Форум дома Волгоградский проспект д1с1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Общие вопросы по косметическому ремонту » И снова о косметическом ремонт-попытка №...


И снова о косметическом ремонт-попытка №...

Сообщений 61 страница 90 из 140

61

Сегодня

Крон написал(а):

А Руслан кто по должности? Он только ремонтом заведует или еще чем по нашему дому?

КРОН !  Есть же телефон , можете сами позвонить , может он вам министром ЖКХ представиться )))

Продолжу .
Сегодня ( 29 ноября )  сходил в УК Жилищник , улица Воронцовская дом 21 , подъезд 2 , этажи 2 и 3 .
И выяснил , что за косметический ремонт по подъездам , в УК ЖИЛИЩНИК отвечает недавно принятый на работу новый сотрудник , сидит он в кабинете № 314 ( 3 этаж ) , там два рабочих места . Его рабочее место прямо у двери .
Зовут этого ответственного работника Сержанов Михаил Николаевич , его городской рабочий телефон 8-495-912-50-52 .
Все вопросы касаемо косметического ремонта подъездов сказали в первую очередь выяснять , уточнять у него .
К сожалению в 16-45 я его не застал на рабочем месте.
Завтра постараюсь позвонить , ну и вы кто читает форум теперь тоже можете адресно , конкретно позвонить и выяснить интересующие вас вопросы по косметическому ремонту в подъездах .
Не удивлюсь если и он начнёт слегка  гнать пургу ( как никак зима на дворе )  и переводить стрелки куда то дальше ( по горизонтале , по вертикале  , наискосок , вглубь или за угол  )))

Отредактировано Kombinator (2016-11-29 19:00:58)

62

Cегодня ( 30 ноября ) в результате многочисленных попыток удалось дозвониться до Сержанова Михаила Николаевича .
Что я узнал .
По каждому подъезду , по каждому этажу , перед началом ремонта была составлена ведомость ( вкратце" Дефектная ведомость" ) , и работы будут производиться согласно этой ведомости .
Если в этой ведомости указано что в подъезде 5/ 6 на этаже 4 менять линолеум ,значит его поменяют согласно указанному ранее , если нет то значит не судьба в этот раз .
Ведомость эта не является документом с грифом СЕКРЕТНО , и Михаил Николаевич пообещал мне выслать по 5/ 6 подъездам .
Разговор был в районе 11-00 , сейчас 17-00 , пока ничего на почту не пришло .
Если не пришлёт на почту , то пойду его лично там вылавливать . Но не обещаю что это будет быстро . Мне сейчас совсем некогда в утреннее и дневное время мотаться по Воронцовке .
Наверняка форум почитывают многие кто располагает свободным временем утром и днём . Может вы сходите и получите экземпляр этой ведомости ?
Контактное лицо , адрес , кабинет , телефон , всё дано .

Отредактировано Kombinator (2016-11-30 19:45:01)

63

Вот интересно посмотреть на эти ведомости. Мы как жители подписывали акты открытия, в которых указали полную замену линолеума, окна, двери и т.д.
Что в итоге они решили делать - неизвестно, кто и как решал, где именно менять линолеум - неизвестно, да и сами документы я никак стрясти не могла.
А они обязаны их предоставить любому собственнику квартиры в доме.
Поэтому присоединяюсь к просьбе Сергея - сходите в Жилищник и попросите дефектные ведомости и сметы по всем подъездам.
Я уже предупреждала Жилищник, что подписывать акты выполненных работ не буду.

Крон, Руслан - это начальник участка №6, отвечающего за наш дом.
Находятся они на Нижегородской д.6. Отвечают и за текущее состояние, уборку, и пр.

Отредактировано Юлия (2016-11-30 20:49:59)

64

Сегодня получил ксерокопии ведомостей .
Передал Юле  .

65

что сказать ....
про линолеум там ни слова !
зато есть замена светильников , комплектация пожарных шкафов шлангами , и прочее прочее ...
покраска само собой , из прикольного улыбнуло - ремонт 4 кв. метров кровли в каждом подъезде )))

66

Соседи, сегодня нас, как подписавших акты открытия работ по ремонту подъездов в конце 2015г., пытались уговорить подписать акты закрытия по подъездам 5-6.
Ссылались на то, что работы выполнены, после нашей подписи будет принимать муниципальный депутат, а потом с Мосжилинспекция. И мол если есть какие замечания, то МЖИ напишите, и всё будет исправлено.
Не буду описывать, что мы думаем по этому поводу, результат следующий:
1. Мы отказываемся подписывать акты до предоставления отчетов о проведенных работах и сметах со стоимостью этих работ.
2. Мы прошли по подъездам 5-6 и проверили качество проведения работ. Подписывать не будем, пока не доделают и не исправят косяки, основные из которых:
- не проведены работы на черной лестнице в подъезде 5
- не заменены лампы на энергосберегающие, нет плафонов
- не заменена битая плитка
- не приведена в порядок электрика
- в некоторых местах непрокрас стен
- нет обещанных датчиков движения
- заляпан пол и стекла дверей
- не везде покрашены двери лифтов

Жителей подъездов 5-6 прошу подключиться и написать свои замечания.
К моменту, когда работы доделают, мы ещё раз пройдем и оценим.

P.S. Нашу позицию обещали довести до руководства Жилищника и Главы Управы. Мы только за.

67

не доделана лестница не только в пятом подъезде , в шестом подъезде начиная с четвёртого этажа и вниз просто полный ПИЗДЕЦ ( именно ПИЗДЕЦ , можно так и записать прямо в акте , могу лично подписаться  )

хорошо бы чтобы оттёрли стёкла , прибрали за собой многочисленный мусор и вынесли всякие остатки демонтированного и разбросанного по всей лестнице .

а выломанные поэтажные мусорки - это как по смете проходит ?

насчёт датчиков движения , не очень понимаю для чего они в отдельности ? у меня перед глазами есть два примера с домами на севере Москвы , куда я периодически регулярно приезжаю , так там эти датчики встроены в энергосберегающие лампы , при появлении человека в зоне действия датчика лампа загорается  .
у нас не поменяно ни одной лампы , а эти ртутные лампы уже давно меняют по всей стране , но видать кроме Волгоградки дом 1 ))) а в ведомости кстати  сказано про замену ламп ,отсюда вопрос " деньги на что выделялись и на что потрачены по факту ?"

пойдёте в Жилищник , я тоже хочу сходить с вами , пошуметь .
похоже что пора шуметь очень серьёзно , а то там в Управе , в Жилищнике очень хорошо "устроились" .

Отредактировано Kombinator (2016-12-08 07:15:21)

68

Сегодня принесли сметы по работам, пока не смотрела.
Также получила ответ Управы, что работы в нашем доме ЗАВЕРШЕНЫ, и всё покрашено-отремонтировано, живи да радуйся.
Написала на Facebook, что будем писать в прокуратуру, депутат Свиридов обещал на этой неделе придти - посмотреть, что происходит.
Посмотрим, на сколько он держит слово, и готов ли помочь.

69

Я щас тоже заяву писала, в "жилищнике" ничего не делают! Ждала 2 месяца! Что бы установили новый пандус (с коляской ну никак не пройти , хоть на себе тащи!) 5-6 подъезд. В итоге щас выше писать буду. Одна помойка а не управа, ничего не делают! Ремонт ужас!
Так ещё представляете, вчера выхожу к лифту, а на лестничной клетке кашки лежат! Человеческие 😂 И газетка рядом. Что за ужас вообще?!

70

С Жилищником каши не сваришь - там директор каждые 3 месяца меняется, им пофиг.
Управа тоже только отписки шлет.
Так что писать надо реально выше.

P.S. по поводу порядка в подъездах - сами жители и не смотрят. У нас в субботу 4 алкаша/наркомана на лестнице разместились, ведь кто-то их пустил?
И никто кроме меня даже не подумал их выгнать!
А мусор, который оставляют у мусоропроводов?

Зло берёт, если честно. Из-за каких-то свиней и всеобщего пофигизма мы все живём как в бомжатнике.

71

У нас на этаже до сих пор ремонтники тусуются. Вот вам "завершено"))
Еще в пятом подъезде на первом этаже у лестницы живут крысы. Не одна-две, а куча.
На моем этаже до сих пор проблема с тараканами. Хотя чему я удивляюсь - где свиньи, там и они. Плодись - не хочу..

72

Даааа!!! Крысы это ужас! В 5 подъезде! Я конечно не из пугливых, но крыс боюсь жутко. В подъезд не зайти, они прям при вхоже сидят и бежать не думают. А когда топнешь, тогда одна несётся не лестничную клетку, а вторая в дверь. Кошмар просто.
Насчёт ремонта, думала сделают и дом оживёт. А нет, только ещё страшнее стал...очень грустно! Но если это не взять в руки , как и все остальное. Скажут "завершено" и всем срать будет. Итак ничего переделывать не собираются.

73

Кто удивляется наличию говна на лестнице, прошу на экскурсию в первую секцию. У нас все засрано и зассано, уборщицы такое убирать не хотят, тоже газетки сплошные кругом. Бомжи, алкаши постоянно у нас греются, но нам хуже - их не пускают, они коды знают чьи-то и заходят сами. Мы их или выпроваживаем своими силами, либо полицию вызываем (это если я одна, а они шумят). По поводу ремонта - у нас не доделано ничего. На моем 3 этаже рядом с моей квартирой сложили плитки, которые содрали с пола. Стены покрасили их НЕ ОТОДВИГАЯ! На мое возмущение, малярша сказала, что когда их уберут, она закрасит, сама двигать не собирается, их, типа, много. До сих пор плитки на том же месте и лежат, пола нет, все ободрано... При дверях лифта ничего не покрашено... В окно дует, которое у мусоропровода, ковши все вывернуты, ламп часть не горит, замены светильников вообще нигде не наблюдала... А ленивые соседи - это беда всех, почти на каждом этаже рядом с мусоропроводом свалка...

Отредактировано Svetlana (2016-12-20 00:16:17)

74

Соседи, на днях представители Управы и Жилищника придут к 4 подъезду обсуждать проблемы текущего ремонта.
Поднимем все вопросы.

По сметам - указаны на каждый из 6 подъездов замена 100 светильников, 100 кв.м. крупной плитки, короба под провода с креплением по бетону, восстановление окон и пр.
Согласиться можем пока только с покраской, и то не везде.
Есть профессиональные сметчики? Нужно расшифровать, что нам приписали.

75

информируйте точнее КОГДА И ВО  СКОЛЬКО,  интересно послушать "художественный свист " )))

76

у нас вчера (в первом подъезде) из дверей около лифтов повытаскивали деревянные вставки (вместо окон которые). А внизу лежит куча стекол... видимо менять собираются.
И еще вопрос: кто-нибудь в курсе, они стены красить собираются? А то на лестнице в самую первую очередь все испоганили белыми мазками, а не красят...

77

Стекла ставят. Глядя на чистые стекла в дверях вспомнилось детство))) А стену у меня так и не закрасили, но плитку убрали. Может придут)

78

В детстве были стекла армированные внутри металлической проволокой. В 1980 году!

79

Информация по
КОСМЕТИЧЕСКОМУ РЕМОНТУ подъездов.

Уважаемые соседи , информируем Вас что по ПЯТОМУ и ШЕСТОМУ подъезду косметический ремонт выполнен на 99% .
В ближайшие дни будут устранены мелкие , точечные огрехи и недоделки . В целом , по большому счёту никакой грязи и краски в этих подъездах больше не будет , поэтому можно по желанию самим отмыть линолеум где он портит вам общее впечатление от нахождения на этаже .
В остальных подъездах всё в разы и на порядок хуже и затянутее с ремонтом .
Сегодня была встреча с представителями управы и тем кто осуществляет ремонт.
Мы ( инициативная группа жильцов )  прошлись по этажам и зафиксировали все вопросы касаемо ремонта .
Так получилось что подъезды Первый и Второй , с которых начался ремонт, находятся сейчас в самом недоделанном состоянии . Подъезды Третий и Четвёртый также сделаны наполовину. Представители управы и ремонтирующей организации прекрасно осознают и принимают сей факт .
Работы будут продолжаться до победного конца .

ВСЕХ С Новым годом , будем рады если в Новом году жильцы нашего дома будут более активно принимать участие в благоустройстве и поддержании порядка дома и двора .

80

чтож за уроды живут среди нас ?!
какой то недоумок уже нарисовал на чистой стене букву "А" в лифтовом холле первого этажа в шестом подъезде
я конечно понимаю что человек хочет показать что он знает первую букву алфавита ,  что он очень грамотная  и окуенно продвинутая обезъяна с претензией на человеческий паспорт .
ничего не скажешь - круто самовыразился .
я более чем уверен что он возможно даже втихушку сейчас прочтёт это сообщение и от радости что его "умственный" высер заметили  забрызжет  слюной , как дебил .

Отредактировано Kombinator (2016-12-24 16:24:25)

81

А мне обидно, что в лифт нельзя нормально зайти! Весь лифт изрисован, исцарапан! Помойка!! Иногда воняет жуть, хоть пешком иди! Ну разве не хочется жить в чистоте? Заходить в чистый лифт, где есть зеркало! Нажимать на чистые кнопки!! А не приходя домой, мыть руки с мылом!
Причём ладно одна, но щас ребёнок подрастёт и увидит весь этот ужас!

82

По поводу порядка в подъездах - мы планируем поставить дом на социальный контроль.
Есть спец.служба, которая проверяет дом и увозит бомжей-наркоманов.
Также есть идея (по крайней мере по нашей секции) объединиться активным жителям в патруль и ежедневно вечером проходить по всем черным лестницам секции на предмет обнаружения асоциальных личностей.

Ко всем жителям просьба:
- не пускайте подозрительных лиц в подъезды
- не проходите мимо, если видите бросающих в неположенных местах мусор, рисующих на стенах
- вызывайте полицию, если нарушается порядок

По-другому лучше не станет. И никто за нас порядок в доме не наведет.

83

Юлия написал(а):

По поводу порядка в подъездах - мы планируем поставить дом на социальный контроль.
Есть спец.служба, которая проверяет дом и увозит бомжей-наркоманов.

И прецендент как я понимаю уже есть . Не буду называть имя этого скромного человека , но он не поленился ,  постарался предпринять несложное действие  и кажется помог двум бедолагам . Его поступок вызывает искреннее уважение .

84

Вчера встречалась с депутатом Свиридовым, обрисовала ситуацию, просила повлиять.
Посмотрим...

85

На 28 января , московское время 19-30 , так и не устранены мелкие огрехи , недоделки , о которых мы договаривались в субботу на общей встрече .
5/6 подъезды - На 13 этаже всё так же нет двери на лестницу , на 7-ом этаже всё так же сломан мусоропровод , и на 4-ом этаже так же сломан мусоропровод . Обещались сделать кровь из носу , бля будем АГА , западло пообещать и не сделать  , зуб даю ! по факту - хрентам .
Есть подвижка в замене ламп по этажам и установке новых рассеивателей на лампы .
Шли с верху , остановились на 4-ом этаже .
Надеюсь что старые рассеиватели которые складируют по всей  лестнице всётаки выбросят , а не оставят разбросанными по этажам .
Я понимаю что сейчас ремонтники будут давить на жалость и всё в таком духе . А я не стал бы подписывать из-за жалости , никакой жалости !
Пускай эти товарищи кто мутит на ремонтах сами между собой разбираются , а то пришли тут в субботу . Один в холёном пинджачке при сытой мордашке неделю отработал , другой моль тихая бледная невзрачная три недели отработал , третий три месяца ( начальник участка Руслан ) . Они все из себя информированные , деловые , постоянно докладывают друг другу , сидят на совещаниях , рапортуют , отчитываются  вот пусть и разбираются между собой . А нам не надо подписывать . Не из вредности или принципа , а просто чтобы не считали простых жителей из простого дома быдлом и баранами .
У нас вон олимпийские объекты какие забабахивают ! космодром строят с целым городом ! мост в Крым ! в Москве уже по два раза плитку переложили ! Так пусть найдут силы и средства элементарно доделать московский дом где живут простые люди .

Отредактировано Kombinator (2016-12-28 19:41:46)

86

А как подходили? В квартиру звонили? Первый раз слышу чтобы что то подписывать надо было. Но даже если скажут, в жизни не подпишу

87

Подписывать должны жители, кто подписывал акты открытия. Нас 4 человека.
Сегодня с 21 до 22 ходили по подъездам 5-6 с начальником участка, фиксировали недостатки.
Завтра обещали устранить, вопрос только с дверями - на 12 уже тоже нет одной двери.
Акты не подписали.

88

ЮЛЯ
а эти горе ремонтники не собираются убирать с четвёртого этажа шестой подъезд коробки с новыми лампами и новыми  отражателями ?
как оставили тут до нового года , они так и лежат
может пойти выбросить ?)))) помню на встрече эта компания бурно обсуждала как в срочном порядке всё закупается и установится до нового года
а теперь валяется уже 10 дней .

89

Не знаю, Сергей, я только в курсе катаклизмов в нашем подъезде.
Видимо, раз мы не подписали до нового года, то теперь и не горит им

90

Юлия написал(а):

Не знаю, Сергей, я только в курсе катаклизмов в нашем подъезде.
Видимо, раз мы не подписали до нового года, то теперь и не горит им

Юля, у нас на этаже простенок у двери на лестничную клетку покрасили серым цветом, хотя весь этаж покрашен в бежевый цвет, я их не видела давно, как бы их заставить перекрасить этот кусок стены под общий цвет этажа?


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Общие вопросы по косметическому ремонту » И снова о косметическом ремонт-попытка №...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно