Форум дома Волгоградский проспект д1с1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Общедомовые вопросы » Установка шлагбаумов на дворовый проезд


Установка шлагбаумов на дворовый проезд

Сообщений 211 страница 240 из 619

211

68 написал(а):

но я не слышал и нн представляю себе, чтобы кто-то их поставил для отлова сквозного проезда.

разумеется никто и никогда , потому что это заткнётся в первые три дня , нет два дня )))  ...если только в нашем доме не жили бы Собянин , министр МВД , министр ФСБ ))) ну тогда само собой , и вместо алкашей сидели бы приличные люди в штатском )))
кстати ...алкаши реально куда то подевались ...уже недели две во дворе тишь да гладь ...дворники подтверждают , они целый день на улице и всё видят ...

212

Крон написал(а):

По-моему, мое предложение было прямо противоположным: парковка на внешней стороне дома,

Ну так возьмите и организуйте парковку на другой стороне дома . Хрентам ))) Вы же офигенски занятой , ВИП персонистый  чел наверное , с утра до поздней ночи работающий без продыха ...да ?

213

ВСЕМ ВОПРОСЯЩИМ ЕЩЁ РАЗ ....6 СЕНТЯБРЯ ПЛАНИРУЕТСЯ ВСТРЕЧА ВО ДВОРЕ ПО ОБСУЖДЕНИЮ ШЛАГБАУМА ...НЕ ПРОПУСТИТЕ , НЕ ССЫЛАЙТЕСЬ ЧТО НЕ ЗНАЛИ , ЧТО ДИКО И ГЛУХО ЗАНЯТЫ , ЧТО  ДО ВАС НЕ ДОВЕЛИ ,
ПО ВОЗМОЖНОСТИ СООБЩИТЕ СВОИМ СОСЕДЯМ У КОГО ЕСТЬ АВТО ...ТОЛЬКО НЕ ПРЕВРАЩАЙТЕ ВСТРЕЧУ В ЗАЦИКЛИВАНИЕ НА ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ СТРАХАХ И ВОПРОСАХ ....ВКЛЮЧИТЕ ПОНИМАНИЕ РЕАЛЬНОЙ СИТУАЦИИ И НЕКОТОРЫХ РИСКОВ И ПРОБЛЕМ ПО НАЧАЛУ ...ВСЁ ПОТОМ ПРИТРЁТСЯ ОБКАТАЕТСЯ ПО ХОДУ ДЕЛА ...ВСЕГО НЕ ПРЕДУСМОТРИШЬ ...
БЫВАЕТ ЧТО И РАКЕТЫ НЕ ВЗЛЕТАЮТ , А ИХ СБОРКУ КОНТРОЛИРУЮТ ДЕСЯТОК ПРОВЕРЯЮЩИХ ...

214

Крон, ваши предложения учтены. Материалы будут размещены как на форуме, так и в подъездах.
Объявление о собрании размещу на подъездах завтра.
Предложение об установке знака внутри двора и установке шлагбаума включили в перечень вопросов для обсуждения. Повестку также включу в объявление .
Что ещё предложите?
Если решим ставить знак - мне проще.
Так что никто ни во что не уперся.
Мы не отмахиваемся от вопросов, если они идут с конкретными предложениями.
Ещё лучше, если к ним приложится и готовность как-то участвовать в процессе - это я применительно ко всем жителям нашего дома.

Отредактировано Юлия (2016-09-02 23:13:36)

215

Юлия написал(а):

Раскидать по ящикам - если кто-то мне поможет и распечатает хотя бы часть. А то мы с общественной работой кучу своей бумаги и тонера извели.

Юля, если просьба еще актуальна - скиньте мне, что надо распечатать. Постараюсь помочь. В 1-2 подъездах могу по ящикам раскидать.
lena_30.04@mail.ru

Отредактировано Lena (2016-09-05 10:18:16)

216

Соседи, не успела к сегодняшнему дню распечатать объявления и разместить информацию, сделаю это сегодня вечером.
В связи с командировкой собрание предлагаю провести в понедельник 12 сентября. К этому времени большинство успеет ознакомиться с материалами.

217

Дорогие соседи, доброго времени суток!
Во-первых, хотел бы обратить внимание инициативной группы на то, что заочное решение собрания собственников об установке шлагбаума для всеобщего сведения нигде, насколько я помню, не размещалось. Как лицу, не принимавшему участия в заочном голосовании, очень хотелось бы с ним ознакомиться.

Теперь немного по существу. Я не думаю, что установка шлагбаума позволит как-то решить сложную ситуацию с дефицитом парковочных мест (все-таки количество паркующихся, скажем, на ночь "посторонних" машин во дворе сравнительно невелико). Но если автовладельцы считают иначе - их право. Не сильно давно я тоже был автовладельцем, но решил, что личный а/м - это очень хлопотно, и пересел на такси.
Собственно, не имею ничего против шлагбаума как такового, если эта затея не будет доставлять мне никаких дополнительных неудобств. А неудобства, судя по всему, обещают быть.

Мне не очень понятно, как будет работать шлагбаум на въезд-выезд. Я должен предварительно позвонить удаленному диспетчеру и сообщить ему номер машины? То есть мне придется предварительно выяснять номер такси или службы доставки, потом куда-то звонить? Это неудобно и совершенно меня не устраивает.

Или шлагбаум будет автоматически открываться по звонку с определенного номера? Тогда мне каждый раз придется выходить и встречать машину? Тоже совершенно неудобно. А что, если дома не я, а кто-то другой - мне свой телефон оставлять или пытаться открывать шлагбаум, устраивая conference-call?

К чему это я? Упрощая жизнь себе, не усложняйте ее другим. Поставьте будку, посадите охранника и пусть он в ручном режиме пропускает на территорию все такси и все курьерские службы (можно попросить уточнять, в какую квартиру доставка, чтобы не было злоупотреблений). Разговоры о том, что это дорого - в пользу бедных. Если дорого - значит, шлагбаум позволить себе не можем и от идеи отказываемся.

Теперь о гостевой парковке. Что за история с двумя часами? Кто-то за меня пытается решить, на какое время ко мне гости будут приезжать? У меня, например, пару раз в месяц гости с ночевкой остаются. Кто-то может и на неделю в гости ко мне приехать. С чего вдруг я себя буду ограничивать в общении с друзьями? Эпизодически я беру машину в аренду на выходные - на ней мне тоже теперь в свой двор не въехать?

В принципе, я не против даже платить за гостевую парковку, если это будет так же просто, как с городскими наркоматами (то есть без предварительных звонков-организации и пр. - приехал - заплатил - спокойно пошел).

В общем, это в качестве повода для подумать.

218

Nikolaj написал(а):

А что мешает Вашим гостям оставить машину на нашей стоянке с обратной стороны дома? У нас во дворе "ночуют" машины в том числе и со Стройковской 12/2, потом та же Зебра, у которой наплыв посетителей спадает к 22-23 часам забивает кучу мест. У нас есть авто и у моих родителей тоже, и нам шлагбаум нужен по 2 причинам: нам страшно за моих детей, потому что по двору на дорогих авто "спортсмены" и "спортсменки" не едут, а летят; нам нужно место, желательно поближе к подъезду, опять же из-за маленьких детей. Но те же "спортсмены" и "спортсменки" не в состоянии почему-то пройти метров 100, запарковав машину у нас за домом например. Ну и конечно то, что у нас сейчас вечером по дороге не пройти из-за потока машин, объезжающих пробку, тоже задолбало. Во многих дворах района, где раньше не стояло шлагбаумов они сейчас стоят и никаких глобальных трудностей у людей не возникло.

219

Николай, если Вы не против заплатить, так заплатите 5000 за установку и 200 р/мес за абонентку и открывайте из любого места Земного шара.

Выходить и встречать для этого не надо.

Вы же тоже не прочитали тему и не поняли как работает шлагбаум?

220

Прочитайте тему, пожалуйста.
Она уже с 2014 года и все возможные вопросы в ней рассмотрены не по одному разу.

221

Николай, если кратко - все Ваши опасения безосновательны.

222

Svetlana написал(а):

А что мешает Вашим гостям оставить машину на нашей стоянке с обратной стороны дома?

Если честно, никогда особо не интересовался, что там с обратной стороны дома ) Сейчас все просто - приехали, припарковаись, вошли в подъезд. Никаких трудностей с этим никогда не возникало  и я не хочу, чтобы что-то менялось, доставляя мне и моим гостям дополнительные неудобства.

По поводу "гонщиков" - за три года, что здесь живу, ни разу не видел во дворе гоняющей машины. Думаю, что при таком количестве лежачих полицейских и плотной парковке это просто невозможно. Опять же, шлагбаум не решает этой проблемы - "гонщик" проезжает шлагбаум и гоняет так же, как раньше (наивно полагать, что гоняют только "не наши" водители, а "наши" - сплошь высококультурные и внимательные).

223

"Будка охранника" - хоть у одного шлагбауиа в районе Вы ее видели?

Не задумывались почему ее там нет?
50/50, звонок другу, подсказка? :)

224

68 написал(а):

Николай, если Вы не против заплатить, так заплатите 5000 за установку и 200 р/мес за абонентку и открывайте из любого места Земного шара.

Выходить и встречать для этого не надо.

Вы же тоже не прочитали тему и не поняли как работает шлагбаум?

"Заплатить" проблему не решает (если бы решало - заплатил бы и не заморачивался, хотя мне никакой шлагбаум и не нужен). Еще раз: проблема в пропуске гостевых машин.
Я прочитал тему и понял только то, что шлагбаум будет работать по принципу удаленной диспетчеризации, настроенной на определенные номера мобильных телефонов. Как именно - фиг знает. Сам никогда с этим не сталкивался. Если инициаторы установки не считают возможным внятно объяснить (возможно, не в первый раз) - это неконструктивно. В конце концов, если мне как одному из собственников этот шлагбаум будет мешать, я найду время и добьюсь его демонтажа.

Еще раз: предположим, я попросил кого-то из друзей посидеть у меня дома, встретить, например, доставку мебели. Оставил ему ключи от квартиры. Приезжает человек на личной машине. Его сотового в базе диспетчера, естественно, нет. Мне он позвонить не может - я на работе и не могу ответить. Я позвонить никуда тоже не могу. Как он попадет во двор? Предположим, он плюнул, припарковался где-то еще, пришел в квартиру, дождался доставки. Подъехал фургон с мебелью - как он въедет во двор (я никуда позвонить не могу, других телефонов в базе нет)?

225

Купите телефон за 500 руб, повесьте его на веревочке в квартире - это будет брелок от шлагбаума.
У шлагбаума gsm контроллер, он получает звонок, определяет номер и сбрасывает соединение, открывается.

PS у меня после прочтения темы вопросов не осталось. Почему не прочитать тему сначала.
Вы читали тему?

Отредактировано 68 (2016-09-07 07:29:10)

226

68 написал(а):

50/50, звонок другу, подсказка?

Ха-ха :) Очень смешно. Зачем провоцировать конфликт, который можно предупредить? Или проще потом разбираться, насколько правомерно был ограничен доступ собственников к дворовой территории, и заниматься вопросами демонтажа конструкций?

Не знаю, что тут в округе по району, но у тех знакомых, у которых есть шлагбаум, сидит охранник. Друг хотел купить квартиру в доме, где "Алые паруса" - именно из-за того, что там все огорожено, и никто не смог решить вопрос с въездом машины, парковались у нашего дома. Поэтому вопрос гостевого въезда меня и беспокоит.

227

68 написал(а):

Купите телефон за 500 руб, повесьте его на веревочке в квартире - это будет брелок от шлагбаума.
У шлагбаума gsm контроллер, он получает звонок, определяет номер и сбрасывает соединение, открывается.

PS у меня после прочтения темы вопросов не осталось. Почему не прочитать тему сначала.
Вы читали тему?

Отредактировано 68 (Сегодня 05:29:10)

Дубль 2: упрощая жизнь себе, не усложняйте ее другим. Никакого телефона на веревочку я у себя вешать, естественно, не буду. Тем более, это полная фигня - ситуацию, когда от него не будет толку, я описал выше. Даже если предположить, что такой телефон висит, и дополнительно к абонентской плате я еще плачу за эту ненужную симку, проблема не решается: я приехал с гостем на машине, стоим у шлагбаума, телефон дома..?

Дубль 3: управлять шлагбаумом с телефона хорошо и удобно, когда ты с телефоном сидишь в машине перед шлагбаумом. Во всех других ситуациях - это адский гемор, мне нафиг не нужный.

Дубль 4: не нужно отправлять меня читать тему, советовать вешать телефоны на веревочку и извращаться иным образом. Через какое-то время я сочту это насмешкой, перестану пытаться что-то выяснить, а после установки шлагбаума энергично начну заниматься вопросом его демонтажа.

228

Nikolaj написал(а):

не нужно отправлять меня читать тему, советовать вешать телефоны на веревочку и извращаться иным образом. Через какое-то время я сочту это насмешкой, перестану пытаться что-то выяснить, а после установки шлагбаума энергично начну заниматься вопросом его демонтажа.


Ну что я могу сказать...
Вы уже второй раз угрожаете демонтажом еще не установленного шлагбаума, да еще и "энергично".
Считаете, что прочитать тему от начала и до конца - это извращение.
Это очень грустно и деструктивно.
Почему бы "энергично" не сделать что нибудь хорошее?
Хотя бы "энергично" прочитать тему и сформулировать вопросы и предложения по существу?

За сим-карту платить ничего не надо, потому что соединение не происходит и денег она не потребляет.
На шлагбаум можно прописать 2 телефона: Ваш и запасной, например.

Но это в случае, если Вы готовы к диалогу и готовы что-то обсуждать, а также приложить минимальные физические и интеллектуальные усилия
для прояснения для себя непонятных вопросов.
Мы все в одинаковом положении и лично Вам никто ничего не должен, ни я, ни инициативная группа.

И прежде чем считать чьи то слова "насмешкой" проанализируйте свои собственные сообщения на этом форуме и подумайте, какой Вы сами задаете тон.

Отредактировано 68 (2016-09-07 11:21:45)

229

Nikolaj написал(а):

Ха-ха  Очень смешно. Зачем провоцировать конфликт, который можно предупредить? Или проще потом разбираться, насколько правомерно был ограничен доступ собственников к дворовой территории, и заниматься вопросами демонтажа конструкций?

Если бы это было неправомерно, то не дали бы разрешения на установку и не дали бы субсидию.
Доступ собственников не ограничивается.
Ограничивается въезд автотранспорта.
Вы можете купить себе междугородний автобус, но это не значит, что его можно у подъезда парковать.
Т.е. наличие в собственности какого ТС и наличие в собственности квартиры - два не связанных между собой понятия юридически.

Nikolaj написал(а):

Не знаю, что тут в округе по району, но у тех знакомых, у которых есть шлагбаум, сидит охранник.

На районе я не видел ни одной будки с охранником у установленных шлагбаумов. Такие дома с будками есть и это скорее всего еще наследие 90.
Сейчас даже если охранник и есть, то он сидит не в будке, а где-то в помещении (как в соседнем доме) и контролирует шлагбаум удаленно по видеосвязи.
Практически неважно, на каком удалении от шлагбаума, в таком случае, находится диспетчер.
В нашем случае это будет сторонний подрядчик, т.к. это снизит стоимость обслуживания и повысит надежность, к тому же в нашем дом нет помещения для круглосуточного дежурства.

Отредактировано 68 (2016-09-07 11:32:58)

230

Nikolaj написал(а):

Поэтому вопрос гостевого въезда меня и беспокоит.

Если у Вас 2 телефона: 1 дома, другой Ваш, то по моему этот вопрос снимается в 100% случаев.
Разве нет?
Кстати, можно ведь и номер домашнего телефона прописать в шлагбаум, если он у Вас есть.
Тогда и не нужна вторая симка.

Отредактировано 68 (2016-09-07 11:35:03)

231

Nikolaj, шлагбаум и парковка "для своих" - в общем-то вещь неплохая. Именно поэтому возможностью установки шлагбаумов активно пользуются жильцы тех домов, где нет охраняемой территории, как у Ваших небедных знакомых. Будки с охранником вряд ли будут по карману всем нашим автовладельцам. Дом-то у нас - далеко не "Алые паруса".
Но я разделяю Ваши опасения и во многом их поддерживаю. Не понимаю только одного: ну почему бы все то же самое не организовать с другой стороны дома, а перед подъездами оставить все, как есть? Этот вариант, по-моему, устроил бы всех. Менее удобным такой вариант может показаться только тем, у кого окна НЕ выходят на Волгоградский - они лишатся возможности наблюдать из окна за своей "ласточкой" на парковке.

Отредактировано Крон (2016-09-07 11:55:09)

232

Крон написал(а):

Но я разделяю Ваши опасения и во многом их поддерживаю.

Крон, ну какие опасения то у Вас остались?
Давайте еще раз их проговорим и разрешим.

Крон написал(а):

Не понимаю только одного: ну почему бы все то же самое не организовать с другой стороны дома, а перед подъездами оставить все, как есть? Этот вариант, по-моему, устроил бы всех.

Эта парковка и так пустая, туда можно ставить без проблем без всякого шлагбаума.
Шлагбаум чтобы разгрузить именно заднюю часть дома и прекратить транзит.
Как только на Абельмановской пробка поток идет очень мощный через двор.
Конечно, это все не смертельно, и можно вообще ничего не устанавливать.
Но не лучше ли будет со шлагбаумом чем без него?
Соседний дом - у них свободная территория,  красота!
И у подъезда или на парковке у фитнеса можно будет без проблем парковаться.

Отредактировано 68 (2016-09-07 12:12:07)

233

Между прочим, организация парковки с другой стороны дома обойдется намного дешевле. Диспетчерская служба, может быть, вообще не нужна. Открываться шлагбаум будет с телефона автовладельца. В форс-мажорных обстоятельствах (потерял, забыл телефон) можно будет позвонить админу и объяснить ситуацию, а для идентификации можно назвать какое-нибудь кодовое слово, которое будет  известно только автовладельцу и записано у админа. Ну тут уже проще что-то придумать. Никаких заморочек с гостями, такси, экстренными службами и пр. - пусть паркуются, как и сейчас.

234

68, Вы почитайте чужой  "Порядок", на который была ссылка в моем посте. И поймете. что у нас неурегулированных вопросов много. Кроме того, неудобства с гостями. Кроме того, неизбежная "торговля" гостевыми местами для посетителей фитнеса.
Что касается транзита, то я особого наплыва "сквозняков" не замечаю. Нет у нас мимо дома потока машин. Ну нет! А даже если и проедет пара машин на 10 минут - это что, так уж страшно?
И все-таки: ну почему не организовать парковку на другой стороне?

235

Крон написал(а):

Не понимаю только одного: ну почему бы все то же самое не организовать с другой стороны дома

Я с другой стороны всегда ставлю, даже если есть места во дворе, только потому, что боюсь оставлять машину во дворе из-за сплошного потока.
Ни разу не было такого, что со стороны проспекта я не смогла найти места. По мне там сейчас шлагбаумы вообще не нужны.

Отредактировано Lena (2016-09-07 12:32:30)

236

1. Решение об определении порядка пользования земельным участком многоквартирного дома (МКД) может быть принято квалифицированным большинством голосов собственников на собрании собственников.
2. Законом установлен порядок созыва и проведения общего собрания. Я не получал никаких уведомлений о созыве собрания по вопросу установки шлагбаума, участия в собрании не принимал.
3. Решение собрания может быть принято заочным голосованием только если очное собрание не состоялось по причине отсутствия кворума. Протокола очного собрания, который бы подтверждал отсутствие кворума, я не видел.
4. Правом на участие в заочном голосовании обладают все собственники помещений МКД. Никаких бюллетеней для заочного голосования я не получал, о сроках представления заполненного бюллетеня организатору собрания не извещался.
5. Решения собрания (в т.ч. заочного) в обязательном порядке доводятся до сведений собственников помещений. Я протокола заочного решения не видел.
Этого вполне достаточно для признания решения собрания недействительным. Оспорить решение можно в течение полугода со дня, когда собственник узнал о том, что такое решение действительно состоялось. Признание решения собрания недействительным автоматически позволяет оспорить все выданные на основании этого решения разрешения и согласования.

Контроль за порядком созыва и проведения общего собрания собственников осуществляет Мосжилинспекция, куда протокол должен был быть направлен в течение трех месяцев со дня проведения собрания. Напишу-ка я, пожалуй, туда запрос с просьбой предоставить копию протокола и других материалов собрания, раз организаторы их по каким-то причинам скрывают.

Далее. Решение об установке шлагбаума на дворовой территории не подменяет решения об установлении пропускного режима. Собрания по этому поводу тоже, как я понимаю, не проводилось. Ни очного, ни заочного.

Объяснит мне уже кто-нибудь из организаторов, наконец, как это будет работать? Например, в случае вызова такси.
Сегодня: я вызываю такси; машина подъезжает к подъезду; я получаю уведомление о том, что такси ожидает, выхожу, еду.
Со шлагбаумом: я вызываю такси, машина подъезжает к шлагбауму… и… ??
Таксист звонит мне, я перезваниваю на шлагбаум, он открывается (или нет – я же не вижу, что там происходит), машина проезжает (или не проезжает – водитель начинает перезванивать, снова просить открыть шлагбаум и т.п.). Так что ли? Нафиг мне это счастье? Пусть диспетчер где угодно сидит, хоть в будке у шлагбаума, хоть в Зимбабве. Главное, чтобы такси приехало, диспетчер, увидев, что это такси, его пропустил, я вышел и уехал. Без этих лишних телодвижений со звонками "таксист-квартира-шлагбаум".

237

Nikolaj написал(а):

Пусть диспетчер где угодно сидит, хоть в будке у шлагбаума, хоть в Зимбабве. Главное, чтобы такси приехало, диспетчер, увидев, что это такси, его пропустил, я вышел и уехал. Без этих лишних телодвижений со звонками "таксист-квартира-шлагбаум".

Так ведь так и будет.
Диспетчер будет 24/7 и его можно будет вызвать с вызывной панели на шлагбауме.
Диспетчер видит что это такси.
Таксист нажмет на кнопку, скажет что к Вам едет и проедет.
По моему так.

Диспетчер ведь будет точно также пропускать скорую помощь, полицию и др. службы.

Отредактировано 68 (2016-09-07 12:48:18)

238

Николай, Вы против установки шлагбаума?

239

почитал я выступления Николая , типичный фантаст паникёр на пустом месте с налётом фон барона   ....
не разобрался ни в чём , никуда не сходил , не встретился ,  не обсудил , но уже ЭНЕРГИЧНО что-то там демонтирует ....
из его выступления я так понял что мебель осталось доставить только в наш двор , а жители остальных дворов и домов  оборудованные шлагбаумами уже не нуждаются ни в какой доставке мебели , там уже типа благосостояние полнейшее и нивчём не нуждаются ....

Николай ...вы  забыли в своё яркое эмоциональное выступление вставить ещё правильные  идейно выверенные слова от которых уже башка чешется и в горле першит  , это - легитимно и конституционно ....и тогда вся демагогия будет иметь законченный вид .

Отредактировано Kombinator (2016-09-07 14:02:06)

240

Крон написал(а):

68, Вы почитайте чужой  "Порядок", на который была ссылка в моем посте. И поймете. что у нас неурегулированных вопросов много. Кроме того, неудобства с гостями. Кроме того, неизбежная "торговля" гостевыми местами для посетителей фитнеса.
Что касается транзита, то я особого наплыва "сквозняков" не замечаю. Нет у нас мимо дома потока машин. Ну нет! А даже если и проедет пара машин на 10 минут - это что, так уж страшно?
И все-таки: ну почему не организовать парковку на другой стороне?

Я читал тот документ. Но у них там гораздо все жестче чем у нас предполагается.
У Вас то конкретно какие вопросы остались?
Просто одно дело гипотетические (выдуманные) вопросы, другое дело если Вас лично это интересует.
Я так понял, что у Вас лично вопросов нет и Вы для себя все выяснили?

Торговля местами для фитнесса....
При условии того что все действия протоколируются как на видео так и в файл открывания/закрывания шлагбаума с временем и номером телефона, вряд ли кто-то с такими низкими помыслами на это отважится. Такие люди исподтишка действуют.


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Общедомовые вопросы » Установка шлагбаумов на дворовый проезд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно