Форум дома Волгоградский проспект д1с1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Общие вопросы по косметическому ремонту » И снова о косметическом ремонт-попытка №...


И снова о косметическом ремонт-попытка №...

Сообщений 31 страница 60 из 140

31

Итак, были сегодня на приеме в Жилищнике.
Директора (теперь у нас Леонова Юлия Сергеевна) вызвали на совещание, поэтому прием вела Главный инженер по содержанию МКД Гергедава Джульетта Нодаровна.

Итоги встречи:
1. На днях мне позвонит новый начальник участка №6, чтобы согласовать объемы и виды работ.
2. Напольное покрытие будет меняться на линолеум, сказали, что он уже заказан. Объемы уточнят.
3. Жалобу на качество мы оставили, также предупредили, что не будем подписывать акты.
4. Завтра Главный инженер придет в наш дом по нашему вопросу, а также по обращению соседей из 447 по поводу запаха канализации в квартирах и лифтах. Мы соседей поддержали, подтвердив наличие проблемы.
Что планируется сделать:
- поднять один из лифтов, чтобы проверить состояние шахты лифта. При наличии мусора - почистить все лифтовые шахты
- почистить мусоропроводы
- обследовать подвалы и почистить

5. Также мы подали заявку на нанесение дорожной разметки вдоль дома, установку бетонной полусферы в арку и доп.освещение детской площадки.

Надеюсь, кроме нас с мужем и 447 другие жители тоже присоединятся к таким мероприятиям.
Если какие-то вопросы уже решаете - пишите в личку, чтобы нам не дублировать (или наоборот, при необходимости).

32

Ну вот, первый итог нашего похода в Жилищник - в арку вкопали столбик :)

33

Столбик - отлично!  :cool:

34

Соседи, начальник участка сегодня сказал, что по поводу ремонта приходили две группы жителей из нашего дома (на Нижегородку 6). Откликнитесь - кто был? Что обсудили? Говорят - выбрали цвет покраски  :dontknow:

35

Соседи, вас устраивает ремонт подъездов? Цвет стен, качество покраски, замена коробов для проводки? Если нет - присоединяйтесь, пишите жалобы на мос.ру, звоните в Жилищник, выносите им мозг. Пока нас всего трое и реакция минимальна. Не ждите, что кто-то всё сделает.
Также вопрос - кто может пойти вечером в понедельник к Свиридову на приём и поднять эту проблему там?
Это ремонт за наши деньги, так давайте требовать, чтобы он был качественным!!!

36

Звонили начальнику "Жилищника" , насчёт цвета краски (все покрасили краской едко зеленого цвета) , он сказал что так выбрала цвет начальница нашего дома. Так вот, вопрос: кто у нас начальница дома? 😂 И где можно найти ее телефон? ))

37

И ещё разговаривала насчёт плитки, что б ее поменяли и положили новую у лифта (а то на 13 этаже меняют, а нам не собираются) сказал ничего меняться не будет; у тех типа плитка разбита была, поэтому им и меняют.

38

Это надо у него спросить, кто начальница дома :) по идее, у него должен быть телефон. Я у кого ни спрошу - никто не ходил.
А плитки у лифта у нас отродясь не было :(

Отредактировано Юлия (2016-10-28 16:56:58)

39

Вот в том то и дело, не говорит) Странный 😂 Сказал типа Вы должны знать, эта старшая по дому решила что все будет зеленого цвета, вот так и покрасили. Типа все вопросы к ней. Хотелось бы поговорить, как так она за весь дом решает. Номер ее не дал((

40

В 5 и 6 подъездах везде плитка лежит, но очень древняя , ещё Сссровская. И щас на 13 этаже кладут новую) У них типа разбилась прошлая. Вот и хотелось бы что б нам тоже поменяли, раз им меняют то. Но он на все вопросы говорит типа - у них испортилась, вот и заменяют. А вам не положено.

41

Я думаю про цвет и главную по дому - это отмазка, все равно не проверить. У нас на этаже плиточки, надеюсь что заменят, а цвет стен хотелось бы салатовый, как на верхних этажах покрасили. Красят конечно фигово, но пусть хоть так, чем никак. А вообще я уже устала, то по поводу уборки приходится звонить, то по замене ламп, отключения электричества, воды. Если остальным нормально, то и мне сойдет.

42

Маленькая плиточка лежит у лифтов, да, вот ее сказал менять не будут. 100%, звоню , разбираюсь- толку никакого. И насчёт краски тоже непонятно...опять убого покрасили и ещё в зелёный. За наши же деньги, опять хрень делают. 😰

Отредактировано Meeqld (2016-10-30 22:16:37)

43

Сегодня получила ответ из Мосжилинспекции касательно жалобы на ремонт подъездов.
В стиле чиновников :)
Теперь с этим ответом нужно идти в Жилищник и требовать дефектные ведомости, акты открытия и сметы.
Кто может?
http://sd.uploads.ru/t/I23ep.png

44

Я написала депутату Свиридову, а также подала две заявки на телеканал Москва24. Линолеум в первом подъезде положили поверх старого, неровно, там где провалы - через пару месяцев порвётся. Краска новая уже трескается. Короба првесили на провода , не закрепив на стене. Соседи, не молчите, или всех всё устраивает?
Тогда я буду биться только за свой этаж.

45

Вау! Здорово! Нет, меня тоже не устраивает все!! Линолеум так и не положили, краска тоже трескается, коробов нет! 5-6 подъезд. Ремонт ужасный. Чем могу помочь? Только у меня грудной ребёнок(( особо выйти никуда не могу.

46

Сегодня прошёлся по 12-11-10-9-8 этажам в первом и втором подъезде . Я думал что идут оттуда и планомерно делают ремонт . А увидел что там всё делается какими-то отрывками . Где-то положили линолеум , где-то пока нет . К лестницам не приступали . На одном из этажей пообщался с тем кто убирает провода в короба . Я как опытный электромонтажник понимаю что он делает и старается в меру ВОЗМОЖНОСТЕЙ .
У меня вопрос - а какой-то план график есть у ремонта ? Какая то логика и последовательность озвучена ремонтниками ? Или везде по чуть чуть схватились и толком пока ничего в целом нет . Я то думал что 1 и 2 подъезд уже полностью готовы и они идут к нам . Не отвлекаясь на недоделки .
Или эти ремонтники в каждой секции свои ?

47

У нас точно так же, половину покрасили; а другую половину только побелили.

48

В целом косметический ремонт как ремонт , на то он и косметический .  Освежили , подкрасили ,  припудрили , придали свежести цвета салата . Насчёт линолеума , там где его положили не увидел каких то жутких изъянов .
Может я конечно не такой привиредлевый в плане косметического ремонта  , но это лучше чем было .
Окна на лестнице наверное просто покрасят и на этом отчитаются . Двери вряд ли будут менять , по 6 штук на этаже . В прошлый косметический ремонт не все поменяли и побросали половину . Кстати за предыдущий косметический ремонт отвечал такой товарищ из управы по фамилии Пирог . Я хорошо помню как мы на встречах в ДЭЗ ( по капремонту ) говорили " мол что за херню сотворили под видом косметического ремонта ?" . И ДЭЗ Таганский с радостью говорил " А это Пирог из управы рулил , вот все вопросы и к нему " . У них там были свои " высокие ! высокие отношения !"))

Отредактировано Kombinator (2016-11-05 18:09:12)

49

Kombinator написал(а):

А увидел что там всё делается какими-то отрывками . Где-то положили линолеум , где-то пока нет .

Kombinator написал(а):

Какая то логика и последовательность озвучена ремонтниками ?

Ну про 10 этаж 1-2 подъездов скажу так- линолеум нам поменяли только после жалоб на наш город. Думаю. что если молчать, то так и не сделают....
Да, постелили прям на старый... плохо, но надеюсь, что не очень критично будет...
Хочу на днях про лестницу написать, т.к. стены измазали какой-то замазкой уже давно, но красить так и не начинают.

50

Lena
на старый это лучше чем его оторвать и не выравнивая ничего положить новый ...
только я так и не понимаю , линолеум чтоли не в обязательном порядке меняют ? а только по жалобам ?

насчёт лестниц , да покрасят покрасят , у нас в 6-ом подъезде лифтовой холл весь обмазали , и разумеется потом покрасят , иначе слишком косячно будут выглядеть если спросить с них .
конечно это не евро ремонт , и не советский ремонт , покрасят щёткой для обуви как лавку в парке ))) .

51

Kombinator написал(а):

только я так и не понимаю , линолеум чтоли не в обязательном порядке меняют ? а только по жалобам ?

не знаю... но здесь же писали, что плитку около лифтов только частично меняют... так что выводы сами напрашиваются, к сожалению

52

Из мосжилинспекции ответили, что линолеум будут менять. В Жилищнике подтвердили. Осталось понять - в каком объеме.

53

ремонт идёт ? а то у нас на этаже всё остановилось на половине и вторую неделю ничего не двигается

54

ЮЛЯ
потолки , стены освежили , усё унорме .
хочу узнать следующее - линолеум отмывать или его застелят новым ?
можно телефон главного по ремонту ? хочу лично убедиться в том что он скажет насчёт линолеума .

Отредактировано Kombinator (2016-11-24 20:17:50)

55

По линолеуму рабочие сказали, что замена будет только на 6 этажах, где самая плачевная ситуация. Какие именно - не знаю.
Надо сходить в жилищник к главному инженеру и позвонить начальнику нашего участка - Руслан,8-905-521-37-51

56

СПАСИБО .
"ЖИЛИЩНИК" ЭТО НА Б.ФАКЕЛЬНОМ ? ИЛИ .....

57

Жилищник на воронцовке 21

58

а в целом какая информация по линолеуму ?
есть какая-то утверждённая смета по количеству ?
или всё на глазок , по ситуации ?  ....а денег по факту выплатят как за целый дом .

59

Сегодня ( 28 ноября 2016 ) позвонил Руслану 8-905-521-37-51.
Вот какой разговор получился .
Руслан ответил что он ответственный за наш дом , это его участок .
Я спросил " Раз вы ответственный , то скажите пожалуйста , замена линолеума будет везде?"
Руслан ответил что в первом и втором подъезде уже кладут линолеум .
Я сказал что всё это замечательно , но я интересуюсь другим моментом " Линолеум гаантированно везде меняют ? И я например из 5/ 6 подъезда . Просто интересуюсь для других жильцов " .
Вот тут начинается марлезонский балет )))
Руслан ответил что он конечно ответственный за наш дом , но так как этот дом очень большой , то его поделили на участки и 5 / 6 подъезды это не его участки .
Я говорю " Ладно , пусть не ваш участок , но вы не могли бы точно ответить за свой и скинуть мне телефон того кто ответственный за 5/ 6 подъезд "
Руслан начал явно мутить что то типа " мы стараемся класть линолеум по возможности везде , в зависимости от ситуации и состояния " ну и всё в таком неопределённом духе .
Я ответил  что это как-то нечётко , неконкретно " Стараемся " , " По возможности " , " По ситуации  "  и кто как определяет СОСТОЯНИЕ ЛИНОЛЕУМА ? По каким критериям ?  это как то туманно знаете ли  .
Руслан ответил что координат ответственного за подъезд 5 / 6 дать не может , типа не знает , не в курсе ( детский лепет ) . Говорит " Вы подойдите к любому работнику в подъезде , он вам даст координаты ответственного ,и он вам расскажет про линолеум " .
К сожалению сегодня в ЖИЛИЩНИК сходить не успел . Постараюсь на этой неделе сходить и уточнить информацию  у них .
Может кто-то и раньше сходит узнает , и притаранит сюда печальную или радостную весть " О ЛИНОЛЕУМЕ " на ближайшие лет 20-30 )) .

Отредактировано Kombinator (2016-11-28 22:09:44)

60

О линолеуме.
Его удалось увидеть на верхних этажах 1-2 подъезда. Линолеум тонкий, фактически без подложки. На вопрос, бытовой или офисный, ответа не дают.
Как готовят пол под укладку линолеума, можно посмотреть там же.
Выравняли пол некачественно, есть кое-где рытвины и колдобины. Но другого ждать не приходится, т.к. понятно, что сделать как полагается - залить пол, возможности нет. Надо было хотя бы взять линолеум с толстой подложкой.
Если не обратить на проблемные участки "выравненного" пола внимание ответственных за ремонт, все так и останется, а потом на этих участках очень скоро линолеум порвется.
Думаю, что если есть этажи с сохранившейся старой пластиковой плиткой, ее лучше не снимать и укладывать линолеум прямо на нее.
На вопрос, будут ли менять плитку на 1-ых этажах, никто ответа не дает. А ведь нам явно положили потолочную плитку, а не плитку для пола, т.к. она не только побилась в проблемных местах, но даже покрытие у нее местами стерлось.

А Руслан кто по должности? Он только ремонтом заведует или еще чем по нашему дому?


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Общие вопросы по косметическому ремонту » И снова о косметическом ремонт-попытка №...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно