Форум дома Волгоградский проспект д1с1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Общедомовые вопросы » Установка шлагбаумов на дворовый проезд


Установка шлагбаумов на дворовый проезд

Сообщений 511 страница 540 из 619

511

У вас навязчивая идея, что все хотят снести этот несчастный шлагбаум.
Так, если так боитесь, сделайте охрану для шлагбаума, во круто будет)
Я не веду речь о том, что его нужно снести, я пытаюсь донести ИНФОРМАЦИЮ, что не все гладко с запуском его, что есть над чем работать.
А вы заладили, что все хотят снести шлагбаум, понаехали тут

512

Крон
ну так объясни чем тебе так мешает жить шлагбаум ? чем ежедневно портит жизнь ?

513

Ну так, а что же вы берете на себя их ответственность) а теперь сетуете, какие мы, в частности я, тугодумы)

514

Мария
даужестораз тут проговорили что не все гладко с запуском ....хотели как лучше а получилось как всегда - это наш лозунг во многом  ...это наша навязчивая идея всегда все делать второпях напоказ и безответственно ...
ну хотелось им поскорей , а тут лето как назло , дача , уехал и можно говорить что мобильник там не ловит ....
вы сами мне в личке не об этом про себя писали ?)))) ах какая неприятность ...мобильник там не работает ....а я почему то езжу и у меня везде работает , а приятель недавно взял и установил усилитель мобильной связи за 7000 рулей в глухой деревне , и не жалуется , не отмазывается что мобильник не работает , теперь он точно работает , проблема решена .
вот все у нас так , и вы не исключения , просто Мария .

515

Мария написал(а):

Ну так, а что же вы берете на себя их ответственность) а теперь сетуете, какие мы, в частности я, тугодумы)

заявку в реестр послали ? ПОСЛАЛИ  ....все ,ждите , я тоже жду . .....херихтамзнает как они это все обрабатывают ....вам номера их телефонов даны ? ДАНЫ , ну так долбите их .....вам номер квартиры дан ? ну так идите СТУЧИТЕСЬ .

516

Вы не нервничайте так сосед, а то капслок аж включили.
Конечно, все разрулится со временем.

517

а где то в уголовном или административном кодексе про запрет употребления Капслока сказано ? ))))
а про курсив и размер шрифта ? а про выделение жирным ?)))

518

Сергей, вам так нравится со мной общаться? Я польщена)
Готовы цепляться за каждое мое слово)

519

На просторах интернета вам можно все в пределах того, что вы сами для себя допускаете)

520

ну так вот я допускаю капслок ....и не обращаю внимания на размер шрифта и прочую мутату ....

521

Сегодня утром , в 8 часов , по дороге на работу , повесил внутри каждого подъезда по объявлению где указал два интернет ресурса . Этот форум и сайт дома . Надо хоть как-то начать информировать людей , подтягивать , шевелить их . Попутно поговорил с некоторыми . Вопросы Одни и Те же )))) Одни и Те же , одни и те же и так у каждого )))). Поэтому я в очередной раз говорю что несколько собраний реально помогут проинформировать людей и снять одни и те же вопросы . Почему Лена и Лариса этого не понимают и не хотят , мне весьма странно . Сегодня вечером обклею 5 и 6 подъезды на каждом этаже по два объявления. Призываю других сделать тоже самое в своих подъездах. Людей надо информировать , с людьми надо разговаривать , а то будет как в Иван Васильевиче " да как тебя понять ? коль ты все время молчишь ". Каждый что то там себе фантазирует в одиночку молчком . )))

Отредактировано Kombinator (2018-06-21 08:53:01)

522

Интересную информацию получил от дворника . Он знает что человек не живёт в этом доме , но нажимает панель на шлагбауме и паркует тут машину . Я говорю " может он заплатил   / вложился , мы же не знаем " . Он ответил " ну да , может " .

523

Kombinator написал(а):

Призываю других сделать тоже самое в своих подъездах.

Сергей, если не трудно, пришлите, пожалуйста, мне текст листовки. По 1-2 подъезду расклею.
lena_30.04@mail.ru

Отредактировано Lena (2018-06-21 09:42:38)

524

Лена , вечером , после 19-00.

525

Kombinator написал(а):

Лена , вечером , после 19-00.

спасибо большое, завтра тогда распечатаю и вечером расклею

526

Крон . Ну так всё-таки интересно чем Вам поперек жизни встал шлагбаум ? Что вы готовы через управу инициировать снос . Не хотите сперва расклеить объявления ?     5 и 6 подъезды я беру на себя .     Лена 1 и 2 . Вам остаётся 3 и 4 . На каждом этаже по два объявления , у лифтов . На 30 листов бумаги можете разориться ? Кидайте почту .

Отредактировано Kombinator (2018-06-21 10:36:43)

527

Lena
выслал на почту

сегодня в 18-00 обклеил объявлениями 5 и 6 подъезд .
на каждом этаже по два объявления , у лифтов .
и на первом у лифта , на доске объявлений , на входной двери ...

товарищ Крон , присоединяйся .

Отредактировано Kombinator (2018-06-21 18:08:09)

528

Предлагаю эту ветку обсуждения и обмена мнениями завершить и начать новую . Где постараемся  обсуждать уже очевидные , оформившиеся вопросы / проблемы  и не толочь постораз всякую попутную шелуху и мусор .

529

Так же интересует вопрос, из каких кандидатов мы выбирали старшую дома? Когда я пришла на собрание, сказали что старшая дома уже выбрана ( не понятно кем и как) и нужно подписать согласие. Так же старшая по дому получает различные льготы на оплату квартиры, жкх и тд. А старшая дома вообще читала свои обязанности? Есть целый перечень, что она должна делать. А почему то пока ни отчетов, ничего нет. И звонить ещё в определенное время нужно. Я например на работе и нет времени вызванивать каждые пол часа, не занят ли номер и ответят ли на мои вопросы. Последний раз когда я звонила, мне ответили «я сейчас на даче, хочу отдыхать как и вы, мне не до вас досвидания» И я осталась так же с перечнем вопросов и кому я должна звонить что б это узнать? Так же совет дома тоже получает скидку 5% на оплату, но почему то звонить им нельзя, и кто эти люди тоже не понятно. Создали чат в вот апе, а на вопросы не отвечают. Так же не модерируют постоянные оскорбления от жильцов, агрессия на любой вопрос!

Отредактировано Meeqld (2018-06-22 14:33:55)

530

DentoN написал(а):

...сами вписались быть старшими, а теперь устают. А зачем браться то было?

ну так помогите .....вы я так понимаю человек энергичный , сильный , деловой , грамотный ...

531

Meeqld написал(а):

Последний раз когда я звонила, мне ответили «я сейчас на даче, хочу отдыхать как и вы, мне не до вас досвидания» И я осталась так же с перечнем вопросов и кому я должна звонить что б это узнать?

Совершенно с вами согласен что это неуважительное , некрасивое поведение . Данный факт зафиксирован и отмечен , мусолить его добесконечности , до обмылка смысла большого нет . Это не подвинет ситуацию к решению . Отметили сей факт и достаточно . Поверьте мне тоже это искренне не нравится .

Отредактировано Kombinator (2018-06-22 15:31:09)

532

Meeqld написал(а):

Так же интересует вопрос, из каких кандидатов мы выбирали старшую дома?

Давайте в следующий раз Вас утвердим .

533

DentoN написал(а):

По поводу сборов... тут без обвинений же. Но пахнет всё дурно.
Знаю точно, что люди не хотят уже вписываться в общую схему, т.к. всё нифига не прозрачно и нет ни списков, ни чеков, ничего!

Давайте этим вопросом будут задаваться те кто вносил СВОИ деньги ....если вы не вносили то и не лезьте в этот вопрос .  А вы явно не вносили .

534

DentoN написал(а):

Я уже проорал как вчера в чате народ с чата толпой повалил помогать кому то, за кем в спину въехал ЧУЖАК (обожемой). Выбежали толпой и начали выгонять) как дикие
И в правилах же сказано - ты обязан притормаживать за палкой и ждать пока она закроется.
А если так не делать каждый раз, тебя возьмут и лишат права въезда, как нарушителя.
Оно кому надо? Тратить время, получить бампером в зад, а если я спешу?
Правила, принято единолично, аплодисменты!

Что хотел сказать данный товарищ ? Может кто-то перевести этот поток мыслей на нормальный русский язык ?)))
Товарищ , вы ЛИЧНО вложились в установку шлагбаумов ?

535

Kombinator написал(а):

Давайте в следующий раз Вас утвердим .

Я только за. Времени и сил предостаточно. И прекрасно знаю, что входит в обязанности старшей дома. У меня мама работает так же старшей по дому, и отчётность у неё прозрачней некуда. А тут не чеков, ни людей, ни собрания после установки шлагбаума. Так же деньги после субсидии должны были поделить и раздать! А не разговор в духе «все накопленные средства - мы всем домом, решим куда потратить! Такого быть не должно! Так же про ремонт детской площадки/ или установки клумб. Это должно быть не из бюджета дома, а ремонтируется по заявке Москвой. И насчёт шлагбаума, въезд гостей только в определённые часы, это просто ужас!!! Пусть к себе гостей зовёт в определённые часы, как решу я :D Думаю ее это не устроит. Придумала правила для всех, даже не советуясь и не утвердив!

536

Kombinator написал(а):

Что хотел сказать данный товарищ ? Может кто-то перевести этот поток мыслей на нормальный русский язык ?)))
Товарищ , вы ЛИЧНО вложились в установку шлагбаумов ?

Вы состоите в чате в вотс апе?
Там такой ужас пишут каждый день!
Машина какая-то пыталась проехать в след за другой, причём может и из нашего дома, может и пропуск есть. А сразу начался ор, и разговор в духе «да как так! Не сдавал а пытается проехать!». Может он вообще в гости ехал. Надо сначала узнать ситуацию, а потом уже кричать «хата горит!» А народ дикий, как увидели что следом машина, сразу давай в чат писать, собирайтесь все! Выгоним его толпой.

537

Meeqld написал(а):

И насчёт шлагбаума, въезд гостей только в определённые часы, это просто ужас!!!

Мы не знаем , возможно есть правила навязываемые Диспетчерской .
Я готов Вас поддержать в дальнейшем , но надо чтобы Лариса и Лена как то внятно и публично вышли на связь .
Или идти стучаться им в квартиры ?

538

Meeqld
Я уже писал чуть ранее что все ватсап группы это одна большая истеричная глобальная помойка , меня там нет и не собираюсь .

539

Kombinator написал(а):

Мы не знаем , возможно есть правила навязываемые Диспетчерской .
Я готов Вас поддержать в дальнейшем , но надо чтобы Лариса и Лена как то внятно и публично вышли на связь .
Или идти стучаться им в квартиры ?

Согласна с Вами полностью! Я и пытаюсь дозвониться и получить все таки внятный ответ на мои вопросы. Пока что безуспешно.
Насчёт чата, очень верное решение! Я поняла что объяснять этим людям бесполезно! У них своя твёрдая позиция и слышать ничего не хотят, а на поступающие вопросы- обзываются либо посылают! И это взрослые люди!
Насчёт субсидии:
http://tagan.mos.ru/city-parking/paid-c … e-barrier/

После получения субсидии уполномоченное лицо перечисляет каждому жителю его долю денежных средств, которую он уплатил на установку ограждающего устройства.

Отредактировано Meeqld (2018-06-22 15:40:42)

540

Meeqld написал(а):

А народ дикий, как увидели что следом машина, сразу давай в чат писать, собирайтесь все! Выгоним его толпой.

Их тоже понять можно , они ВЛОЖИЛИ СВОИ ДЕНЬГИ .
Я в частных разговорах на собрании моделировал именно такую ситуацию что будут въезжать вслед .
Встанут в створе шлагбаума , перекроют фотоэлементы и шлагбаум закрыться никак не может . На то они и фотоэлементы безопасности . Тот кто спереди покричит , покричит , ну еще покричит , и что дальше ? Выталкивать будет ? Покричит и уедет . А машина что стояла в створе ворот тоже потом въедет .
Что тут делать ? Не знаю . Пока терпеть . Если это жилец дома то с ним можно по одному разбираться , те кто вложился пусть его убеждают что так поступать нельзя , некрасиво и все такое прочее . Пусть давят на совесть , стыдят , бросают мусор на машину )))  Если это залетный , одноразовый товарищ то вы ему ничего не сделаете . Просто перетерпеть сей факт .
Можно где-то отмечать время инциндента и потом запрашивать видеозапись у Диспетчерской .
Со стороны Стройковской , камеру на въезд поставили супербестолково . Просто супер !!!

Отредактировано Kombinator (2018-06-22 15:46:18)


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Общедомовые вопросы » Установка шлагбаумов на дворовый проезд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно