Форум дома Волгоградский проспект д1с1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Общедомовые вопросы » Установка шлагбаумов на дворовый проезд


Установка шлагбаумов на дворовый проезд

Сообщений 571 страница 600 из 619

571

Kombinator написал(а):

вообщем я резко и категорично не понимаю - зачем сразу бежать жаловаться во все инстанции .
что дальше ожидать от такого человека ?

Когда тебя с твоими обоснованными вопросами и претензиями посылают куда подальше, это вызывает желание стукнуть оппонента по лицу. Но мы живем в XXI веке и считаем себя цивилизованными людьми, поэтому и возникшие споры считаем необходимым решать цивилизованно.

572

Nikolaj написал(а):

Нет )) даже не знаю, кто это такая ))

да так , певичка в прошлом , дело не в этом , она женщина , какая никакая забытая ненужная отработанная как певичка , но человек , и так поступить с ней на всю страну
захочешь посмотреть , найдешь , передача " звезды сошлись " на НТВ .
вот ей богу ваши такие поступки у меня ассоциируются как этот козел поступил с ней....

573

Kombinator написал(а):

передача " звезды сошлись " на НТВ

свят-свят )))) нет уж - НТВ я не вынесу )))))

574

Nikolaj написал(а):

Когда тебя с твоими обоснованными вопросами и претензиями посылают куда подальше, это вызывает желание стукнуть оппонента по лицу. Но мы живем в XXI веке и считаем себя цивилизованными людьми, поэтому и возникшие споры считаем необходимым решать цивилизованно.

а придти в квартиру к ним ума не хватило ? поговорить через родственников ,
нет сразу строчить доносы , строчить жалобы , тьфу блин ....ну естественно разведя клубы словесной пыли о цивилизации ...ну как же ...

575

Nikolaj написал(а):

свят-свят )))) нет уж - НТВ я не вынесу )))))

и на все то находятся причины , отговорки , кроме " Ребята , женщины , может чемто както помочь ?"
я НТВ тоже не смотрю , попался выпуск на глаза и все ...
вместо того чтобы по человечески поговорить , побежал светить исподнее , жаловаться на всю страну ....

Отредактировано Kombinator (2018-06-22 18:20:10)

576

Kombinator написал(а):

а придти в квартиру к ним ума не хватило ? поговорить через родственников

Ты это серьезно? Нет уж, спасибо, мне проще жалобы подать. К тому же в гости меня никто из них не звал, и где они живут, я не знаю (хотя, может, с удовольствием и зашел бы в 5 утра с просьбой впустить такси).

Тут постановка вопроса в корне неверна: Шлагбаум нужен им, а не мне, вот пусть они и прилагают какие-то усилия. Я три года отлично жил без этого геморроя.

577

Kombinator написал(а):

" Ребята , женщины , может чемто както помочь ?"

Да вот с хрена ли баня-то сгорела? Дубль 2: мне это не нужно от слова совсем. Мне нужно, чтобы меня никто не трогал и не создавал неудобств своими воротами. И если кому-то приспичило перегородить дворовой проезд, то пусть этот кто-то (а не я) озаботится тем, чтобы жильцы дома от этого не страдали.

Отредактировано Nikolaj (2018-06-22 18:46:15)

578

Вау какой пуп земли три года назад тут прописался ....не трогай его ....не мешай ....ему ничего не надо .....участвовать ничем не хочет ....но жалобы строчить так первый и за ним не занимать , он сам за собой занял очередь , следующую строчить ))))

579

Kombinator написал(а):

Вау какой пуп земли три года назад тут прописался ....не трогай его ....не мешай ....ему ничего не надо .....участвовать ничем не хочет ....но жалобы строчить так первый и за ним не занимать , он сам за собой занял очередь , следующую строчить ))))

Пупом земли себя возомнили те, кто проезд перекрыл, наплевав на соседей. Бери участок земли в аренду и огораживай, сколько душе угодно. А здесь изволь считаться с другими людьми, у которых такие же права на эту территорию, как и у тебя.

580

Nikolaj написал(а):

Пупом земли себя возомнили те, кто проезд перекрыл, наплевав на соседей. Бери участок земли в аренду и огораживай, сколько душе угодно. А здесь изволь считаться с другими людьми, у которых такие же права на эту территорию, как и у тебя.

Слуш ты умник задним числом , три года тут он живёт панимаш . Ты где был когда собрания проводили ? Тихой сапой прошмыгивал мимо и делал вид что ты выше этого ?ты же продуманный высокообразованный ,  а на поверку простой сутяжник ...

Отредактировано Kombinator (2018-06-22 21:35:29)

581

Nikolaj, DentoN, поддерживаю вас.

Только для того, чтобы это сообщить, и захожу сегодня на форум, т.к. общаться с хамом, затыкающим рот любому, кто с его хамским отношением к другим не согласен, нет никакого желания.

Развешенные по подъездам объявления хороши тем, что привлекли на форум нормальных разумных людей.
Но сами по себе такие объявления - еще один плевок в адрес самой незащищенной части жильцов: тех, кто не пользуется компьютером и не имеет смартфонов, т.е. пожилых одиноких людей.

Все это дело с шлагбаумами попахивает банальным мошенничеством.

Отредактировано Крон (2018-06-22 22:13:05)

582

Kombinator написал(а):

Ты где был когда собрания проводили ? Тихой сапой прошмыгивал мимо и делал вид что ты выше этого ?ты же продуманный высокообразованный ,  а на поверку простой сутяжник ...

Еще раз: суетиться и проявлять активность должны те, кому нужны эти шлагбаумы. Выше я описал, как это должно делаться. Большинство жителей дома к таковым не относятся. Ты даже тут не привел ни одного разумного довода на мои обоснованные претензии - все аргументы сводятся к "ябеда-корябеда" (меня это ни капельки не трогает и уж точно не остановит).

Теперь по Борщову о собраниях:

В нашем доме не было проведено ни одного общего собрания собственников, на котором было бы принято решение о порядке пользования придомовой территорией (если хочешь знать, как такие собрания проводятся и должны проводиться - втыкай ЖК РФ). То, что "активисты" пытаются выдать за собрание собственников - не более чем соседские посиделки во дворе.

На сегодняшний день существует три протокола общего собрания собственников (они выложены выше по ссылкам). Ничего о пользовании придомовой территорией в них нет. Кстати, посмотрев эти ссылки, я неожиданно для себя узнал, что оказывается в апреле этого года мне (и другим собственникам) предлагалось заочно проголосовать по поводу выборов в совет дома и сдать бюллетень в какую-то там квартиру. Либо у меня амнезия (что вряд ли), либо кто-то мухлюет с бумагами. Надеюсь, наши жалобы станут поводом для того, чтобы и в этом вопросе разобраться.

583

Крон
Ну так пойди и оповести пенсионеров и алкашей лично , вместо того чтобы тут умничать и похрюкивать . Слабо самому хоть что-то реальное сделать ? Как оказалось слабо даже 30 объявлений  повесить . Кроме как скулить и жаловаться по инстанциям больше ниначто не годен.  Ой , пенсионерами он прикрылся , о пенсионерах задумался , между прочим несколько лет назад именно пенсионеры затеяли шевеление насчёт капремонта . Ты и тебе подобные где были ? По норам отсиживались , а теперь ишь повылазили собственники и им подобные три году отрода . Ну и порода у вас мерзкая гнилая , когда нужна помощь ходить , встречаться , подписи собирать так вы блять заняты высокоинтеллектуальными делами , вам недосуг заниматься этой  рутиной , как все сделали , как все готово ( да неидеально ) то вы всплывает как это самое . Да ещё гордятся что стучат по всем инстанциям . Тьфу блять как мерзко .

Отредактировано Kombinator (2018-06-23 10:04:50)

584

Nikolaj написал(а):

В нашем доме не было проведено ни одного общего собрания собственников, на котором было бы принято решение о порядке пользования придомовой территорией (если хочешь знать, как такие собрания проводятся и должны проводиться - втыкай ЖК РФ). То, что "активисты" пытаются выдать за собрание собственников - не более чем соседские посиделки во дворе.

Моя подпись есть в протоколе когда ходили по квартирам и выбирали совет дома , делегировали полномочия на установку шлагбаума . Подпись от квартиры 356 стоит , и подпись моя . Я хорошо помню что не противился и делегировал этим людям вести дела . Доверил свой голос . Вот ты поставил подпись напротив своей квартиры ? Ты хоть в чем-нибудь хоть раз поучаствовал ? В вопросах капремонта , в вопросах детской площадки и расширения парковки , в вопросах косметического ремонта . А ? где ты и твои дружки были ? Чай попивали дома на кухнях пока другие за вас суетились . А сейчас кто-то перед твоим диванным величеством отчеты предоставляь должны . Обойдешься клоп диванный .
Не нравится как проведено собрание - развешивай объявления , стучись в каждую квартиру , организовывай своё . Никто не против . Нет , ты побежишь строчить очередную жалобу в очередную инстанцию . Порода ваша такая , мелкая сутяжная .

Отредактировано Kombinator (2018-06-23 10:34:27)

585

Nikolaj написал(а):

Кстати, посмотрев эти ссылки, я неожиданно для себя узнал, что оказывается в апреле этого года мне (и другим собственникам) предлагалось заочно проголосовать по поводу выборов в совет дома и сдать бюллетень в какую-то там квартиру.

О как! Ни я, ни мои соседи тоже ни в каком таком голосовании не участвовали.

Еще в бытность Юлии активистом шлагбаумной истории действительно инициаторы ходили по квартирам и собирали подписи за установку шлагбаума, хотя результатов этого голосования никто не видел. Но по этим драконовским правилам пользования шлагбаумом никто голосования не проводил. Именно претензии к еще старому проекту правил, который заставили Юлию составить и опубликовать на форуме, и требование провести по нему голосование послужили причиной того, что Юлия отказалась от участия в этом проекте. То, что сейчас наворотили, к ней, искренне хотевшей сделать "как лучше", отношения никакого не имеет. Желающие могут всю эту историю проследить по обсуждениям того времени на форуме (если только они не исчезли так же, как исчезли с форума немногочисленные документы, размещенные Юлией, хотя и  не без нажима со стороны участников).

586

Крон и компания , да вы как всегда . Когда надо и есть мероприятие , то вас нет , на вас слепота , глухота нападает и вы ещё уезжаете вне зоны действия сотовой связи / интернета ))) тенденция четко прослеживается . Как что-то сделали то вы тут как тут прыщами повскакивали и зудите .

587

Добрый день, соседи.
Не нашла на форуме про Шлагбаум тему, кого не пустили на территорию дома при условии: оплачен гостевой въезд, машина внесена в реестр.
Приехав в воскресенье днем на машине домой, с приложения шлагбаум открыть не удалось «доступ ограничен ответственными».  В диспетчерской сказали обращаться к Старшему по дому. Телефоны Старших выключены - все на дачах, дом-семья-дела.
Это хорошо, что нет тяжёлых вещей, есть места за домом. Но остается непонятным, как попасть к подъезду?

588

Mandarin написал(а):

Не нашла на форуме про Шлагбаум тему, кого не пустили на территорию дома при условии: оплачен гостевой въезд, машина внесена в реестр.

Mandarin, а что толку создавать отдельную тему? Что толку перемалывать одно и то же?
Но если уж есть желание, посмотрите именно в этой теме за последние 2 недели, например пост 502 и далее.

Самое неприятное, что в Диспетчерской приходится общаться только с автоответчиком, а куда обращаться в часы и дни "отдыха"господ от совета дома, непонятно. Остается только звонить на горячую линию Москвы 8 495 777 77 77, она работает круглосуточно. Шлагбаум от этого звонка не откроется, но может быть такие звонки от жителей дома ускорят изменение ситуации.

Я считаю, что надо обесточить шлагбаумы прямо сейчас и до середины сентября. А сентябре. когда жители дома вернутся из отпусков, те, кому нужен  шлагбаум, пусть вывесят в подъездах и разложат по почтовым ящикам проекты новых правил, учитывающие горький июньский опыт. После ознакомления всех жителей дома с этими проектами можно проводить собрание, на котором надо и нормальный совет дома выбрать и правила утвердить. Скорее всего, на собрании кворума не будет, поэтому надо продумать, как провести заочное голосование.
Повторю: организацией всего этого пусть занимаются те, кому шлагбаум нужен. Мне он не нужен совсем, но я, в отличие от некоторых, чужие желания уважаю. Разумеется, если они не нарушают мои личные права.
Такой путь будет цивилизованным и законным. Иначе по жалобам жильцов шлагбаумы могут вообще демонтировать. И для этого Город не будет дожидаться собраний и протоколов. Таких случаев в Москве большое количество.

А пока шлагбаумы стоят, надо решить, кто будет компенсировать средства, затраченные на оплату доставки, если шлагбаум не открыли и машине пришлось вернуться назад? Или те средства, которые пришлось дополнительно заплатить грузчикам, чтобы они дотащили привезенный груз от шлагбаума до подъезда (если только грузчики согласятся, грузы-то разные бывают)? Эти траты должны быть компенсированы безусловно, но из каких денег - из тех денег, которые собрали автовладельцы? Сочувствую им ...

Отредактировано Крон (2018-06-25 11:53:42)

589

Вынужден проинформировать .
Мной был написан запрос в Совет дома .

Пятница, 22 июня 2018, 15:07 +03:00 от Сергей Б.
Добрый день .
Жильцы дома очень бы хотели чтобы вы вышли на связь и объяснили некоторые моменты .
Сразу оговорюсь что я из тех кто не платил , и готов представлять их интересы .
Те кто оплатил пусть сами разбираются и мы туда не лезем .
И я на форуме четко и ясно проговариваю этот момент и разделяю две категории жильцов .
Итак .
У всех один и тот же вопрос - Кому , куда звонить ? Что делать ?
Я и другие жильцы начали информировать ( расклеивая объявления ) что есть два интернет ресурса , где все обсуждается , где есть Ваши контактные данные
Но почему Вас там нет ?
Вот самый популярный вопрос -" отослал данные в общий реестр , и что дальше ? когда ждать что их проверят и передадут в диспетчерскую ?" .  Это совершенно непонятно . Я тоже послал запрос . С вашей стороны тишина . Это некрасиво и неуважительно . Никакие дачи и лето не должны быть причиной чтобы держать такое количество людей в неведении.
Поэтому прошу Вас придти на форум и спокойно обстоятельно ответить на самые простые вопросы .
Никто не против шлагбаумов , но люди столкнулись с абсолютно глухой , с безответной с вашей стороны стеной .
Будьте любезны выйдите на связь . Поговорите с людьми , объясните им временные интервалы обработки данных в реестре  , общая ситуация что и как делать потом более менее всем понятна .
Вот основная ветка
Шлагбаум - вопросы / ответы .

А эта ветка уже превратилась в негатив и помойку , и в этом есть и ваша вина . Надо разговаривать с людьми на понятном языке , нормальным тоном .
Установка шлагбаумов на дворовый проезд

Вот такой ответ поступил . Это очень неуважительно к жильцам , это какое то слишком высокомерие и головокружение от успехов .
-------- Пересылаемое сообщение --------
От: Глебова Мария
Дата: 23.06.2018, 13:37
Кому: Сергей Б.
Тема: Re: Сергей , квартира 356 , прошу чтобы вы вышли на связь .

Добрый день!
Мне не понятно " какие другие жильцы" , кто именно, кроме Вас? Всем все понятно! Очень много благодарностей от жильцов дома!
Создан сайт дома, именно для того , чтобы в одном месте можно было предоставлять всю необходимую информацию для жильцов нашего дома!!
Всем сайт понравился! Сайт будет пополняться, развиваться!
Если Вам нужен гостевой пропуск, то там все подробно прописано!!! Заполняйте указанную форму и присоединяйтесь к большинству пользователей шлагбаума!На данный момент я уезжаю в отпуск на 2 месяца! Имею законное право! В конце лета съедутся жильцы дома из отпусков, собиремся (так решили на собрании 11.04 2018) и обсудим все наши дела.
С уважением, Елена.

От себя добавлю . Совет дома живет в квартирах 313 и 314 . Это в протоколах зафиксировано и опубликовано , информация не секретная .
С уважением Елена , а в отправителях Глебова Мария ...так кто отвечал ?

Отредактировано Kombinator (2018-06-25 12:26:10)

590

Крон написал(а):

Скорее всего, на собрании кворума не будет, поэтому надо продумать, как провести заочное голосование.

Лично  ходить будешь опрашивать по квартирам  ?

591

Соседи, дорогие, я сегодня разговаривала с Еленой, она была приветлива и шла активно на контакт, обещала помочь разобраться в моей ситуации.
Сказала в ближайшее время будет на связи, я думаю соседке Mandarin стоит ей позвонить и уточнить по поводу конкретно ее ситуации. Может быть это правда недоразумение.
Самое главное, что появилась связь и Лена готова решать проблемы возникающие.
Посмотрим как все дальше будет, у меня можно сказать ближайшие дни будут прям "проверкой работы системы", доставки в пределах сегодня/завтра/послезавтра

592

Kombinator написал(а):

Надо разговаривать с людьми на понятном языке , нормальным тоном .

Браво! Наконец-то Вы это поняли. Надолго ли?
Почитайте свои собственные посты, чтобы убедиться, что никто, кроме Вас, помойкой в этой теме не занимался.
Почитайте начало этого обсуждения, чтобы убедиться в том, что с самого начала от меня, а не от Вас, поступали те вопросы, которыми Вы задаетесь только сейчас, и что именно Вы отвечали на них так, как ответил Вам сейчас так называемый совет дома:

Kombinator написал(а):

кто именно, кроме Вас? Всем все понятно!

593

И еще: неужели Вы настолько наивны, что думаете, что Елена на форум не заходит в качестве гостя? Ей авторизироваться на форуме никак нельзя - слишком хлопотно отвечать на вопросы. Особенно на те, на которые отвечать очень не хочется.

594

Крон
ты не словословь , ты пошел бы и развесил бы 30 объявлений , но обломался и слился , сиди , я уже за тебя все сделал ,

595

конечно Совет дома заходил почитывал , но это не доказать , поэтому нет смысла обсуждать .
а то что Лена вышла на связь и заговорила мягким тоном , ну наверное человек одумался , поняла свою ответственность , и хотелось бы чтобы разговор был публичный открытый , а не шу шу с каждым .

596

Да, при следующей связи я скажу об этом Елене.
И может быть то, что происходит на собраниях нужно дублировать на форуме и сайте с возможностью обсуждения. Не все могут посещать собрания в установленное время.

597

Мария написал(а):

Самое главное, что появилась связь и Лена готова решать проблемы возникающие.

Мария, мы рады за Вас. А что будет в то время, когда "любезная" Лена уедет отдыхать на 2 месяца? Или даже в ближайший четверг? Не всем же удастся получить заранее от Елены обнадеживающее

Мария написал(а):

обещание помочь разобраться в моей ситуации.

598

Так как теперь Совет дома это публичные люди, то либо всегда быть на связи, либо назначать замов на время отсутствия. Так должно быть в идеале. Но как говорится мои слова да им бы в уши

599

Я смотрю на другом сайте уже полностью удалили раздел КОММЕНТАРИИ , ВОПРОС ОТВЕТЫ ....оперативно )))

600

Мария написал(а):

Так как теперь Совет дома это публичные люди

На деле их публичность не больше, чем Ваша. Вы их ФИО знаете?

Кто здесь упоминал о том, что Совет состоит из 4-х человек. Кто остальные и где они?

Кстати,о протоколах хотя бы 3-х собраний и пр. документах, которые якобы можно посмотреть в интернете. Приведенные одним из участников форума ссылки:
"Все доступные протоколы собраний нашего дома https://www.reformagkh.ru/myhouse/profi … t/7746033/
И тут тоже http://dom.mos.ru/Building/ViewPropriet … bc4f7ac547"
уже недоступны. Мне так и не удалось на них посмотреть.
С чего бы такая оперативность?


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Общедомовые вопросы » Установка шлагбаумов на дворовый проезд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно