Форум дома Волгоградский проспект д1с1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Общедомовые вопросы » Установка шлагбаумов на дворовый проезд


Установка шлагбаумов на дворовый проезд

Сообщений 241 страница 270 из 619

241

Nikolaj написал(а):

Объяснит мне уже кто-нибудь из организаторов, наконец, как это будет работать? Например, в случае вызова такси.

всё будет ровно так же как в "Алых парусах"  , подъезжает такси и ломая кенгурятником шлагбаум въезжает не смотря ни на что ))))

242

Мне все время казалось, что живя в одном доме соседи должны создавать условия на благо всех. Тут получается, что свои же ставят палки в колеса придуманными ситуациями. Может будем решать проблемы по мере их поступления? Инициативная группа после установки шлагбаума отсюда не съезжает. Если что-то пойдет не так, можно обратиться. Потом будет администратор и диспетчер. В чем проблема-то?
P.S. Николай, я очень рада, что Вы не видели ни разу как гоняют во дворах. Меня, идущую с коляской, на днях одна фифа (наверняка посетительница Зебры) чуть не окатила из лужи. Мне повезло только потому, что я шла за запаркованной машиной и досталось машине, а не мне. Дочку раз пришлось сгребать с дороги из-за "летчика". Лежачие полицейские есть только у детской площадки, наш дом гораздо длиннее. А еще на днях, забрала дочку из сада, идем со тороны Абельмановки через арку, а у нас пробка из объезжающих у первого подъезда. Если человек между машинами просочиться может, то мне с коляской пришлось ждать когда машины разъедутся...

243

Kombinator написал(а):

всё будет ровно так же как в "Алых парусах"  , подъезжает такси и ломая кенгурятником шлагбаум въезжает не смотря ни на что ))))

"Алым парусам" не повезло.
У них некому "энергично демонтировать ограду" :(

244

68 написал(а):

Николай, Вы против установки шлагбаума?

Я принципиально против нововведений, которые будут доставлять мне дополнительный дискомфорт. Если ко мне приедет машина, водитель нажмет какую-то кнопку у шлагбаума, скажет, что он в такую-то квартиру, и живой человек его впустит - нет проблем. Если потом никто не будет спрашивать меня, почему ко мне гости приехали не на 2 часа, а на все выходные - нет проблем. Но если мне говорят, что в скором времени мне придется куда-то звонить, пытаться самому удаленно открывать шлагбаум, отчитываться перед кем-то за приехавших гостей - мне это совершенно не нравится.

И еще мне совершенно не нравится, что вопрос был решен не в том порядке, как это предусмотрено ЖК, а как-то по-другому. Меня однажды остановили у подъезда с предложением подписаться за установку шлагбаума - я сказал, что я против. Больше ко мне с этой темой никто не подходил, а потом я вдруг узнаю, что, оказывается, было собрание, которое не состоялось по причине отсутствия кворума, а потом было заочное голосование, на котором было принято какое-то решение, о котором я не знаю - это не дело. Где мое извещение о собрании? Где мой бюллетень для голосования? Где протокол собрания?

Мы живем в здоровой старой панельке с социально разнородными соседями. Глупо пытаться сделать из этого дома приличный кондоминиум с закрытой территорией. Есть желание попробовать - посадите живого человека управлять системой. Нет денег на живого человека - оставьте затею. В конце концов, когда шлагбаум ночью заклинит перед носом машины автовладельца, который собрался семью с багажом в аэропорт везти, - будет невесело. Живой бы человек в таком случае подойдет и откроет его вручную, удаленный автомат этого не сделает.

Мне не нравится, что в подъездах воняет из-за мусоросборников, что в подъездах тусуются бомжи и т.п. Но я при этом не предлагаю заварить мусоропроводы (наши соседи будут сваливать мусор в подъездах или у них, а не относить в контейнер), посадить в подъезд консьержа или нанять охрану - не в этом доме. Нужно трезво смотреть на вещи.

245

Svetlana написал(а):

Мне все время казалось, что живя в одном доме соседи должны создавать условия на благо всех.

Вот абсолютно согласен. На благо ВСЕХ. Здесь же речь о том, что предлагаемое нововведение будет благом для одних и геморроем для других. Хотите ограничить доступ посторонних автомобилей на территорию - нет проблем. Но сделайте это, пожалуйста, так, чтобы автомобили непосторонние, т.е. приехавшие к жильцам дома, проезжали беспрепятственно, оставались на территории столько времени, сколько нужно, и жильцам не приходилось дополнительно напрягаться и прилагать усилия к тому, чтобы как-то и с кем-то решать вопрос въезда/выезда.

246

Kombinator написал(а):

почитал я выступления Николая , типичный фантаст паникёр на пустом месте с налётом фон барона   ....
не разобрался ни в чём , никуда не сходил , не встретился ,  не обсудил , но уже ЭНЕРГИЧНО что-то там демонтирует ....
из его выступления я так понял что мебель осталось доставить только в наш двор , а жители остальных дворов и домов  оборудованные шлагбаумами уже не нуждаются ни в какой доставке мебели , там уже типа благосостояние полнейшее и нивчём не нуждаются ....

Николай ...вы  забыли в своё яркое эмоциональное выступление вставить ещё правильные  идейно выверенные слова от которых уже башка чешется и в горле першит  , это - легитимно и конституционно ....и тогда вся демагогия будет иметь законченный вид .

Отредактировано Kombinator (Сегодня 12:02:06)

Смысл? Я попытался разобраться - меня послали нахрен читать тему. Кто-то, видимо, думает, что он самый хитрый - нет проблем. Письма/заявления/жалобы/запросы я писать умею, судиться - тоже. Да и с организацией парковки на внутридворовой территории сталкивался. Будет мешать - буду бороться. Не будет мешать - не буду обращать внимания.

247

Nikolaj написал(а):

Есть желание попробовать - посадите живого человека управлять системой. Нет денег на живого человека - оставьте затею. В конце концов, когда шлагбаум ночью заклинит перед носом машины автовладельца, который собрался семью с багажом в аэропорт везти, - будет невесело.

Так ведь и будет живой человек управлять системой круглосуточно.
Я это уже пишу второй раз.

Заклинить шлагбаум может. но у нас их два. Можно выехать через второй.
И это форс-мажор, администратор сможет выйти и открыть.

248

Nikolaj написал(а):

Смысл? Я попытался разобраться - меня послали нахрен читать тему.

Извините.
Я не предполагал, что совет прочитать тему для Вас тождественнен посыланию нахрен.
Я за 41 год жизни первый раз такое вижу.

249

68 написал(а):

Так ведь и будет живой человек управлять системой круглосуточно.
Я это уже пишу второй раз.

Заклинить шлагбаум может. но у нас их два. Можно выехать через второй.
И это форс-мажор, администратор сможет выйти и открыть.

Если это будет работать так: http://egdsk.ru - то я не вижу в схеме каких-то звонков с телефона и баз данных номеров, хотя по самой схеме вопросов нет (за исключением разве того, как диспетчер будет принимать решение - пропускать автомобиль или нет).

А если так: http://arze.ru/security/barriers/gsm-mo … eniya.html (а именно это, как я понял, и предлагается) - то удобство только для того, кто в машине с телефоном, а для остальных - гемор.

Отредактировано Nikolaj (2016-09-07 17:51:09)

250

Nikolaj написал(а):

Если это будет работать так:http://egdsk.ru - то я не вижу в схеме каких-то звонков с телефона и баз данных номеров, хотя по самой схеме вопросов нет (за исключением разве того, как диспетчер будет принимать решение - пропускать автомобиль или нет).

А если так: http://arze.ru/security/barriers/gsm-mo … eniya.html (а именно это, как я понял, и предлагается) - то удобство только для того, кто в машине с телефоном, а для остальных - гемор.

Николай, так ведь это будет комбинированная схема. И диспетчеризация (за нее и платят 200 р/мес) и открытие с телефона. Потому что без 24/7/365 диспетчера не утвердили бы проект, т.к. должен быть пропуск машин.

Как диспетчер будет пропускать обычные машины - вот это и надо решить.
Но это ведь можно все обсудить, это уже не проблема.

Отредактировано 68 (2016-09-07 17:58:43)

251

68 написал(а):

Николай, так ведь это будет комбинированная схема. И диспетчеризация (за нее и платят 200 р/мес) и открытие с телефона. Потому что без 24/7/365 диспетчера не утвердили бы проект, т.к. должен быть пропуск машин.

Вот первый раз в теме вижу про комбинированную схему. Зачем мне тогда осведомленные в теме товарищи советовали повесить в прихожей телефон на веревочку в прихожей?
Если будет кнопка с живым человеком - вопрос остается только один - по какому принципу этот человек будет принимать решение, пускать автомобиль на территорию или нет - "Я в квартиру 1 к Иванову" будет достаточно или нет?

252

Nikolaj написал(а):

Вот первый раз в теме вижу про комбинированную схему. Зачем мне тогда осведомленные в теме товарищи советовали повесить в прихожей телефон на веревочку в прихожей?
Если будет кнопка с живым человеком - вопрос остается только один - по какому принципу этот человек будет принимать решение, пускать автомобиль на территорию или нет - "Я в квартиру 1 к Иванову" будет достаточно или нет?

Это я советовал. Мне проще было бы телефон повесить и пользоваться им и ни с каким диспетчером не связываться.
А по какому  принципу... это уже мы сами можем диспетчеру какой-то сценарий предоставить. Я хочу себе телефон в базу прописать и на этом остановится.
Но Вы можете как раз этот вопрос проработать.
Вы возмущаетесь, что все решили за Вас, но если у Вас есть опыт, Вы как раз можете поучаствовать и сделать хорошее дело.

Отредактировано 68 (2016-09-07 18:14:45)

253

68 написал(а):

Это я советовал. Мне проще было бы телефон повесить и пользоваться им и ни с каким диспетчером не связываться.
А по какому  принципу... это уже мы сами можем диспетчеру какой-то сценарий предоставить. Я хочу себе телефон в базу прописать и на этом остановится.
Но Вы можете как раз этот вопрос проработать.
Вы возмущаетесь, что все решили за Вас, но если у Вас есть опыт, Вы как раз можете поучаствовать и сделать хорошее дело.

Отредактировано 68 (Сегодня 16:14:45)

Опыт есть. ТСЖ, огороженная территория, два въезда. Остановились на нанятой охране, которая кроме этого следила за мониторами с камер по периметру и внутри, патрулировала территорию. Брать с жильцов плату за пользование дворовой территорией или распределять парковочные места между автовладельцами - чревато, т.к. незаконно. Обслуживать за счет жильцов общее имущество - норм при наличии принятого в установленном порядке решения общего собрания, но участвуют в содержании все. Администрировать платежи в ТСЖ несложно - по решению собрания в квитанцию была добавлена отдельная строка. С домом, который обслуживает домоуправляющая компания, сложнее - нужно как-то договариваться о передаче администрирования расчетов (переводить деньги на карточку одного из жильцов - вообще не вариант).
Кроме того, шлагбаумы иногда ломаются, иногда их ломают - на это тоже нужно оперативно реагировать. Охранник на месте всегда может открыть шлагбаум ключом вручную, удаленный диспетчер этого не сделает. Плюс сразу возникают вопросы об оплате ремонта.

Нормально организовать пропускной режим при таком количестве квартир и такой организации управления домом - нереально. Будет либо проходной двор, либо очень много возмущающихся замороченной системой въезда (я почти наверняка буду в их числе). У нас было так: жильцы (у охранника есть список машин) парковались на парковке ближе к дому (она была отделена еще одним шлагбаумом), гости - на отдельной гостевой парковке. Но охранники были постоянными, к машинам привыкали, жильцов знали не только по машинам, но и в лицо. Здесь парковки гостевой нет, машин много, жильцов - еще больше, диспетчеры будут меняться. Поэтому я и считаю, что шлагбаум, консьерж, круглосуточный сантехник/электрик, охрана и видеонаблюдение - не для нашего дома, хотя это приятно и удобно.

ПС: и по поводу "за меня решили" - да, я воспринимаю это именно так, поскольку решение собрания (если оно есть) было принято с нарушениями.

Отредактировано Nikolaj (2016-09-07 18:42:05)

254

68 написал(а):

Как диспетчер будет пропускать обычные машины - вот это и надо решить. Но это ведь можно все обсудить, это уже не проблема.

Это не проблема. Но это те вопросы, на которые, как Вы все время утверждаете, уже известны все ответы.

68 написал(а):

Я читал тот документ. Но у них там гораздо все жестче чем у нас предполагается.

У них, прежде всего, гораздо четче, чем у нас.
Я же не предлагаю копировать этот Порядок. Он пример того, как подробно должны быть расписаны правила пользования парковкой. И у нас должно быть все расписано настолько же подробно. Вот такое, подробное, и можно и нужно обсуждать.

Отредактировано Крон (2016-09-07 18:58:15)

255

Крон написал(а):

Nikolaj написал(а):

Я этого не писал.

Прежде чем обсуждать порядок въезда/выезда, я бы хотел все-таки увидеть принятое собранием собственников решение об установке шлагбаума. Решение об утверждении порядка тоже должно принимать собрание собственников.

256

Nikolaj написал(а):

Крон написал(а):Nikolaj написал(а):Я этого не писал.

Простите, эта ошибка появилась автоматически. Уже исправлено.

Nikolaj написал(а):

Решение об утверждении порядка тоже должно принимать собрание собственников.

+++

257

Nikolaj написал(а):

И еще мне совершенно не нравится, что вопрос был решен не в том порядке, как это предусмотрено ЖК, а как-то по-другому. Меня однажды остановили у подъезда с предложением подписаться за установку шлагбаума - я сказал, что я против. Больше ко мне с этой темой никто не подходил, а потом я вдруг узнаю, что, оказывается, было собрание, которое не состоялось по причине отсутствия кворума, а потом было заочное голосование, на котором было принято какое-то решение, о котором я не знаю - это не дело. Где мое извещение о собрании? Где мой бюллетень для голосования? Где протокол собрания?

Николай , вы это самое , как маленький прямо капризничаете ....
Мы много в жизни  за что и кого вроде не голосуем , но потом живём по итогам выбора большинства ....
Значит надо  активнее принимать деятельное участие ( не путать с болтологией ) , и самому прочувствовать "благодарность " от тех для кого ты вроде как постарался , посвятил своё свободное время на благо ...а в ответку сплошные нюни и страшилки .

258

Крон написал(а):

Не понимаю только одного: ну почему бы все то же самое не организовать с другой стороны дома, а перед подъездами оставить все, как есть? Этот вариант, по-моему, устроил бы всех.

КРОН
ОРГАНИЗУЙТЕ ! ПРОБЕЙТЕ ! ВСЕ БУДУТ ВАМ БЛАГОДАРНЫ ...ОТ ВСЕЙ ДУШИ ИСКРЕННЕ ГОВОРЮ .

Отредактировано Kombinator (2016-09-07 22:02:34)

259

Nikolaj написал(а):

Будет мешать - буду бороться. Не будет мешать - не буду обращать внимания.

НУ Я ПРИМЕРНО ЭТОГО ОТ ВАС И ОЖИДАЛ ....ПОСМОТРИТЕ КАК ДЕЛО ПОЙДЁТ , А ТАМ ПО ХОДУ ДЕЛА ПЕРЕМЕТНЁТЕСЬ ))) ПОЗИЦИЯ ..ПОНИМАЮ .

260

Nikolaj написал(а):

Вот первый раз в теме вижу про комбинированную схему.

А как вы услышите если вы только себя слышите . Вам уж и так и эдак объясняли , а до вас как до финского жирафа не доходит )))

261

DentoN написал(а):

Давайте до 12 числа расклеим по подъездам\этажам объявления и раскидаем "буклеты" в почтовые ящики.
И на собрании всё обсудим, заодно пересчитаем кол-во скидывающихся.

+++
В том-то и дело, что сейчас обсуждать нечего. Но к обсуждению надо подготовиться, поэтому расклеить и/или раскидать в ящики надо не только объявления о собрании, но и проект Порядка, который будет обсуждаться. И сделать это надо не в вечер накануне собрания, а раньше. Поэтому полагаю, что проводить собрание 12 сентября мы не готовы - сегодня уже 8-е, а впереди выходные, многие дня на два уедут из Мск.

Отредактировано Крон (2016-09-08 10:40:50)

262

Kombinator написал(а):

КРОН
ОРГАНИЗУЙТЕ ! ПРОБЕЙТЕ ! ВСЕ БУДУТ ВАМ БЛАГОДАРНЫ ...ОТ ВСЕЙ ДУШИ ИСКРЕННЕ ГОВОРЮ .

Отредактировано Kombinator (Вчера 20:02:34)

В посте 24 от Светланы был такой вопрос, оставшийся без ответа:
По поводу стоянки за домом, второй стоянкой вроде же Андрей планировал заниматься или у меня устаревшие сведения?)

Мое предложение мой вопрос о парковке перед фасадом дома был обусловлен всего лишь горячим желанием ваших единомышленников иметь закрытую парковку. Я-то вообще считаю, что в наших условиях парковка перед фасадом возможна и сейчас, а перед подъездами ее не будет и после установки шлагбаумов, т.к. места мало для всех заплативших+гости. А вот мороки будет вагон. Не надо ссылаться на парковки наших соседей, у них совсем другая ситуация, сами-то посмотрите, как их дома расположены и сколько у них жильцов на кв. метр площади возле дома.

Все мои вопросы и опасения вызваны тем, что за шлагбаумы уже проголосовали, оказывается, поэтому мне хотелось бы лишь минимизировать неудобства от такого решения. Только не надо опять меня спрашивать"Что вам еще непонятно?" Все непонятно, пока я не увижу проект порядка как предлагаемый к утверждению собранием документ. Разъяснения 68 и Ваши, уж извините, не более чем ваши мнения.

263

Где же Вы все были столько времени, почему с вопросами сейчас повылезали? Не нравится, хотите чего-то другого - организуйте, все только будут за! А тут люди не то что захотели, а уже все пробили за всех и для всех, и начинается, а вот что если... Вот когда ЕСЛИ наступит, тогда и будет повод темы разводить. Большинству нужна минимальная безопасность у нашего дома, шлагбаум это обеспечит. Моя бы воля я и консъержа в наш подъезд посадила и исправно ему за себя платила, потому что ходить по зассаным лестницам и выбрасывать мусор в засраный мусоропровод уже до тошноты надоело. Но это к сожалению невозможно. Так пусть хоть двор будет цивильным.

264

Svetlana написал(а):

Где же Вы все были столько времени, почему с вопросами сейчас повылезали?

А с чего такая агрессия? Я тоже живу в этом доме. Давно. В нашей семье тоже есть машина. Есть ли проблемы с парковкой? - Есть, но нет  уверенности, что их не будет после установки шлагбаума, а в том, что будут проблемы, в том числе, с гостями - уверенность пока есть. Есть ли проблемы из-за сквозного проезда вдоль дома? - У Вас есть, а у меня нет.
Допустите хоть на минуту, что у людей может быть другое мнение, отличное от Вашего!!!
Я против шлагбаумов вдоль подъездов. Но, если, как Вы утверждаете, большинство "за", то я пытаюсь и прогнозировать и минимизировать свои неудобства.
Да в конце-то концов, имею же я право иметь ДОСТОВЕРНЫЕ сведения о том, что будет после установки шлагбаумов. Не ля-ля про второй мобильник на веревочке, а проект документа, в котором четко прописано все, что нас ожидает, с которым я на собрании соглашусь или не соглашусь. Это мое право и Вам придется его, если не уважать, то обязательно учитывать.

Кстати, а чем был вызван Ваш интерес к закрытой парковке на другой стороне дома, если Вы убеждены, что все решается парковкой вдоль подъездов?

265

Крон написал(а):

По поводу стоянки за домом, второй стоянкой вроде же Андрей планировал заниматься или у меня устаревшие сведения?)

ваш разлюбезный Андрей паркует свою машину во дворе Стройковской 12/2 ...на территории огороженной шлагбаумами ...вы там паркуете ? насколько я знаю соседний двор не против чтобы там парковались и другие ..только оплачивайте вовремя ...

266

Svetlana написал(а):

Где же Вы все были столько времени, почему с вопросами сейчас повылезали? Не нравится, хотите чего-то другого - организуйте, все только будут за!

поддерживаю крик души .
действительно сколько у нас тихих невзрачных незаметных вроде как умников живёт , а как до дела то не дозовёшся ...то у них дачи , то у них дела , то у них гости , то их видите ли лично индивидуально не оповестили легитимным конституционным порядком согласно бла-бла б-бла ...

267

Крон написал(а):

Только не надо опять меня спрашивать"Что вам еще непонятно?" Все непонятно, пока я не увижу проект порядка как предлагаемый к утверждению собранием документ

Ну 1 пример из это "всего" Вы можете привести?
Невозможно же ответить на вопрос, если его не задают.
Может Ваш вопрос как раз и поспособствует развитию.

У меня вопросов нет, я понимаю что работать система будет так:
1. те кто заплатят взнос и платят абонентку могут открывать шлагбаум сами
2. для остальных случаев - диспетчер

Обсудить надо сценарий пропуска машин диспетчером.
Чтобы не перегружать, можно пропускать спец.машины, такси в раскраске и грузовики без сверки, с фиксацией к кому они приехали.

Я так понимаю, основной вопрос "как пропускать легковые машины?" (т.е. "гостей")

268

Крон написал(а):

Да в конце-то концов, имею же я право иметь ДОСТОВЕРНЫЕ сведения о том, что будет после установки шлагбаумов.

блять да чтож вы такой тупой то !!!)))) уже двадцать пять раз всё объяснили разжевали и в рот положили ...дали адреса по соседним улицам где всё это уже отработано ..проводили собрание во дворе ...Юля всё объясняла ...кто хотел понять тот понял ..кто тупит по жизни тот наверное и будет продолжать тупить назло всем по принципу " а баба яга против " ...вы успокойтесь , дышите глубже , попробуйте ещё раз всё прочитать , вникнуть и отбросьте все свои страхи , проблемки конечно по первости будут , но давайте на раздувать из мух слонов ...
вы можете как то легче , непринуждённей смотреть в будущее ? или вечно живёте под прессом страхов , проблемищ , мыслях о геморрое ?)))

Отредактировано Kombinator (2016-09-08 12:37:40)

269

Kombinator написал(а):

ваш разлюбезный Андрей паркует свою машину во дворе Стройковской 12/2 ...на территории огороженной шлагбаумами ...вы там паркуете ? насколько я знаю соседний двор не против чтобы там парковались и другие ..только оплачивайте вовремя ...

Если мне не изменяет память, что-то около 2500 р/мес.
Против 5000 единовременного взноса у нас и 200 р/мес.

270

Крон написал(а):

Только не надо опять меня спрашивать"Что вам еще непонятно?" Все непонятно, пока я не увижу проект порядка как предлагаемый к утверждению собранием документ. Разъяснения 68 и Ваши, уж извините, не более чем ваши мнения.

извините и позвольте уточнить ...вам проект предоставить на фирменном бланке ? утверждённым по госту образце ?
тип шрифта и размер укажите пожалуйста ...а то потом скажете что нечитаемо ))


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Общедомовые вопросы » Установка шлагбаумов на дворовый проезд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно