Форум дома Волгоградский проспект д1с1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Общедомовые вопросы » Соседи, что нам делать с этой напастью?


Соседи, что нам делать с этой напастью?

Сообщений 91 страница 120 из 218

91

посмотрим что будет после сноса лавок ....я думаю тусоваться целый день на ногах трудновато будет ....а стульев дома нет ..пропили подиуждавно ...и хреново если найдутся сердобольные граждане кто начнёт им помогать обустраиваться заново

92

Боюсь, они на новые лавочки перетекут. И придётся их оттуда гонять.
Да ещё и бабушки найдутся, которые возмущаться по поводу этих старых скамеек начнут.

93

бабушкам объясним что этим бабушкам уже давно там не давали сидеть по нормальному .
много ли бабушек мы реально видели там за последний год ?
много ли бабушек соглашались сидеть когда рядом пьют , орут , матеряться и ссут ?
много ли бабушек согласится делить с этой алкогольной компанией другие лавочки ?  вмиг оттуда сбегут ....
так что нам есть что ответить бабушкам и как взбодрить их склероз ....

94

А одна качелька уже сломана на детской площадке.. Пружина в качелях-машинках..

95

Да, говорят - подростки покатались

96

Отправила документы Свиридову

97

Соседи, а что на этом месте сделаем? Чтоб не пустовало. Клумбу? Парковку? Еще что-то для детей?

98

А вот Юльчек правильно меркует , занять место чем то детским и подавно отвадятся тут собираться .
Тем более уже есть некоторые результаты , динамика и понимание что этим товарищам здесь покоя не дадут .
Сегодняшняя свежая история . Суббота , выхожу в 10-00 по делам на Нижегородскую улицу . Смотрю сидят на лавках  9 человек , среди них одна женщина . Лица всё какие-то новые но пропитые как и у знакомых уже ))).
Подхожу и тут начинается самое неожиданное . У нас состоялся приятный разговор , без криков , без мата , кто ты такой , я тут живу сто лет , я деревья сажал , дом строил , ну типичная словесная дребедень которую уже наслушался и не воспринимаю .
Итак . Время 10 утра , народ уже вовсю загашенный , водка полируется пивком , а закуси нет , РЫСК ))) Точно развезёт ))) Я к ним спокойно обращаюсь ребята вы вкурсе что мы тут боремся с такими посиделками . В ответ  слышу что они вкурсе , что сейчас уйдут . Женщина говорит что надо уходить тут рядом детские площадки . Один товарищ с бутылкой водки мне говорит что у него мол день рождения , ну типа чо такого ,отмечаем . По лицу видно что день рождения у него каждый день , а то и чаще ))) . Я прошу их уйти иначе вызову полицию . Никакого крика , никаких выебонов . Всё культурно )) Они хором начинают произносить фамилию старшего участкового Чемрова , мол он их знает , они знают его и все дела чики пуки . Я им говорю что фамилию Чемров пореже бы ппоизносили , а то такое ощущение что он их официальная крыша и дружбан . Майор согласен с этим или нет ? чтож вы так компроментируете его ? Они притихли и начали уходить . Спрашивают А куда нам идти ? Отвечаю что не знаю , пить я вам не могу запретить , лекции о вреде алкоголя читать не умею , сам выпиваю по праздникам и в застольной компании , но тут просто собираться больше не надо . Прошёл через детскую площадку , смотрю они идут на лавочки с другой стороны . Я им говорю что тут тоже не надо останавливаться и поймите меня правильно , мы не шутим и не пугаем , уже 4 раза были не просто вызовы , а вызовы с написанием заявлений на конкретных задержанных . Они мол мы поняли поняли , вкурсе ,  удаляемся . И тут у одного происходит эпилептический припадок . Вскрикнул и как башкой бац в землю , хорошо не в бордюр . Я никогда вот так близко не видел эпилепсию . Стоим вокруг , чо делать не знаем , женщина над ним склонилась гладит по голове , счас пройдёт пройдёт с ним это бывает , счас мол его отпустит и ему надо стакан засадить чтобы полегчало . Да , он через пару минут уже начал более менее ровно дышать , перестал хрипеть и судорожно сжиматься . Я посмотрел , пожелал всем здоровья , удачи и пошёл дальше .
После Нижегородки пошёл в наше УВД Ведерников дом 9 по делам ну совсем не связанными с алкашами , нужно было в паспортный стол . Подхожу к УВД меня при входе перехватывает полицейский . Россиянин ? паспорт с собой есть ? Россиянин и паспорт как раз с собой был ))) Ну пошли понятым будешь .
Задержали узбека с просроченным разрешением , а он отказывается протокол подписывать , ну вот мы оба понятые и засвидетельствовали его отказ подписать протокол .
Я бы не писал про УВД и гастарбайтера , ну какое это имеет отношение к алкашам в нашем дворе ?))) Оказывается имеет ))) Даю паспорт полицейскому кто заносит мои данные в протокол , он видит Волгоградский дом 1 и говорит " А это длинный серый дом во дворе которого постоянно собираются алкаши " . ВО КАК !!!!! Так как полицейская работа строится на приметах подозреваемого , приметами аппелируют , то получается что главная примета нашего дома - это алкаши во дворе )))) Нормально .
Иду обратно с Нижегородки , смотрю эта компания алкашей которых я поднял с насиженного места , расположилась на лавочках , напротив входа в новую школу и крайним подъездом дома .
Что мы видим , резонанс есть , волна молва пошла , многие некогда привычные опухшие лица стали поменьше захаживать , теперь лишить бы их этого насеста и пусть ищут себе новые дворы , с новыми люлями )))
Юля , не запускай вопрос по демонтажу лавочек .
В заключении хочу ещё раз приятно отметить взаимопонимание которое было сегодня у группы граждан кто ни дня не может прожить трезво .

99

Интересно, что милиция в курсе, но ей плевать.
Насчет не запускайте, Сережа, ты неправ. Ты днем на работе, они на лавках. Ночью ты мирно спишь, все под моими окнами идет своим чередом. Если не местные, то заезжие гастролеры, а то и пьяные подростки ночью находят это место, я свидетель сотни случаев. Беседами проблему не решить! Я за снос и позитивное изменение функции этого места!! Для жителей и их детей, для приятного и полезного проведения времени!

100

ЮЛЯ Апрэль
я не в том смысле " не запускайте вопрос по демонтажу лавочек " как " не запускайте ракету Протон " ,
а в том смысле что " не оставляйте этот запущенный процесс без контроля и напоминаний чтобы убрали лавочки "
ферштейн ? )))

101

Кстати, я недавно была на конференции по детским площадкам. Город и застройщики думают, в каком направлении их развивать. И детский психолог сказала, что площадки, которые сейчас устанавливаются, конечно, хороши. Но очень часто детям не хватает места для исследования, чего-то развивающего. Например, какого-то перепада высот, разных природных материалов, мест, где можно что-то сооружать. И еще играть в совместные игры. Потому что площадка предлагает в основном двигательные и одиночные процессы (лазать по лесенкам, качаться на качелях). Вот, можно подумать на эту тему. Я даже могу совета спросить, если понадобится.

102

скалодром  там чтоль устроить ? или мини ПАНДА ПАРК ?)))
http://pandapark.org/
Бывали в таких ?
а может большие уличные шахматы ?))))

Отредактировано Kombinator (2015-05-30 13:41:41)

103

В общем, можно подумать, посоветоваться. Есть такая некоммерческая организация, называется Город-друг. Они исследуют возможности приспособления городских условий к детским потребностям. Я с ними делала большой проект (психолог, кстати, тоже оттуда), они мне давали суперские картинки как за рубежом обустраивают пространство. Необязательно так же делать, но поле у нас -ооочень большое)
Картинки можно посмотреть в фотогалерее, я ее назвала "Игровой момент":
http://www.dm-realty.ru/SpecialProject/ … f576fcba47
Там же статья и интервью, если кому интересно:
http://dm-realty.ru/SpecialProject/View … 59b431e588

Отредактировано Апрель (2015-05-30 13:56:37)

104

Идеи интересные, детям бы точно понравилось.
Есть два момента:
- любой вариант идет за наш счет
- если мы там делаем клумбы или игровые зоны, то парковочные места "отваливаются" (а это конец лета).
Вообще надо выйти на место и посмотреть.

А демонтаж этих лавочек я и не хотела тормозить - в понедельник буду звонить в ГБУ, почему до сих пор не убрали. Копию нашего запроса отправила Свиридову.

105

Юля, однозначно. Просто надо устроить мозговой штурм и подумать, что лучше, максимально полезнее.

106

ну тема с пеньками и мостиками отпадает сама собой ...на них так же удобно расположиться ..
а так в целом красиво , модняво , полезно ...собирайтесь мамы папы и прикидывайте на местности варианты

107

ну как ...оформили вчерашнего товарища ?
умные они очень стали , насмотрелись сериалов , А ГДЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЧТО Я ССАЛ ПОД ДЕРЕВОМ ? ГДЕ ВИДЕОЗАПИСЬ ? ....ага счаззззз ))))
Оказывается уже и женщины не стесняются устраивать туалет там же ))) Я и не знал .
В субботу приезжали двое полицейских , которые утром в тот день попросили меня быть понятым в УВД , и один из них писал протокол и сказал что наш дом - это тот длинный серый где алкаши постоянно собираются . ))
Я когда расставался с ними , то ещё сказал что мол до встречи , они ответили что желательно до встречи по хорошему поводу , и вот вечером встретились ))) Что ни день то повод для встречи )))
Вообщем алкашня просто должна привыкнуть к мысли что им спокойной жизни , как раньше , здесь больше не будет . И чтобы они там не говорили  " Я тут с 68 года , я с часового завода , я тут прожил 46 лет , я тут деревья сажал и всё такое прочее , мол вы всё равно ничего не добьётесь , мы пили пьём и будем пить ИМЕННО ЗДЕСЬ " . А я им отвечаю что не идёт борьба с пьянством в принципе , пейте сколько хотите и что хотите , просто НЕ ЗДЕСЬ .
Каких только угроз я уже не выслушал . Но вижу что некоторые как мне кажется стали не просто внешне трезвыми , но и сознание немного протрезвилось .
Конечно им такой дружной галдящей толпой легче нападать на меня одного , или Юлю . Поэтому прошу тех кто готов подключится , не проходите мимо . Поддержите нас  тоже . Перед кем там молчать и склоняться ? Что за "цвет общества " там такой собирается ? Что за "элита" чтобы перед ними пасовать и выслушивать их словесную дребедень . Если вам их жалко то возьмите над кем-нибудь из них шефство , устройте на работу, кормите , воспитываейте ,  причёсывайте , обстирывайте . А ?
Только что включил телевизор и напал на передачу Елены Малышевой ,  как-раз тема обсуждения - алкоголизм .
ИМЕННО ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ  АЛКОГОЛЕМ ..ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ ...ведёт к распаду личности , слабоумию , припадкам ....и в большинстве своём процессы необратимы , выкарабкиваются единицы. кто вовремя соскочил .
Ну не читать же эти лекции алкашам ,  но напоминать себе надо , чтобы знать с кем общаешься .

Отредактировано Kombinator (2015-05-31 09:10:09)

108

Да, оформили, правда, толку оказалось немного - он ушел из полиции раньше нас, т.к. ему штраф быстрее выписали, чем мне квитанцию выдали о подаче заявления :)
Да ещё и рассказывал полицейскому, что штрафы он платить не будет, т.к. он безработный.
Полицейский, который приезжал по вызову, сказал, что наш дом на контроле в Префектуре и ещё где-то, видимо, после официальной жалобы в УВД Москвы.
В чём заключается особый контроль, я не знаю, но Свиридову напишу :)
В словесные перепалки я ними вступать не имеет смысла, я каждый раз говорю примерно одно и то же - вы нарушаете закон, и мы будем вызывать полицию, пока вы не перестанете в этом дворе пить и гадить.
Ещё вот хочу в полиции выяснить фамилии нескольких граждан и гражданок, чтобы предметно сказать - мол, на вас, товарищ N, собирается база правонарушений для принятия более серьёзных мер, чем штрафы.
Мужика, который велел мне завещание писать, больше на этих лавках не видела - он вроде не такой пропащий как эти, надеюсь, понял.

109

да да ..Свиридова надо ставить в известность что граждане не молчаливо терпят или  жалобно скулят по кухням , а делают со своей стороны что могут , и пока в рамках закона ...
Мне вчера какой-то алкаш тоже пригрозил что я не знаю с кем связался , мол он такой растакой тайно крутой чел ,  что джеймс бонд по сравнению с ним комикс ...

110

Они как выпьют и соберутся толпой - все крутые. А поодиночке так особой бравады не вижу.
Ту во время ливня один заполз к нам в подъезд и на втором этаже спал. Рядом бутылки и окурки. Муж вышел и вежливо пару раз попросил уйти и убрать за собой.
Поначалу тип ссылался на Юру из нашего подъезда - мол, мы с ним тут были, а он тут живёт. Но был предупрежден, что или сам уходит, или поможем.
Ушёл да ещё руками окурки собрал и в мусоропровод выбросил.
Я присоединяюсь к просьбе Сергея - соседи, не проходите мимо! Чтоб они знали, что с ними не два человека борятся, а весь дом

111

Соседи, проблема в том, что этот форум читают три человека - мы с вами )). К тому же, большой заинтересованности в решении проблемы в целом не наблюдается. Вчера выглянула в окно на крики - как раз вы с ними вели беседы. Из подъезда то и дело выходили мужчины. Поворачивали голову в вашу сторону и садились в машину. Что называется, моя хата с краю. Но на решение дворовых вопросов как-то получается людей из квартир вытряхнуть, инициативу разбудить? Не знаю, как быть...

112

А между прочим, если место выделят под парковку, они с удовольствием станут парковать здесь свои шикарные мерседесы. Чужими руками жар загребать. Ну, и неприятное зрелище глаза не мозолит - тоже хорошо. Только сами ради этого пальцем не пошевелили. За счет Сережи с Юлей проблемы решили с парковкой)))

Отредактировано Апрель (2015-05-31 17:04:05)

113

:) Люди разные, конечно, по вопросу асфальта и парковок есть желающие помочь.
А вот с алкашами связываться никому не хочется. Вчера пара из 5-го подъезда обосновывала это тем, что тут всю жизнь пьют. И что полицию вызывай-не вызывай, ничего не изменится.
А большинство просто не хотят тратить своё время.
Потому и пытаюсь народ тормошить на собраниях - вместе любую проблему проще решить.

114

Насчет полиции я в целом согласна, и я сразу про это говорила. Нужны другие методы, возможно, как раз те, что мы с вами сейчас обсуждаем. Пить они не перестанут. Но пусть это будет другое место. Надо объяснить соседям, что мы просто хотим ликвидировать притон во дворе.

115

Апрель
а давай как -нибудь вместе выйдем к ним )))) будешь стоять за моей спиной и ругаца  , ругаца , ругаца )))  пусть они видят что молодые симпатичные женщины не одобряют мужчин ведущих такой образ жизни , и если перефразировать одну популярную попсовую песенку
" ...но если ты обычный хроник , тебе не светят никогда
такие женщины как Юля , такие звёзды как она .." )))

Отредактировано Kombinator (2015-05-31 20:57:29)

116

Сережа, не смеши меня)))) мне нельзя после операции смеяться!!))

117

ну сдал сегодня ещё двоих ....третий сбежал...а выёживался выёживался то

118

Последние новости:
1. По лавочкам - сказали, что приходили рабочие демонтировать, но местные бабушки им не дали, мол, отдыхают они тут.
На след.неделе позвоню в отдел благоустройства, будем думать вместе, как их убрать.

2. По асфальту - в протоколе зафиксирован наш двор, выделена смета на полную замену асфальта 4 млн.руб. :)
Конкурс пока не объявлен.

119

Юлия, хорошие новости! Спасибо :)

120

бля...ох уже сердобольные бабушки ...


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Общедомовые вопросы » Соседи, что нам делать с этой напастью?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно