть неравнодушны люди, пусть даже несогласные с идеей или её реализацией. Это хорошо. Лучше понять сейчас "узкие" места.

2. Пока мы не начали сбор денег, никто из критиков не попытался задать мне эти вопросы. Хотя были на собрании, где я всем желающим давала свой номер телефона, а также отвечала на вопросы.
Так что уже не зря - даже мы не будем устанавливать эти несчастные шлагбаумы, я верну людям деньги с чистой совестью - я сделала, что могла, с учетом отсутствия юридического, технического опыта и опыта в сфере управления ЖКХ.

3. Да, дом непростой, но он НИКОГДА не станет лучше, если мы сами не будем пытаться исправить ситуацию. Если же кроме 10-15 человек остальных в этом доме всё устраивает - что ж, мы будем пытаться исправить то, что не нравится нам, без ущемления прав остальных (я сейчас про косметический ремонт подъездов, который уже идёт, про запахи из подвала, про качество уборки). НО! Мы никому и ничего не должны.

4. Вот мы взрослые люди, а культурно общаться не можем - скатываемся на обвиняющий тон, личные выпады. Если из этой темы убрать повторения, наезды друг на друга, то из 11 страниц останется, наверное, 3. Напоминаю - мы соседи, а не враги по разные стороны баррикад. Нам с вами жить какое-то время в этом доме, так неужели нельзя общаться нормально?

5. На будущее - в случае, если опять по какому-либо вопросы возникнут такие перепалки, я предложу встретиться всем участникам за чашкой чая и постараться решить все вопросы в режиме "здесь и сейчас", а не растягивать это на переписку. Личное общение более эффективно.

6. Денежные вопросы решить в этом доме очень и  очень сложно (я предполагала, но переоценила свои силы), поэтому буду заниматься только бесплатными :)

P.S. Проект порядка был размещен неделю назад в соседней тем, где документы.

Отредактировано Юлия (2016-09-11 11:01:53)

294

Юлия, тот документ, который Вы разместили неделю назад, состоит из одной страницы? Он явно не закончен и никаких правил пользования парковкой не содержит. Или у меня он не открылся полностью?

Отредактировано Крон (2016-09-12 00:13:22)

295

DentoN написал(а):

Все застали ремонт асфальта на абельмановке на той неделе?
В пятницу так вообще, заехал со стройковской, предварительно выпустив со двора около 5-6 машин, поехал к 1 подъезду искать удачу)
А мне там навстречу еще вереница из нескольких тачек.
Я же не крайний, через весь двор сдавать задом чтоб пропустить, пусть кто ближе тот и едет. А там же толпа друг друга подпирает и фиг им кто задом обратно в пробку даст выехать.
Так и сидел минут 5, просто курил, двигаться никуда не собирался.
Повезло что освободилось крайнее место у 2 подъезда, как раз в узком месте где все проезжают, туда и сдал.

Было, ну нифига не весело. Тоесть, весело конечно, представляя претензии и предъявы объезжающих, а еще вызов патруля для поличного взятия за сквозной проезд через двор.
Но это ахтунг.
А ведь сзади меня еще машина нашенская была, мужику тоже повезло и пока сдавал задом нашлось местечко.
Я бы там хоть вечер провёл, пропуская по паспорту  

Короче, давайте ставить палки, иначе жесть, а там разберемся.

Об этом и речь.

Но видите, есть же конкретно недовольные, а как удовлетворить их потребности - непонятно.

Домофоны когда ставили, вообще никто ничего не спрашивал, никаких собраний не проводил.
Каким-то образом их поставили и еще включили 64 руб в платежку всем вообще - и никто не жалуется, судом не грозит.
Я так понимаю домофонная контора просто на свой страх и риск поставила и все.
Теперь абонентку собирают 64*500 с дома ежемесячно.

Вы на собрание сегодня придёте?

296

Кстати, насчет знака.
Я видел в арке на Волгоградский/17 (десятэтажка, сталинка) повесили такИ знак "жилая зона".
Толку от него, как от лыж в бане.

297

DentoN написал(а):

Реквизиты и сметы по шлагбауму
глянул план межевания... Синяя полоса это наше? Так судя по ней, наши только тротуары у дома и пол дороги у дома со стороны волгоградки. А проезд от помойки до кинотеатра не наш.
Или на черную полосу смотреть? Тогда судя по ней, шлагбаум можно ставить прям хоть от дороги у Абельмановки! Плюс, наша вся территория от дома до Волгоградского, включая тамошнюю гос. парковку (ну которую сделали вместо снесённой) и парковку у Перекрестка\Кораблика внизу. Всё всё наше?
Чёт дичь.

Надо у Юлии уточнить, что это за полосы, но по моему именно так.
Т.е. и парковочка у фитнеса и стоянка за домом все наше.
Именно поэтому и убрали варягов с парковки за домом.
И у Перекрестка тоже наша (Перекресток то ведь это нежилое помещение нашего дома)

Я посмотрел - "черная" это в соответствии с градостроительными нормами, а "синяя" - это если это все не надо.
Видимо за это в будущем предполагается собирать налоги.

Отредактировано 68 (2016-09-12 13:26:40)

298

68 написал(а):

Домофоны когда ставили, вообще никто ничего не спрашивал, никаких собраний не проводил.

это делалось в государственно приказном порядке ...

299

68 написал(а):

Домофоны когда ставили, вообще никто ничего не спрашивал, никаких собраний не проводил.
Каким-то образом их поставили и еще включили 64 руб в платежку всем вообще - и никто не жалуется, судом не грозит.
Я так понимаю домофонная контора просто на свой страх и риск поставила и все.

Нет, это не так. Была инициативная группа, были люди, которые собирали подписи и разъясняли правила пользования. Тогда же было принято решение пользоваться кодами только в первое время, до того, как в абсолютно всех квартирах будут ключи. Но эти коды до сих пор живы и "гуляют" по бомжам. Где-то здесь на форуме мне удалось найти 2-3-годичной давности обсуждение этой темы. По-моему, когда обсуждали консъержей.
Более того, нет уверенности, что во всех подъездах домофоны ставила одна и та же домофонная компания.

А то, что домофон включен в платежку, это тоже заслуга организаторов-инициаторов. Это очень удобно. Не во всех соседних домах это удалось сделать (сами домофонные компании сопротивляются почему-то). У них оплатить домофон  - дополнительный геморрой.

Соседи, ну не надо придумывать поводы не обсуждать правила пользования парковкой (читай: права и обязанности всех проживающих в доме, касающиеся возможности беспрепятственного и ограниченного/не ограниченного подъезда к собственной двери) до установки шлагбаумов. Отсутствие предварительного обсуждения правил и последующего голосования (хоть очного, хоть заочного) незаконно и поэтому недопустимо.
Не подводите своими безответственными призывами тех, кто потратил много времени и сил на согласования, собрания, разъяснения, беготню по чиновниками и пр., и пр.! Проведенная ими огромная работа всего лишь из-за "давайте ставить палки, ... а там разберемся" может оказаться напрасной, причем их же потом будут считать виноватыми.

300

Kombinator написал(а):

это делалось в государственно приказном порядке ...

А ведь типА "низззяяя"..... права нарушены....
Вот нам бы шлагбаум в таком же порядке бы поставить.......


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Общедомовые вопросы » Установка шлагбаумов на дворовый проезд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно