Форум дома Волгоградский проспект д1с1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Общедомовые вопросы » Установка шлагбаумов на дворовый проезд


Установка шлагбаумов на дворовый проезд

Сообщений 301 страница 330 из 619

301

Крон написал(а):

Нет, это не так. Была инициативная группа, были люди, которые собирали подписи и разъясняли правила пользования.

А кто это был?
Может их опыт для шлагбаумов пригодится?

В принципе идея Denton о том, чтобы установить шлагбаум за счет добровольных взносов, а вот абонентку включить всем без исключения в платежку очень хороша.

302

вы думаете что установка знака будет являться непреодолимой  , умопомрачительной , железобетонной преградой ?
вы что думаете что по Моревскому проезду со стороны Абельмановки не ездят ? А там кирпич висит как повернёшь и до угла дома доедешь ...ну и пусть себе висит ...пусть сто лет ещё висит )))
Или вы думаете там пост гаи усановят ?))) Ну может и установят когда резко показатели нужны будут . А через день всё по старому вернётся .

Отредактировано Kombinator (2016-09-12 13:49:12)

303

Kron, а деньги на сами домофоны кто давал?
Или это какая-то акция была государственная?

304

Kombinator написал(а):

вы думаете что установка знака будет являться непреодолимой  , умопомрачительной , железобетонной преградой ?
вы что думаете что по Моревскому проезду со стороны Абельмановки не ездят ? А там кирпич висит ...ну и пусть себе висит ...пусть сто лет ещё висит )))

Ну вообще он как пугало хорошо работает.
Несколько раз видел, как до него доезжали, разворачивались и уезжали обратно.
Некоторые разворачиваются и пятятся задом, хотя по новым ПДД это тоже движение по встречке (возьмите на заметку, я в ментовской это лично на плакате видел!)

Конечно, если ломанётся толпа, то они физически обратно не выедут и поедут себе и под кирпич, если только менты там во время пробок дежурить не будут.

Отредактировано 68 (2016-09-12 13:53:58)

305

Кстати Абельмановская/11 (напротив школы) еще по 70х годах себе сквозной проезд перегородили самодельным шлагбаумом.
И он до сих пор, именно тот и стоит!
Никто ни на кого не стучал и никому не мешает.
Как-то более дружно живут.

306

я не знаю у кого чего там в общей платёжке по домофону , лично у нас в 5/6 подъездах отдельная книжка , фирма Дивин в ней прописана , ей и платим .
несколько лет назад я заходил к ним , они были на Талалихина , сейчас где-то в другом месте , но тут недалеко .

307

68 написал(а):

Несколько раз видел, как до него доезжали, разворачивались и уезжали обратно.

согласен , но я проезжал несколько раз )))

308

Kombinator написал(а):

я не знаю у кого чего там в общей платёжке по домофону , лично у нас в 5/6 подъездах отдельная книжка , фирма Дивин в ней прописана , ей и платим .
несколько лет назад я заходил к ним , они были на Талалихина , сейчас где-то в другом месте , но тут недалеко .

Фига се......
А в 1-2 подъездах строчка в платежке и фирма "Маршал".
И как такое возможно?

То-то я обращал внимание, что в 5-6 другой домофон, там какая-то мелодия играет при открывании.

309

Kombinator написал(а):

согласен , но я проезжал несколько раз )))

Платный проезд, однако :)

310

Значит домофоны это были вообще разрозненные инициативы разных людей.
Я знаю кто в 1-2 подъезде этим занимался, но я думал это на весь дом.

311

вспомнил одну давнишнюю историю , ещё из детства в СССР .
жил я на улице Дубнинская , типовые девятиэтажки , посреди них детские садики и школы .
планировка самая типовая .
машины что тогда , что сейчас проезжали все дворы насквозь и никто не парился , не корячил из себя вип персон )))
в соседнем дворе кто-то обратил внимание что при въезде установлен кирпич .
каким хером его туда занесло фиг его знает .
все ездили не парились , а тут нашёлся какойто инициативно умный и привлёк внимание к кирпичу , мол раз повесили значит надо ! значит проезд запрещён )))
всё бы ничего , все бы посмеялись и забыли , но ведь дело приняло продолжение .
я лично помню как дня два , максимум три под этим столбом со знаком топтался гаишник ))) все ходили потешались над ним )))
и что вы думаете ? показуха через два/ три дня кончилась и знак висит до сих пор , весь ржавый , приржавый , и на том же самом месте , 35 лет висит , и все 35 лет машины ездят и никто не обращает на него внимание , потому что это простой , типовой двор .

312

68 написал(а):

Значит домофоны это были вообще разрозненные инициативы разных людей.
Я знаю кто в 1-2 подъезде этим занимался, но я думал это на весь дом.

нет ...это так скорее всего в дэзе поделили работы для домофонных фирм чтобы всем по чуть чуть досталось и все кормились понемногу ...
ну скажем как с интернетом ...у нас же много провайдеров в доме , пользуйся каким хочешь ..

313

68 написал(а):

Kron, а деньги на сами домофоны кто давал?Или это какая-то акция была государственная?

Акция была и есть. Муниципалитет выделяет на это деньги.
Но и тогда и до сих пор установка домофонов ДОБРОВОЛЬНА как в уже имеющихся домах, так и новостройках. Посмотрите соответствующие действующие документы (Своды правил СП и пр.)

Как легко рождаются легенды ...

314

Kombinator написал(а):

вспомнил одну давнишнюю историю , ещё из детства в СССР .
жил я на улице Дубнинская , типовые девятиэтажки , посреди них детские садики и школы .
планировка самая типовая .
машины что тогда , что сейчас проезжали все дворы насквозь и никто не парился , не корячил из себя вип персон )))
в соседнем дворе кто-то обратил внимание что при въезде установлен кирпич .
каким хером его туда занесло фиг его знает .
все ездили не парились , а тут нашёлся какойто инициативно умный и привлёк внимание к кирпичу , мол раз повесили значит надо ! значит проезд запрещён )))
всё бы ничего , все бы посмеялись и забыли , но ведь дело приняло продолжение .
я лично помню как дня два , максимум три под этим столбом со знаком топтался гаишник ))) все ходили потешались над ним )))
и что вы думаете ? показуха через два/ три дня кончилась и знак висит до сих пор , весь ржавый , приржавый , и на том же самом месте , 35 лет висит , и все 35 лет машины ездят и никто не обращает на него внимание , потому что это простой , типовой двор .

Та же фигня в райончике "Рогожский посёлок".
Там куча натыкана и кирпичей, и одностороннего движения - все во дворах, и всем начхать.
НО!
Есть участок кирпич/одностороннее напротив МакЖрака (напротив дома 17) и я видел несколько раз как гаишник останавливал там недоумевающих водителей и видимо торговал палку. Т.е. выхватить все равно можно.

315

68 написал(а):

Есть участок кирпич/одностороннее напротив МакЖрака (напротив дома 17) и я видел несколько раз как гаишник останавливал там недоумевающих водителей и видимо торговал палку. Т.е. выхватить все равно можно.

да оно это понятно что у наших дорожных блюстителей  всегда имеется в загашнике маленькая кормушечка , которую когда захотел Открыл , когда захотел Прикрыл )))
но явно не с нашим двором ...

меня раз десять  ловили за переход Волгоградки в неположенном месте , и ниразу не довозили до УВД чтобы оформить штраф ( потому как документов у меня нет , не обязан я носить с собой паспорт , у нас не военное положение в стране и не комендатский час , и на эту уловку про паспорт ловятся только слабонервные )))
было дело гаишник поймал меня прямо в 50 метрах от шестого подъезда , читал мне лекцию , читал , читал , читал , заебался и сам и меня заебал ))) я ему говорю что пошли 50 метров пройдём , я возьму паспорт и поехали в УВД Таганский , хер с тобой , уболтал ты меня на 500 рублей штрафа , прямо как в театре побывал на моноспектакле )))
он нивкакую со мной , я его зову , он нет и всё .
сказал что подождёт меня пока я схожу за паспортом .
Я ЧЕСТНО ВЫШЕЛ ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ С ПАСПОРТОМ  А ГАИШНИКА НЕТ !!!)))
Стоит алкаш который был свидетелем нашего разговора , я спрашиваю " а где гаишник ?"
- да как только ты отошёл он тут же и уехал )))
Я понимаю что куш за проезд под кирпич пожирнее , но ведь этот хомячок не захотел даже 500 рублей принести в доход государству , а вот на лапку 200 взял бы с удовольствием за свой монолог )

Отредактировано Kombinator (2016-09-12 14:47:41)

316

СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ:
Вопрос:

68 написал(а):

Крон написал(а): Нет, это не так. Была инициативная группа, были люди, которые собирали подписи и разъясняли правила пользования.
А кто это был? Может их опыт для шлагбаумов пригодится?
           
            Подпись автораПётр, кв.68, под. 1-2

Ответ:

68 написал(а):

Я знаю кто в 1-2 подъезде этим занимался, но я думал это на весь дом.

))))))))))

Отредактировано Крон (2016-09-12 15:07:03)

317

DentoN написал(а):

а еще вызов патруля для поличного взятия за сквозной проезд через двор.

первое
да хватит вам гнать эту шляпу )))) они скажут что едут в гости ...

второе
вы вообще в курсе сколько едут  полицейские из УВД Таганский в наш двор ? вот я знаю ...
или вы гаишников собираетесь вызывать ? ...я думаю они вам психиатричку пришлют по такому поводу )))

318

Крон написал(а):

СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ:
Вопрос:

Ответ:

))))))))))

Отредактировано Крон (Сегодня 15:07:03)

Так я вот понимаю теперь, что для установки домофонов никакого ни общего собрания ни проводили, никакого голосования и прочих формальностей.
Просто установили домофон, раздали коды, ключи, кто захотел - трубку повесил и все.
Т.е. никакими формальностями никто не заморачивался.

Посмотрел - для установки тоже надо протокол общего собрания собственников.
Т.е. домофоны у нас установлены незаконно.

Отредактировано 68 (2016-09-12 15:45:54)

319

Бу-га-га :)
https://www.lawmix.ru/bux/37433

Особенно забавна фраза

Поскольку ЖК РФ, регламентирующий порядок пользования имуществом многоквартирного дома, был принят не так давно, затруднительно найти судебную практику по данной категории дел

т.е. установили домофон неправомерно, но что с этим делать - никто не знает.

Отредактировано 68 (2016-09-12 16:04:55)

320

DentoN
я имел ввиду что обвинение в сквозном проезде через двор нейтрализуется фразой " еду в гости " ...и любой нормальный идиот должен понимать что и он так же когда то будет ехать в гости а на него может напасть ненормальный идиот с к криком " стой ! сквозной проезд через двор запрещён " ))) ..правда самим смешно ?)))

321

DentoN написал(а):

Ну а повод для вызова хоть полиции хоть гаи можно найти, тем более не ложный вызов же, не настучат.

когда звонишь в 02 то предварительно расспрашивают по какому поводу вызов ...и представляете в каком наиглупейшем виде вы будете выглядеть объясняя что сейчас происходит  сквозной проезд через двор ).

Отредактировано Kombinator (2016-09-12 19:26:40)

322

68 написал(а):

Бу-га-га https://www.lawmix.ru/bux/37433
            Особенно забавна фразаПоскольку ЖК РФ, регламентирующий порядок пользования имуществом многоквартирного дома, был принят не так давно, затруднительно найти судебную практику по данной категории делт.е. установили домофон неправомерно, но что с этим делать - никто не знает.
            Отредактировано 68 (Сегодня 14:04:55)
            Подпись автораПётр, кв.68, под. 1-2

А дату ответа видели?
Аспирант
кафедры гражданского
и семейного права МГЮА,
адвокат
Подписано в печать
21.11.2008

8 лет с тех пор прошло ))))
Погуглите и найдете много судебных решений про домофон. А Вам зачем это?

Отредактировано Крон (2016-09-12 21:33:36)

323

После сегодняшнего собрания мне кажется надо собрать актуальную на данный момент информацию " кто готов платить , кто не готов ", потому как денег надо ещё очень прилично и единогласия с перевесом не наблюдается .
Эта информация может пригодиться на будущее , если вдруг всё таки народ дозреет до установки шлагбаума , пока насколько я понимаю решили попробовать установить знак  со стороны Абельмановки .

Если сейчас обойти и чётко собрать информацию " квартира № , машина есть / нет  , платить готовы / не готовы / заплатили / категорически против шлагбаума  / сомневаются в эффективности " , то далее , на основании этого опроса можно будет уже точнее , адресно заходить в квартиры  в будущем .
Таким образом отметить все доступные квартиры и уже будет некая картина настроений по дому , потому что на сегодняшнем собрании большой энтузиазм не наблюдался по установке шлагбаумов , всё прошло достаточно тихо и спокойно , в деловой обстановке .

Я  готов обойти 5/6 подъезды с кем-нибудь .

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что в каждой российской семье есть автомобиль, и назвал дороги абсолютным приоритетом правительства. Соответствующее заявление Медведев сделал 12 сентября на собрании жильцов дома по адресу Москва , Волгоградский проспект , дом 1 .
«Население нашей страны стало абсолютно автомобильным. В советский период автомобиль был у каждого десятого человека. Сейчас автомобиль есть в каждой семье, все ездят. Поэтому дороги — это абсолютный приоритет», — сказал премьер.

Отредактировано Kombinator (2016-09-12 23:49:57)

324

Kombinator написал(а):

насколько я понимаю решили попробовать установить кирпич со стороны Абельмановки .

Категорически против этого,т.к. кирпич запрещает проезд ВСЕМ ТС. А многие жильцы дома как раз с этой стороны и заезжают. Я вот лично не горю желанием по вечерам прибавлять полчаса пробки или ехать к м. Волгоградский проспект разворачиваться. .....
Как вариант знак 3.2 Движение запрещено. Но обычно этот знак проезду мало мешает....

325

Lena

я вас понимаю , но мне кажется нужна более адресная картина по желающим установить и оплачивать .
кстати , Юля может предоставить информацию по тем квартирам что сдали деньги ( их не очень много ) и в эти квартиры можно не ломиться , всё ж чуть легче станет )))
КИРПИЧ или ПРОЕЗД ЗАПРЕЩЁН - это уже естественно поправят на месте исходя из ПДД и моделирования ситуации .
Главное что пока - знак . В качестве эксперимента , и потому что бесплатно .

Я вот только попробую смоделировать сразу сходу следующий расклад . Машина из нашего дома заезжает не боясь гаишника потому что  водитель  может предоставить паспорт что проживает в этом доме .
Другие участники движения смотрят что машина поворачивает , проезжает , и вроде бы " а чего это ? раз он едет паровозом , то и я за ним пристроюсь " ...
Раз , два проехал , и убедился что знак фуфельное пугало ..
Я не настаиваю , не уговариваю , просто сходу пришёл такой вариант .
Или вы думаете гаи тут пропишется ?

Отредактировано Kombinator (2016-09-12 22:32:55)

326

Kombinator написал(а):

Или вы думаете гаи тут пропишется ?

Это я сомневаюсь.
Вобще верю, что поток только шлагбаумы остановят. Но если появится знак, запрещающий мне подъехать с абельмановской очень расстроюсь... и найду другую дорогу к дому. Хотя очень не хочется

327

Lena написал(а):

Категорически против этого,т.к. кирпич запрещает проезд ВСЕМ ТС. А многие жильцы дома как раз с этой стороны и заезжают. Я вот лично не горю желанием по вечерам прибавлять полчаса пробки или ехать к м. Волгоградский проспект разворачиваться. .....
Как вариант знак 3.2 Движение запрещено. Но обычно этот знак проезду мало мешает....

Знак 3.2 как раз обозначает, что "сквозной проезд" (который он запрещает) тут есть :)
Нафиг он не нужен.

328

Крон написал(а):

А дату ответа видели?
Аспирант
кафедры гражданского
и семейного права МГЮА,
адвокат
Подписано в печать
21.11.2008

8 лет с тех пор прошло ))))
Погуглите и найдете много судебных решений про домофон. А Вам зачем это?

Отредактировано Крон (Сегодня 21:33:36)

Исключительно для интереса.
Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения :)

Оказывается, чтобы поставить домофон в одном подъезде, надо (типа) собирать подписи со всего дома.

Отредактировано 68 (2016-09-12 22:52:18)

329

68 написал(а):

Оказывается, чтобы поставить домофон в одном подъезде, надо (типа) собирать подписи со всего дома.

Нет, не оказывается. Домофон необязательно должен быть общедомовым имуществом.

Впрочем, мы резко отклонились от темы. А мне хотелось бы все-таки получить ответ от Юлии или кого-то другого на свой вопрос, заданный еще вчера:

Крон написал(а):

Юлия, тот документ, который Вы разместили неделю назад, состоит из одной страницы? Он явно не закончен и никаких правил пользования парковкой не содержит. Или у меня он не открылся полностью?

Отредактировано Крон (2016-09-13 00:34:33)

330

Крон написал(а):

А мне хотелось бы все-таки получить ответ от Юлии или кого-то другого на свой вопрос, заданный

Так пришли бы вчера на собрание и задали бы все вопросы персонально, и ответы бы получили.


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Общедомовые вопросы » Установка шлагбаумов на дворовый проезд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно