Форум дома Волгоградский проспект д1с1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Общедомовые вопросы » Соседи, что нам делать с этой напастью?


Соседи, что нам делать с этой напастью?

Сообщений 121 страница 150 из 218

121

правда, есть одна проблема тут. Как предотвратить перетекание алкогольного населения на новые лавочки с чудесной клумбой, чистой замощенной площадкой и расположенной рядом детской игровой?

Отредактировано Апрель (2015-06-26 23:19:53)

122

ну как ? эта напасть вроде уменьшилась и успокоилась ? я не говорю что прекратилась ..но вроде стало заметно тише ...
а может они разъехались на летний отдых у моря ?))

123

Вчера сидели, пока мы с подрядчиком ходили. Но в меньшем объеме. Вопрос со сносом лавочек по-прежнему актуален - под маркой замены асфальта их снос в плане не указан, видимо, из-за позиции бабушек - ГБУ опасается жалоб жителей. А у нас единства мнений нет.
Буду в понедельник звонить и выяснять.
Если всё-таки сносить, то две возможные проблемы - перетекание на новые лавочки и намеренная порча автомобилей, которые будут ставиться на эти места.
Что думаете?

124

Я думаю, портить автомобили лни вряд ли будут. Смелости не хватит. А вот занять новую диспозицию могут. Загадить новенькую мощеную площадку с клумбой.
Я думаю, сокращение пьющего  "штата" в последние дни связано с дачным сезоном. Но поверье, они никуда не делись. Все вернется на свои места. К ним уже подтягивается молодежь, молодые женщины, место становится все популярнее.
Вчера была такая хорошая возможность снести лавки -никто не сидел, всех разогнал шум экскаватора. Эххх!
А бабушкам можно сказать, что лавки останутся, но при одном условии: если они разгонят алкошей, будут сами на них сидеть и дадут 100 процентную гарантию, что здесь не появится пьющий сброд со всех окрестных домов.

125

вообщем эта вялотекущая забота ГБУ о бабушках , бабушках о дедушках , дедка за репку и так далее ...
предлагаю поставить вопрос ребром и жёстко .
МЫ , можно конкретно в лицах , берём на себя ответственность за снос лавочек и последующие разборки с бабушками и выслушивание их мольб и жалоб " верните лавочки , СССР , и прочее ")))
Крым им уже  вернули )))

Отредактировано Kombinator (2015-07-19 12:12:16)

126

Вроде вчера договорились о сносе лавочек

127

Слава богу!
А карманы-то как хорошо запланированы! Молодец, Юля! Это вашими стараниями.

128

ЮЛЯ АПРЕЛЬ
с тебя клумба )))

129

Это мы на пару с Александрой за них воевали :)
А на счет клумбы - нам пообещали у 4 и 5 подъездов вместо столбиков бетонные вытянутые клумбы поставить по паре штук.
Чтоб машины не заезжали на тротуар.
Вот будет красотища, если не забудут :)))

130

Лавки убрали!!!
Правда, под мою ответственность, потому что ГБУ что-то тянуло - им то бабушки не давали, то алкаши.
Сейчас там сделают карман на две машины, а за ним засыпаем землей и пусть растет новый газончик :)

131

Да, все очень здорово получается, Юля, что бы мы без тебя делали!

132

Да ладно :)
Я ещё и таблички заказала - нельзя пить, выгуливать собак и ведется видеонаблюдение :))))))
В понедельник заберу, во вторник будем ставить (если палки найду)

133

по газону не ходить ....костры не разводить ....)))

134

Эх, про эти забыла... :)

135

Юля, а куда в таком случае девать собак?
Нельзя пить - надо установить на новой площадке с клумбой, наверное)))
Может, вместо газончика правда клумбу высадим на месте бывших лавок? Все благоустройство, красотень!

136

С собаками можно за домом гулять, можно на спец.площадку ходить.
А то всех дворах таблички стоят, кроме нашего, вот все к нам и идут.
Я не против, если бы владельцы собак убирали за своими питомцами, но ведь никто этого не делает.
А клумбу можно сделать, попрошу там разровнять, а выложить можно старым бордюрным камнем.
Только это надо самим делать - в благоустройстве это не предусмотрено :)
Я пока не готова этим заниматься - ни времени нет, ни сил уже.

137

Вчера вызывала наряд из-за алкашей на новых лавочках.
Мало того, что пили полдня, так ещё и драку женщины устроили, с визгом и матюками.
Вызывала через 02, причем два раза, т.к. в Таганский РОВД последний месяц дозвониться не получалось.
Всё-таки они перетекли на новую площадку... :(

138

Можно использовать метод Эрика Картмана из сериала «Южный Парк», серия № 314 «Алый знак веселья» — подносить ещё, если у них кончится...

139

Я вчера в районе 17-30 проходил , вижу наряд на площадке . Подошёл . Две вжопу пьяные бабищи ( женщинами их назвать трудно ) . Менты любезно просят пройти алкаша ( бородатый такой , высокий ) в машину .Что поражает во всей этой полицейской импотенции . Алкашня ставит им ещё условия , поеду не поеду , или подожди я допью , или не лезь мы не договорили . Вообщем алкаши занимаются своим пьяным базаром , разборками . Менты стоят как молчаливая прислуга какая то . Можно послать нахер , можно за водкой , можно обращать внимание на ментов . можно не обращать , можно класть на них в открытую , можно лезть обнимацо целовацо . Менты всё терпят .

140

Вот блин, а. Что ж с ними делать- то? Ведь на этих лавочках так мирно обитали бабульки. Как вернуть им территорию?
Подноситьеще, как предлагает Игорь, чтоб скорее спились? Так к ним новые стягиваются, смена.
Нужна стратегия, соседи! Давайте думать))

Отредактировано Апрель (2015-07-30 21:53:16)

141

ЮЛЯ Апрель
выйди к ним с апрельскими тезисами о недопустимости и пагубности  такого образа жизни ))

142

Предметно изучаю способы борьбы, наработанные коллективным разумом. Предложения разные, но нам пока не подходят. Напрмиер, поливать сверху кипятком, сбрасывать шарики с краской, выливать прокисшее молоко и бросать тухлые яйца - не получится по причине пышных крон деревьев. Также, как и палить из воздушки(знающие люди говорят, что это особенно эффективно). Есть более приемлемые варианты, например, запустить мощный прожектор в глаза. Еще в одном дворе избавились чудесным способом - дворники каждый день красили лавочки свежей краской. Нам не подходит, потому что у нас сидят также и приличные бабули. Все как один утверждают, что единственная возможность -снести лавочки на.. Ну, вы поняли. Ну, и под занавес: предлагается установить подобую табличку (нам не подходит ввиду численного перевеса попадающих под санкции))

http://www.mneploho.net/blogs/moi-blog- … dvore.html

143

:))))
Табличка уморительная :) Хотя кто их знает, алкашей этих, может кто-то и не испугается, а наоборот :)))

144

Инфракрасным лазером 3W 808nm один рассказывал, что таким с балкона алкашей гонял. Те отмахивались от комаров. Думали, что их кусают комары. Главное — не попасть в глаза.

Отредактировано igor131 (2015-07-31 11:58:40)

145

Ещё бывают на квартирах бабули, у которых можно взять ночью и даже в долг. Ну, у нас таких нет, думаю.

146

В лавочки непременно надо вмонтировать радиомикрофоны, чтобы быть в курсе планов противника и общих настроений в субкультуре.

147

смех смехом, а что-то делать надо
Есть у кого-нибудь палки, чтобы прибить к ним таблички?

Отредактировано Юлия (2015-07-31 15:52:27)

148

да всё просто и старо как мир ...
- не проходить мимо равнодушно отстранясь или отворачивая голову как будто занят другим делом
- если видишь что кто-то уже вошёл в словесную перепалку с алкашами , то подойти поддержать этого человека , потому как с той стороны все активно впрягаются за собутыльника .
- самим периодически подходить и капать им на мозги .
- не уповать на ментов , этим всё похую и без просвета на какое-то самостоятельное участие , хоть поубивайте тут все друг друга , приедут протокол напишут в тишине среди трупиков  и всех делов )))
- не бояться сделать замечание в физической форме  , словами до них не до всех доходит .
На самом деле я сейчас вижу их гораздо меньшее количество . Кто-то одумался , кто-то получил слегка по шее  за свои словесные выебоны и понял что здесь не только словесная бесконечная демагогия на которую они с удовольствием ржут и в открытую  плюют .
Как то вот так , мне кажется . Впрочем если у кого-то есть убойные педагогические , религиозные , морально-нравоучительные тексты которые возымели действие на десятки / сотни алкашей  то вы всегда можете их применить на практике у нас во дворе .

Отредактировано Kombinator (2015-07-31 17:06:45)

149

В соответствии № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» уровень шума около зданий в дневное время не должен превышать 55 дБА, а ночью (с 23 до 7 ч утра) — 45 дБА, в квартирах — соответственно 40 и 30 дБА.

Перед звонком в ментовку лучше быть во всеоружии. Прибор для измерения шума (шумомер) можно приобрести в магазинах «220 Вольт» (Волгоградский, 3) и «Чип и Дип» (Волгоградский, 9).

Отредактировано igor131 (2015-08-02 19:18:36)

150

igor131 написал(а):

Перед звонком в ментовку лучше быть во всеоружии. Прибор для измерения шума (шумомер) можно приобрести в магазинах «220 Вольт» (Волгоградский, 3) и «Чип и Дип» (Волгоградский, 9).

сдаётся мне - это была шутка ....потому что всерьёз такое не получается читать .


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Общедомовые вопросы » Соседи, что нам делать с этой напастью?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно