Форум дома Волгоградский проспект д1с1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Общие вопросы по косметическому ремонту » И снова о косметическом ремонт-попытка №...


И снова о косметическом ремонт-попытка №...

Сообщений 121 страница 140 из 140

121

Svetlana написал(а):

А еще хотелось бы знать, у Вас тоже короба на саморезы и хомуты приделывают? Я в ужасе от работы "мастеров".

это очень мутный и непростой вопрос , я его обговаривал когда ходили по этажам и смотрели на работу ....
хуже всего когда короб на стяжках притягивали к старому ( ещё советского времени ) проводу , вот это халтура так халтура ,
тоесть получалось что не провод в коробе держиться , а короб на старом проводе )))
ну что тут сказать ....я понимаю этих мастеров , это типичная картина косметических ремонтов , налетели , нахуячили ( именно нахуячили , я не опечатался ) , объёмы закрыли , по бумагам отчитались , марафет навели и дальше поскакали хуячить тоже самое , ...
кто там думает о качестве и эстетике ? просто некому ....даёшь какчество и какличество !!!
поймите одну простую вещь - там совершенно некому проверять такие нюансы , там совершенно нет грамотных в этом деле людей , там совершенно нет работников с желанием хорошо и качественно выполнять работу , там совершенно нет людей умеющих правильно организовать и снабдить всем необходимым , всё делается для галочки и на отъебись .

Отредактировано Kombinator (2017-02-27 15:58:05)

122

Сегодня звонили, просили подписать акты по 1 подъезду.
Пока не проверяли качество работ, планируем в среду вечером.
Будем признательны жителям данного подъезда за указание дефектов, чтобы упростить нам работу.
Спасибо!

123

Какие акты подписывать, у них ремонт в самом разгаре только, тамбур у лифта только штукатурят, на 2 и 5 этаже нет линолеума!!!

124

Юль, да куча недоделок, нельзя акты подписывать, иначе ничего с них потом не состребовать. Линолеума на 2 этаже нет, плинтусов нигде нет, лестницы не доделали, если будет время сегодня пробежаться по этажам, отпишусь.

125

А мы и не собираемся подписывать, пока не сделают.

126

вчера вечером меня настойчиво уговаривали подписать акты с обещанием, что сегодня линолеум на 2 и 6 этажах постелят, плинтусы прибьют везде.
Я отказалась.
Также из обещанных на сегодня "доделок" - покраска лифтов, вставить стекло на 2 этаже.
Плафоны, говорят, поменяли.
Сегодня вечером планирую посмотреть результаты труда.

127

Юль, не смогла пройти по этажам. Но во 2 подъезде закрыли лестницу, т.к. покрасили ее. Плинтусов на этаже моем нет, не знаю, есть ли на других...

128

Прошли.
Линолеум постелен везде, плинтусы будут завтра.
Также завтра уберут подтеки краски + стекло на 2 этаже (блок в окне).
Лестница 2 подъезда закрыта, т.к. покрашена.

129

Остается еще один вопрос.
Косметический ремонт мы оплачиваем из своего кармана? Тогда почему мы должны оплачивать огромное количество лишних работ, которые проведены только из-за того, что управляющая компания не следила за последовательностью стадий ремонта?
Пример последовательности ремонта 9 этажа подъездов 1-2:
1. Стены подлатали.
2. Покрасили стены в зеленый цвет.
2. Цвет оказался не согласованным с жильцами (или была другая причина?), поэтому все перекрасили в бежевый.
3. Отодрали деревянные плинтусы вместе со свежей краской и кусками из стены.
4. Постелили линолеум и установили плинтусы (просто прибили, без уголков и пр. доп элементов).
5. Подлатали дыры в стенах над плинтусами.
6. Опять покрасили стены

Т.о., нам придется дополнительно заплатить за работу и материалы по лишним стадиям 2, 5 и 6

Отредактировано Крон (2017-03-03 13:52:22)

130

http://se.uploads.ru/t/QrZBa.jpg
http://s4.uploads.ru/t/7YcJu.jpg
Юля, обратите внимание, присутствуют такие дефекты.

131

Анна, фотографии отправила начальнику участка для исправления. Отчитаются на днях.
По вопросу переделок - перекраска связана со сменой начальника участка, сейчас они исправляют косяки предыдущей команды.
В чем-то лучше стало, что-то хуже (дверцы пожарных ящиков теперь выглядят пятнисто).
Да, делали бы сразу нормально, было бы быстрее и качественнее. Но задачи сделать хорошо, судя по всему не стояло.
По 1-2 подъездам самое заметное улучшение - только там повсеместно поменяли линолеум, плинтусы, почти все плафоны.

Теперь большая задача к нам, как к жителям - сохранить то, что сделали. По свежему ремонту по всех подъездах бомжи уже гадят на лестницах.
Мы в своей секции периодически устраиваем рейды - несколько мужчин проходит сверху вниз и доходчиво объясняет, что в нашем доме бухать и гадить нельзя.

Также мы ежедневно контролируем наличие замка на двери в подвале у 4 подъезда - сами обнаружили, что там живут бомжи, выгнали их (несмотря на наличие у них ножей) и с помощью дворников заперли подвал.
Никто, кроме нас самих, не наведет порядок в доме. Никто, кроме нас, не сможет содержать дом в чистоте. И пока мы это не поймем, так и будем жить в строгом соответствии с теорией разбитых окон.

132

"Крон": Т.о., нам придется дополнительно заплатить за работу и материалы по лишним стадиям 2, 5 и 6

Расходы на ремонт включены в статью "текущее содержание". По предоставленным нам документам, плановая сумма ремонта 3.9 млн. Мы запросили итоговые дефектовки по проведенному ремонту с детализацией фактически проведенных расходов.
Посмотрим, что на выходе. Если будет превышение расходов, будем писать жалобу.

133

Юль, я к нему подходила уже, обещал исправить, но я решила тебе продублировать)

134

Я думала цвет краски зависит от того, четный это этаж или нет. Оказалось, что я ошибалась, намалевали по своему усмотрению...

135

красили по желанию жителей данного этажа

136

на нашем городе открылась категория про многоквартирные дома, там можно на ремонт пожаловаться

Отредактировано Lena (2017-03-06 17:12:02)

137

Судя по ответу на жалобу, сроки опять перенесли и ремонт у нас теперь до 15 апреля.

138

А что по 1-2 подъезду - доделали ободранные углы и плинтусы?

139

На моем этаже - да, более-менее все сносно

140

Соседи, завтра в 19.00 по адресу Марксистская 9 (здание школы 622 через дорогу) состоится встреча с Префектом.
Кто сможет сходить и озвучить три вопроса:
1. Хроническое затопление подвалов канализационными стоками и постоянная вонь в квартирах и подъездах.
2. Установка откидных пандусов (с нас Жилищник требует протокол собрания собственников). Это капец просто
3. Как сдвинуть сроки кап.ремонта? Может ли префектура запросить обновление заключения о состоянии дома для внесения изменений в программу кап.ремонта

Юля


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Общие вопросы по косметическому ремонту » И снова о косметическом ремонт-попытка №...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно