Форум дома Волгоградский проспект д1с1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Общедомовые вопросы » Установка шлагбаумов на дворовый проезд


Установка шлагбаумов на дворовый проезд

Сообщений 361 страница 390 из 619

361

По поводу заниматься это надо подумать, а про один - можно будет спросить, номера квартир, кто был "за" имеются ведь?

362

Svetlana написал(а):

По поводу заниматься это надо подумать, а про один - можно будет спросить, номера квартир, кто был "за" имеются ведь?

Кстати интересное предложение. Это же ведь не ограничение проезда, для тех кто возмущался? С другой стороны можно заехать будет и повода для суда никакого не будет.

363

Юлия, написал Вам в личку.

364

По указанной ранее ссылке выложены все основные документы по шлагбауму - объявления, протоколы, смета, согласование депутатов, межевание, Положение о пользовании шлагбаумом.
Большая просьба к соседям, которые давали замечания и просили документы, ознакомиться с материалами и дать ваши комментарии, можно в личку, можно здесь, можно на почту julia-starosta@mail.ru.
Хотя лучше всего было бы встретиться лично и проговорить все моменты (при наличии), чтобы я могла подготовиться к передаче дел.
Спасибо!

365

Юлия написал(а):

По указанной ранее ссылке выложены все основные документы по шлагбауму - объявления, протоколы, смета, согласование депутатов, межевание, Положение о пользовании шлагбаумом.Большая просьба к соседям, которые давали замечания и просили документы, ознакомиться с материалами и дать ваши комментарии, можно в личку, можно здесь, можно на почту julia-starosta@mail.ru.

Вопросы по п. 3
Надо ли понимать этот пункт так, что жильцы квартир, находящихся в муниципальной собственности, не могут быть приняты в "шлагбаумный кооператив"?
В соответствии с п. 3 предполагается, что, прежде чем сдавать 5 т.р., следует предоставить либо документ, подтверждающий наличие автомобиля, либо доверенность от его владельца, выданную на имя собственника жилья в нашем доме или члена его семьи, зарегистрированного в нашем доме? Такие документы были предоставлены теми, кто уже сдал деньги?

Вопрос по п. 12
Неясно, должен ли собственник/жилец заранее предупреждать диспетчера о приезде гостей или сам диспетчер будет связываться с собственником/жильцом, чтобы убедиться в том, что действительно в эту квартиру приехали гости, а не поговорили с диспетчером, назвав номер какой-то квартиры, косящие под гостей посетители фитнеса, чтобы оставить машину на парковке до 19.00?

Отредактировано Крон (2016-09-29 19:45:56)

366

Юлия, по Вашей просьбе заданы вопросы. Или все это уже не имеет смысла? Тогда зачем спрашивали?

367

Крон, если я не ответила в течение суток, это не значит, что интереса нет.
Давайте оставим такой тон общения.

368

По п.3 - муниципальные квартиры имеют те же права, дополнила пункт.
По п.12 - см.п.11: пропуск гостей осуществляется через диспетчерскую службу по оформленным заявкам. Т.е. житель дома подает заявку, а не гость звонит диспетчеру со шлагбаума. Для устранения двойного прочтения дополнила пункт.

Отредактировано Юлия (2016-09-30 21:11:58)

369

Юлия написал(а):

Крон, если я не ответила в течение суток, это не значит, что интереса нет.
Давайте оставим такой тон общения.

Мое напоминание (в нормальном тоне!) было вызвано лишь тем, что Вы в эти дни неоднократно заходили на форум, но никак не реагировали на сообщение, и оно ушло с главной страницы.
Я вообще не фанат шлагбаумов, как Вы должны были заметить. Мои вопросы действительно были вызваны исключительно Вашей просьбой, желанием Вам помочь. Теперь понятно, что это было ошибкой с моей стороны (

370

За желание помочь-спасибо. Пока, кроме вас, никто предложений не дал.
А обижаться не конструктивно.
Да, я заходила прочитать Ваше сообщение, но возможности внести изменения в документ не было. Вчера внесла согласно Ваших вопросов.

371

Учитывая, что замечаний по документам больше так и не поступало, передаю документы как есть.
Кто пожелает вернуться к вопросу и заняться установкой, передам оригиналы.
Сейчас несколько соседей будут обходить квартиры, которые не голосовали, с копиями всех документов для получения согласия на установку (для минимизации жалоб и возмущений, если всё-таки будем устанавливать шлагбаумы).

P.S. Смотрю по вечерам - машины прям сквозняком через двор идут. А зимой будет ещё хуже...

372

А сгд днем все под завязку было забито машинами на другой, фасадной стороне дома. Несколько чел. было точно из покупателей "Перекрестка".
Я нечасто бываю днем возле дома. Там что, всегда так?

373

Если честно - не обращала внимания, т.к. днем на работе. На гостевой у Перекрестка обычно много машин, там покупатели.
А на асфальтированной, говорят, работники прокуратуры днем ставят.

374

Да, год жили - проблем не было и на тебе.
Каждое движение надо протоколировать. И всё равно не факт, что не найдётся, к чему придраться.
У соседей, видимо, деньги со всех собирают, а не только с автовладельцев.
Уточню у знакомых.

375

Но сейчас они ворота уже закрыли.

376

поздравляю ...шлагбаумы уже начали делать .
с кем поспорить на коньяк что народ попрёт через Моревский проезд под кирпич )))

Отредактировано Kombinator (2018-05-21 18:05:58)

377

Здравствуйте!

А есть у кого контакты с кем можно связаться по поводу шлагбаума?
Просьба поделиться.
Спасибо!

378

Присоединяюсь к просьбе дать контакты людей, кто занимался шлагбаумами.
Ввиду того, что Юлия больше не живет в нашем доме и не участвует в делах дома - к ней обратиться уже нельзя. На форуме, после самоустранении Юли больше ни кто не выкладывал информацию.

379

89161184811 Елена

380

Люди, а есть где информацию почтить про эту установку шлагбаума?
Я боюсь что если каждый за подробностями будет звонить Елене и запаривать ее своими вопросами, то она быстро озвереет :)
Раньше Юля выкладывала документы, но это была старая информация 1-2 годовой давности, к тому же теперь они не доступны.

Может быть кто владеет информацией, документами и т.п. может выложить их на сайт? Если нужно, могу помочь отсканироваить и выложить все на сайт.

PS Наверняка у людей сейчас возникнет куча вопросом, как и у меня. Особенно много людей захотят получить ответы на свои вопросы как только им перекроют въезд во двор.
Как минимум будут вопросы типа: как получить ключ от шлагбаума.
Как максимум будут вопросы типа: какого хрена я не могу въехать в свой двор.
Лучше бы все кратко, четко в одной теме и с документами изложить тут на сайте.

381

Помойку перенесли .
Посчитал количество машиномест . Получилось 83-86 мест в зависимости от размеров машин и насколько их плотно и аккуратно ставят .

Отредактировано Kombinator (2018-05-29 21:34:40)

382

Александр 433
Вообщето на собраниях все это неоднократно озвучивалось и проговаривалось ...но наверное не лишним будет еще раз все по пунктам рассказать ....а лучше повесить эти разъяснения у каждого подъезда ...
Набор вопросов и ситуаций  у всех вопрошающих  практически один и тот же.
Задача вопрошающих - не надо  излишне фантазировать и нагонять напряженности.

Отредактировано Kombinator (2018-05-29 21:35:47)

383

Кто-нибудь видел новую? Какая там суммма? Как учитывается количество сдавших людей и как будет рассчитываться окончательный платёж? На счёт собрания- звонил в управу, там сказали что протокол составлен некорректна и его можно отменить ( для сведения) + если будет много писем в управу с жалобами на установку шлагбаума они заберут разрешение на его установку и наверно нужно, чтобы все были счастливы

384

ну начинается ))

385

Злыдень написал(а):

звонил в управу, там сказали что протокол составлен некорректна и его можно отменить ( для сведения) + если будет много писем в управу с жалобами на установку шлагбаума они заберут разрешение на его установку

И не только по этой причине.

Правила пользования шлагбаумом не доведены до жителей дома! Как такое возможно?
Было собрание СОБСТВЕННИКОВ, а есть еще и арендаторы (я имею в виду тех, кто не оформил жилье в собственность). Кроме того, не все собственники смогли быть на собрании по совершенно уважительной причине.
И все эти люди должны довольствоваться объявлениями типа "сдавайте деньги Елене, тел. ХХХ"?! А информацию получать по телефону от человека, статус, полномочия и даже ФИО которого неизвестны?

Я не против шлагбаума. Я против принуждения играть по непонятным правилам.

Отредактировано Крон (2018-06-05 11:48:34)

386

Крон

ну ей богу , почему Я не автомобилист , не остронуждающийся в парковке ,  слышал все неоднократно , а тот кто заинтересован , опять в сотый раз задает одни и теже вопросы с одними и теме же претензиями ?
ну есть же телефон , контактное лицо , позвоните , вам все расскажут , ТОЛЬКО УСЛЫШТЕ ! не превратите разговор в словесную перепалку добесконечности ...впрочем как известно "  Бесконечность - Не предел " )

387

Kombinator написал(а):

Крон
            ну ей богу , почему Я не автомобилист , не остронуждающийся в парковке ,  слышал все неоднократно , а тот кто заинтересован , опять в сотый раз задает одни и теже вопросы с одними и теме же претензиями ? ну есть же телефон , контактное лицо , позвоните , вам все расскажут , ТОЛЬКО УСЛЫШТЕ ! не превратите разговор в словесную перепалку добесконечности ...впрочем как известно "  Бесконечность - Не предел " )
            Подпись автораСергей , квартира 356 , подъезд 5-6

Ну как Вы не понимаете, данный процесс должен быть открытым и понятным всем, а не одна женщина сказала :) И второй момент, если позвонит свыше 500 человек, то что с ответственным будет? на какой сотне звонков ей поплохеет?

388

Злыдень
всем кто хотел понять уже давно все понятно .....
надо только помолчать , выслушать и не углубляться в какие то бессмысленные бесконечные дебри болтовни .
раз шлагбаум поставили - значит нужную сумму собрали , значит нашлось достаточно много людей кому ВСЕ ПОНЯТНО ....ну так найдите их , свяжитесь , не стесняйтесь лишний раз расспросить ....
это в их же интересах ЧЕМ БОЛЬШЕ людей заплатит , тем меньше финансовая нагрузка на каждого....те кто заплатил также ищут Вас , вечнонепонятливых ))) вечнокомандировочных , вечнозанятых ...

Отредактировано Kombinator (2018-06-06 15:12:58)

389

Злыдень написал(а):

И второй момент, если позвонит свыше 500 человек, то что с ответственным будет? на какой сотне звонков ей поплохеет?

вот это и есть пустая болтовня ....

390

Kombinator написал(а):

Злыденьвсем кто хотел понять уже давно все понятно .....надо только помолчать , выслушать и не углубляться в какие то бессмысленные бесконечные дебри болтовни .раз шлагбаум поставили - значит нужную сумму собрали , значит нашлось достаточно много людей кому ВСЕ ПОНЯТНО ....ну так найдите их , свяжитесь , не стесняйтесь лишний раз расспросить ....это в их же интересах ЧЕМ БОЛЬШЕ людей заплатит , тем меньше финансовая нагрузка на каждого....те кто заплатил также ищут Вас , вечнонепонятливых ))) вечнокомандировочных , вечнозанятых ...
            Отредактировано Kombinator (Сегодня 13:12:58)
            Подпись автораСергей , квартира 356 , подъезд 5-6

Да ладно, откуда у Вас есть данные, что столько-то людей заплатило? Разве ведутся списки сдавших и всем сдавшим даются расписки о получении денег? Где смета расходов, исходя из которой будет рассчитываться финансовая нагрузка? По последней смете которая тут была 424 тыс руб. если разделить на количество мест, которые Вы любезно посчитали, то получается необходимо сдавать не по 10 тыс. рубле, а по 424000 / 83 = 5 100 рублей. Как то так и без всяких стеснений :)


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Общедомовые вопросы » Установка шлагбаумов на дворовый проезд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно