Форум дома Волгоградский проспект д1с1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Общедомовые вопросы » Установка шлагбаумов на дворовый проезд


Установка шлагбаумов на дворовый проезд

Сообщений 421 страница 450 из 619

421

Шлагбаумы заработали .
Теперь интересно со временем  услышать отзывы - машиномест всем желающим хватает ?
Сколько машиномест закреплено за фитнесом и за другими арендаторами ?

422

Положение, в основном, грамотное. Но есть вопросы :

По п. 10: "Для идентификации жителей дома в диспетчерскую службу администратором передается база
жителей дома с контактными телефонами
, с которых может быть осуществлена заявка".
Какие телефоны имеются в виду, домашние? Значит ли это, что позвонить с мобильного нельзя? Или можно, но надо его включить в базу? Как это сделать?

П. 11 "Гости жителей Домов, приезжающие на личных автотранспортных средствах, имеют право
круглосуточного въезда/выезда их Автотранспортных средств с Территории с помощью вызова
диспетчера, НО с правом нахождения (парковки) на Территории с 09:00 до 19:00 и не более 6 раз
в месяц
".
Требуются разъяснения: если на территорию можно въехать/выехать круглосуточно, т.е. в том числе до 9.00 и после 19.00, то как же можно при этом не находиться на этой же территории до 9.00 и после 19.00?

В Положении нет ничего об оплате "гостевых" въездов, которая обозначена в объявлениях (2000 руб). Если Положение - документ, то платить не надо? А если надо, то на каком основании? И сколько, учитывая, что объявления "неправильные" - по словам Елены.

Кроме того, Положение требует совершенно необходимых дополнений, учитывая, что объявления "неправильные" (возможно, в виде какого-нибудь дополнения, действующего, например, в течение года: с ХХ.ХХ 2018 по ХХ.ХХ.2019):
1. ФИО администратора и уполномоченных и номера телефонов, по которым  звонить, если:
- жилец хочет войти в число плательщиков,
- если отключено энергоснабжение или по какой-то другой причине шлагбаум не работает, а возле шлагбаума никого из уполномоченных нет.
2. Годовые взносы в виде конкретных сумм.

И кто такие эти стойкие"уполномоченные", которые окажутся около шлагбаума сразу же, как только вырубится электропитание, и будут находится там до тех пор, пока его не возобновят? Кто эти люди, которые 24 часа в сутки и 365 дней в году должны быть на стреме? Есть ли вообще такие в природе, сколько их, потянут ли они такую лямку и чем мы будем им обязаны?

Пока такие вопросы. Будут, наверное, и другие. К кому их адресовать, если не известны ФИО и контактные данные администратора и тех самых "уполномоченных"? Неужто это все ... та самая Елена? Хватит ли ее на всех и навсегда? А если она вдруг не ответит на звонок???!!!  o.O

Отредактировано Крон (2018-06-09 20:57:12)

423

Телефоны какие укажите такие и будут проходить по базе . По ним будут вас идентифицировать .

424

Вопрос к тем, кто сдавал деньги- вам дали какой-либо документ, о том что Вы сдали деньги?

425

А по моим вопросам разъяснения как получить?

Kombinator, при всем уважении, как я понимаю, Вы не "уполномоченный" и не администратор, поэтому за Ваш ответ о №№ телефонов спасибо, но я хочу  получить официальные разъяснения и в полном объеме.
К Елене по телефону обращаться смысла нет. В прошлый раз она нам такое наговорила ... (см. выше пост с "отчетом" о телефонном разговоре с ней).

Почему нет на форуме никого их этих уполномоченных? Это хотя бы какая-то, пусть и неравноценная, замена собрания.
Вообще удивительно, что форум игнорируется этими людьми. Или они сюда заходят по ником или как гости и молчат?
Уполномоченный, администратор должен представиться, сообщить свои контакты и отвечать на вопросы.

426

В тихом омуте легче мутить

427

Крон
Так найдите тех кто сдал деньги и уже пользуется шлагбаумом , они вам расскажут . Ну ведь это так элементарно .
В диспетчерскую пробовали обращаться ? кто мониторит шлагбаум .
ЛЮДИ УЖЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ , А ВЫ ВСЕ В ПОТЕМКАХ БРОДИТЕ )))
все дай да подай , принеси , разжуй .
Я сегодня встретил одного соседа , он не очень хотел шлагбаум . Разговорились , он уже заплатил и пользуется .
Да , не все гладко и идеально . Но вам шашечки или ехать ?
Кто хочет тот ищет пути как сделать , кто не хочет тот ищет причины и отговорки .

Отредактировано Kombinator (2018-06-10 20:26:27)

428

Злыдень написал(а):

В тихом омуте легче мутить

знаете , когда я в качестве  участника инициативной группы , несколько лет назад ходил по квартирам нашего дома с опросными листами по капремонту , то я такого наслушался ВООООООО.
я уже стал стебаться на этот счет , услышав очередное " Мол вы не просто так ходите , вы в каком то сговоре с властями , за так мол никто ничего делать не будет " . Я начинал говорить что "да , мы в сговоре , вы нас раскусили , вот я например договорился что мне отдельно балкон сделают " . И представьте некоторые верили )))

429

Крон написал(а):

Почему нет на форуме никого их этих уполномоченных? Это хотя бы какая-то, пусть и неравноценная, замена собрания.

потому что все как оголтелые бросились на собрании создавать группы в ватсапе и вайбере ....я например терпеть тамошней свалки не могу ))))
это же так модно трещать в ватсапах ....ниочем по сути .....примета времени .

430

Kombinator написал(а):

В диспетчерскую пробовали обращаться ? кто мониторит шлагбаум .

Советом Вашим воспользовались и позвонили.
В Единой диспетчерской ответили так (диспетчер на какое-то время отключался, чтобы "проконсультироваться"):
1) правила пользования шлагбаумом с контактными телефонами ответственных лиц обязательно должны быть вывешены в подъездах,
2) с претензиями, касающимися организации работы шлагбаума, надо обращаться  в Управу Таганского р-на.

Отредактировано Крон (2018-06-11 14:19:34)

431

Автовладельцы , расскажите , парковаться во дворе стало проще ?
Напротив моего шестого подъезда столько свободного места теперь .
Или мне кажется ?

432

Kombinator написал(а):

Автовладельцы , расскажите , парковаться во дворе стало проще ?

Сейчас на время праздников скорее всего многие уехали.
Но во дворе реально стало много места.
И теперь не так страшно парковаться, т.к. поток проезжающих машин явно упал)

433

Здравствуйте, меня не было на собрании и когда голосовали, (если в этот раз это делали заново, я даже не знаю), меня не было в Москве, но по приезду мне соседи рассказали о новой волне и плюс во время установки я сама лично подошла к Елене и никаких проблем у меня не возникло узнать любую информацию плюс недавно в группе дома в whats app спросила о положении о порядке въезда и все скинули, сдала деньги и положительная динамика налицо хотя бы по тому, что нет того безумного потока машин и вони от них, у  меня окна выходят во двор - теперь тут тишина и не боишься за ребенка, когда идешь по узкому тротуару!!! У нас рядом парковка у фитнеса, свободные места есть в 19,20, обычно в это время нет ни одного места!!) Что касается организаторов, они - молодцы, да - они это делают первый раз, нас много и им нелегко приходится, а некоторые в доме им еще вздумали угрожать!!! Сейчас все устаканится и все они вывесят. Шлагбаум работает, какие еще могут быть претензии, люди, имейте совесть.

434

хотелось бы чтобы всетаки Елена проинформировала тут на форуме о положении дел ...сколько машиномест отдано не жильцам дома ( арендаторам и фитнесу ) ...
ватсап это все хорошо но галдеж галдежом ....а тут можно вдумчиво , обстоятельно написать большое сообщение  и любой интересующийся всегда будет видеть информацию в заглавии...а не рыться в ватсапе подзавалами мусора

Отредактировано Kombinator (2018-06-13 23:26:01)

435

у кого есть доступ в группу в ватсапе ?
интересно , что там пишут насчет шлагбаумов ?

436

А ну-ка скиньте сюда телефон Лены ....надо поговорить .
Она слишком затягивает с общей информацией .

437

Kombinator написал(а):

А ну-ка скиньте сюда телефон Лены

o.O   Yes Sir!

438

Крон
Да мне то вообще никак этот шлагбаум , машины нет и не будет , я дальтоник  . Соседи спрашивают , интересуются , я ради них хочу быстрей довести информацию .

439

Kombinator, моя ирония вызвана Вашим лихим

Kombinator написал(а):

А ну-ка скиньте

Кроме того, не Вы ли утверждали, что вся необходимая информация была уже обнародована на собраниях и только ленивые и тупые, вроде меня, все еще чего-то не понимают? )))))

Сегодня нас порадовали новыми объявлениями (уж и не знаю, "правильные" они или опять какие-то девочки все напутали). Так вот, теперь время, в которое можно решать проблемы со шлагбаумом, ограничили тремя днями в неделю (понедельник-среда), причем строго с 11 до 17 час. А что, самое время )))

440

Крон написал(а):

Кроме того, не Вы ли утверждали, что вся необходимая информация была уже обнародована на собраниях и только ленивые и тупые, вроде меня, все еще чего-то не понимают? ))))

вы не так поняли ...интересуются соседи такие же как и я , у которых машин нет , им просто интересно узнать телефон куда позвонить чтобы пустили машину не гостевую , не личную , а с доставкой чего-либо ...
представьте , что даже мне это до сих пор не надо ,  ну нет у меня и у них никаких зудящих потребностей о ежедневном въезде на личных машинах ( за неимением таковых )  , и мне не нужны до точки с запятой прописанные правила висящие у меня дома , эти абонентские и прочие вклады. 
те кто напрямую заинтересован этими моментами, для себя все выяснили и пользуются .
лично я вообще могу спокойно забить на это все , а с Леной поговорю чтобы побыстрей хотя бы повесили на подъездах телефон диспетчерской , в этом организаторы обязаны / должны поторопится . ИМЕННО ОБЯЗАНЫ / ДОЛЖНЫ  довести эту и другую информацию до жителей кто не имеет машин.

Отредактировано Kombinator (2018-06-17 08:12:16)

441

Совет дома по шлагбаумам , телефоны которые вывешены в подъездах .
8-910-412-44-32 , Лена у неё нужно выяснять правила и подробности
8-916-118-48-11 , по этому телефону  женщина точно насчет правил сказать не может .

Сегодня поговорил с теми кто не может быть не в курсе дел со шлагбаумами . Сейчас есть некая неопределенность , вроде как с понедельника перестанет работать кнопка вызова на шлагбауме ( не точная информация , не настаиваю , но она мной услышана и передаю как услышал )  . Надо уточнять / выяснять .
И опять же все сводится к тому что нужна общая встреча во дворе и  понятное донесение информации до тех кто не вкладывался в шлагбаум , но просто хочет иметь информацию о правилах пользования .
Те кто не вложился совсем не против шлагбаумов. Может кто-то завтра купит машину , и хотят знать как и что им дальше , если они захотят парковаться во дворе .
Есть пенсионеры которые хотят чтобы элементарно такси подъехало к подъезду , есть простые бытовые нужды как доставка до подъезда стиральной машины , холодильника и так далее . И эти люди не против шлагбаума , но куда звонить не знают .
Тут организаторы должны ускорится о информировании . И об этом я говорил с самого начала . Так как живу в шестом подъезде то могу вообще не суетится , у меня тут все рядом  , но надо помочь другим разобраться .

Отредактировано Kombinator (2018-06-18 08:48:20)

442

Елена переслала информацию для жильцов:
https://1drv.ms/b/s!ArB8iYLTsJ8122yZMpiBnI2OMvyk

443

NeoxX написал(а):

Елена переслала информацию для жильцов:https://1drv.ms/b/s!ArB8iYLTsJ8122yZMpiBnI2OMvyk

Что за дикость?! Елена не в курсе, что у дома есть своя интернет-площадка?

Вот какая информация была по ссылке:

Уважаемые соседи!
По вопросам шлагбаума, общедомовым и прочим вопросам обращаться только:
Понедельник – Среда с 11:00 до 17:00 !
Тел. 8 (91О) 412 44 32 Лариса
8 (916) 118-48-11 Елена
Совет дома
Информация по шлагбауму для собственников:
ПОЛОЖЕНИЕ о порядке въезда транспортных средств, эксплуатации шлагбаумов и пользования местами коллективной парковки на придомовой территории. https://1drv.ms/b/s!ArB8iYLTsJ8122rMIckJfan7nhSp
Для внесения в базу и возможность открывать шлагбаум в любое время самостоятельно – взнос 10 000 рублей ( макс. 2 машины)
Для возможности заказа гостевого пропуска через телефон диспетчера – гостевой взнос 2 000 рублей.
Собственники квартир без вноса имеют возможность заказать гостевой пропуск на въезд через шлагбаум (посредством вызова диспетчера нажатием кнопки на шлагбауме и назвав фамилию, номер квартиры и номер машины) только через ул. Стройковскую. (Заранее необходимо сообщить совету дому информация о себе ( Фамилия, Номер квартиры, телефон, номер машины) для внесения в реестр собственников.)
Собственники квартир, не внесенных в реестр, не смогут въехать пока не сообщат необходимую информацию о себе.
Взносы разовые!
Ежемесячная/ежегодная абонентская плата будет сообщена позднее в зависимости от количества пользователей шлагбаума.

444

В связи с этим по этому тексту:
"Собственники квартир без вноса имеют возможность заказать гостевой пропуск на въезд через шлагбаум (посредством вызова диспетчера нажатием кнопки на шлагбауме и назвав фамилию, номер квартиры и номер машины) только через ул. Стройковскую. (Заранее необходимо сообщить совету дому информация о себе ( Фамилия, Номер квартиры, телефон, номер машины) для внесения в реестр собственников.)"
возникают вопросы:
1. А зачем тогда платить 2000 руб. за гостевой пропуск?

2. Если нет собственной машины, то уже нельзя без взноса принять машину гостя через Стройковскую?

Хотелось бы услышать ответы от кого-то из Совета дома, но у Елены занято (это-то понятно), а Лариса не отвечает, хотя это время, указанное для звонков.

445

2

Крон написал(а):

В связи с этим по этому тексту:
"Собственники квартир без вноса имеют возможность заказать гостевой пропуск на въезд через шлагбаум (посредством вызова диспетчера нажатием кнопки на шлагбауме и назвав фамилию, номер квартиры и номер машины) только через ул. Стройковскую. (Заранее необходимо сообщить совету дому информация о себе ( Фамилия, Номер квартиры, телефон, номер машины) для внесения в реестр собственников.)"
возникают вопросы:
1. А зачем тогда платить 2000 руб. за гостевой пропуск?

2. Если нет собственной машины, то уже нельзя без взноса принять машину гостя через Стройковскую?

Хотелось бы услышать ответы от кого-то из Совета дома, но у Елены занято (это-то понятно), а Лариса не отвечает, хотя это время, указанное для звонков.

2 000 за возможность заказывать гостевой  пропуск через звонок по телфону ( а не через шлагбаум на улице) в диспетчерскую.

Гость не плательщика может воспользоваться свободной парковкой в окрестностях дома :)

Отредактировано NeoxX (2018-06-18 14:09:39)

446

NeoxX, Вы тоже из Совета дома? Это я к тому, чтобы было на кого ссылаться, ежели что ))

447

Крон написал(а):

NeoxX, Вы тоже из Совета дома? Это я к тому, чтобы было на кого ссылаться, ежели что ))

нет, просто задавался вопрос на эту тему и был получен ответ, который я озвучил. (  про гостевой  взнос)

Отредактировано NeoxX (2018-06-18 14:35:29)

448

Мне так и не удалось дозвониться Елене. С 11.30 до 15.00 18 попыток, все время занято. Ларисе звонить не стоит, т.к., по словам соседки, которая  тоже не дозвонилась Елене, но поговорила с Ларисой, Лариса не может ответить на конкретные вопросы, т.к. тоже не владеет всей информацией, у нее нет компьютера и поэтому включить в базу сведения о собственнике она не может.

Отредактировано Крон (2018-06-18 15:05:23)

449

Крон написал(а):

Что за дикость?! Елена не в курсе, что у дома есть своя интернет-площадка?

Ну как мне не нужен Ватсап и Телеграм , так ей повидимому не нужен интернет форум в таком виде . Это плохо и неуважительно , но зато Стильно , Модно , Молодежно ))
Потому что всем известно ( кто пользовался )  что Ватсап и подобные ресурсы это глобальная стрекотня , где нужная информация заваливается таким количеством мусора что лень рыться и отыскивать .
конечно же здесь НА ФОРУМЕ должна быть размещена и закреплена на видном месте вся важная насущная информация .

Крон написал(а):

2. Если нет собственной машины, то уже нельзя без взноса принять машину гостя через Стройковскую?

Может быть и нельзя . А что в этом такого? Припарковаться можно на стоянке за домом. В первую очередь я думаю о пожилых , если пожилые приедут в гости , может и можно подвезти до подъезда . Остальные не развалятся , выйдут у шлагбаума и дойдут три подъезда . Что тут особенного ? Ну тут не дом престарелых чтобы ежечасно привозили увозили пенсионеров отдыхающих по всем курортам мира ))) Чай не Англия и не Германия , увы . Это они суперподвижные по всем курортам .

Что лично у меня вызывает резкое неприятие и отторжение - это то что те кто не платил взнос не могут ПО ТЕЛЕФОНУ запустить к себе машину которая осуществляет доставку крупногабаритного товара или такси  . Ну например , почему кто-то пожилой или не пожилой должен стоять и караулить машину у шлагбаума ? Я считаю что машина должна запускаться по телефону . Все равно тот к кому она едет не знает не марки , ни цвета , ни номера машины ( ДА И НЕ ОБЯЗАН ЗНАТЬ И РАЗБИРАТЬСЯ В ЭТОМ ) , на этот счет есть камеры . Была заявка что приедет в квартиру 356 машина из Леруа Мерлен привезет Холодильник . Вот она приехала . Разгрузится и уедет . Все понимают что такие машины никогда у нас не парковались и не паркуются . Делать чтоль больше нехрена таким машинам как по дворам шарится ? Нет , все знают и неоднократно видели как подобного рода машины привозят груз , или в них грузят вещи .  Гонять из-за этого человека из квартиры до шлагбаума чтобы в поле зрения камеры нажать кнопку вызова - это уже перебор по всем статьям .

Остальное все понятно . Кто вложил 10 тысяч и платит 2000 тысячи на полном основании имеет право запускать гостей в приоритетном порядке . И не надо только всех кошмарить бесконечными вереницами гостей которые только и знают что ездят в наш дом какбудто тут медом намазано всем )))) и только мечтают как бы так хитренько припарковать тут машину на неделю , а то и две , ехидненько хихикая и потирая ручки  )))) Это уже ненужное словословие переходящие в вредную демагогиЮ . Попиздеть , лишь бы попиздеть и назло . Нет , это отсекается сразу .

Отредактировано Kombinator (2018-06-18 23:42:17)

450

Что касается РЕЕСТРА живущих собственников .
Не понял одного - им кто нужен в список ? Реальный владелец который тут лет 20 не был и только и знает что сдавать квартиру ? и живет вечно на телефоне в вечном удалении .
Или им нужен тот кто снимает квартиру СЕЙЧАС ? а завтра возможно другой .....

И в этот РЕЕСТР должны внестись и ТЕ кто не заплатил ? Это очень важно .

Вообщем то у меня всего вот эти два вопроса .
- Почему тот кто не заплатил должен выходить к щлагбауму чтобы впустить машину которая доставила пианино , разгрузится и уедет . Почему нельзя пользоваться телефоном для этого ? Естественно через диспетчера . Естественно не внося номер телефона в GSM прибор который открывает шлагбаум по звонку . Это само собой понятно .
- В реестр надо внести ВСЕХ собственников квартир  ? ( некая аналогия переписи населения ))))Чтобы было хоть какое то право пользоваться шлагбаумом ?  Неважно заплатил или не заплатил .

Отредактировано Kombinator (2018-06-18 18:17:38)


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Общедомовые вопросы » Установка шлагбаумов на дворовый проезд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно