Форум дома Волгоградский проспект д1с1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Общедомовые вопросы » Установка шлагбаумов на дворовый проезд


Установка шлагбаумов на дворовый проезд

Сообщений 331 страница 360 из 619

331

Крон, ответ на Ваш вопрос-это ошибка, сегодня размещу весь документ

332

Юлия написал(а):

Крон, ответ на Ваш вопрос-это ошибка, сегодня размещу весь документ

Самое время ... :(

Отредактировано Крон (2016-09-13 10:18:04)

333

А никто, кроме вас, даже не посмотрел в этот раздел :(
Вчера решили, что если до выходных не найдётся человек, готовый дальше заниматься этим проектом, то я возвращаю деньги и забываем про эту идею.

334

Юлия написал(а):

А никто, кроме вас, даже не посмотрел в этот раздел
Вчера решили, что если до выходных не найдётся человек, готовый дальше заниматься этим проектом, то я возвращаю деньги и забываем про эту идею.

Мне действительно очень жаль, что Вы зря потратили столько времени ...
Тогда и размещать проект не надо.

335

68 обратитесь к человеку, который устанавливал в нашей секции домофоны и он расскажет как все это было.
По поводу знака: 2 квартиры (моя и родителей) и еще несколько квартир, с кем общаюсь категорически против знаков, будь то сквозной проезд или (тем более) кирпич! Если не устанавливается шлагбаум, тогда пусть остается все как есть. Нечего усложнять людям жизнь! Мы тут всю жизнь живем и теперь ради каких-то идейных, кто зажал деньги или боится, что его гости сюда не проедут, должны терпеть неудобства??? С какой стати??? Вчера слушали на собрании и обалдевали. Не у всех, кто здесь живет и ездит на авто тутошняя прописка. У меня отец и муж прописаны по другому адресу и что теперь им нужно по Талалихина объезжать будет, чтобы подъехать к своему дому??? Люди вообще в своем уме?
Потом со знаками другая ситуация, как Вы думаете с какой стороны начнут заезжать посетители Зебры? А сколько их кто-нибудь знает? Поток машин с противоположной стороны дома, парковка также занята другими. Ну и за каким это надо?
Или шлагбаум или пусть будет все как есть. Я вообще не понимаю, столько пробивать, получить согласование, получить одобрение от автовладельцев и на этом остановится... А тогда какой смысл был во всех телодвижениях? (Сейчас услышу предложение самой пошевелиться, поэтому отвечу сразу: я не могу, у меня сейчас маленькие дети, причем один грудной).
Очень жду решения по поводу шлагбаумов и очень надеюсь, что появится тот человек, что доведет все до конца. Деньги отложены и ждут своего часа...

336

Svetlana написал(а):

68 обратитесь к человеку, который устанавливал в нашей секции домофоны и он расскажет как все это было.
Мы тут всю жизнь живем и теперь ради каких-то идейных, кто зажал деньги или боится, что его гости сюда не проедут, должны терпеть неудобства???

5000 руб и 200 руб/мес это не деньги для автолюбителя, т.е. проблема на из-за того, что жалко денег, а действительно из-за каких-то идей "я всегда буду против".

Почему я про домофоны спросил - оказывается есть целый пласт людей (в интернете), которые против установки домофона, против двери на подъезде (потому что им так неудобно ходить и это им что-то бла-бла ограничивает) и они куда-то пишут, тратят свои силы на судебные иски.
Несмотря на то что им дают бесплатно ключи и коды доступа, ломают домофоны, делятся еще этим между собой, как какой домофон эффективнее сломать. Активистов, кто эти домофоны устанавливал выставляют полными идиотами...

Я просто не представлял, что домофон кому-то может помешать, однако... и впереди всех Навальный со своим "домофонным иском".
А тут целых два шлагбаума - какое поле для развлечений и забав.
Жизнь видимо сразу приобретает утраченный смысл.

Отредактировано 68 (2016-09-13 14:53:57)

337

Конечно, и домофон и шлагбаум - это и "неудобство" тоже, которое состоит в том что через них нельзя просочиться. Надо делать какие-то действия, чтобы их открыть.
Но ведь противники шлагбаума явно у себя в квартире дверь с петель не снимают, чтобы удобнее ходить было.

338

Svetlana написал(а):

У меня отец и муж прописаны по другому адресу и что теперь им нужно по Талалихина объезжать будет, чтобы подъехать к своему дому??? Люди вообще в своем уме?Потом со знаками другая ситуация, как Вы думаете с какой стороны начнут заезжать посетители Зебры? А сколько их кто-нибудь знает?

Т.е. так надо понимать: Ваши опасения по поводу проезда Ваших родственников и по поводу происков посетителей Зебры - святое!

Svetlana написал(а):

Мы тут всю жизнь живем и теперь ради каких-то идейных, кто зажал деньги или боится, что его гости сюда не проедут, должны терпеть неудобства??? С какой стати???

а опасения других лично Вам неудобства причинять не должны, поэтому отметаются на корню!

И вообще, работать надо

Svetlana написал(а):

Сейчас услышу предложение самой пошевелиться, поэтому отвечу сразу: я не могу,

(не Вам работать, другим) на выполнение Ваших и только Ваших желаний:

Svetlana написал(а):

Если не устанавливается шлагбаум, тогда пусть остается все как есть. Нечего усложнять людям жизнь!

Браво!

Отредактировано Крон (2016-09-13 15:30:40)

339

Крон написал(а):

Отредактировано Крон (Сегодня 15:30:40)

Умничайте сколько влезет, я написала не только от себя, а от лица многих жильцов с кем общаемся (так как здесь живем не первый год, то таких НЕ МАЛО). Конкретно Вы хоть что-то для дома делаете? Может звоните, когда надо лампочку в подъезде заменить, или мусор давно не убирали, а может пьяные на площадке мешают детям? Думаю нет, а упражняться в красноречии каждый горазд. У Вас кроме амбиций есть еще что-то? Что-то вчера Ваших выступлений на собрании замечено не было.

340

Svetlana написал(а):

Может звоните, когда надо лампочку в подъезде заменить, или мусор давно не убирали, а может пьяные на площадке мешают детям? Думаю нет, а упражняться в красноречии каждый горазд. У Вас кроме амбиций есть еще что-то? Что-то вчера Ваших выступлений на собрании замечено не было.

Достоверность Ваших сведений обо всём и обо всех, как и всё остальное от Вас исходящее, сомнениям подвергаться, разумеется, не может! :->

341

пару раз в неделю посещаю офис .
уже более полугода регулярно наблюдаю следующую картину по утрам в 8-00 / 9-00
ул . Яблочкова еле ползёт , такое впечатление что все едут и спят )))
во дворе ул. Яблочкова дом 23 стр 2 устроена альтернативная улица из бесконечного потока машин которые объезжают пробку .
то сквозное  движение которое у нас это ерунда по сравнению с тем потоком .
и объезжают не только по одной стороне , прутся по всем дворам , по всем дорожкам каким только могут с обеих сторон улицы Яблочкова
как там люди выносят такое положение дел , я не представляю
это я к страшилке про сквозной  проезд через дворы - НЕ РАБОТАЕТ !

342

Не работает, не работает.
Кто б сомневался!
Останется только откатным помоечным контейнером перегородить - и дешевле, и без gsm-контроллера работает :(
и откатывать никто не полезет из бмв и лексусов.

343

НАРОД! Можем скинемся этим НИЩЕБРОДАМ на шлагбаумы?

Ну правда. Нытики! Это я обращаюсь к тем, у кого нет (имеючи авто) 200р. в мес. Это 6-7 рублей в день!!! Вы готовы каждый божий день царапаться о приезжающую быдлотню на фитнес, но у вас нет 6-7 руб.??? Даже у алкашни которая трётся у подъездов они есть, а у вас нет?

Не удивляюсь уже ничему. Продолжайте дышать грязными мусоропроводами, нюхать ***** в лифтах и искать место для парковки.

Отредактировано esqkqlxi (2016-09-16 23:10:18)

344

esqkqlxi написал(а):

Даже у алкашни которая трётся у подъездов они есть, а у вас нет?

кстати ...хороший аргумент ! ...от которого всем должно быть стыдно ....

Отредактировано Kombinator (2016-09-17 09:38:35)

345

esqkqlxi написал(а):

Нытики! Это я обращаюсь к тем, у кого нет (имеючи авто) 200р. в мес. Это 6-7 рублей в день!!!

Сосед, Вы хоть бы прежде прочитали последние 3-4 страницы в теме. Здесь кто-то возражал против шлагбаумов из-за платы?
Лично меня совершенно не устраивает то, что, несмотря на неоднократные просьбы опубликовать для обсуждения якобы имеющийся проект правил, по которым мы будем дальше жить с этими шлагбаумами, этот проект так и остался (если он вообще существует) никому неизвестен.  Хотя ранее мной был выложен, как пример, чужой Порядок пользования закрытой парковкой. Мне было отвечено, что у нас все будет проще.  Хорошо бы еще точно знать, как именно. В ответ на мои просьбы в "Документах" разместили нечто непонятное, что потом признали ... ошибкой.

Голосовать за устные заверения типа "ты только проголосуй, и все будет хорошо" пойдете завтра. Но тут уж ничего не поделаешь. Но зачем же нам в собственном доме творить такое?!

346

Крон написал(а):

Лично меня совершенно не устраивает то, что, несмотря на неоднократные просьбы опубликовать для обсуждения якобы имеющийся проект правил, по которым мы будем дальше жить с этими шлагбаумами, этот проект так и остался (если он вообще существует) никому неизвестен.

вы на собрании были ? всё же было проговорено по два раза понятным русским языком и все стояли слушали , не балаганили .
ВЫ БЫЛИ НА СОБРАНИИ ?

347

Kombinator написал(а):

.вы на собрании были ? всё же было проговорено по два раза понятным русским языком и все стояли слушали , не балаганили .ВЫ БЫЛИ НА СОБРАНИИ ?
            Подпись автораСергей , квартира 356 , подъезд 5-6

Проблемы с русским языком? Кажется, моя позиция была выражена предельно ясно:

Крон написал(а):

Голосовать за устные заверения типа "ты только проголосуй, и все будет хорошо" пойдете завтра. Но тут уж ничего не поделаешь. Но зачем же нам в собственном доме творить такое?!

Отредактировано Крон (2016-09-17 21:29:32)

348

Уважаемый Крон!
Собрание - имелось в виду, что там решили, что если не найдется активист, готовый дальше вести работу, то от идеи отказываемся.
Поэтому никаких дальнейших действий я не предпринимала.
Что касается Правил, то да, выложилась только первая страница (данный форум не дает вкладывать файл, а с картинкой я раньше не работала), я это признала. И вы согласились, что пока и выкладывать нечего, раз непонятна дальнейшая судьба проекта.
И вот опять, разговор в режиме "просил - на дают - ещё и ошибка". Что ж, ладно, с меня не убудет :)

Что касается обращения новичка про "нищебродов" - к сожалению, наш сосед, видимо, не читал переписку и не был на собрании.
Сейчас вопрос не в финансовой стороне (необходимое количество мы бы набрали), а в организационной. Никто не хочет взять на себя эту работу. А я больше не могу и не хочу.

349

Юлия, это были не претензии в Ваш адрес, а лишь объяснения новичку, ну и ответ на надоевшую "песню" Комбинатора.

350

Крон
хитрый типчик )))) ...якобы ЗА ,  но раз не выполнили его просьбу , не разжевали и в рот не положили , то Он видите ли тут не причём , Он видите ли сделал ВСЁ а остальные не догоняют ЕГО "величество " .
ТЕБЕ ЖЕ СКАЗАЛИ , БЕРИ В СВОЁ УПРАВЛЕНИЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЯ .
а в ответ детский каприз .

Отредактировано Kombinator (2016-09-18 05:29:11)

351

Юля, в итоге желающих не нашлось? Можно переводить деньги или тема со шлагбаумами закрыта?

352

Всем добрый день.
Желающих взять на себя дальнейшую работу не нашлось, что было ожидаемо.
Поэтому порядок действий следующий:
1. До четверга я выложу в соседнюю тему все материалы по вопросу, на случай, если кто-то заинтересуется (протоколы, объявления и пр).
2. Сегодня вечером начинаю возвращать деньги тем, кто сбросил в оговоренные сроки. Прошу в личку или на почту указать реквизиты для возврата.
3. До воскресенья разбираемся с возможными вариантами дорожных знаков и ,если не будет возражений, пишем запрос в ЦОДД.

Всем спасибо, я переключаюсь на ремонт подъездов, по крайней мере 3-4 :)))

353

Так вроде итак идет ремонт (если это можно так назвать) в подъездах. Жаль, что в очередной раз хорошее дело (это я про шлагбаум) не доделалось. По поводу знаков - КИРПИЧ точно НЕ НУЖЕН, это лишняя проблема будет причем у нас же...

354

Идёт ремонт, но меня не устраивает ни объём работ, ни качество. Во всех домах нормально сделали, через подрядчика, а у нас только стены покрасят (опять в зелёный, не спросим) да ящики отремонтируют. И жить с таким безобразием ещё 5 лет.
Завтра идём на встречу к главе управы, буду там вопрос поднимать.

355

А если блок прложить посередине дома?
Что скажете?
И знак "тупик" с той и другой стороны?

356

Юлия написал(а):

, а у нас только стены покрасят

лучше б не красили, а только пол поменяли... а то шило на мыло поменяли, а пол нам убили окончательно и бесповоротно(((((((

357

И я о том же.
Ходили сегодня на встречу с главой управы, озвучили заявку на доп.освещение детской площадки, а также передали наши замечания по процессу текущего ремонта.
Будем ждать ответа, контакты свои оставила.

По блоку посредине дома - свои же уберут, т.к. будет неудобно разворачиваться.
Но даже соседи со Стройковки 6 сегодня сказали, что нам что-тор надо делать с проездным двором (сами поставили шлагбаум, но типа "Стрела", говорят - постоянно ломается, замучались).

358

Уважаемые соседи!
Передаю Пакет документов, связанный с вопросом установки шлагбаумов, включая Положение о пользовании парковкой.
Ссылка
Пакет ещё дополняется.
Теперь у всех желающих, кто не мог раньше ко мне обратиться, есть возможность ознакомиться с материалами.
Мало ли, пригодится когда-нибудь.

Всем удачи,
С уважением,
Юлия, кв.160, 3-4 подъезд

359

А если все же поставить шлагбаум только один у 1 подъезда? Тогда вопросы по поводу заездов выездов отпадет и сквозной проезд тоже, да и желающие парковаться фитнесюки чуть сдуются.

360

Возможно как промежуточный вариант.
Но тут два вопроса:
1. Вряд ли многие из готовых ранее сдать деньги согласятся.
2. Кто будет заниматься.


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Общедомовые вопросы » Установка шлагбаумов на дворовый проезд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно