Форум дома Волгоградский проспект д1с1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Интересные статьи, ситуации и случаи » Архив старых и отживших тем » Наши действя: Как будем проводить разъяснительную работы и голосовать


Наши действя: Как будем проводить разъяснительную работы и голосовать

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Хочется еще раз обсудить наши действия на ближайшее время.
Напомню: Изначально планировалось, что мы проинформируем о том, что будет голосование с помощью объявлений, потом будем собирать людей в назначенное время на каждом этаже, рассказывать о ремонте и сразу голосовать в бюллетенях. Кто не сможет сразу проголосовать - сдадут бюллетени в указанные квартиры в течении нескольких дней.

Сегодня ко мне зашел один из жильцов - Игорь.
Он уже проходил этот этап перед капремонтом в другом доме на Стройковской и к сожалению там все закончилось печально. Т.е. не набрали 2/3 голосов. Возможно он сможет позднее написать подробности на форуме - это полезно знать.
Есть предложение немного изменить наш план действий - приблизить его к реалиям и повысить шансы на успех. (на основании печального опыта)
К сожалению у него есть опыт только по подготовке к голосованию - опыта как проходил ремонт нет (так что нам все еще нужен кто нибудь, у кого капремонт делали дома)

Выглядит его предложение примерно так:
1) Доведение информации до жильцов - уведомление! (уже сделано с помощью объявлений)
2) Хождение по квартирам персонально - не собирать этажи.
  - Выявление позиций жильцов - за/против/не знаю.
  - Ответы на вопросы по ремонту.
  - Разъяснение необходимости ремонта и выгодности сделать это сейчас.
4) Поиск собственников, которые тут не живут. Общение с ними.
5) Только потом голосование.

Игорь предложил обязательно персонально говорить с каждой квартирой отдельно. Не собирать на этаже людей всех вместе. Попытка сэкономить время может сыграть с нами злую шутку. Если попадется кто то скандальный или неадекватный - он испортит все общение, будет заводить людей, мешать рассказывать и т.п. А мы все знаем, что такие люди у нас в доме точно есть.
А так же он правильно предлагает составить список всех полезностей, которые могут заинтересовать собственников.

От себя добавлю - не вижу смысла откладывать голосование если человек согласен. Если уж обходить квартиры персонально - то сразу спрашивать, объяснять, уговаривать и голосовать.

Таким образом предлагаю внести изменение в наш первичный план - делаем все как хотели, обходим, разъясняем, голосуем тут же.
Отличие в том, что не собираем этаж - ходим персонально. Значит и по 2е ходить не нужно.
Естественно отмечаем квартиры где ЗА, где Против категорически, где нет собственника то же отмечаем и пытаемся его найти - телефон у жильцов и т.п.

PS Я составил специальную таблицу по активистам (можете найти себя и если вас нет - добавлю, если вы попросите вас вычеркнуть - уберу) и вторую по голосованию. Это позволит нам наглядно видеть всю картину. Если предложение будет вами утверждено - значит каждый кто готов помогать сначала поговорит с жильцами на своем этаже. Со своими всегда проще говорить. Потом посмотрим какие этажи у нас без активистов и будем их охватывать.
Как то так.

PPS В этой теме кроме обсуждения, можно сразу и постить данные о посещенных квартирах. я буду добавлять в файл и пересохранять его сюда.

Если, кто то считает что не стоит выкладывать такой файл - скажите

Жду ваших комментарием, предложений и т.п.
http://s3.uploads.ru/t/iKSqv.png

2

с каждой квартирой говорить отдельно ?????!!!!! опупеть можно

3

Ну а по другому это может оказаться мартышки труд. Или ты уверен что убедишь все скопом. Мне кажется собрать аудиторию сложнее чем один на один говорить.
фокус в том что бы не 2-3 человека ходили а 10-20 или больше. Сначала каждый свой этаж обойдет - соседи все таки. Уже пол дома охватили. Я же специально схемку сделал по квартирам в соседней теме. Видно где у нас есть активные люди а где нет.

4

Проверьте номера квартир по этажам на картинке - как то в странно получилось. Но я от своей отталкивался - от своего этажа.
Где квартира №1,

5

Думаю имеет смысл с анкетами для голосования уже ходить, то времени можно много убить на "выяснение позиций" жильцов.
Например, я на работе с утра и до позднего вечера, могу заниматься нашим полезным делом лишь в субботу и воскресенье.

6

274 активная

7

Лариса, а как зовут человека из 274 квартиры?

8

Владимир написал(а):

Думаю имеет смысл с анкетами для голосования уже ходить, то времени можно много убить на "выяснение позиций" жильцов.
Например, я на работе с утра и до позднего вечера, могу заниматься нашим полезным делом лишь в субботу и воскресенье.
Подпись автора
кв.243 (4 подъезд)

Конечно будем с анкетами ходить, только получим их сначала. А пока уже можно говорить с соседями на своих этажах и без анкет.

9

А где и как можно получить анкеты?

10

ДЭЗ подготовит для инициативной группы необходимую информацию, списки и бюллетени. Может быть на этой неделе они уже будут. Хотя бы половину пусть дадут. Начнем.
1) Список собственников - что бы знать сколько человек из конкретной квартиры должны заполнить бюллетени.
2) По кол-ву собственников они отпечатают бюллетени
3) Отдают нам списки (отедельно по каждому блоку) - мы делимся по блокам кто где живет, берем нужное кол-во бюллетений и пошли по квартирам.

Потом всю информацию складываем вместе - смотрим кто заплнил, кто нет, отмечет, ищем тех кто отсутсвовал и т.п.

11

ERNY
  насчёт где получить анкеты .
вам как активисту надо будет сходить на большой факельный и получить анкеты про свои два подъезда .
скидываю вам телефон НАДЕЖДЫ ВЛАДИМИРОВНЫ 8-905-507-92-63 ...это она с нами вела собрание , во вторник переросшее в бардак , в четверг проведённое уже с нами в нормальной обстановке ...

12

В 1-2 подъезде этажей 12, а не 13, квартиры начинаются со 2 этажа.
Кстати, почему 10 и 71 квартиры не отмечены как активные? В объявлениях именно они указаны.
З.Ы. Еще, я наверно не смогу общаться со своими соседями, потому что уверена, что поддержит идею ремонта с денежными вложениями не так много народу, а убеждать - у меня, если честно, ни сил, ни желания. Извините.

13

СВЕТА
ну не можете убеждать так и не надо себя этим насиловать ))))...активисты будут убеждать , потом по ходу ещё помощники думаю созреют , если что я подтянусь , в кожаной тужурке и с маузером ( дедушка этими атрибутами  в 1917 году  убеждал , ну и оставил в наследство )))))

14

Спасибо, Сергей)))

15

CЕЙЧАС В 13-00 ПОЗВОНИЛ НАДЕЖДЕ ВЛАДИМИРОВНЕ , ОНА СКАЗАЛА ЧТО АНКЕТЫ ПОЧТИ ГОТОВЫ , И Я СЕГОДНЯ В 17-30 ПОЙДУ ЗАБИРАТЬ НА 5-6 ПОДЪЕЗД.

16

Ну если ты будешь у нее - может все заберешь? Если там в пределах 1000 анкет - это 2 стандартных пачки бумаги вроде получается. И 3 реестра по блокам. Потом раздашь остальным нашим.

17

у меня есть с собой большая сумка ( не баул конечно челночный )))) ...посмотрю сколько влезет ...

18

Svetlana написал(а):

В 1-2 подъезде этажей 12, а не 13, квартиры начинаются со 2 этажа.
Кстати, почему 10 и 71 квартиры не отмечены как активные? В объявлениях именно они указаны.
З.Ы. Еще, я наверно не смогу общаться со своими соседями, потому что уверена, что поддержит идею ремонта с денежными вложениями не так много народу, а убеждать - у меня, если честно, ни сил, ни желания. Извините.
Подпись автора
кв. 18 (2 подъезд)

Да? Я не знал - я по формум смотрел только. Можно мне имена людей из 10 и 71 квартиры - я отмечу на схеме. У меня не получается выложить Эксель файл, что бы вы могли скачать - в нем каждая активная квартира помечена с именем человека.

Проверьте пожалуйста нумерация по этажам - особенно 1-2 и 3-4 подъезды. Я не пойму где тогда квартира № 1.
И видите я срезал целый этаж в 1-2 подъезде и жилые помещения начинаются с 3го этажа.. Мне казалось что понятно нарисовал. МОгу переделать вечером - 1-2 подъезд опущу вниз на 1этаж и будет тогда с первого но 12 этажей. Наверно так будет понятнее.

19

квартиры 1-2 подъезда. 1-я квартира на 2 этаже.

этаж квартиры                       
12 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154
11 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140
10 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126
9 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112
8 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98
7 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84
6 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70
5 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56
4 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
3 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
2 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

20

может кто-нибудь хочет сегодня со мной в 17-30 подойти на Б.Факельный за анкетами ?
8-926-654-80-18 Сергей

Отредактировано Kombinator (2013-01-28 15:22:56)

21

если у меня получится, постараюсь подъехать

22

Я работаю - не могу, но очень хочу к тетеньке заехать перетереть. ВОобще у меня еще не готов список вопросов к ней.

По номерам квартир - Петр, вы уверены? Получается что в вашем блоке последняя 154. Значит дальше должно быть где то на 1 кв больше. Но моя квартира 433 и свой этаж я четко поставил.
Где же ошибка. Кто 3-4 подъезд? Посмотрите пожалуйста свои квартиры - этаж хотя бы.
Мне надо схему подправить, что бы правильно потом отмечать.

23

мне позвонила ЛЮБА из 174 кв. ( 3-4 под.) она на машине приедет заберёт всё себе , потому что сказали так не донести .
вечером заберём у неё .

24

Добрый вечер ВСЕМ!
получил анкеты на 1-2 подъезд.
сижу сейчас скрепляю их степлером по 3 листа...скоро уже закончу и завтра приступлю к агит работе
осталось только найти помошников для распространения

25

Эрнест, смотрите таблицу. В 18 квартире живет Светлана - но она писала что вряд ли сможет.
Остаются еще 68кв Петр и 10кв Алексей. Надеюсь они смогут помочь вам.

26

с Алексеем я договорился....
я так... на всякий случай...может у кого ещё появится желание  :crazyfun:

27

тоже сижу скрепляю листы ....заи..ца можно ))))

28

информирую нетерпеливых ...стоимость одного квадратного метра 165, 83 рубля , теперь умножьте эту цифру на квадратные метры вашей квартиры , и получите сколько причитается с квартиры , единая сумма со всех собственников в ней зарегистрированных.
итого с моей однушки в 25, 3 кв.м. - причитается мне заплатить 4200 рублей .
рядом четырёхкомнатная 80, 3 кв.м - причитается заплатить 13320 рублей .
осnальные квартиры все между этими цифрами ....Киса , об чём речь ?)))

Отредактировано Kombinator (2013-01-28 22:45:24)

29

в 274 Наталья Васильевна. Это с ней мы начинали пробивать ремонт

30

Я смогу походить по этажам в субботу-воскресение. В будни ни как. Но жена сможет спокойно принимать заполненные анкеты, она практически всегда дома.


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Интересные статьи, ситуации и случаи » Архив старых и отживших тем » Наши действя: Как будем проводить разъяснительную работы и голосовать


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно