Форум дома Волгоградский проспект д1с1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Общедомовые вопросы » Установка шлагбаумов на дворовый проезд


Установка шлагбаумов на дворовый проезд

Сообщений 91 страница 120 из 619

91

Так 2400 это в год!
200 руб в месяц.
Вы не пугайте :)

За 2400 в месяц это никому не нужно, конечно.
А так, это такой расширенный домофон.
Вы же за домофон платите, хотя он отсутствие бомжей не гарантирует?

92

Ваши вопросы абсолютно правильны и это хорошо, что возникают вопросы - значит тема не безразлична, иначе вопросов бы не было.
Выяснили, что 2400 может восприниматься как плата за месяц, а не за год, например.

Но ведь по поводу мест - сейчас же проблемы нет, сейчас же людей меньше чем мест и есть запас.
Как эту проблему решить, если ее нет?

Что будет через 5 лет?
Так этого никто не знает, может все шлагбаумы срежут, как ларьки?

Иначе это будет как у прокрастинатора-перфекциониста:
"лучше хорошо, но никогда, чем кое-как и сейчас" :)

93

DentoN написал(а):

68 как это что за разговоры? 10к отвалить чтоб потом "приехал, а мест нет"?
Ради "избавиться от проходного транзитного двора", можно и вовсе ничего не платить - наберутся инициативные и всё сделают. Вот на что такие ваши ответы сподвигают. Ну а с таким подходом и инициативных не наберётся и тема закроется

Отредактировано DentoN (Сегодня 00:47:08)

так это не новость. :)
Всегда все и делают только инициативные, а остальные пользуются бесплатно. А если инициативных мало, то и тема закрывается, именно так.
Но в этом случае инициативных, как написала Юлия - 90 человек. Все таки есть сознательные люди в нашем доме.

Отредактировано 68 (2016-08-26 07:41:01)

94

Рада, что все умеют считать.
1. Почему не 4250? Потому что возможно удорожание сметы, связанное со штроблением или другими вопросами. Мне потом по квартирам бегать по 200 р. дособирать? Или самой доплатить?
2. Если деньги останутся свободные, то они будут резервом на возможный ремонт. Или например камеры вдоль дома закажем. Можно и вернуть всем скинувшимся - мне без разницы. Я кроме геморроя от этой затеи ничего не имею.
3. Почему 200 р. в месяц на диспетчеризацию - в эти же деньги входит оплата администратора и тех.обслуживание.
4. По тех.обслуживанию - что точно входит в пакет, прочитаю из договора-должны сегодня прислать. Просто разовые выезды на поломки стоят около 2000 т.р.
5. Мы ещё компенсацию от города будем оформлять - по 50 т.р. с шлагбаума. Что делать с этими деньгами - два-варианта: раздать участникам или оборудовать вторую стоянку со стороны Волгоградки. Сразу скажу - я второй стоянкой заниматься не буду, это второй круг с получением подписей собственников, разрешения депутатов и тд. Мне хватит, деньги и ведомости передам тому, кто вызовется, если примем такое решение.
6. Учитывая, что мы в 10-й раз отвечаем на те же вопросы, будем проводить ещё одно собрание а районе 6-го сентября. Почему 6-го? Да потому что я в отпуске. По этой же причине я не указала свой телефон, а только адрес почты.

95

По поводу заезда автовладельцев - выбрали путь по телефону, т.к. брелки копируются легко. У нас зебра рядом, найдутся умники.
Что такое заезд по телефону - номер телефона автовладельца заносится в базу шлагбаума. Вы с телефона набрали номер, шлагбаум его сверяет с базой и если находит - открывается. На всё уходит около 10 секунд. Мы сами смотрели как работает такая система. Диспетчер тут не участвует.
Что касается диспетчера - он должен быть по закону для пропуска скорых и пожарных. Могу прислать нормативный документ.
Соседний дом оплачивает 3-х диспетчеров, сидящих у них же. Каждый автовладелец платит 1000 р. В месяц. У нас некуда сажать диспетчеров, да и дорого, поэтому выбрали удалённую диспетчеризацию.
Если желающих участвовать будет больше - сделаем перерасчет.
Новые участники, желающие получить постоянный доступ и возможность парковаться, после установки шлагбаума, будут платить как все и разовый взнос, и диспетчерские.
Кто не захочет участвовать, имеет право по гостевому пропуску заехать - разгрузиться. Время пребывания на территории дома будет ограничено двумя часами.
Зачем нужен администратор - вести базы данных автовладельцев и всех жителей дома, отвечать на вопросы по пользованию системой (его номер будет указан на шлагбаумах), ему же звонит диспетчер при попытке слома шлагбаума, он просматривает видео с камер в случае необходимости, следит, чтобы гости не нарушали время пребывания. За спасибо это делать никто не будет. Администратором будет один из жителей дома.

96

DentoN написал(а):

Выходит, правильнее всего будет разделить плату за установку\абонентку, в билль на абсолютно всех жильцов и все жильцы будут иметь возможность въехать, как и сейчас, без ограничений.

Конечно, это было бы абсолютно правильно.
И взнос был бы меньше в 5 раз (1000 руб) и абонентская плата в 5 раз (40 руб).
Было собрание, и желание выразили только 100 человек.
Все остальные согласны с тем, что платить они не будут и въезжать они не будут, потому что это им не надо вообще никогда.

По моему все справедливо. Никакого принуждения.
А если кому-то понадобится он всегда может поучаствовать.

DentoN написал(а):

А то выходит, парковочные места вы не продаёте, но если не заплатил - въезжать к собственному дому не имеешь права. Не кажется абсурдным?
А если заплатил, въехать можешь. Это и есть продажа мест.

Въезжать - все жильцы дома могут.
Только возможность занять надолго место около дома нужна 100 человекам, а остальным такая возможность не нужна, вот и все.
Возможность, а не гарантированное размеченное место с нарисованным номером и конусом посредине.
Те кто заплатил имеют право занять любое свободное место.
Не будет свободных мест?
Это возможно только если поставить 90 машин и никуда на них не ездить.
Это фантастическая ситуация.

97

DentoN написал(а):

Если цели супер благие, то в идеале всё выглядит так:
- инициативная группа и вообще максимум возможных участников скидываются на установку, ради блага всех
- в ежемесячную плату на абсолютно все квартиры, как и в случае с домофоном - включается абонентская плата. Это 33р.\мес за 600 квартир.
- у любого жильца есть возможность попросить внести свой номер для возможности въезда к дому
Тогда всё останется как и сейчас, но у нас не будет транзита и гостей зебры. И все будут счастливы.


Так ведь так и есть!
Есть люди, которым этот шлагбаум не нужен ни за что и никогда и не нужна им эта плата 33 руб/мес (машины нет например)
А если кто-то хочет иметь неограниченную возможность (возможность, а не гарантию) въезда к дому - то надо поучаствовать в общем деле установки оборудования вот и все.
И сделать это можно в любой момент.
И чем больше людей будет потом участвовать, тем больше будет уменьшатся первоначальный взнос.
Можно теоретически эти деньги обратно всем раздавать, но т.к. это мелочь, то можно пускать их на абонентку и будет у всех бесплатное обслуживание шлагбаумов.
Что не так?

Кто вообще никак не хочет - того никто не заставляет.
Это более справедливо, чем всем квартирам в ЕПД включить 33 рубля.

98

DentoN написал(а):

68
и всё же были подписи собственников и ведомости, значит большинством собственников эта тема утверждена. Значит нужно вносить как минимум хотя бы абонентскую плату на всех жильцов без исключения и разрешить въезд всем желающим.

А кто-то есть конкретно, кто не-хочет платить 5000 за установку, но хочет въезжать и оставлять машину?
Это какой-то конкретный человек или сферический автомобилист в вакууме?

Вы же не возражаете, я так понимаю?
Просто интересно послушать аргументацию человека, у которого есть деньги на покупку и обслуживание машины, но нет 5000 на благоустройство дома в котором он живет.
Это 1 раз на шиномонтаж заехать, 2-3 раза заправиться.
Все кто хотят, все участвуют.
Кто не хотят - никаких претензий не предъявляет.

Может проблема надумана?

Отредактировано 68 (2016-08-26 12:53:40)

99

DentoN написал(а):

в будний день около 19:30 не пробовали заезжать? Мне часто везёт и находится аккурат всего лишь 1 последнее свободное место )
Большинство приезжает с работы уже около 18-18:30 и после всё уже забито.

забито в основном фитнесячьими и те кто бросает машину на день, чтоб не платить за парковку в центре.
Левые машины.
Их не будет.
Давайте посмотрим, может не будет вообщем проблем то.

100

DentoN написал(а):

И что не справедливого - абсолютно все будут платить за безопасность двора - транзитники носятся с абельмановки даже через лежачих, а у нас детская площадка в метре от дороги. Это же в первую очередь на благо всех, не только автовладельцев.

А я согласен, что это на благо всех. Но проблема в том, что это настолько все сложно сделать, и то что сейчас есть ситуация шаткого равновесия, когда этот проект можно завершить. А здесь получается цена вопроса - 170 руб/мес.....
Это идейно будет правильно, разделить на всех, т.к. и детям будет лучше, и пенсионерам и тем у кого нет никаких машин и никогда не было.
Но практически можно будет из-за этих 170 руб получить такой гимор, что дело закончится не начавшись.
Тут уже конфликт теории с практикой, которая чуть-чуть отличается от теории.

101

К инициативной группе пожелание -
напишите реквизиты карты на листочке в подъезде тоже.
А то их уже и здесь не найдешь в недрах форума.

102

Denton, верно, собрание собственников было.
В очной форме не состоялось, т.к.не было большинства. Проводили заочно, полтора месяца обходя квартиры, разъясняя, с проектом протокола-что именно предлагаем и почему.
Удалось собрать большинство подписей только потому, что установка за счёт автовладельцев - у нас много пенсионеров, да и не у всех жителей есть машины. Так что этот вопрос мы прорабатывали, платить поголовно люди отказываются.
Да и во всех других домах, с кем удалось пообщаться (Стройковка 12/2, Воронцовка 44, Стройковка 6, Марксистская 9) + поиски в интернете показали = опыт аналогичный
По количеству квартир и машин - да, согласившихся участвовать в финансировании около 80. Но машин больше - у некоторых по две машины. Мы проводили несколько собраний, на них приняли решение, что оплата не с машины, а с квартиры.

103

DentoN написал(а):

Может проблем и не будет, конечно - пока всё надумано. Но всегда нужно смотреть вперёд.
Потенциально, проблемы могут быть и со стороны заплативших (если их будет больше чем мест) и со стороны не заплативших (а чё это тут за херню без моего ведома впилили).
Нужна максимальная огласка, больше объявлений и массовое собрание.

А это уже было.
Собрание было в прошлом году, это уже тем известная.
Видимо Вы просто не в курсе по каким то причинам. Т.е все кому надо было уже собирались, подписывали. Т.е. никакой "херни без ведома".

DentoN написал(а):

Я, конечно только за. Но некий пригорян присутствует, возможен такой кейс: деньги на обустройство уплочены (асфальт не разбивают, места левые люди не занимают, транзита мешающего тупо на свободное место встать тоже нет), я приехал с работы в 19:30-20:00, а места уже все забиты.
Предположим такое случается раз в месяц, нормально.
А если в половине случаев?
Т.е. платишь то, за потенциальную возможность въехать\встать, но для тех кто приезжает поздно - её может почти не быть.

Тут только вариант выхода из этого кооператива с возвратом денег. Но это если действительно ахтунг будет и фактически этот шлагбаум кому-то будет не нужен.
Ну что поделать. Сейчас то все равно точно так же - приезжаешь и встать некуда. А может и не будет человек требовать эти 5000, может подарит их для всех, как букет цветов.

DentoN написал(а):

Или скажем - щас скинемся ровно в 80-100чел. и всё будет супер круто замечательно. А через 2 года народу прибавится до 150чел и станет плоховато всем. Отцы\матери основатели будут воспрепятствовать возможности новым людям вступить в секту?)

Нет, такого быть не должно. Каждый право имеет участвовать. Поэтому я и против каких-то выделенных "машиномест", у всех равные возможности.

DentoN написал(а):

Супер актуально для приезжающих позже всех.
А кто презжает пораньше, встал - тапки его. Похвально.

В этой ситуации все равны. Кто то приезжает раньше, кто-то уезжает позже. Кто-то после работы куда-то поехал в магазин или театр.
А кто-то раньше приехал.
Очень поздно у 1 подъезда и на парковочке наоборот, никого нет. Фитнесячьи уехали, а вот стоит утром отъехать куда-то, то обратно машину не поставишь, т.к. там даже Майбах какой-то приезжает!

Отредактировано 68 (2016-08-26 13:22:44)

104

Юлия, сделайте, пожалуйста, отдельную тему с реквизитами.
Я не знаю где.
Может в "документы и сметы"

>  Смету нам обновили, укладываемся в ранее обозначенные суммы:
>  разовый взнос 5000р с квартиры
>  ежемесячное обслуж­ивание  200р с квартиры. Собираем сразу за год - так удобнее собирать и нам дают скидку на оборудование.
>  Итого нужно перечислить 7400р с квартиры.
>
>  Деньги прошу перечислять на специально открытую карту Сбербанка:
>  номер карты 4276880246153377 (Юлия Сергеевна З.)
>
>  В комментарии просьба указывать номер квартиры и фамилию.
>  Также прошу сообщить информацию соседям-а­втовладельцам.
>
>  Я буду недоступна до 2 сентября, к этому времени нужно собрать всю сумму, чтобы заключить договор и запустить процесс.

105

Ссылку на форум забыли указать - наш косяк, сорри.
Номер карты в подъезде писать, если честно, страшновато (бзик, наверное).
Почему форум? Его создали лет 5 назад, ещё до нашего переезда, мы туда по привычке и пишем всё. Если можете создать группу в ВК-сделайте, лишним не будет, думаю.
Смету постараюсь тут прикрепить.
Массово информацию озвучивали на собраниях, соберем ещё одно.
Собраний было штуки 4, вопросы всегда одни и те же. Сложностей много, мы это понимаем, и это (а также ремонт подъездов) похоже наш последний проект - много сил отнимает, нервов и времени.
Кстати, когда делали детскую площадку и асфальт, тоже много было вопросов, были и откровенные противники, мол, дети теперь гуляют во дворе и орут, машины носятся, ничего менять не надо. А нам вот приятно теперь во двор выйти.
Так что на всех никогда не угодишь.

106

Юлия написал(а):

Номер карты в подъезде писать, если честно, страшновато (бзик, наверное).

Да, правильно, не надо. Это я фигню посоветовал.
Это же visa, можно и с одним номером чего нибудь намутить.
Я бы еще посоветовал завести в сбере отдельный счет (это бесплатно) и перекидывать деньги сразу туда с карточки, чтобы на карточке ничего не было по умолчанию.

107

DentoN написал(а):

а вот это полный ахтунг
а можно у меня будет 50 машин, только они почти каждый день разные? (пссс, я просто буду за денюжку пускать посетителей Зебры). Т.е. можно просто отдать свою симку зебре и они будут ей пользоваться чтоб впускать кого угодно.
ладно, не утрируя. Серьезно ахтунг.

Если априори принимать то, что человек человеку - волк, то тогда действительно, лучше ничего и не делать.
И обычно ничего и не делается.
Но за себя то Вы уверены?
Вот и достаточно будет, если каждый будет за себя уверен.

А на каждую хитрую жопу, сами знаете что есть...

108

DentoN написал(а):

Что если пара умников через суд снесёт всё установленное?

Кто сносить то будет?
Приставы?
Им делать больше нечего :)

В соседних домах все работает и ничего. Никто никого не убил. Давайте уж начнём, а не будет теоретизировать до бесконечности.
В крайнем случае это будет "приключение за 7500" :)

Отредактировано 68 (2016-08-26 13:45:49)

109

Denton, Вы не правы, что делали на скорую руку.
Вопросом занимаемся год. По квартирам ходили полтора месяца. По всем. Да , застали не всех. Но собраний было 4! штуки, объявления всегда вывешивали заранее. Нам звонили с вопросами, встречали во дворе - мы всегда всё поясняли.
Так что вы не оскорбляйте труд других людей, если не знаете.
Надоело оправдываться.
Не соберем нужную сумму - раздадим всем обратно, пусть будем как есть. Пусть носится сплошной поток, грозя посшибать детей, пусть ставит кто и что хочет. Хоть, блин, танк посреди двора.
P.s. а решение брать деньги с квартиры, а не с машины, было принято автомобилистами на очном собрании. Причём дважды.

Отредактировано Юлия (2016-08-26 13:51:23)

110

Юлия написал(а):

P.s. а решение брать деньги с квартиры, а не с машины, было принято автомобилистами на очном собрании. Причём дважды.

И это правильно. У всех будут равные права на любое свободное место.
А не то что "я заплатил в 2 раза больше - я равнее других"

111

Пётр, вы сможете выложить смету на форум? У меня с телефона не получается.
Я отдельную тему завела

Отредактировано Юлия (2016-08-26 14:28:19)

112

DentoN написал(а):

так и есть, а вы не в курсе? Я тут как плохой коп, пытаюсь сорвать со всех розовые очки ) не по 15 лет же всем.

Не всегда. Иногда (хотя и очень редко) Вы можете быть приятно удивлены.

DentoN написал(а):

нет, это будет - заплатил как все, а занял два\три места. А другой заплативший - за шлагбаумом встанет.
Равные права - это гарантированное место или открытая для всех парковка.

Она и открыта для всех.
"Все"  в данном случае - это те кто вписался в проект.
Остальные - им пофиг.
Вы просто какие то воздушные замки строите. Зачем?

DentoN написал(а):

Опыт обычных платных парковок или подземных\открытых парковок от застройщика изучали? Люди платят за конкретные вещи.

Вот тут и платим - за 2 шлагбаума.

DentoN написал(а):

Итого,
Право проезда и парковки все жильцы оплатили, когда купили квартиру. И никто не может обязать жильцов пользоваться двором только ногами, территория же общая.
А все кто скидываются, на другой комфорт - на то, чтоб через их двор не гоняли посторонние, и посторонние же не ставили свои авто.

Я не покупал, я здесь живу уже 41 год.
Никто никого не заставляет, ну с чего Вы взяли то я не понимаю?
Есть люди, которые скидываются на шлагбаум, есть те которым это параллельно.
Других групп нет.

DentoN написал(а):

Нельзя ограничить никого в пользовании общей территорией, я чую за такое могут потом по шапке настучать - много сдающих тут квартиру вложатся в установку? А арендаторы хотят свои тачки ставить.

Вот пусть сдающие квартиры договариваются.
Они разумные люди, говорить умеют, у них рот есть, мозг.
Что Вы за них переживаете, они сами о себе позаботятся.

DentoN написал(а):

Это как с домофоном или обновлением дверей, кому то нафиг не надо, они и не платили, и от домофона отказались. Купили ключ (у кого то код) и входят. Их же нельзя обязать платить деньги и ограничивать им проход к своему жилищу.

Вот все у кого машина есть - согласны скидываться.
Все у кого машина есть, но они не хотят скидываться - согласны с тем, что доступа не будет.
А если вдруг появится кто-то что-то....

А если вдруг появится кто-то кто будет говном из окна кидаться (а такие кстати в нашем доме, я слышал есть) и что делать?
В суд?
Вот проблема посерьезней будет!

113

DentoN, а Вы знаете что в по соседнему дому есть предписание префектуры снести шлагбаум до 25/05/2015 по моему?
Можете сходить посмотреть, снесли они или нет :)

114

Ой, мне так понравилось про благие цели и всё забесплатно для всех жителей :))
Типа, мы скинулись и всех облагодетельствовали, мол, давайте, все, кому пофиг, кому денег жалко, кто из принципа ни в чём не участвует - заходите, пользуйтесь, нам не жалко.
Самое смешное, что нам ведь и не жалко, и пользуйтесь, но с ограничениями.
А биться, чтоб всем было хорошо - это вон площадка, асфальт, ремонт подъездов, открытая арка, борьба с алкашами. Да, денег мы почти не вкладывали, если об этом. Так не всё деньгами и меряется :)
Мы вон машину где придётся ставим, хоть у перекрестка. А какие варианты в мегаполисе, с домом в 500 квартир и ограниченным участком земли? А застройщики - так те машиноместа за деньги продают и имеют право.

115

Юлия написал(а):

Типа, мы скинулись и всех облагодетельствовали, мол, давайте, все, кому пофиг, кому денег жалко, кто из принципа ни в чём не участвует - заходите, пользуйтесь, нам не жалко. Самое смешное, что нам ведь и не жалко, и пользуйтесь, но с ограничениями.

Так они и будут пользоваться. Спокойствие во дворе общее и никак не ограничивается и думаю никто в сторону не-участвовавших плевать не будет.
И более того, если кому-то вдруг станет потом надо, то это тоже вопрос решаемый.
Сейчас ситуация, которая устраивает всех - это уже большая удача.

PS Юлия, я Вам в личку написал, у меня сметы нет, чтобы выложить.

116

Пётр, так ведь и я том же, что пользоваться безопасностью все будут. И возможностью заезда. Разница только во времени пребывания.
А нахлебники всегда найдутся, но я к этому готова.

117

Теперь и про сумму поняла и про то, кто и на сколько ставить будет. Интересно только, как будет отслеживаться время стояния машины, эти самые 2 часа и что будет, если человек будет заезжать на 2 часа, а оставаться на ночь например? И что с офисными, они участвуют?

Отредактировано Svetlana (2016-08-26 18:22:49)

118

DentoN написал(а):

Кстати о законах, видел упоминание - на всех кто въезжает в дом после принятия и установки, правила не распространяются и им необходимо предоставить беспрепятственный доступ на общую территорию. Т.е. состав голосовавших меняется, новенькие вообще не участвовали в процессе, тут все логично. Обдумали?

Ну где они эти новенькие, где?
Они существуют или это "вообще" маниловщина?

Ваша позиция то какая, я не пойму, "ничего не делать" ?

Отредактировано 68 (2016-08-26 18:35:45)

119

Svetlana написал(а):

Теперь и про сумму поняла и про то, кто и на сколько ставить будет. Интересно только, как будет отслеживаться время стояния машины, эти самые 2 часа и что будет, если человек будет заезжать на 2 часа, а оставаться на ночь например?

Смерть через бунду :)

120

Отслеживать будет диспетчер и при нарушении сообщать администратору. После повторного нарушения номер такого автовладельца исключается из базы.
Это теория. На практике могут быть проблемы, но всё равно это единичные случаи.
Denton, с чего вы взяли, что из опрошенных были сплошные пенсионеры? :))) я лишь написала, что их много. Автомобилистов за год предупреждали 4 раза, допускаю, что есть такие, кто все 4 раза не видел объявлений, не был на собраниях и не общается с соседями :) ну вот объясним ещё раз 6-го.

Отредактировано Юлия (2016-08-26 18:46:57)


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Общедомовые вопросы » Установка шлагбаумов на дворовый проезд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно