Форум дома Волгоградский проспект д1с1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Общедомовые вопросы » Шлагбаум - вопросы / ответы .


Шлагбаум - вопросы / ответы .

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Добрый день .
Если вы зашли сюда , то скорее всего по вопросу " Как пользоваться шлагбаумом ? Кому звонить ? Что делать ?".
И вы не один такой , слегка растерявшийся перед тем что возникла проблема с допуском например машины доставляющей мебель , бытовую технику , стройматериалы и так далее .
Вы на правильном пути . Но первым делом  надо четко разделиться .
Тот кто вложился в шлагбаумы деньгами тот имеет все права и приоритеты . И с ними все более менее понятно .
Но еще больше тех кто не имеет машины , не хочет иметь машину , не имеет потребности в бесконечных приезжающих гостях на авто  и не вкладывался деньгами в шлагбаумы . Это не страшно , вы не ограничены полностью в пользовании шлагбаумом  , и для ваших бытовых , строительных нужд машины пропускаются .
Но для этого надо следующее .
Первым делом зайти на сайт

https://volgpros1.nethouse.ru/

Заполнить "Заявку на внесение в реестр собственников дома " и не забудьте нажать " ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ " .
Первый и важный шаг - СДЕЛАН .
Далее ваши данные будут обработаны и с вами свяжутся чтобы удостоверится в подлинности указанных вами данных .

На данный момент происходит эта процедура и её ведут двое активистов дома , кто и продвигал тему установки шлагбаумов
8-910-412-44-32  Лариса
8-916-118-48-11  Лена

Надо отметить что не все так четко и гладко проходит , накладывается сезон отпусков и дач .
Есть некие непонятные , подвисшие моменты . Но главное - ВНЕСТИ СВОИ ДАННЫЕ В РЕЕСТР СОБСТВЕННИКОВ ДОМА .

Никто не запрещает Вам впускать машины с доставкой как я уже упоминал мебели , бытовой техники , стройматериалов и прочего - ДО ПОДЪЕЗДА .
Просто это будет делаться через предварительную заявку через ДИСПЕТЧЕРСКУЮ .

Тел.  диспетчера  +7 495 136-52-62 (для заказа гостевых пропусков)

https://volgpros1.nethouse.ru/

Для тех  , кто вложился своими деньгами в установку шлагбаумов,  этот алгоритм не нужен .

Далее давайте спокойно обсуждать , рассуждать , делится информацией .

Сразу хотелось бы оговориться , давайте не будем считать деньги тех кто вложился , мы не вкладывались и как мне кажется не имеем права что-то тут пересчитывать и сувать нос в бюджет мероприятия  . Те кто вложился своими деньгами сами посчитают и разберутся .
Если кто-то хочет перейти из статуса НЕ ОПЛАТИВШЕГО , в статус ОПЛАТИВШЕГО и значит имеющего полные , свободные права на пользование шлагбаумами , то это через Лену и Ларису .

http://sg.uploads.ru/t/cW96o.jpg

ВАЖНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ , КОТОРОЕ НЕОБХОДИМО УКАЗАТЬ ПОСЛЕ ВЧЕРАШНЕГО ( 27 ИЮНЯ ) МОЕГО ОБЩЕНИЯ НЕПОСРЕДСТВЕННО С ЛАРИСОЙ .
ВЫЯСНЯЕТСЯ ЧТО ЗАЯВКИ МОГУТ НЕ ДОХОДИТЬ , И ПОЭТОМУ МОЖНО ЖДАТЬ ДОБЕСКОНЕЧНОСТИ ОТВЕТА НА СВОЙ ЗАПРОС .
ВСЕ ПО ЖВАНЕЦКОМУ " ВАС МНОГО , НАС МАЛО "))) И ЕЩЕ МНЕ ВЫСКАЗАЛИ ЧТО ИНТЕРНЕТ РЕСУРС ПЛОХО РАБОТАЕТ ИЛИ РАЗУМЕЕТСЯ МЫ НЕ УМЕЕМ АНКЕТУ ИЗ ПЯТИ ПУНКТОВ ПРАВИЛЬНО ЗАПОЛНИТЬ .
В ИТОГЕ Я ЗАРЕГИСТРИРОВАЛСЯ ПО СМСКЕ .

ПОЭТОМУ ИМЕЙТЕ ВВИДУ ЭТОТ НЮАНС , КАК ВЫ КАЖДЫЙ БУДЕТЕ ЕГО РАЗРУЛИВАТЬ ЭТО УЖ У КОГО КАК ПОЛУЧИТСЯ И НАСКОЛЬКО НАСТОЙЧИВОСТИ ВАШЕЙ ХВАТИТ .

Отредактировано Kombinator (2018-06-28 09:58:00)

2

Ну наконец-то нормальное адекватное и систематизированное объяснение всей ситуации.
Осталось не ясным только на сегодня, если нужно срочно открыть шлагбаум, то это только дозваниваться/достукиваться до основных инициаторов? Никто их не заменяет на время отсутствия?

Сергей, закрепите свою запись, чтобы она всегда была первой. и пусть туда вносят все важные изменения. Это намного удобнее, чем листать кучу страниц, в поисках необходимой информации.

Спасибо.

3

Мария написал(а):

Осталось не ясным только на сегодня, если нужно срочно открыть шлагбаум, то это только дозваниваться/достукиваться до основных инициаторов? Никто их не заменяет на время отсутствия?

да , этот тот самый непонятный момент подвисший в воздухе ....я сам не знаю на него ответа .

Мария написал(а):

Сергей, закрепите свою запись, чтобы она всегда была первой. и пусть туда вносят все важные изменения. Это намного удобнее, чем листать кучу страниц, в поисках необходимой информации.

Это сообщение итак будет в начале .

От себя могу еще предложить Всем интересоваться / расспрашивать соседей , может кто-то знает / скажет что-то важное или более актуальное.

Отредактировано Kombinator (2018-06-21 22:15:15)

4

Утром освежил в 5 и 6 подъездах объявления на первом этаже в холле и у лифтов . Смотрю активно поотрывали листочки с адресами сайтов . Значит интересует вопрос . Очень хотелось бы услышать новообращённых на форум .

5

есть еще категория жильцов кто внес 2000 рублей за право пользоваться гостевыми пропусками .....
куда , к кому их отнести ? к глобальным плательщикам или к неплательщикам ? или выделить в отдельную  категорию ?

6

Получил весьма неприятный , надменно высокомерный ответ ( по моей оценке ) от организаторов .
Подожду 01 июля .
Я не приветствую такой подход к ведению дел .

Мне по прежнему без надобности что заезд гостей , что самостоятельное пользование шлагбаумом , я могу конечно вообще выйти и никак никому ничем не помогать разбираться / информировать .
Очень жаль что эти организаторы взяли такой тон . В дальнейшем я еще подумаю вообще помогать им в чем то ?

Отредактировано Kombinator (2018-06-24 11:24:47)

7

С кем-нибудь связываются для подтверждения подлинности данных заносимых в реестр ?

8

нет

9

Ну раз на том форуме все удалили , то повторим на этом .
Итак , накопились в целом следующие вопросы на которые Совет дома молчит .   

                                                                           
- жилец / собственник подал заявку на внесение в реестр . Как долго она обрабатывается ? Когда и каким образом Совет дома запросит подтверждение указанных в заявке данных ?   И через какое время,  после подтверждения Советом дома правильности данных , жилец сможет пользоваться шлагбаумом ?   

                           
                                                                           
- почему заявка на гостевой въезд должна быть подана за 10-15 минут до въезда ? Почему нельзя подать заявку что в течении дня в квартиру номер 356 приедет машина из МВидео с доставкой холодильника . Откуда мы знаем что машины с доставкой приедут через 10-15 минут ? Тоже самое и с такси . Или мы как то неправильно понимаем 10-15 минут ? Кто и где будет засекать время ?
   
                                                                       
-почему гостевой въезд только со стороны Стройковской ? Чем неугоден / невозможен гостевой въезд от Победы ? Фитнес тоже со Стройковской въезжать будут через весь двор ?  ( ПОХОЖЕ ЭТОТ ВОПРОС СНЯТ С ПОВЕСТКИ )   
                                                                           
- сколько машиномест отдано арендаторам и фитнесу ?      ( ПРОСТО ПОПУТНЫЙ ВОПРОС , НЕСУПЕРАКТУАЛЬНО ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ПЛАТИЛ , АКТУАЛЕН ДЛЯ ТЕХ КТО ВНЕС ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА  )
                                                                         
- почему въезд гостям ограничен с 9-00 до 19-00 ?  Даже для тех кто заплатил 2000 рублей ?     
                                                                       
Как видите ни в одном из вопросов нет категоричного неприятия шлагбаумов , но если Совет дома будет их и дальше игнорировать то не удивлюсь что шлагбаумы прикажут отключить  и Вы будете разбираться с теми кто доверил Вам денежные средства .

Отредактировано Kombinator (2018-06-25 23:52:33)

10

Добавьте про срок рассмотрения заявки для внесения в реестр. и какая будет обратная связь. Как понять что она рассмотрена и одобрена или неодобрена

11

Мария написал(а):

Добавьте про срок рассмотрения заявки для внесения в реестр. и какая будет обратная связь. Как понять что она рассмотрена и одобрена или неодобрена

Первым пунктом , только немного другими словами , но смысл тот же . И потом Совет дома не дураки , все они давно поняли как надо .

Отредактировано Kombinator (2018-06-25 14:12:00)

12

Kombinator написал(а):

Итак , накопились в целом следующие вопросы на которые Совет дома молчит .

Это Вы написали в 11.55. А вот что Вы пишете в параллельной теме в 11.32 (пост 633):

"я думаю все насущные вопросы по работе шлагбаумов уже озвучены четко и ясно" .

При такой поразительной "последовательности" и "стабильности" мнения не берусь даже предположить, как вы будете вести себя далее: то ли настаивать на том, чтобы Совет на вопросы ответил,  то ли затыкать рот тем, кто их задает, т.к."все уже было озвучено четко и ясно".

13

Крон
Пока я задаюсь конкретным делом и формулирую вопросы , ты давай готовься ходить по квартирам . Хватит дома сидеть , подвигайся . Выбирай какие подъезды обходить будешь .

Отредактировано Kombinator (2018-06-25 14:51:21)

14

Kombinator написал(а):

ты давай готовься

1. На брудершафт не пили и, слава Богу, никогда не придется.
2. Если будут желающие ходить по квартирам из тех, кому шлагбаум не нужен - флаг им в руки.

Хватит превращать форум в базар!

15

http://sg.uploads.ru/t/KXiol.jpg

Лена , вы наверняка читаете форум . Не очень понимаю зачем так некрасиво и недостойно себя вести ,  прятатся и подглядывать из кустов .
Давайте нормально открыто обсуждать . Не загоняйте себя в позорный угол .

Вот вы пишите " Обязательно личное подтверждение жильцом прописки в доме " .
Ну так я готов подтвердить ! Свяжитесь со мной . Заявка отослана примерно дней 5-6 назад .
Почему я здесь , не скрываюсь и указываю квартиру , а вас никак не видно и  не слышно .

Отредактировано Kombinator (2018-06-25 15:32:42)

16

Kombinator написал(а):

Тот кто вложился в шлагбаумы деньгами тот имеет все права и приоритеты

Из чего это следует? Какие права и приоритеты имеют те, кто "вложился в шлагбаумы деньгами", по отношению к остальным собственникам?

Kombinator написал(а):

Но для этого надо следующее .
Первым делом зайти на сайт
https://volgpros1.nethouse.ru/
Заполнить "Заявку на внесение в реестр собственников дома " и не забудьте нажать " ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ " .
Первый и важный шаг - СДЕЛАН .
Далее ваши данные будут обработаны и с вами свяжутся чтобы удостоверится в подлинности указанных вами данных .
На данный момент происходит эта процедура и её ведут двое активистов дома , кто и продвигал тему установки шлагбаумов
8-910-412-44-32  Лариса
8-916-118-48-11  Лена
Надо отметить что не все так четко и гладко проходит , накладывается сезон отпусков и дач .
Есть некие непонятные , подвисшие моменты . Но главное - ВНЕСТИ СВОИ ДАННЫЕ В РЕЕСТР СОБСТВЕННИКОВ ДОМА .
Никто не запрещает Вам впускать машины с доставкой как я уже упоминал мебели , бытовой техники , стройматериалов и прочего - ДО ПОДЪЕЗДА .
Просто это будет делаться через предварительную заявку через ДИСПЕТЧЕРСКУЮ .
Тел.  диспетчера  +7 495 136-52-62 (для заказа гостевых пропусков)

Смысл всех этих телодвижений? Почему нельзя пропускать такси, курьеров, службы доставки, гостевые автомобили и проч. так же, как машины скорой помощи, МЧС, аварийных служб?
Заставлять собственников регистрироваться и заранее заказывать гостевой пропуск на такси (когда обычно такси приезжает в течение 2-3 минут после вызова) - это бред. Подъехала машина - водитель сообщил, в какую квартиру он едет, диспетчер записал номер (который он видит) и открыл шлагбаум. Для такси, курьеров и доставки даже смысла сообщать номер квартиры нет (тем более такси вызывается к подъезду, совершенно незачем водителю номер квартиры знать). Если возникли проблемы с въездом или в случае другой необходимости собственник позвонил в диспетчерскую - решил вопрос. Зачем эта совершенно ненужная идентификация собственников по номерам телефонов, которая отнимает время и на пустом месте создает дополнительные неудобства?

Если инициаторы установки шлагбаума, "вложившиеся деньгами", хотят контролировать использование дворовой территории для постоянной парковки - пусть контролируют. Это можно сделать по журналу диспетчера (если какая-то машина въезжает каждый день и выезжает каждое утро, это будет видно по журналу) или визуально ( в другом доме у меня этим охранники занимаются, переписывая ночью все припаркованные авто, здесь охранников нет - этим могут заниматься инициаторы установки шлагбаумов, если им это нужно). Нашли такой автомобиль - решайте вопрос с водителем (если это собственник - взыскивайте плату за парковку, если считаете ее правомерной; если не собственник - передавайте данные об авто диспетчеру для того, чтобы больше этот автомобиль не пропускали).

Отредактировано Nikolaj (2018-06-26 17:12:09)

17

Ну и вдогонку: перенесите переговорные устройства на шлагбаумах - поднимите их на высоту человеческого роста и обозначьте так, чтобы их не приходилось искать. Ну правда ведь издевательство над людьми - водители приезжают, сначала не могут понять, где кнопка, а потом вынуждены кланяться воротам.

18

Nikolaj написал(а):

Какие права и приоритеты имеют те, кто "вложился в шлагбаумы деньгами", по отношению к остальным собственникам?

такие что у них есть радиобрелки и их телефоны прописаны в GSM приборы , и они могут в любой момент открыть шлагбаум , хоть с пляжей доминиканы ...

19

Nikolaj
Дохрена вам умников советы давать )))) по ночам переписывать номера машин ,....ну давай покажи пример и возьми этот пункт на себя . Сколько жалоб уже накатал по всем инстанциям ? Рука не устала ?)))

Отредактировано Kombinator (2018-06-26 22:05:43)

20

Kombinator написал(а):

Nikolaj
Дохрена вам умников советы давать )))) по ночам переписывать номера машин ,....ну давай покажи пример и возьми этот пункт на себя . Сколько жалоб уже накатал по всем инстанциям ? Рука не устала ?)))

Хорош хамить (или ты для этого тему создал?). Мне по барабану, кто паркуется во дворе (соседи, посетители фитнес-клуба или вообще абсолютно посторонние граждане). Не все равно, как я понимаю, тем, кто организовывал установку шлагбаумов - им и флаг в руки. Я всего лишь поделился опытом (радиобрелки, кстати, зло - у нас в другом доме через довольно непродолжительное время они удивительным образом размножились, поэтому от них в принципе отказались и поручили открывать шлагбаум охранникам).

Попробуй мне лучше внятно объяснить, почему машину Мосводоканала во двор через шлагбаум диспетчер может пропустить без предварительной заявки жильцов, а машину такси - нет?

ЗЫ: жалуюсь я не из принципа (ну разве что совсем чуть-чуть, так как меня эти инициативные женщины послали подальше), а потому что мне это реально неудобно. Казалось бы - чего проще - прислушайтесь к советам и сделайте так, чтобы "безлошадных" жильцов ваши ворота не напрягали - все успокоятся. Так нет же - нужно хамить и развивать конфликт. Нравится? Да пожалуйста. Большинству из нас здесь не один год жить (я, по крайней мере, сильно надолго куда-то уезжать не планирую), а до чего могут довести подобного рода конфликты между соседями, всем известно (и тебе, в частности, как зрителю НТВ).

ЗЗЫ: сегодня получил ответ из управы (если кому-то интересно) - они перевели стрелки на совет депутатов муниципального округа (установка шлагбаумов согласована решением от 24.08.2016 № 3-6/15). Отправил жалобу в совет. Постараюсь найти время и написать депутатам персонально - не исключено, что в преддверии выборов мэра кто-то проявит активность.

Отредактировано Nikolaj (2018-06-26 23:44:43)

21

Nikolaj написал(а):

ЗЗЫ: сегодня получил ответ из управы (если кому-то интересно) - они перевели стрелки на совет депутатов муниципального округа (установка шлагбаумов согласована решением от 24.08.2016 № 3-6/15). Отправил жалобу в совет. Постараюсь найти время и написать депутатам персонально - не исключено, что в преддверии выборов мэра кто-то проявит активность.

три года тут как живет , а жалоб накатал на десять лет вперед хватит )))

Nikolaj написал(а):

и поручили открывать шлагбаум охранникам).

тут нет охранников , или за три года не заметил ?

22

Как множатся брелки я знаю . Да практически любой может помониторить интернет и выудить эту информацию . Не вдавался , есть ли некопируемые радиобрелки ( кажется есть ) . Впрочем мне это не надо , пусть обладатели оных думают .

23

В общем, тролля кормить дальше не собираюсь. Если надумаешь вести конструктивный диалог - пиши (и в первую очередь, ответь на вопрос, выделенный жирным шрифтом).

Если ты не вдуплил, что у меня чуть-чуть больше одной квартиры, и я делюсь тем, что уже реально проходил, - это только твои проблемы (это к замечанию об отсутствии охранников - охрана территории и подъездов нашему дому не помешала бы, кстати - бомжей из своего подъезда на пять этажей вниз я вывел, но проблема осталась и поздней осенью они снова здесь соберутся.

24

Nikolaj написал(а):

(и в первую очередь, ответь на вопрос, выделенный жирным шрифтом).

ну вот конечно ...только и ждал тебя учителя чтобы на твои вопросы отвечать ...уж прям так ждал ....

и это самое , у тебя тролль живет ?  финской или исландской породы ?

25

Nikolaj написал(а):

бомжей из своего подъезда на пять этажей вниз я вывел, но проблема осталась и поздней осенью они снова здесь соберутся.

Ты спроси у тех кто здесь 23 года живет , я например .
Так вот бомжи здесь все 23 года зимой и осенью живут ( то больше , то меньше , то культурные , то засранцы , вообщем разные ) и на лето они всега уходили из подъездов , поэтому твои типа ВЫВЕЛ , это не вывел , а они сами ушли , тем более ты сам знаешь что осенью вернутся )) ну не к тебе вернутся , ну этажами выше , какая разница ....ты иди лучше номера машин по ночам переписывай , а лучше фотографируй , ночной сторож )))

26

Полчаса назад встретил на улице соседа в панике. Он пару дней назад заказал себе несколько пропусков на месяц, позвонив в диспетчерскую - такая возможность была.  Сегодня к нему приехали в первый раз. Но шлагбаум не открылся. Когда он стал перезаказывать на сегодня, оказалось, что можно заказать не более 2-х пропусков.
Одно дело, если нельзя одновременно заказать более двух пропусков на несколько дней и придется звонить каждый день, когда требуется. Но, оказывается, что в день нельзя иметь более 2-х пропусков!

Это переходит уже всякие границы!

27

Могу с соседом, пока эта проблема решается, поделиться пропусками. Ограничения же на количество дней в месяце нет?) только на количество раз в день, правильно?
Мне пока не надо, теперь в следующем месяце только понадобится.

Отредактировано Мария (2018-06-27 16:38:51)

28

Мария, добрая душа!

Я думаю, что сосед решит этот вопрос иначе.
Нельзя же нам позволять такое издевательство над собой! Какие-то тетки решают, сколько раз в день к жильцу может приехать такси? Если больного человека такси отвезло и привезло домой, то в этот же день лекарства из аптеки ему уже не могут привезти?
Зазеркалье какое-то, ей богу!

29

Да, я же не спорю, что этот вопрос нужно решать.
Но пока все это будет решаться (это вопрос ни одного дня скорее всего) я могу помочь при необходимости и меня это нисколько не затруднит.

30

Жаль, не знаю, из какой квартиры этот сосед.


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Общедомовые вопросы » Шлагбаум - вопросы / ответы .


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно