Форум дома Волгоградский проспект д1с1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Общедомовые вопросы » Установка шлагбаумов на дворовый проезд


Установка шлагбаумов на дворовый проезд

Сообщений 121 страница 150 из 619

121

DentoN написал(а):

Застройщики - вот именно, что продают машиноместа. А в нашем случае, продаётся - волшебное абстрактное ничего, лоторея. Улучшение обстановки достанется итак всем бесплатно, а въезд без гарантий - $$$.

Вы можете объяснить свою личную позицию?

Это же Ваш личный выбор, Вы можете платить, можете не платить.
Можете в случае установки шлагбаума подать в суд.
Можете повесить на него замок или гирю.
Можете его сломать.

Из предыдущих постов, я так понял, что Вы "за" и собираетесь уплатить взнос.
На данный момент заранее мы тут что-то большее не придумаем и не спрогнозируем.
Будут места / не будет мест, сломают / не сломают, демонтируют / не демонтируют.

Разрешительная вся документация будет, установка будет законной.
Величина взноса всех устраивает.
Что-то за гранью этого обсуждать бессмысленно, сродни метафизическим рассуждениям о Боге.

Что Вы теряете?
Вы что сейчас без шлагбаума приезжаете и встать не можете, что, допустим, не сможете проехать за закрытый шлагбаум, т.к. Вас не будут пускать, как не-оплатившего.
Но если там все равно мест не будет - зачем Вам туда заезжать, Вы ничего не платили и ничего не потеряли.
А если там места будут - тогда сдадите взнос и будете заезжать.

Т.е. Вы опасаетесь будут ли места?
Этого никто не знает, пока не поставим шлагбаум.
Я уже перевёл деньги и не мучаюсь этим вопросом.

Отредактировано 68 (2016-08-26 18:48:19)

122

DentoN
что вы шумите ....брелок всегда легко сделать по запросу любому желающему ..этот вопрос не стОит такого бурного обсуждения ...

123

DentoN
знаете ..у меня нет машины и не собираюсь покупать ...но даже я ходил на большое общее собрание во дворе и ЮЛЯ  всё подробно и чётко объясняла на примерах соседних дворов где уже отработаны вопросы с доступом разовозаезжих машин ....надо только уметь слушать , вникать , понимать  современные реалии и риски ,  а не базарить и галдеть как сорока .
насколько я понял вы для двора и дома пока вообще ничего не сделали , никуда не сходили , ничего не пробили , нивчём не поучаствовали , нивчём не посодействовали , а растрещались развозмущались как табор цыган )))
пожалуйста , уважайте труд и инициативу тех кто за вас что-то делает для двора , при этом так же как и вы естественно работает на основной работе , но и  находит время для общественной бесплатной работы .
а базарить , сотрясать воздух , греметь , шуметь это не конструктивно .
пытайтесь настроиться на приём и усвоение информации и немного ужать свои амбиции , хотелки , пыхтелки .
все ставятся в равные условия , никаких зарезервированных мест во дворе нет и не может быть , как и сейчас .
наоборот места могут освободиться от тех кто не из нашего дома , хотя и от этого никто не застрахован , и невозможно ограничить жителей дома напротив , если они внесут всю сумму и будут исправно платить абонентскую плату ...напримере стройковская 12 / 2 , исправно  платите взносы и паркуйтесь во дворе напротив , они не против .

насчёт второй / третьей машины в семействе , отвечу что вам НИКТО НЕ ДОЛЖЕН И НЕОБЯЗАН обеспечить и стопроцентно гарантировать парковочное место , это всёравно что вы купите вторую / третью стиральную машину и будете требовать дать вам ещё по квартире для их установки ))) надеюсь понятна аналогия ? берите себе материальных благ столько сколько сможете содержать не стесняя других ...

много говорится про многоуровневую парковку на Брошевском , она что под завязку забита машинами ? там дикая очередь из желающих ? нет ...ну так идите и там паркуйте ...но вы почему то не хотите ...
парковка за домом у волгоградки по вечерам часто на четверть пустая , ну так пользуйтесь !
почему ИМЕННО ВАМ НАДО ПАРКОВАТЬ ИМЕННО СВОЮ МАШИНУ И ИМЕННО ГАРАНТИРОВАННО НАПРОТИВ СВОЕГО ПОДЪЕЗДА ? А НЕ ЖИРНО ?))) НЕ СЛИПНЕТСЯ ?)))

вот только не надо тут распространять болтовню про гарантированные парковочные места в подземных паркингах под большими жилымми комплексами , все знают что там парковочные места зачастую стоят дороже самой машины , но зато пожизненно и гарантированно ....выйдите во двор и посмотрите на наш дом , он разве похож на элитную новостройку с подземным паркингом ? ....

так что побольше реалий , и поменьше фантазий ...

Отредактировано Kombinator (2016-08-27 09:55:52)

124

Если поставить финансы в стороне.

Зачем нужен шлакбаум:
1. Ограничить транзит через двор (разовые явления, но для детей может быть опасно)
2. Ограничить доступ для гостей Зебры ( пока проблем с парковкой во дворе нет, но кол-во машин в доме увеличивается, это вопрос времени когда начнутся проблемы)

я что-то упустил?

Ps: DentoN
Спасибо, что стараетесь комплексно оценить происходящее.

Отредактировано Максим (2016-08-27 12:39:24)

125

Максим,
К сожалению, транзит через двор - не разовое явление: каждый вечер во двор со Стройковки не заехать-идёт поток машин, мы даже видео снимали. Через двор повадились ездить маршрутки. А посетители Зебры часто едут, не глядя по сторонам, глазами в телефоне-они здесь не живут и наличие рядом детской площадки их не волнует.
Что касается рассмотрения вопроса со всех сторон - так мы только за! Чем больше людей вникает и старается предусмотреть все варианты, тем лучше. Но любой вопрос можно задать по-разному. Негативную реакцию вызывают не вопросы, а обвинения и агрессивный тон.
За 3 года, что мы занимаемся вопросами благоустройства двора и дома, мы постоянно сталкиваемся с нежеланием людей что-то делать, но огромным желанием критиковать, причём когда УЖЕ сделано кем-то.
Поэтому ищем, кому передать все наработки, кто готов с новыми силами привести дом в порядок.

126

Транзит - это не разовое явление. Но Брошевском и на Моревском повесили кирпичи, пробка на Абельмановской начинается уже от Волгоградки. Вечером идет поток машин мимо дома. Пэтому надо ставить шлагбаум как можно скорее, чтобы это прекратить. Это просто бесит.

127

Denton,
1. Вопрос по тому, что делать с нарушителями, сложный, давайте обсуждать вместе на собрании. Единственно правильного решения не существует, всегда кто-то будет обижен.
2. Ответы на вопросы мы даём, может не такие, как вы хотите, или мы плохо объясняем. Давайте встретимся и поговорим.
3. Брать деньги только с автомобилистов - да, это путь, позволивший нам получить согласование. Он был выбран из общения с жителями дома и опыта соседних домов. Опять не ответила?  Могу прислать ведомости, где указано количество жителей без авто, кто согласился только на условиях бесплатности для них. Вы скажете-надо было всех убеждать. Мы попробовали-не получилось. Что смогли-сделали, попробуйте, может у вас получится и тогда вопрос сам решится. Буду призательна за помощь.
4. Повторяю - пропуском гостей занимается диспетчер, а не администратор. И да, пропуск диспетчер обеспечивает в режиме 24/7.
5. По поводу брелков --решали не мы (инициативная группа), а участники собрания. Почему такую систему выбрали - брелки перекодируются, в этом плане по номеру мобильного безопаснее. Тут мошенников можно выявить, а с брелками вряд ли. Сами понимаете, посетители Зебры будут не в восторге, что им перекрыли бесплатную парковку.
6. На счёт наличия сейчас свободных мест практически всегда у 3-6 подъездов - нам жители как раз 6-го подъезда и жаловались, что им машины приходится на стройковке ставить. Много людей-много мнений.
7. По народному гаражу согласна - мест нет и сравнение некорректное, там места в собственности, 2 года назад продавались по 1.5 млн.р. За деньги там и охрана, и крыша и прочие блага.

128

Оппозиция? :)))
Это есть, вы просто более активны.
Я записываю все вопросы, ответы и предложения (их меньше, чем вопросов :)))
И снова повторюсь - мы не против критики и предложений, лично меня поначалу задел Ваш тон и нежелание меня услышать. Но Бог с вами, если вы готовы помочь.

129

DentoN написал(а):

как где, сидят по своим квартирам и не знают о существовании этого форума

Вы конкретные фио можете назвать или это Ваши фантазии?
Я это спрашивал.
Вы никого не назвали. Это называется - пустословие.

130

DentoN написал(а):

Вы в штыки всё написанное не воспринимайте, но у вас реально нет оппозиции и критиковать вообще некому.
Прошу оценить всё описанное и обратить внимание на некоторые тезисы) особенно на банальную установку кирпича.

Вы можете заняться установкой кирпича, если банально?

С чего Вы взяли что это банально?
Вы уже устанавливали, в гибдд обращались?
Нет?
Опять безграничная фантазия и пустословие?

131

Кирпич - вариант, мы про него тоже думали.
Плюсы - бесплатно, почти без разборок с жителями.
Минусы - некоторым пофиг на знаки (или гаишники должны постоянно караулить и штрафовать), самим заезд только со стройковки (жителей Стройковки 12/2 штрафовали только в путь), чужие машины во дворе не исчезнут.
Да, это реально проще, предложу такой вариант на собрании.
Когда писала запрос в префектуру (или управу, уже не помню) пришёл ответ - не хотите транзита, устанавливайте шлагбаум, вам же процедуру упростили :)

132

А где критика?
Это не критика, а бла-бла-бла.
Вам на все вопросы ответили, сами Вы не отвечаете, так поразвлекаться зашли?

133

По поводу "несчастных собственников", которые не могут заехать. Если есть решение общего собрания жильцов то можно вообще, пешеходную зону сделать, только скорая помощь заедет и все.
Так что у нас ооооочень гуманно.
И хватит уже флудить в этой теме.
Для диванных посиделок можно отдельную открыть.
По существу вопросы есть?

134

И снова, для ясности:
1. Диспетчер осуществляет пропуск и гостевых машин, и экстренных служб, и доставки, такси.
2. Администратор отвечает за ведение базы телефонных номеров. К нему обращаются при смене телефона, автомобиля, собственника жилья.
3. Шлагбаум выбрали для исключения левых машин. Брошевский нельзя перекрыть, т.к. это проезд.
4. Стройковка 12/1 шлагбаум поставила, а 12/2 "попала" с обездом. И они потом 5 месяцев бились за перенос знака.

135

DentoN написал(а):

это просто констатация факта. В доме с 500-600 квартирами не бывает продаж и смен владельцев? По закону новичок может затребовать беспрепятственный въезд.

Какого факта?
Что Вы фантазер и пустомеля?
Зачем Вы это пишете, Вы же сами себя девальвируете своими же словами.

Вы можете привести текст закона, по которому положен беспрепятственный въезд?
Это Вы тоже нафантазировали?

136

Denton, можете ответить на более простой вопрос?
Даже очень простой вопрос.

Вы до 02/09/2016 заплатите 7400 или нет?

137

Пётр, мы ж никого не заставляем :)
Denton, по поводу собрать деньги по максимум - да, мы в протокол включали, что участвовать могут все желающие, мне несколько бабушек сказали, что тоже поучаствуют, кто сколько сможет. Посмотрим, сколько наберется денег, сколько потратим, по разнице примем общее решение. Пока понимания по конечному количеству участников нет.

138

1. Как диспетчер запускает машины по гостевой заявке? У нас две базы - автовладельцев (эта база заливается в шлагбаум для пропуска автомобилистов дома) и база всех жителей с телефонами, с которых будут подаваться заявки на гостевой пропуск. Базы ведет администратор и передает диспетчеру изменения.
2. Почему 2-е сентября, если собрание 6-го? Предварительно мы не планировали ещё одно собрание, но после начала переписки и поступающих вопросов решили его провести.
Ком.предложение действует до 8 сентября.
3. Можете сфотать знак у победы? Мы точно не просили его там поставить. Подавали заявку, но от физ.лица и в другую сторону. Ерунда какая-то

139

Denton, раз Вы скидываетесь, то вопросов нет :), значит Вы просто любитель поговорить!

А раз Вы юрист, то представляете, что судится из-за шлагбаума гораздо дороже чем 5000 взноса и 200 руб в месяц.
Это человек феерическим придурком должен быть с кучей свободного времени.

У нас хоть дом и большой, но я таких не знаю.

140

Ой... знак это "выезд на дорогу с односторонним движением", т.е. на Абельмановку.
Его ветром развернуло :) :) :)

141

68 написал(а):

это просто констатация факта. В доме с 500-600 квартирами не бывает продаж и смен владельцев? По закону новичок может затребовать беспрепятственный въезд.

вы для начала сходите на 13 этаж в шестом подъезде и посмотрите номер последней квартиры , а то вы как то так легко сотнями квартир жонглируете , как будто они ваши .

142

Denton
вы в курсе ? что потребуется человек кто будет вести базу номеров машин , телефонов , связываться с диспетчером , принимать заявки .
Юля вам объяснит что потребуется энергичный , деловой человек для работы на общественных началах ( или кажется за какой-то там символический миниМрот )
возьмёте на себя хотя бы первые три месяца ? 
посмотрим чего вы в деле стОите на не на словах ...согласны ?
Юля вам растолкует подробно обязанности .

Отредактировано Kombinator (2016-08-27 22:48:13)

143

Denton, дворовое территория, это общее имущество. Порядок пользования определяется на собрании.
В дорогих лифтах будут ездить и те, кто за них и не платил, но они в них будут ездить, а не спать или мешки там хранить.

За шлагбаум тоже могут все заезжать и выезжать. Никаких ограничений нет по въезду/выезду. 
Так что я не представляю, что он в иске написать может, зато представляю, куда ему скажут идти в определении.

144

На Качалинской, кстати, вообще стоят знаки "Остановка запрещена" 8-22, т.е. там вообще нельзя парковаться днем. Нигде. Только погрузка/высадка/посадка.
Никто с гибдд не судится за ущемленное гражданское право.

145

Доброго времени суток, Соседи.
Новые жильцы в доме действительно есть и они не знают про существование форума. Про установку шлагбаума рассказали предыдущие жильцы, что есть мысли, может быть когда-то будет.
У новых жильцов есть машины и их тоже иногда необходимо парковать во дворе, связано это как с магазинами - купил и привез, так и с доставкой еды, такси и прочими благами цивилизации. Не могу понять из форума: если нужен въезд на пару часов, гости и пр. (ночью машину не собираюсь оставлять во дворе) – сколько взнос: так же 5000 с квартиры или только 200 в мес. за обслуживание?

146

Я бы заплатил. 5000 не та цифра. Я тоже, скорее всего, очень редко буду ставить машину внутри, но чтобы не заморачиваться и иметь круглосуточный доступ решил заплатить и прописать телефон в базу шлагбаума.

147

Заинтересовались возможностью поучаствовать. Есть несколько интересующих вопросов:
1) Я так понял, сумма рассчитана на квартиру, т.е. на семью. Планируем в будущем году приобрести 2-ую машину. В связи с этим вопрос, сумма как-то увеличится или останется прежней? И в принципе, можем ли мы иметь право пользоваться шлагбаумом сразу на 2 машины (одна моя, вторая - жены)?
2) Если по каким-то причинам мы заходим отказаться от пользования шлагбаумом в дальнейшем. Можно ли перепродать право пользования шлагбаумом другому лицу (другой квартире)?
3) Если мы с какого-то времени перестаём платить, то мы автоматически снимаемся с возможности пользования шлагбаумом? И в случае если потом вновь захотели платить?
4) Почему именно такая цена 7400? Вы же не знаете какое количество квартир в конечном итоге скинутся? Делаете ли Вы возврат "лишних" ден. средств скинувшимся, если они с лихвой покроют установку шлагбаума (и ещё останется)?
Вот собственно и все вопросы.

148

А "Победа" тем временем обставляет свой периметр бетонными полусферами..... и все левые ползут к нам....

149

Я могу ответить, как я понял.
1. Сумма на квартиру, может и 2 машины быть, неважно.

2, 3 Вы серьезно рассматриваете возврат 5000 руб и возможность не платить 200 руб в месяц? При сумме ежемесячной квитанции за жкх около 5000 руб? Не лучше ли платить пт 200 руб и иметь возможность со своего телефона открыть шлагбаум Утконосу или такси? И не звонить какому то диспетчеру, договариваться о гостевом пропуске. Или с друзьями приедете, откроете шлагбаум.

Странно Вы говорите о приобретении второй машины для которой осаго, каско и то на порядок больше будут стоить. Мне даже в голову такое не приходило.

4. 7400 из расчета собранных подписей на прошлом собрании. Но если участников будет, то вряд ли их будет больше в 2 раза. А рвздавать обратно по 1000~2000 руб какой смысл? Лучше их на обслуживание и пустить, я так думаю.

Отредактировано 68 (2016-08-30 19:56:38)

150

68 написал(а):

Я могу ответить, как я понял.
1. Сумма на квартиру, может и 2 машины быть, неважно.

2, 3 Вы серьезно рассматриваете возврат 5000 руб и возможность не платить 200 руб в месяц? При сумме ежемесячной квитанции за жкх около 5000 руб? Не лучше ли платить пт 200 руб и иметь возможность со своего телефона открыть шлагбаум Утконосу или такси? И не звонить какому то диспетчеру, договариваться о гостевом пропуске. Или с друзьями приедете, откроете шлагбаум.

Странно Вы говорите о приобретении второй машины для которой осаго, каско и то на порядок больше будут стоить. Мне даже в голову такое не приходило.

4. 7400 из расчета собранных подписей на прошлом собрании. Но если участников будет, то вряд ли их будет больше в 2 раза. А рвздавать обратно по 1000~2000 руб какой смысл? Лучше их на обслуживание и пустить, я так думаю.

Отредактировано 68 (Сегодня 17:56:38)

Подпись автора

    Пётр, кв.68, под. 1-2

1. OK. Кто-то из пользователей ещё может подтвердить слова 68? Чтобы уж наверняка знать. ;)
2. и 3. На счёт перепродажи данного права какой-либо другой квартире, всё-таки, это возможно? Есть разные обстоятельства. К примеру, продажа квартиры или сдача. Думаю, данный вопрос может заинтересовать многих (особенно тех кто именно сдаёт жильё).
По остальным моментам, всё вроде ясно.
4. Хотелось бы надеяться, что "излишек" будет учтён при оплате. )


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Общедомовые вопросы » Установка шлагбаумов на дворовый проезд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно