Форум дома Волгоградский проспект д1с1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Общедомовые вопросы » Установка шлагбаумов на дворовый проезд


Установка шлагбаумов на дворовый проезд

Сообщений 181 страница 210 из 619

181

Крон написал(а):

у них нет машин и они вряд ли с двух-трех слов быстро разберутся, чем им грозит установка шлагбаума.

Если у них нет машин - то ничем не грозит.
Кроме удобства.

182

Юлия, спасибо за разъяснение.
Проект правил безусловно должен быть выставлен на форуме, а их окончательный вариант должен быть доведен до всех жильцов хотя бы размещением на подъездах и/или по экземпляру в почтовые ящики.

Диспетчер это кто? Тот самый круглосуточно работающий, никогда не болеющий, никем не заменимый альтруист, мгоновенно реагирующий на вызовы по телефону и со шлагбаума? Да еще следящий за нарушителями гостевых въездов, т.е. еще и ведущий записи паркующихся гостей с контролем времени их пребывания на парковке? Он еще и надежным должен быть, чтобы не было сомнений в достоверности его сведений ... Как-то не верится в реальное существование такого человека. Вы такого нашли?!

Даже если 90 чел. ежемесячно скидываются по 200 р., то это всего 18 т.р. в месяц на все.  Понятно, если 3 дома объединяются, то денег у них больше и, соответственно, больше возможности для найма нормального диспетчера, его подстраховки, да и вообще для реальной реализации проекта. Да, у нас сложнее ситуация. Поэтому надо все хорошо продумать, чтобы хороший по сути проект не оказался неисполнимым. Именно для этого и надо разместить проект правил, чтобы получить как можно больше мнений и предложений. И может быть повысить ежемесячный взнос.

И все же я так и не могу понять: разместить парковку со шлагбаумом на другой стороне дома, а на дороге вдоль подъездов установить запрещающие знаки 3.2 + 2 камеры ГБДД - это чем-то хуже или вообще невыполнимо?

Отредактировано Крон (2016-09-02 13:44:10)

183

Крон, диспетчер круглосуточный, обеспечивает пропуск гостей, скорых и пр. Это сторонняя компания (не алттруист), которая работает на больших объемах. И в договоре их обязательства будут прописаны.
Альтруист - это житель дома, администратор, ведущий базы телефонных номеров, его функционал я описывали ранее. Он не должен круглые сутки брать телефон, да и зачем кто-то будет звонить ему ночью?
Раскидать по ящикам - если кто-то мне поможет и распечатает хотя бы часть. А то мы с общественной работой кучу своей бумаги и тонера извели.

184

Крон написал(а):

Диспетчер это кто? Тот самый круглосуточно работающий, никогда не болеющий, никем не заменимый альтруист, мгоновенно реагирующий на вызовы по телефону и со шлагбаума? Да еще следящий за нарушителями гостевых въездов, т.е. еще и ведущий записи паркующихся гостей с контролем времени их пребывания на парковке? Он еще и надежным должен быть, чтобы не было сомнений в достоверности его сведений ... Как-то не верится в реальное существование такого человека. Вы такого нашли?!

Вы задаете вопросы, не прочитав эту тему, в которой все написано.
Также есть тема с коммерческим предложением Реквизиты и сметы по шлагбауму

Диспетчер - это фирма, которая удаленно круглосуточно обслуживает пропуск машин.

185

Юлия написал(а):

Крон, диспетчер круглосуточный, обеспечивает пропуск гостей, скорых и пр. Это сторонняя компания (не алттруист), которая работает на больших объемах. И в договоре их обязательства будут прописаны.Альтруист - это житель дома, администратор, ведущий базы телефонных номеров, его функционал я описывали ранее. Он не должен круглые сутки брать телефон, да и зачем кто-то будет звонить ему ночью?Раскидать по ящикам - если кто-то мне поможет и распечатает хотя бы часть. А то мы с общественной работой кучу своей бумаги и тонера извели.
            Подпись автораЮлия, кв.160, 3-4 подъезд

Большое спасибо, Юлия.
А на вопрос ответите?

186

Крон написал(а):

И все же я так и не могу понять: разместить парковку со шлагбаумом на другой стороне дома, а на дороге вдоль подъездов установить запрещающие знаки 3.2 + 2 камеры ГБДД - это чем-то хуже или вообще невыполнимо?

2 года велось обсуждение именно такого варианта шлагбаума и под этот вариант получены все документы.
Этот проезд - это внутридворовая территория (жилая зона), в отличие от улиц Моревский проезд и Брошевский переулок.
никаких дорожных знаков здесь повесить нельзя. ГИБДД просто пришлет отказ.

Отредактировано 68 (2016-09-02 13:52:15)

187

188

68 написал(а):

Этот проезд - это внутридворовая территория (жилая зона), в отличие от улиц Моревский проезд и Брошевский переулок.никаких дорожных знаков здесь повесить нельзя. ГИБДД просто пришлет отказ.

Придомовая территория и жилая зона - разные понятия. Нет никаких запретов на установку знаков ГБДД на любой из них. Есть, кстати, спец. знак "жилая зона".

189

Крон, если вопрос - нашли ли мы жителя дома на позицию администратора, за небольшую сумму денег (указано ранее), то ответ - да, нашли. Даже двух.
Вариант ограничения с другой стороны дома (с Волгоградки) - ответ также был дан ранее. Повторюсь - мы хотели и ту сторону ограничивать, но там был непростой вопрос с асфальтипованной площадкой - отдадут ли нам её, учитывая вложенные городом деньги в её обустройство. Поэтому при проведении собрания мы согласовывали шлагбаумы только на внутридомовой части. Сейчас я понимаю, что нужно было согласовать оба варианта на всякий случай, но тогда никто не подсказал.
Сейчас чтобы поставить шлагбаум с той стороны, нужно собрать подписи, сделать протокол и получить согласование депутатов.
Будет здорово, если кто-то за это возьмётся, я больше не располагаю таким количеством времени.
И еще-делать парковку только на ту сторону многие были против, тк удобнее ставить машины перед подъездом :)))
Мы хотели делать в два этапа - сначала перед домом, потом за домом.

190

Крон написал(а):

Придомовая территория и жилая зона - разные понятия. Нет никаких запретов на установку знаков ГБДД на любой из них. Есть, кстати, спец. знак "жилая зона".

Я имел в виду, что ГИБДД может ставить знаки на муниципальных дорогах общего пользования.
Эта дорожка по межеванию относится к нашему дому и ГИБДД здесь не поможет.

Знак "жилая зона"/"конец жилой зоны" видимо повесить только и можно, он запрещает (теоретически) сквозной проезд и ограничивает скорость 20 км/ч.
Надеюсь Вы понимаете, что это филькина грамота.
По ПДД сквозной проезд через двор и так запрещен, без всяких знаков (якобы)

Отредактировано 68 (2016-09-02 14:41:25)

191

68 написал(а):

Я имел в виду, что ГИБДД может ставить знаки на муниципальных дорогах общего пользования.Эта дорожка по межеванию относится к нашему дому и ГИБДД здесь не поможет.
            Знак "жилая зона"/"конец жилой зоны" видимо повесить только и можно, он запрещает (теоретически) сквозной проезд и ограничивает скорость 20 км/ч. Надеюсь Вы понимаете, что это филькина грамота.
            Отредактировано 68 (Сегодня 12:34:26)
            Подпись автораПётр, кв.68, под. 1-2

Как-то из Вашего поста не следовало, что Вы именно это имеете в виду:

68 написал(а):

Этот проезд - это внутридворовая территория (жилая зона), в отличие от улиц Моревский проезд и Брошевский переулок.никаких дорожных знаков здесь повесить нельзя.

Хорошо, что разъяснили ))))
Не понимаю, почему на Моревском пр. не филькина грамота, а у нас филькина. Знаки+камеры ГБДД и это будет филькиной грамотой только для тех, кто готов платить штрафы. Так же, как и в случае любых других знаков, установленных на любых других дорогах.

192

Крон написал(а):

Как-то из Вашего поста не следовало, что Вы именно это имеете в виду:
Хорошо, что разъяснили )))).

Косноязычен :)

Крон написал(а):

Не понимаю, почему на Моревском пр. не филькина грамота, а у нас филькина. Знаки+камеры ГБДД и это будет филькиной грамотой только для тех, кто готов платить штрафы. Так же, как и в случае любых других знаков, установленных на любых других дорогах.

На Моревском висит "Кирпич", а не "Жилая зона".
Это совсем другой знак и штраф за въезд под него.
А у нас "Кирпич" - не повесят. У нас нет улицы (дороги общего пользования) куда его вешать.

193

Вот выдержка из ГОСТ Р 52289-2004

5.4.2 Знак 3.1 "Въезд запрещен"* устанавливают:
— на участках дорог или проезжих частей с односторонним движением для запрещения движения транспортных средств во встречном направлении. На дорогах с несколькими проезжими частями, отделенными друг от друга бульваром или разделительной полосой, знак устанавливают для каждой проезжей части с односторонним движением;
— на дорогах, обозначенных знаком 5.11, для предотвращения въезда транспортных средств навстречу общему потоку;
— для организации раздельных въезда и выезда на площадках для стоянки транспортных средств, площадках отдыха, автозаправочных станциях и т.п.;
— для запрещения въезда на отдельную полосу движения или отдельный участок дороги.

так что "кирпич" не подходит, увы.

194

Крон написал(а):

а у нас филькина.

Потому что я ни разу не слышал, чтобы оштрафовали за нарушение знака "Жилая зона" или за сквозной проезд через двор.

195

68 написал(а):

Вы не прочитали тему.
Для пропуска машин скорой помощи  и других служб жителю не нужно связываться с диспетчером.
Около шлагбаума будет вызывное устройство и диспетчер сам будет открывать шлагбаум, когда водитель вызовет его.
Бабушке никаких действий производить не нужно, для того чтобы скорая подъехала к подъезду.

хотел тоже самое сказать но вы перехватили )))...даже я безлошадный всё уже понял и вник )))

196

68 написал(а):

Потому что я ни разу не слышал

Это железный аргумент ))))))

197

Kombinator написал(а):

даже я безлошадный всё уже понял и вник

Ну значит, я тупее. Что ж поделаешь, соседей не выбирают ....))

198

Юля, а до какого числа надо сдать деньги?
По поводу стоянки за домом, второй стоянкой вроде же Андрей планировал заниматься или у меня устаревшие сведения?)

199

Крон написал(а):

И все же я так и не могу понять: разместить парковку со шлагбаумом на другой стороне дома, а на дороге вдоль подъездов установить запрещающие знаки 3.2 + 2 камеры ГБДД - это чем-то хуже или вообще невыполнимо?

да что вы прицепились к этим камерам ? с какого такого перепугу будут развешивать камеры на каждый придомовой шлагбаум с выводом на ГИБДД ...

200

Крон написал(а):

Ну значит, я тупее. Что ж поделаешь, соседей не выбирают ....))

ДА НЕТ ..НЕ ТУПЕЕ ...ПРОСТО ГДЕ ВЫ ВСЕ БЫЛИ КОГДА ЭТО ВСЁ УЖЕ ОБСУЖДАЛОСЬ , ЖИТЕЛИ ИНФОРМИРОВАЛИСЬ  , ВО ДВОРЕ СОБИРАЛИСЬ , БАЗАРИЛИСЬ )))
ЧТО ВЫ ВСЁ В КАКИХ ТО СТРАХАХ ЖИВЁТЕ ? САМИ СЕБЯ ЗАПУГИВАЕТЕ , А ВОТ ТУДА НЕ ХОДИ , А ВОТ ТАМ АЙ , А ТАМ ВООБЩЕ АПОЖ , НУ ТАК НИЧЕГО НЕ СДВИНЕТСЯ НИКОГДА ....
Я САМ ОТКРОВЕННО НЕ БОЛЬШОЙ ОГОЛТЕЛЫЙ ФАНАТ ШЛАГБАУМА , НО ВИЖУ ЧТО ЖИЛЬЦАМ ЭТО ЯВНО НУЖНО , ДА И ОБЪЕЗЖАЮЩИЕ ЧЕРЕЗ ДВОР МАШИНЫ ТОЖЕ ПОДНАДОЕЛИ ....У ВАС ОКНА КУДА ВЫХОДЯТ ? У МЕНЯ ВО ДВОР , И Я ВИЖУ КАКИМ ПОТОКОМ ПО ВЕЧЕРАМ ЕДУТ И ЕДУТ  ...
И ЕЩЁ РАЗ НАПОМИНАЮ , ЗА ДОМОМ ПОЛНО БЕСПЛАТНОГО МЕСТА ДЛЯ ПАРКОВКИ ....ИЛИ НЕКОТОРЫМ УЖЕ МАШИНУ НА ЭТАЖЕ СКОРО ЗАХОЧЕТСЯ ПАРКОВАТЬ ?)))

Отредактировано Kombinator (2016-09-02 15:12:24)

201

Все те кто сейчас волнуется по поводу парковки , сейчас вечером заезжая во двор вы стопроцентно знаете что все машины что стоят это из Волгоградки дом 1 ?
Кто вам мешает поставить машину между пятиэтажками на Стройковской Или у поликлиники №37 ? Кто вам мешает сейчас поставить машину на Моревском ? Кто вам сейчас мешает поставить машину вдоль всей Стройковской или по Качалинской ? НИКТО ВАМ НЕ МЕШАЕТ ПАРКОВАТЬСЯ ПО ВСЕЙ ОКРУГЕ , кроме дома который оборудован шлагбаумами .
Почему вы думаете что здесь паркуются машины только исключительно из этого дома ?

202

Крон написал(а):

Это железный аргумент ))))))

Крон, есть понятия де-юре и де-факто.
Мы обсуждаем реальность, а не философские категории бытия.
Де-юре сквозной проезд через двор ЗАПРЕЩЕН без всяких знаков.
Де-факто это не соблюдается и ГИБДД за это штрафовать не будет хотя бы по причине недоказуемости этого правонарушения.

Нормативно-правовой акт лишённый третьей части - санкции (т.е. состоящий только из диспозиции и гипотезы) по сути является не законом, а этической нормой.

Говоря проще: гипотеза (если) - проезд через двор, диспозиция (то) - запрещен, санкция (а что мне за это будет?) - ничего :)
Наличием сквозного проезда через двор мы только побуждаем вести людей неэтично, а всех в этом поколении УЖЕ НЕ ПЕРЕВОСПИТАЕШЬ.
(это я к тому, что если вдруг разговор повернет от метафизики и сферического-права к этике)

Поэтому да, мои аргументы, учитываю сложившуюся реальную ситуацию и практику на данный момент железные.
Они не теоретические "вообще", а описывают конкретную ситуацию в конкретный момент времени.
И скажите мне, в чем я не прав?

203

68 написал(а):

Нормативно-правовой акт лишённый третьей части - санкции (т.е. состоящий только из диспозиции и гипотезы) по сути является не законом, а этической нормой.

Обалдеть, как красиво! Да еще и перевод на бытовой язык для непросвещенных!

68 написал(а):

Де-факто это не соблюдается и ГИБДД за это штрафовать не будет хотя бы по причине недоказуемости этого правонарушения

Конечно. Если без камер ГБДД. Поэтому я и говорю про камеры.

Kombinator написал(а):

с какого такого перепугу будут развешивать камеры на каждый придомовой шлагбаум

А где у меня про камеры на шлагбауме? По-моему, мое предложение было прямо противоположным: парковка на внешней стороне дома, а знаки и камеры - на другой, где подъезды.

Kombinator написал(а):

И ЕЩЁ РАЗ НАПОМИНАЮ , ЗА ДОМОМ ПОЛНО БЕСПЛАТНОГО МЕСТА ДЛЯ ПАРКОВКИ ....ИЛИ НЕКОТОРЫМ УЖЕ МАШИНУ НА ЭТАЖЕ СКОРО ЗАХОЧЕТСЯ ПАРКОВАТЬ ?)))


Вот и я о том же. Чего ж привязались к этой стороне? Поставили бы шлагбаум на другой - не было бы проблем с "продажей" гостевых парковок посетителям фитнеса. А такая продажа будет, вот увидите.
А на собрании мы были. Наблюдали и базар, и шапкозакидательство со стороны нелюбителей вопросов. Понять во всем этом, что же конкретно всех ожидает, было очень трудно, т.к. все конкретные "мелкие" вопросы откладывали "на потом": вот получим разрешение, а потом уж решим. Так вот оно, это "потом", и наступило. Поэтому я и предлагаю Юлии заранее, до собрания разместить на форуме и хотя бы на подъездах проект правил, чтобы обсуждение было конструктивным. Тогда и базарить будет не о чем: есть конкретный вопрос или конкретное предложение по проекту правил - говори, нет - слушай других. А без этого зачем людей собирать? Чего обсуждать-то?

204

Крон написал(а):

Обалдеть, как красиво! Да еще и перевод на бытовой язык для непросвещенных!

Я старался :)

Крон написал(а):

Конечно. Если без камер ГБДД. Поэтому я и говорю про камеры.

Знак "Жилая зона"  (потому что "кирпич" нам не поставят) с двумя камерами и настроенным софтом, который ловит проезжающих сквозь двор, распознает номер.....
Это в природе вообще бывает?
Шлагбаум я себе еще представить могу, а такое.....
Комплекс "Стрелка" стоит 3 000 000 руб.
Нам такое чудо поставят?!

Отредактировано 68 (2016-09-02 18:02:57)

205

Крон написал(а):

А без этого зачем людей собирать? Чего обсуждать-то?

Вот с этим я согласен!
Не знаю, что ещё тут можно обсуждать.
Вы то для себя все выяснили?

206

68 написал(а):

Это в природе вообще бывает?

есть видеосистемы в програмное обеспечение  которых можно завести разрешённые для проезда автомобильные номера , и по их появлению в кадре компьютер даже даст сигнал на открытие шлагбаума , но запаритесь отлавливать машины с неразрешёнными номерами и потом впаривать им штрафы , и главное нет такого закона ...
рисую простой пример , машина с номером которого нет в базе компьютера просто напросто заезжает во двор пристроившись за машиной которой разрешено въезжать .
ну и по какой статье закона кто-то будет её штрафовать ? только без балабольства ...НОМЕР СТАТЬИ ХОТЬ В КАКОМ-НИБУДЬ ЗАКОНЕ ...российском ..албанском ..монгольском  ))

Отредактировано Kombinator (2016-09-02 19:42:14)

207

Может быть перестанем бравировать незнанием?

См. в ПДД:
17. Движение в жилых зонах
17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

и в КоАП:
Статья 12.28. Нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах
1. Нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах, за исключением случая, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -
влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

Отредактировано Крон (2016-09-02 20:42:44)

208

Крон
и что вы тут выложили трупики неработающих , откровенно тупых  статей закона ....если следовать этим статьям то во дворах вообще машин не должно быть ...

209

Крон написал(а):

В жилой зоне запрещаются сквозное движение,

ВЫ ЛИЧНО БУДЕТЕ ОТЛАВЛИВАТЬ , ВЫЗЫВАТЬ ГАИ И ДОКАЗЫВАТЬ ЧТО ПРОИСХОДИЛ СКВОЗНОЙ ПРОЕЗД ?))))
ДАВАЙТЕ ОТВЕТСТВЕННО , ТРЕЗВО И РЕАЛЬНО СМОТРЕТЬ НА ОКРУЖАЮЩУЮ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ ...
А ТО ПОЕДЕТЕ К ПОЛИКЛИНИКЕ №37 , А ВАС ОТЛОВЯТ МЕЖДУ ПЯТИЭТАЖКАМИ И ВПАЯЮТ СКВОЗНОЙ ПРОЕЗД ))) ВЫ ЖЕ ПРЕКРАСНО ПОНИМАЕТЕ ЧТО ЭТО НЕРЕАЛЬНО  , ЕСЛИ ТОЛЬКО НЕТ ЗАКАЗА ( ИЛИ РАЗОВОЙ ПОКАЗУШНОЙ  СПЕЦОПЕРАЦИИ )   ДОИПАТЬСЯ И ПОМОТАТЬ НЕРВЫ ...

Отредактировано Kombinator (2016-09-02 21:08:44)

210

Kombinator написал(а):

есть видеосистемы в програмное обеспечение  которых можно завести разрешённые для проезда автомобильные номера , и по их появлению в кадре компьютер даже даст сигнал на открытие шлагбаума , но запаритесь отлавливать машины с неразрешёнными номерами и потом впаривать им штрафы , и главное нет такого закона ...
рисую простой пример , машина с номером которого нет в базе компьютера просто напросто заезжает во двор пристроившись за машиной которой разрешено въезжать .
ну и по какой статье закона кто-то будет её штрафовать ? только без балабольства ...НОМЕР СТАТЬИ ХОТЬ В КАКОМ-НИБУДЬ ЗАКОНЕ ...российском ..албанском ..монгольском  ))

Отредактировано Kombinator (Сегодня 19:42:14)

Сергей, конечно есть такие программно-аппаратные комплексы, но я не слышал и нн представляю себе, чтобы кто-то их поставил для отлова сквозного проезда. Это опять разговоры про "сферических коней в ваккууме". Можно еще вспомнить закон против алкашей во дворе и чьими (Вашими :) ) силами он приводится в исполнение.


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Общедомовые вопросы » Установка шлагбаумов на дворовый проезд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно