Форум дома Волгоградский проспект д1с1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Общедомовые вопросы » Установка шлагбаумов на дворовый проезд


Установка шлагбаумов на дворовый проезд

Сообщений 541 страница 570 из 619

541

Meeqld

Meeqld написал(а):

Машина какая-то пыталась проехать в след за другой, причём может и из нашего дома, может и пропуск есть

если у данного человека есть право въехать во двор (вносил деньги, собственник, заказан гостевой пропуск), то никакой проблемы нет в том, чтобы отъехать, чтобы шлагбаум закрылся после проезжающего, и въехать по правилам.
Под открытый шлагбаум пытаются проскочить те кто к дому не имеет никакого отношения (пытаются объехать пробку / клиенты зебры и тд)

542

Meeqld написал(а):

После получения субсидии уполномоченное лицо перечисляет каждому жителю его долю денежных средств, которую он уплатил на установку ограждающего устройства.

Очень хорошая ссылка . Пусть те кто вложил свои средства возьмут её на заметку и между собой и советом дома ( кто собирал деньги ) порешают . Мы не вкладывались , нам не надо в это лезть .

543

Lena написал(а):

Meeqld

если у данного человека есть право въехать во двор (вносил деньги, собственник, заказан гостевой пропуск), то никакой проблемы нет в том, чтобы отъехать, чтобы шлагбаум закрылся после проезжающего, и въехать по правилам.
Под открытый шлагбаум пытаются проскочить те кто к дому не имеет никакого отношения (пытаются объехать пробку / клиенты зебры и тд)

Да да! Такой вариант я тоже допускаю. Но просто ситуация так и не ясна, кто это был и зачем.
А ситуация все страшней становится! Потом ещё не дай Бог машину испортят.
Так же я все не могу понять ситуацию с правилами въезда. Кто их утвердил и почему они такие.
Может ко мне гости приезжают после 22, получается я не смогу их принять?
Или та же доставка.
Вот например вчера ситуация была, приехал курьер, и ему пришлось на себе тащить все вещи до моего подъезда. Мне было неудобно! Я же собственник этого дома, а попасть на территорию не могу. Точнее доставка ко мне. Какие-то странные правила, действующие только в одну сторону - автовладельцев. Если изначальная цель была предотвратить въезд машин не из нашего дома, то почему я как собственник теперь должна страдать. Хотя я была всегда за шлагбаум, и расклеивала листовки.

544

Meeqld написал(а):

Вот например вчера ситуация была, приехал курьер, и ему пришлось на себе тащить все вещи до моего подъезда. Мне было неудобно! Я же собственник этого дома, а попасть на территорию не могу. Точнее доставка ко мне.

Да , это самый насущный ВОПРОС . И он решается с одной стороны просто .
Шлагбаум - вопросы / ответы .
https://volgpros1.nethouse.ru/

C другой стороны - непонятно эти сведения доходят ? их кто-то обрабатывает ? если обрабатывает то как скоро эти данные появятся у Диспетчера ? вот эта непонятка и вносит нервозность .
Я уверен как только это решится . Как только люди увидят почувствуют ответную реакцию и что информация доходит и потом все работает , то напряженность и психоз резко схлынут .
Опять же , все упирается в отношение Лены и Ларисы .
Я написал им письмо на почту с призывом выйти к людям и объяснится .

545

Kombinator написал(а):

Да , это самый насущный ВОПРОС .
Я уверен как только это решится . Как только люди увидят почувствуют ответную реакцию и что информация доходит и потом все работает , то напряженность и психоз резко схлынут .
Опять же , все упирается в отношение Лены и Ларисы .
Я написал им письмо на почту с призывом выйти к людям и объяснится .

Да! Я тоже жду ответа. Ну с доставкой пролетела, так как не знала, что рассматривают заявки 1 и 15 числа, а до этого момента типа живите как хотите.
Все это должно было быть сказано на собрании! Или хотя бы после установки шлагбаума! Потому что я подписалась за шлагбаум, и они как получили подпись, сразу «забили» на всех нас. Вот это и беспокоит!

546

Meeqld написал(а):

Может ко мне гости приезжают после 22, получается я не смогу их принять?

Это надо уточнять чьи такие правила ...не забывайте что Диспетчерская может их навязать ...

Давайте пока спокойно смоделируем ситуацию , после 22-00 свободных машиномест скорее всего не будет , и чего тогда въезжать гостям ?

Или другой вариант , ваши гости въедут после 22-00 и займут место на два часа , а в этот момент ТОТ КТО ОПЛАТИЛ шлагбаум приедет и ему места не достанется .
Я считаю что гости должны подвинуться в данном случае .
Подумайте сами , после 20-00 жильцы дома кто оплатил шлагбаум начинают въезжать во двор , а тут все места заняты гостями на несколько часов .
Это не правильно . Мне , если бы я оплатил шлагбаум , такое очень не понравилось бы .

547

Kombinator написал(а):

ТОТ КТО ОПЛАТИЛ шлагбаум приедет и ему места не достанется .
Я считаю что гости должны подвинуться в данном случае .
Подумайте сами , после 20-00 жильцы дома кто оплатил шлагбаум начинают въезжать во двор , а тут все места заняты гостями на несколько часов .
Это не правильно . Мне , если бы я оплатил шлагбаум , такое очень не понравилось бы .

Вот это уже не правильно. Те кто скидывались на установку шлагбаума, они не бронируют себе место данной суммой. Они те же собственники, и те кто скидывался по 2000 на гостевой въезд, имеют равные права. Поэтому тут зависит только от места на парковке.
И не должно ограничиваться по времени. Во сколько гости могут приехать, так и приезжают.
А то в таком духе можно вообще всем въезд к дому ограничить с 9.00-19.00 , кто не успел, пусть у другого дома паркуется. Не честно как-то.

Отредактировано Meeqld (2018-06-22 16:17:44)

548

Meeqld написал(а):

Вот это уже не правильно. Те кто скидывались на установку шлагбаума, они не бронируют себе место данной суммой. Они те же собственники, и те кто скидывался по 2000 на гостевой въезд, имеют равные права. Поэтому тут зависит только от места на парковке.

вопрос дискуссионный , согласен , но сейчас актуально совсем другое - КОГДА НАШИ ОТОСЛАННЫЕ ДАННЫЕ ПОПАДУТ В ДИСПЕТЧЕРСКУЮ ? ИХ ТОЧНО КТО-ТО ОБРАБАТЫВАЕТ ? ИЛИ ЖДУТ ДО ОСЕНИ КОГДА ДАЧНЫЙ СЕЗОН ЗАКОНЧИТСЯ ? людям сейчас в скором времени нужен доступ машин которые осуществляют доставку крупногабаритных товаров и стройматериалов .

Отредактировано Kombinator (2018-06-22 16:26:05)

549

так как товарищ КРОН  благополучно слился после предложения развесить объявления по 3 и 4 подъезду то повешу сам ....сэкономлю КРОНУ  30 листочков формата А4  ...пускай в туалете шуршит ими )))

550

Kombinator написал(а):

так как товарищ КРОН  благополучно слился после предложения развесить объявления по 3 и 4 подъезду то повешу сам ....сэкономлю КРОНУ  30 листочков формата А4  ...пускай в туалете шуршит ими )))

Если нужно что-то распечатать, обращайтесь. Даже если цветные :D Помочь развесить к сожалению пока не могу, но могу разложить в почтовые ящики 5-6 подъездов.

551

Дорогие соседи!
Если бы авторы идеи со шлагбаумами сначала подумали о том, не причинит ли их активность неудобств другим жителям, и только потом закрыли бы въезды во двор, это не вызвало бы такой негативной реакции и не провоцировало бы агрессию.

Что получилось: въезды перекрыли, никому ничего не сказали, уехали на дачу/заболели и т.п. - плевать хотели на остальных. В итоге ко мне не смогли попасть такси, курьеры из служб доставки. Совершенно лишняя нервотрепка.

Относительно законности подобных действий здесь уже высказывались. Я подал жалобы в прокуратуру и управу района, в ближайшее время отправлю жалобы в жилинспекцию и муниципальным депутатам. Буду писать и жаловаться до тех пор, пока эти конструкции не снесут.

Как, на мой взгляд, это должно работать (у меня есть еще одна квартира в доме, въезды в который перекрыты шлагбаумами):

1. Автомобили такси, служб доставки и т.п. должны пропускаться на территорию без всяких предварительных заявок (я обычно такси вызываю прямо перед выходом и пока спускаюсь машина уже приезжает, о каких заявках за 10 минут может идти речь?). Въезд этим автомобилям должен быть обеспечен с обеих сторон (они едут по навигатору).

2. Автомобили гостей должны пропускаться тоже без всяких предварительных заявок и в любое время (никто не будет за меня решать, когда мне приглашать к себе гостей; кивать на диспетчерскую не нужно - если это их условия - ищите других, нет других - сажайте живого охранника).

3. Каждый собственник квартиры должен знать телефон диспетчера, по которому он в любое время может позвонить и решить проблему въезда, если такая вдруг возникнет. Без всяких регистраций в каких-то базах данных.

4. Переговорные устройства должны быть ясно обозначены и смонтированы на высоте человеческого роста (не нужно моих гостей, таксистов и курьеров заставлять кланяться воротам).

Еще раз: если это уже несколько лет работает в другом доме, я не вижу никаких препятствий к тому, чтобы это работало у нас.
До тех пор, пока эти вопросы не будут решены, шлагбаумы должны быть открыты (не один год жили без шлагбаумов - ничего страшного не произойдет, если поживем еще месяц-другой).

Ссылаться на то, что кто-то потратил СВОИ ДЕНЬГИ, смысла нет - нравится тратить деньги таким образом - пожалуйста, но не создавайте проблем другим и помните, что никаких привилегий перед другими собственниками вам это не дает.

Ну и по опыту могу сказать: установка шлагбаумов не решает проблем с парковочными местами от слова совсем.

552

Nikolaj написал(а):

Я подал жалобы в прокуратуру и управу района, в ближайшее время отправлю жалобы в жилинспекцию и муниципальным депутатам. Буду писать и жаловаться до тех пор, пока эти конструкции не снесут.

Удивляет такой подход . Сперва побежать нажаловаться во все инстанции , а потом приходить во двор и начать разбираться в проблеме .
А прежде чем строчить жалобы нельзя было придти на форум ?   переговорить , обсудить , вникнуть в ряд моментов . Предложить другие алгоритмы . Нет , сразу доносы строчить .
Ну я охереваю с Вас таких дорогая редакция .

553

Kombinator написал(а):

Удивляет такой подход . Сперва побежать нажаловаться во все инстанции , а потом приходить во двор и начать разбираться в проблеме .
А прежде чем строчить жалобы нельзя было ...

Я пытался поговорить с теми женщинами, чьи телефоны были развешаны в подъездах - они предложили мне решать мои проблемы самостоятельно. Чем я и занялся.

554

Nikolaj написал(а):

Я пытался поговорить с теми женщинами, чьи телефоны были развешаны в подъездах - они предложили мне решать мои проблемы самостоятельно. Чем я и занялся.

Вот у меня тоже складывается ощущение, что им плевать на всех нас. Что-то сделали, непонятно сколько денег собрали, сколько к себе в карман положили. А дальше вы уже сами разбирайтесь. Снесут шлагбаумы? Ну и плевать!
Можно было бы обычный шлагбаум поставить, скинулись бы желающие, а желающих было бы уж точно больше, так как сумма раз в 10 была бы меньше. И не пришлось бы 500т собирать, и неугодных отлавливать и тратить нервы.
Как уже писали выше, по решению верховного суда, каждый собственник имеет право на въезд к дому.
Просто вопрос времени все это решить.
А насчёт доставки, гостей и всех пунктов выше- даже добавить нечего. Согласна целиком и полностью.
Раз эти женщины поставили себя на пост главной дома, так пусть будут добры и обязанности выполнять! И на звонки отвечать, и вопросы решать! А не только деньги собирать.

Отредактировано Meeqld (2018-06-22 17:12:49)

555

Nikolaj написал(а):

Я пытался поговорить с теми женщинами, чьи телефоны были развешаны в подъездах - они предложили мне решать мои проблемы самостоятельно. Чем я и занялся.

а с другими жильцами встретится / пообщаться на эту тему желания не возникло ? на жалобы время нашлось )))
ладно , дело сделано уже , вы хоть квартиру то обозначьте ....

556

Meeqld написал(а):

Вот у меня тоже складывается ощущение, что им плевать на всех нас.

Это и бесит больше всего. По мне так начать следовало с того, что вручить соседям (лично обойти квартиры или оставить в почтовых ящиках) уведомление следующего содержания:

"Дорогие соседи! С (дата) въезд на придомовую территорию нашего дома будет закрыт шлагбаумами. Для проезда гостей, такси, служб доставки и проч. водителю нужно связаться с диспетчером по переговорному устройству. Если у вас возникнут какие-либо проблемы с въездом, пожалуйста, свяжитесь с диспетчером по телефону (номер диспетчерской)".

Вот вообще бы никаких вопросов не было! Никому бы не причинили дополнительных неудобств.

557

Kombinator написал(а):

а с другими жильцами встретится / пообщаться на эту тему желания не возникло ?

Не возникло. Причем тут другие соседи, большинство из которых испытывают те же неудобства? Ответственные явно себя обозначили, предложили звонить им.

558

Kombinator написал(а):

вы хоть квартиру то обозначьте ....

Зачем? Есть желание пообщаться лично - welcome в ЛС.

559

Nikolaj написал(а):

До тех пор, пока эти вопросы не будут решены, шлагбаумы должны быть открыты (не один год жили без шлагбаумов - ничего страшного не произойдет, если поживем еще месяц-другой).

согласен ....но только не доходить до капризных маразматических требований ...все должны пойти на разумные уступки .

560

DentoN написал(а):

Кто Вам сказал что не вносил?

давай коротко ВНОСИЛ или НЕ ВНОСИЛ ?

561

Kombinator написал(а):

согласен ....но только не доходить до капризных маразматических требований ...все должны пойти на разумные уступки .

Хоть один из предложенных мной пунктов "маразматичен"? Да я даже не против деньгами вложиться в то, чтобы был порядок. Но нужно сначала решить все организационные вопросы, и только потом перекрывать въезды. Потому что ситуация, когда я с чемоданом в 6 утра вынужден бегать вокруг дома в поисках такси, или когда моя соседка со стройматериалами вынуждена устраивать танцы с бубнами перед шлагбаумом, намного больше похожа на маразм.

562

DentoN написал(а):

Был сегодня в префектуре и управе, разговаривал, писал им бумажки. В своё рабочее время, класс! Караул.

ААААА ...На эти сутяжно жалобные  дела время значит есть ))))

Отредактировано Kombinator (2018-06-22 17:34:06)

563

Nikolaj написал(а):

Зачем? Есть желание пообщаться лично - welcome в ЛС.

а чего вы прячетесь ? я же не прячусь и другие не прячутся ....

564

DentoN написал(а):

вы же в чате не бывали? Заглянули бы.

я же сто раз объяснил и не поленюсь стопервый и стовторой раз сказать что ватсап это глобальная помойка пулемет )))
я видел и слышал на собрании как зачирикали  да да ватсап ватсап ...кто вас туда тянул ? сами вступили

565

Kombinator написал(а):

а чего вы прячетесь ? я же не прячусь и другие не прячутся ....

Просто не люблю светить свои персональные данные на общедоступном ресурсе. Ответственные вон засветили свои телефоны - сейчас не знают, как из ситуации выйти, а поэтому хамят. Вопрос с персональными данными - это, кстати, еще один дико раздражающий момент во всей этой идее.

Еще раз: если хочется пообщаться лично - я готов )) живу здесь уже три года, но очень мало кого из соседей знаю ))

566

Nikolaj
DentoN
и еще такой товарищ КРОН ....
ну вот на всякие жалобы во все инстанции у вас время есть , а как Вы выглядите , в каких квартирах живете , никто этого не знает ....но только ноете и ноете , не спорю , часть ваших претензий я разделяю и открыто об этом говорю , с указанием из какой квартиры  я это говорю  , и другие тоже уважительно указывают номер квартиры .
вы же какие то мутные товарищи , может вы вообще из соседнего дома .

567

Kombinator написал(а):

На эти сутяжно жалобные  дела время значит есть ))))

Дело не в этом. Мне тоже как-то не в кайф время свое тратить на жалобы. Просто когда какие-то посторонние люди создают тебе неудобства и отказываются вести нормальный диалог, это провоцирует острое желание себя защитить.

568

Kombinator написал(а):

как Вы выглядите , в каких квартирах живете

))) как выгляжу - можешь посмотреть (сказал же, что не против пообщаться)

Номер квартиры не оставлю, сорри, так как в гости не приглашаю (пока) ))

569

Nikolaj написал(а):

это провоцирует острое желание себя защитить.

...знаешь как недавно бывший любовник Натальи Штурм поступил , пытаясь защитить себя . Видел ?
стыд и позор за такой поступок защитить себя таким образом  , я думаю его новая барышня должна просто бежать от такого поступка своего возлюбленного , а многие отвернутся .
по виду то мужик какой здоровый , а поступок мерзкий и гнилой .
вообщем я резко и категорично не понимаю - зачем сразу бежать жаловаться во все инстанции .
что дальше ожидать от такого человека ?

Отредактировано Kombinator (2018-06-22 17:52:07)

570

Kombinator написал(а):

...знаешь как недавно бывший любовник Натальи Штурм поступил , пытаясь защитить себя . Видел ?

Нет )) даже не знаю, кто это такая ))


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Общедомовые вопросы » Установка шлагбаумов на дворовый проезд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно