Форум дома Волгоградский проспект д1с1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Общедомовые вопросы » Установка шлагбаумов на дворовый проезд


Установка шлагбаумов на дворовый проезд

Сообщений 391 страница 420 из 619

391

Злыдень
да вам какая разница кто сдал и по сколько ....главное что вы не сдали ))) но имеете уже кучу гневных претензий и бесконечных вопросов ....
поговорите с теми КТО СДАЛ  и скажите им в лицо что они видите ли мудаки или кто там по вашему ....неправильные пчелы )))

учтите что город по 50 тысяч компенсирует установку каждого шлагбаума ....

Отредактировано Kombinator (2018-06-06 16:28:46)

392

Kombinator написал(а):

Злыденьда вам какая разница кто сдал и по сколько ....главное что вы не сдали ))) но имеете уже кучу гневных претензий и бесконечных вопросов ....поговорите с теми КТО СДАЛ  и скажите им в лицо что они видите ли мудаки или кто там по вашему ....неправильные пчелы )))
            учтите что город по 50 тысяч компенсирует установку каждого шлагбаума ....
            Отредактировано Kombinator (Сегодня 14:28:46)
            Подпись автораСергей , квартира 356 , подъезд 5-6

с теми кто сдал, я говорил и почему сдавшие должны быть неправильными пчелами, разве они это организуют?

393

Злыдень
неправильные пчелы - это я имел ввиду что до них все както неправильно доводят , или они все как то неправильно воспринимают , какой-то неправильный подход к ним со стороны тех кто продвигает дело .
вы поговорили с теми кто сдал - и что осталось непонятного ?
организует это дело не один человек , деньги собраны коллективом жильцов и доверены ответственному лицу  кто занимается данным вопросом .... просто не галдите ...просто выслушайте  ....вся проблема в том ( я не раз убеждался ) что тот кто задает вопросы совершенно не хочет слушать ответы и вникать в них , а хочет только говорить и задавать вопросы добесконечности ....вы можете както собраться с мыслями ,? вы и другие такие же ...главное не галдите каждый громче другого

Отредактировано Kombinator (2018-06-06 17:04:45)

394

Сегодня мы с соседями звонили Елене. Разговор был по громкой связи, так что свидетели есть.

Похоже, что Елене уже давно "поплохело", что неудивительно при такой организации этого дела.

Вот информация, которую удалось получить, продираясь сквозь полнейшее нежелание Елены что-либо объяснять, т.к. совершенно очевидно, что она уже озверела от звонков (могу понять, но никак не оправдать, т.к. ввязалась она в это дело совершенно добровольно):
- шлагбаумы могут подключить завтра, а могут и через 2 месяца;
- если вдруг неожиданно подключат,  звонить, чтобы пропустили машину, надо по телефону, который сейчас никто не знает;
- "гости" смогут въехать не позже 19 часов; спрашиваем: а если у нас ремонт и материалы подвезут в 20.00? ответ: такого не бывает (!!!);
- правила пользования шлагбаумом вывешивать не спешат (похоже, что вообще не собираются), т.к. по словам Елены, заниматься этим некогда, некому  и "вешать их  некуда" (!!!)
- указанная в объявлениях плата для пенсионеров 400-500 руб. недействительна, т.к.  "объявления вообще неправильные" (!!!???), "их развешивали какие-то девочки"(!!!???)

Специально для Kombinator: если хотите комментировать чужие посты, то сбавьте градус и помните, что, кроме Вашего мнения, есть еще много других.

Отредактировано Крон (2018-06-06 20:00:43)

395

Спасибо за информацию. Теперь остаётся извечный для Руси вопрос -Что делать? И как выходить из этой ситуации. Как вариант можно провести доп собрание владельцев и решать что делать дальше, ну и заодно послушать Елену

396

Уже началось лето, собрать нужное количество жильцов (собственников!) на собрание нереально. А прежние инициаторы вообще в этом собрании не заинтересованы. Сейчас можно только привлечь как можно больше людей сюда, на форум. Многие до сих пор не знают о его существовании.

Мы с соседями для себя решили так: если до включения шлагбаумов не будут вывешены правила и официальная информация о том, кто отвечает за их выполнение, то будем сначала звонить в Управу, а если не поможет, то писать. Хотя разумнее, наверное, писать уже сейчас.

Кстати, Елена еще сказала, что въезд "гостей" разрешен не более 6 раз в неделю при условии, что их машина будет стоять не более 2-х часов в день. У нашей соседки начинается ремонт. Она в ужасе от такой перспективы.

Поразительно, что те, кто сейчас "заведует" шлагбаумами, не понимают, что даже по финансовой части нарушения с их стороны очень серьезны. Жаль, что, как всегда, "крайними" окажутся те, кто действительно хотел сделать благое дело, тратил свое время, нервы, силы, но делал это, не имея нужного опыта и элементарных знаний. А в стороне окажутся те, кто их только подзуживал и подбадривал, затыкая рот остальным. На собраниях в прошлом году таких "затыкальщиков" было предостаточно.

397

Полностью с Вами согласен, но есть одно но, если слишком много будет писем в Управу, то они заберут разрешение на его установку. В части информационного ресурса можно использовать данный сайт, и тут размешать всю информацию касающуюся шлагбаума, как то:
-смета и договор с подрядчиком;
- акты выполненных работ;
- список лиц, сдавших деньги;
- правила использования/пользования шлагбаумом
Кроме этого, для голосовалок можно использовать сайт mos.ru. там есть сервис электронный дом

398

Добрый день!
Ну что вы вой то поднимаете!
Шлагбаумы-это отличное решение. Их давно уже надо было установить. И теперь, кстати, их можно ставить с дотацией города не только на улицах с платными парковками!
Наши шлагбаумы не первые в городе. Бояться тут нечего! Все делают ремонт, ко всем приезжают в гости. Это все решаемые вопросы и решены они были задолго до наших шлагбаумов!
А Злыдень в каждом доме есть, тут уж ничего не поделать. Бывает даже несколько 8-)
Но к счастью, их меньшинство!
А сколько было недовольных, когда в Москву пришли платные парковки? А в итоге стал порядок!

399

И еще!
В таком большом доме в центре, да еще с социальными квартирами, собрать всех не реально.
Тем более, что большая половина еще и сдается!
Поэтому составить смету и взять согласно этой сметы с каждого не реально!
Так бы до сих пор ничего не было!
Проездной двор с такси со спящими в них таксистами...
Поэтому люди просто скинулись!!!
А потом подобьем итоги и либо сдача будет, либо на обслуживание, либо резервный фонд!

Вроде, все сказал! 8-)

400

1. Согласно сметы к договору осуществляется платеж и старая смета у меня есть. Проблем с ее опубликованием ее здесь не вижу.
2. Учет деньгам должен быть в обязательном порядке, чтобы было понимание сколько людей сдали деньги.
3. Съемщикам тоже надо ставить машины и многие бы договорились с хозяевами о включении стоимости шлагбаума в стоимость аренды, тут тоже нет никаких проблем

401

Так и я говорю!
Идея здравая!
А технические вопросы решатся! Люди это первый раз делают, нет опыта еще!
И смета будет, и опубликуют.
Хотя лично для меня не принципиально, 6 тысяч рублей с меня возьмут или 8000...
У меня бак бензина 3000 стоит. На неделю не хватает...
Поэтому то, о чем Вы говорите, теория малых чисел.
С комфортом это несоизмеримо!
Но это моя точка зрения!

402

Соседи, так кто ж принципиально против шлагбаумов?!
Возмущает полное отсутствие доступной информации, в том числе: что делать, если "гость" обязательно должен подъехать к подъезду в 22.00 (например, забрать или привезти пожилого человека?), если в определенный период, например, во время ремонта, к подъезду необходимо подъезжать 2-3 раза в день и так в течение 2-3 недель? Куда звонить в этих случаях, чтобы не качать права, а немедленно разрешить ситуацию? Мы же все живем в сплошных исключениях из правил. Неужели непонятно?

По Москве огромное количество шлагбаумов и огромное количество споров и склок внутри домов, если шлагбаумы установлены, а только потом решается, по каким правилам они будут работать. Если вы этого не знаете, почитайте в интернете. Да обсуждалось все это в прошлом году здесь же, на форуме.

Что мешает вывесить разумно составленные правила и официальную инфу хотя бы здесь, на форуме (хотя надо бы и в подъездах, ведь смогли же развесить даже по этажам те самые "неправильные" объявления)? Ну назовите хотя бы одну причину, почему это невозможно.
В чем дело-то? Откуда такое дикое решение отправлять со всеми вопросами к уже обалдевшей от звонков Елене? Все, что она говорит в запале, от усталости и пр., потом разносится по дому в искаженном виде!

Отредактировано Крон (2018-06-07 14:15:32)

403

Крон
да мне вообще от этого шлагбаума нигорячо нихолодно )) просто где ВЫ были когда это все обсуждалось ? почему вы только сейчас проснулись и опять с одними и темеже вопросами ?
ну хорошо , женщина загналась организовывая и продвигая дело , так ВОЗЬМИТЕ НА СЕБЯ .

404

Kombinator написал(а):

женщина загналась организовывая и продвигая дело , так ВОЗЬМИТЕ НА СЕБЯ

То, что мы с соседями "возьмем на себя", если вся необходимая информация не будет в открытом доступе, написано выше.

Отредактировано Крон (2018-06-08 00:24:11)

405

Согласен с Комбинатором!
Женщины взялись за это дело!
Честь им и хвала!
Ну не делали они этого никогда. Не знают, как надо правильно. Ошибаются, может, в чем-то.
Так помогите им сделать правильно, если что-то кого-то не устраивает!
Для общего же блага все делается.
А мелочи утрясутся!

406

Ну если Вы такие согласные, то будьте добры сообщить женщинам о разумных требованиях жильцов

407

Злыдень
Крон
Не , ну вы конечно ребята "молодцы" .
Вы что такие особенные фонбароны ? все вам разжуй , подай на блюдечке , а вы еще брезгливо морду воротить будете ?
От вас только одни претензии на претензии . Нарисовались тут понимашь когда все сделано . Сделано на деньги ДРУГИХ !!!! ВЫ ни копейки не вложили а возникаете тут ....
Где ваше " Мы берем на себя дальнейшую организацию ! Большая благодарность предыдущим инициаторам !"  вот это будет реальное ДЕЛО за которое вам потом скажут СПАСИБО .

408

Kombinator написал(а):

ЗлыденьКронНе , ну вы конечно ребята "молодцы" . Вы что такие особенные фонбароны ? все вам разжуй , подай на блюдечке , а вы еще брезгливо морду воротить будете ? От вас только одни претензии на претензии . Нарисовались тут понимашь когда все сделано . Сделано на деньги ДРУГИХ !!!! ВЫ ни копейки не вложили а возникаете тут ....Где ваше " Мы берем на себя дальнейшую организацию ! Большая благодарность предыдущим инициаторам !"  вот это будет реальное ДЕЛО за которое вам потом скажут СПАСИБО .
            Подпись автораСергей , квартира 356 , подъезд 5-6

Что разжевали? Кстати тебе вообще "нигорячо нихолодно " то к чему тут весь от тебя словесный понос?

409

Злыдень
Я допускаю что информирование надо было усилить .  Правда если до вас в предыдущие  разы не дошло , то какая гарантия что в этот раз дойдет информация . Вы где-то шарились , не интересовались , а теперь нарисовались когда все готово )))) Когда определенное количество людей скинулось , все установили , и тут вы такой особенный . Наезжаете на бедных женщин . Вполне допускаю что вас не удовлетворяют их ответы. Так попросите контакты кто установил шлагбаумы , на чей счёт будет поступать ежемесячная абонентская плата . Выясните вопросы , нюансы у них . Чего за претензия к тем кто за вас  продвигал дело ? Пока ваше величество наблюдало со стороны  . Я не говорю что все идеально , но и так как вы поступаете это некрасиво и неуважительно. Я думаю вы такой не последний .

410

Злыдень написал(а):

Ну если Вы такие согласные, то будьте добры сообщить женщинам о разумных требованиях жильцов

Позвоните и сообщите, а лучше помогите.

Писать и советовать - легко.  А до дела довели 2 женщины.
Думаете это легко? Они что-то получают за это?
Делается на благо дома, двора, жителей.

Стыдно должно быть.

И да, как сказала Елена, информация до жильцов будет доведена и в подъездах и на форуме, как будет готово все.

411

NeoxX написал(а):

Позвоните и сообщите

Так позвонили и сообщили, а в ответ: "некому, некогда, негде развешивать" и все навзводе.

NeoxX написал(а):

Стыдно должно быть.

Должно быть. Тем, кто пользуясь своими правами, нарушает права других.
Мне, например, шлагбаум не нужен. Но я не могу и не буду возражать против его установки, т.к. прекрасно понимаю, что кому-то он необходим. Я подчиняюсь решению большинства. Это моя обязанность. Но у меня есть и права. Почему меня лишают права знать, по каким правилам мне потом жить и на какие правила ссылаться, ежели что. На то, что одна женщина полгода назад сказала на собрании?

NeoxX написал(а):

а лучше помогите.

Вы сами-то, что, не понимаете абсурдность ситуации? Почему мне надо что-то доделывать за тех, кто затеял мероприятие, которое мне совсем не нужно, но которое заведомо будет ограничивать мою свободу?

И нечего на нас бочку катить. Вы не слышали еще, что говорят те, кто на форум не заходит.

Отредактировано Крон (2018-06-08 12:23:34)

412

Крон написал(а):

NeoxX написал(а):

    Позвоните и сообщите

Так позвонили и сообщили, а в ответ: "некому, некогда, негде развешивать" и все навзводе.
NeoxX написал(а):

    Стыдно должно быть.

Должно быть. Тем, кто пользуясь своими правами, нарушает права других.
Мне, например, шлагбаум не нужен. Но я не могу и не буду возражать против его установки, т.к. прекрасно понимаю, что кому-то он необходим. Я подчиняюсь решению большинства. Это моя обязанность. Но у меня есть и права. Почему меня лишают права знать, по каким правилам мне потом жить и на какие правила ссылаться, ежели что. На то, что одна женщина полгода назад сказала на собрании?
NeoxX написал(а):

    а лучше помогите.

Вы сами-то, что, не понимаете абсурдность ситуации? Почему мне надо что-то доделывать за тех, кто затеял мероприятие, которое мне совсем не нужно, но которое заведомо будет ограничивать мою свободу?

И нечего на нас бочку катить. Вы не слышали еще, что говорят те, кто на форум не заходит.

Отредактировано Крон (Сегодня 12:23:34)

Крон - по поводу размещения информации я ответил. Шлагбаум закрыт? чьи то права нарушает сейчас? По моему- нет.

Вы много пишите и возмущаетесь. Я написал, что можно было просто позвонить и попросить выложить необходимую информацию на форуме, это же не сложно.

Раз Вам пофигу на шлагбаум, то можно было ограничиться одним постом с просьбой выложить информацию на форуме.

413

Крон
Да мало ли кто и что говорит втихаря на кухне. Активное большинство собрало деньги , две женщины организовали процесс , а вы им ниразу "Спасибо ," ниразу "Может помочь  " , а только хуякс бля претензию за претензией . Самый лучший вариант - обратится в контору кто установил шлагбаум . Собрать там информацию . Поделится здесь с другими , получить много Спасибо и самому не нервничать и других не раздражать . Раз уж вам так приспичило до буквы , до запятой разобраться . Я так понимаю вы вряд-ли поверите кому-то безоговорочно . Нет нет да найдете злой умысел или плохой момент в действиях других. Ничего страшного , бывает . Но не до капризов как у ребенка.

414

Как я вижу сейчас ситуацию . Лучше всего дать объявление о собрании . Заранее за неделю . На собрании громко четко прочитать правила , и чтобы не перебивали и слушали . Не вдаваться в дебри и мелкие хотелки каждого. На собрании раздать эти правила , пусть те кто присутствуют поделятся ими с соседями ,, с интересующимися кто не придёт на собрание . Эти правила можно сказать типовые.  Так же на собрании хорошо бы рассказать о финансовой стороне дела . Только четко , без растекания мыслью по древу.   А задача слушающих не перебивать , не встревать , не выкривать . Включить мозговой процесс . Вопросы ответы потом . Главное не превращать собрание  в галдеж и свалку . Я думаю те кто сдал деньги должны активно объяснять каждому непонятливому чтобы обратить его в понятливого ))) и тем самым снизить финансовую нагрузку на каждого кто вложился . Напоминаю , во дворе порядка 83-86 автомест .

Отредактировано Kombinator (2018-06-08 14:09:41)

415

NeoxX написал(а):

Я написал, что можно было просто позвонить и попросить выложить необходимую информацию на форуме, это же не сложно.
            Раз Вам пофигу на шлагбаум, то можно было ограничиться одним постом с просьбой выложить информацию на форуме.

Вы сами-то читаете обсуждения? Не читали мой "отчет" о разговоре соседей по тел. с Еленой?
Кому писать на форум? Почему нет здесь Елены? Полное впечатление, что собрались 3-4 жильцов посудачить на завалинке.

Kombinator написал(а):

На собрании раздать эти правила , пусть те кто присутствуют поделятся ими с соседями ,, с интересующимися кто не придёт на собрание .

Нет, соседи, так не пойдет. Правила должны быть у каждого, а не у тех, с кем "поделятся".

Kombinator написал(а):

Эти правила можно сказать типовые.

Не знаю, что значит "типовые". Прошлогоднее обсуждение, когда делами со шлагбаумом заведовала Юлия, закончилось как раз на том, что решили в правила вносить изменения. На этом все и закончилось.

Мне было поручено довести мнение соседей на форуме, что и сделано. Читать далее пустые заверения тех, кто только авторитетно заявляет, но сам ничего не решает, а ссылается на  "двух женщин", которые взвалили и несут, смысла не вижу.

416

Крон
без иронии говорю что Все ждут от вас инициативы и разумные правила ....

417

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке въезда транспортных средств, эксплуатации шлагбаумов и пользования местами коллективной парковки на придомовой территории.
https://1drv.ms/b/s!ArB8iYLTsJ8122rMIckJfan7nhSp

418

Теперь осталось добавить договор на установку и обслуживание домофона, а также реестр автовладельцев с указанием суммы и даты внесения ( пункт 5 положения)

419

в правилах есть ряд пунктов которые будут соблюдать только  законопослушные честные европейцы , но не наши прожженые жизнью сограждане )))
и этого не изменить ...само как-то со временем притрется ...утрясется ...

Отредактировано Kombinator (2018-06-08 22:49:09)

420

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке въезда транспортных средств, эксплуатации шлагбаумов и пользования местами коллективной парковки на придомовой территории.
https://1drv.ms/b/s!ArB8iYLTsJ8122rMIckJfan7nhSp

Это положение хорошо бы немного переработать и написать не сухим , казенным языком . А постаратся написать простым , разговорным .
Разделить на две/ три части .

1.Права тех кто оплатил установку и вносит абонентскую плату . Указав что наличие места НЕ ГАРАНТИРОВАНО .
2. Права  тех кто НЕ  вносил деньги на установку и НЕ вносит абонентскую плату .

3. Остальное ...общие моменты ....хотя писать что во дворе нельзя устраивать станцию технического обслуживания автомобилей и все такое прочее - это явно лишнее .

Несколько раз перечитал изначальный вариант . Слишком канцелярский , казенный язык . Надо попроще .


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Общедомовые вопросы » Установка шлагбаумов на дворовый проезд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно