Форум дома Волгоградский проспект д1с1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Интересные статьи, ситуации и случаи » Архив старых и отживших тем » Наши действя: Как будем проводить разъяснительную работы и голосовать


Наши действя: Как будем проводить разъяснительную работы и голосовать

Сообщений 31 страница 60 из 70

1

Хочется еще раз обсудить наши действия на ближайшее время.
Напомню: Изначально планировалось, что мы проинформируем о том, что будет голосование с помощью объявлений, потом будем собирать людей в назначенное время на каждом этаже, рассказывать о ремонте и сразу голосовать в бюллетенях. Кто не сможет сразу проголосовать - сдадут бюллетени в указанные квартиры в течении нескольких дней.

Сегодня ко мне зашел один из жильцов - Игорь.
Он уже проходил этот этап перед капремонтом в другом доме на Стройковской и к сожалению там все закончилось печально. Т.е. не набрали 2/3 голосов. Возможно он сможет позднее написать подробности на форуме - это полезно знать.
Есть предложение немного изменить наш план действий - приблизить его к реалиям и повысить шансы на успех. (на основании печального опыта)
К сожалению у него есть опыт только по подготовке к голосованию - опыта как проходил ремонт нет (так что нам все еще нужен кто нибудь, у кого капремонт делали дома)

Выглядит его предложение примерно так:
1) Доведение информации до жильцов - уведомление! (уже сделано с помощью объявлений)
2) Хождение по квартирам персонально - не собирать этажи.
  - Выявление позиций жильцов - за/против/не знаю.
  - Ответы на вопросы по ремонту.
  - Разъяснение необходимости ремонта и выгодности сделать это сейчас.
4) Поиск собственников, которые тут не живут. Общение с ними.
5) Только потом голосование.

Игорь предложил обязательно персонально говорить с каждой квартирой отдельно. Не собирать на этаже людей всех вместе. Попытка сэкономить время может сыграть с нами злую шутку. Если попадется кто то скандальный или неадекватный - он испортит все общение, будет заводить людей, мешать рассказывать и т.п. А мы все знаем, что такие люди у нас в доме точно есть.
А так же он правильно предлагает составить список всех полезностей, которые могут заинтересовать собственников.

От себя добавлю - не вижу смысла откладывать голосование если человек согласен. Если уж обходить квартиры персонально - то сразу спрашивать, объяснять, уговаривать и голосовать.

Таким образом предлагаю внести изменение в наш первичный план - делаем все как хотели, обходим, разъясняем, голосуем тут же.
Отличие в том, что не собираем этаж - ходим персонально. Значит и по 2е ходить не нужно.
Естественно отмечаем квартиры где ЗА, где Против категорически, где нет собственника то же отмечаем и пытаемся его найти - телефон у жильцов и т.п.

PS Я составил специальную таблицу по активистам (можете найти себя и если вас нет - добавлю, если вы попросите вас вычеркнуть - уберу) и вторую по голосованию. Это позволит нам наглядно видеть всю картину. Если предложение будет вами утверждено - значит каждый кто готов помогать сначала поговорит с жильцами на своем этаже. Со своими всегда проще говорить. Потом посмотрим какие этажи у нас без активистов и будем их охватывать.
Как то так.

PPS В этой теме кроме обсуждения, можно сразу и постить данные о посещенных квартирах. я буду добавлять в файл и пересохранять его сюда.

Если, кто то считает что не стоит выкладывать такой файл - скажите

Жду ваших комментарием, предложений и т.п.
http://s3.uploads.ru/t/iKSqv.png

31

ВЛАДИМИР
организовывайтесь там сами как-то потихоньку ...я и александр сегодня вечером решили начать сверху вниз ...впринципе если прикинуть ..если за вечер с 20 до 22 плотно обработать два этажа ..то уйдёт шесть - семь дней ..плюс остальное время уйдёт  на всяких долгодумающих и несознательных .

32

У нас во 2м блоке есть много активных квартир. Там живут Люба, Лариса, Наталья Васильевна.
Проще ходить по 2е - для солидности и уверенности. Одна голова хорошо а 2 лучше - один пока говорит, второй еще какие нибудь доводы придумает.
А если все гладко идет, то просто в разные квартиры звонить.

Может пока Владимир не может на буднях, женщины начнут обходить. Мы же не в бандитском квартале в конце концов а в своем доме. Тем более по 2е.
И еще - если человек проблемный, неадекватный - можете с ним не общаться. Бросьте его и идите дальше. А к нему потом вернемся - может мы и без этих квартир наберем 2/3 голосов.

33

На каждый блок выдали реестры по собственникам. Я не помню - тетенька сказала давать расписываться тем кто получил анкету?  Будем в Реестре что то сами отмечать или только подпдиси брать того, кто получил на руки анкеты (проголосвал сразу или нет не важно).

Сергей еще журнал подготовил (тетрадь разлинованная) - страница на этаж, по 15 больших строк на страницу.
Вписывать № квартиры и ставить пометки:
1) ОК - если все проголосвали в квартире. Можно писать ЗА или ПРОТИВ.
2) Думают - если взяли анкеты но не проголосовали (думают или нет дома части собственников и хотят что бы остальные сами голсоовали)
3) Неадекватные - если разговор не получился и пришлос уйти.
4) Где дома не было никого - просто пропускать. Потом вернемся к ним.

34

СОДЕЖРАНИЕ АНКЕТЫ И ГОЛОСОВАНИЕ

В Анкете есть несколько вопросо и за каждый нужно проголосовать.
В идеале конечно что бы проглосовали за все ЗА.

Среди прямых вопросов о ремонте есть и такой как "утвердить в качестве управляющей компнии ДЭЗ".
ВОзможно кто то из жильцов будет сомневаться. Этот вопрос не относится на прямую к ремонту - можно не уговаривать я думаю.

Но лично мое мнение - сейчас писать НЕТ смысла нет :).
У нас что есть ТСЖ или совет дома, который номально функционирует - мы можем выбрать другую УК или она есть у нас у всех на примете?
От смены УК думаю мы больше потеряем чем выииграем. Это хотя бы государственная контора. Мы в ЦАО живем - это хоть какая то гарантия.
Тем более мы только начинаем диалог с ДЭЗом и через них с ЖЭКом. Посмотрим что из этого выйдет. Если разочаруемся - чрез год будем голосвать по этому вопроса снова.

А если разочаруется во всем инициативная группа, то тем более дому лучше остаться на балансе ДЭЗа. Без надзора частная УК нас кинет пополной.

Это мое личное мнение. Я не марионетка ДЭЗа и за них жар загребать на собираюсь. Просто ищу что для нас лучше и на что мы реально способны.

И еще - ДАТУ НЕ СТАВЬТЕ или ставьте будущую. Ведь срок начала голосования кажется стоит 14 февраля. А сейчас мы типа уведомления раздаем. Но если кто то уже готов подписать - конечно подписывает, только без даты или будущей.

35

Сергей, Александр
есть возможность выложить пример анкеты?
Я в целях подготовки к выходным спрашиваю...
Удалось ли передать анкеты по 3-4 подъезду Любе, Ларисе, Наталье Васильевне?

36

Наверно до вечера. Анкеты у Сергея дома. Или может кто сейчас отсканирует?

37

ВЛАДИМИР
ваши анкеты у ЛЮБЫ из 174 кв. на третьем этаже ...подойдите обсудите с ней ...если комуто будет тяжело обхаживать квартиры и вести разъяснительную работу , то поможем , но сперва свои подъезды обойдём , и если живы останемся)))

38

Кстати - не праздный вопрос - кто еще из 5-6 подъезда желает взять у нас анкеты и то же начать обход? Хотя бы свой этаж.
Потом сдадите Сергею информацию по этажу где что происходило и проголосовавшие анкеты.

39

прошли по13 12 этажам на словах люди вроде адекватны несколько анкет удалось подписать сразу в 3-4 подъездах

40

Лариса, все же надо что бы люди и нас пожалели. У нас с вами время то же не казенное.
По идее идеально, что бы люди сразу при вас заполняли: ФИО, № квартиры, все ЗА обвести, роспись.
Просите что бы товарищи не мучили ни себя ни вас.
Мы стараемся с Сергеем сразу не месте решать вопрос - если принципиальных возражений нет и сумма реальная 3000-8000-13000руб - то чего тут долго думать и тянуть.
(ВОЗРАЖЕНИЙ ПОЧТИ НИ У КОГО НЕТ - НАМ ТОЛЬКО В 1 КВАРТИРЕ СКАЗАЛИ МЫ ПРОТИВ РЕМОНТА - НО ВРЕМЯ ТРАТИТСЯ НА ОБЪЯСНЕНИЕ ОЧЕНЬ МНОГО).
Просто потом повторно обходить квартиры, ждать кто принесет анкету а кто и забудет - потом это все проверять, сводить перекладывать.
Мы с вами то же не железные.

41

Скан анкеты выложил в документы. Кому нужно - смотрите, изучайте!

42

Здравствуйте, соседи! Смотрю я на эти бумаги и думаю..... А не манипулируют ли нами.... Не устроил ли это дэз ради первого листа в этой пачке... На следующие 5 лет управлять домом и осваивать наши деньги на свои нужды..??? Может я конечно ошибаюсь но ..... Может стоит поискать другую управляющую компанию? И дела пойдут в доме лучше? Дэз не эксклюзивный получатель субсидий!!!! Может стоит создать ТСЖ? С уважением, Алексей !

43

Отличная идея! Кто будет искать? Наверно опять я или Комбинатор еще Лариса, Владимир и Эрни наверно.  Спасибо я пас. Я только и занимаюсь уже там, что звоню в департамент, в управу, в ДЭЗ. Смотрю статистику жалоб на капремонт по другим домам, хожу уговариваю народ сэкономить 95% своих денег (и моих конечно) Мы людей найти не можем что бы просто по этажам пройти и проголосовать.

А если без шуток: Если ты сможешь стать координатором этой темы - тогда другое дело. Вот смотри что знаю я:
1) Нужно получить одобрение 2/3 или 1/2 жителей на смену УК - это будет в несколько раз сложнее чем капремонт протащить. Многие квартиры голосуют за ДЭЗ сознательно - по вчерашнему итогу!!!! Многие как и я кстати все еще верят что государственный ДЭЗ лучше чем среднестатистическая УК. По крайне мере они выполняют свои обязанности, хоть и расхищают какую то часть средств. Мы в ЦОА и за ними контроль жестче чем везде. А что мы получим от УК? Пока неизвестно. Тем более я бы не хотел копить с 14г свои взносы на счете УК.
2) Нужно будет найти хорошую УК а это сложно. Это силы и время и еще промахнешься. А если промахнешься - год не сможешь избавиться. И потом опять голосование. А потом тебя же еще и материть жильцы будут за то что ты их с ДЭЗ сорвал.
3) За УК нужно будет очень хорошо следить. Кто это будет делать? И что мешает сейчас следить за ДЭЗом? Будет то же самое. ДЭЗ то же можно превратить в конфетку - у тебя какие вот жалобы на ДЭЗ? У нас территория очищена лучше других - дворники пашут как сумасшедшие. Вот снег со стройковской не очень вывозят - но я не уверн что это ДЭЗ (даже если он - надо работать с ними). ЧТо еще? В подъездах ужасно? Да нет проблем - обращаемся в ДЭЗ и планомерно и неуклонно заставляем им сделать нам ремонт и такой как нам нужен.

И самое последнее - мы же не проводили собрание как положено в 2012г? НЕТ. Значит нам пофигу. Значит ДЭЗ у нас автоматом остался. Если мы не заключили договор ни с кем - значит все остается как было.
К тому же после заключения договора нельзя менять УК в течении года - но через год мы можем собрать собрание и проголосовать за смену УК. Мне кажется что этот год нам будет чем заняться.

Лично мое мнение - хитрость конечно есть, но для нас они никакой роли не играет.

44

На самом деле из бесед которые провёл во время обхода квартир, многие недовольны работой управляющей компании. Не знаю на сколько это правда или нет, но говорилось о том что происходит текучка в жкх...мол нахапали и в "тину".
По поводу смены управляющей компании, идея хорошая, это практикуется во многих фирмах и не только по поводу эксплуатации, и в здравоохранении....и т. п. Выбрав новую компанию мы получим с их стороны старание нам понравиться и закрепиться на долгий срок, может и по поводу ремонта получится получить больше услуг...
Единственный вопрос как это всё организовать, и кого выбрать...в интернете этих компаний немеренно....

45

erny написал(а):

На самом деле из бесед которые провёл во время обхода квартир, многие недовольны работой управляющей компании. Не знаю на сколько это правда или нет, но говорилось о том что происходит текучка в жкх...мол нахапали и в "тину".
По поводу смены управляющей компании, идея хорошая, это практикуется во многих фирмах и не только по поводу эксплуатации, и в здравоохранении....и т. п. Выбрав новую компанию мы получим с их стороны старание нам понравиться и закрепиться на долгий срок, может и по поводу ремонта получится получить больше услуг...
Единственный вопрос как это всё организовать, и кого выбрать...в интернете этих компаний немеренно....
Подпись автора
квартира 71, подъезд 1-2

Эрнест, все правильно, только одно НО - ремонт УК делает из наших денег, которые мы платили по квитанциям в квартплату - это содержание зданий и сооружений видимо. Т.е. если придет новая УК то ей мы только начнем платить деньги, видимо потребуется какое то время для накопления нужных свободных сумм, которые УК сможет потратить на ремонт подъездов - либо они разово включат нам в квитанции такой платеж.
Поэтому правильнее все равно заставить ЖЭК и ДЭЗ привести места общего пользования в нормальное состояние. Получается что нам все равно сейчас надо ДЭЗ трясти.

И еще одна мысль появилась, что сейчас то же Созидание обслуживает несколько домов - я не знаю сколько но точно не один наш. У них есть база в районе, инфраструктура налажена. Удобно ли будет совершенно сторонней УК придти к нам и управлять одним нашим домом? Держать электрика в штате, сантехника, диспетчера и еще кого то. И насколько это будет выгодно.
Вот если бы ТСЖ создать, как Алексей писал выше и нормальное правление, да еще председателя дельного. Вот тогда можно было бы очень многое поменять к лучшему. Да что там говорит - из дома конфетку сделать. С подъездами музейными, с цветочками, да хоть с картинами на стенах. Эх...

46

сперва надо провести ремонт ..пока есть возможность и встречное движение от города ....а ДЭЗ  легче затрахать жалобами и прочими зудениями если будут плохо выполнять свою работу ...сейчас чтолибо менять совсем невремя

47

прошли 11 этаж практически все адекватны и анкеты уже полписали а вот 9 этаж-просто ужас.со стороны 4 подъезда вроде согласны а со стороны 3 подъезда даже очень стареньких сумели убедить а молодеж и средний возраст кукую-то чушь несут и упираются. Просто вымотались и все напрасно

48

ЛАРИСА
терпение ...главное чётко отмечайте кто СДАЛ  анкету ...кого нет дома ...кто ВЗЯЛ  ознакомиться ....я веду такой журнал .
Если мы обойдём свою секцию быстрее я приду к вам на помощь ...
Придётся все эти выходные посвятить опросу ....буду ходить вылавливать кто ВЗЯЛ  ...кого не было дома в будни вечером
Ну как то так примерно ....

49

спасибо

50

У меня уже слов нет.
Реально страна советов. Уже советы складывает некуда. Только сам что то ни кто эти советы не собирается воплощать. Все работают и заняты.

51

Кто нибудь знает что у нас в 1-2 подъезде происходит? Ни кто не отписывается.

52

В 1 первом подъезде дела обстоят так я прошел 2 этажа картина следующая нормальных жильцов единицы . В основном пожилые люди которые не хотят платить деньги остальные местное быдло уверенное что им все должны ... Это очень выматывает ... Я дособираю анкеты которые раздал и завязываю , извините соседи но это выше моих сил! Все анкеты сдам Эрнэсту!
Шариковы не победимы!!!!!

53

ребятки быстро же вы сдулись. Я думаю нам надо стоять до конца Иначе так и будем жить в этой клоаке. А вот совсем стареньких убедить реальнее чем не совсем стареньких но упертых. Будем стараться искать и у таких адекватные нотки и ходить к таким по несколько раз разнымлюдям. А иначе из дерьма не выберемся но нервы реально сдают

54

Alexxx написал(а):

В 1 первом подъезде дела обстоят так я прошел 2 этажа картина следующая нормальных жильцов единицы . В основном пожилые люди которые не хотят платить деньги остальные местное быдло уверенное что им все должны ... Это очень выматывает ... Я дособираю анкеты которые раздал и завязываю , извините соседи но это выше моих сил! Все анкеты сдам Эрнэсту!
Шариковы не победимы!!!!!

Видимо все же контингент 1го блока сильно отличается от 3го. У нас достаточно сознательно лоди голососуют. Выматывают многие но голосуют.

Лариса написал(а):

ребятки быстро же вы сдулись. Я думаю нам надо стоять до конца Иначе так и будем жить в этой клоаке. А вот совсем стареньких убедить реальнее чем не совсем стареньких но упертых. Будем стараться искать и у таких адекватные нотки и ходить к таким по несколько раз разнымлюдям. А иначе из дерьма не выберемся но нервы реально сдают
Подпись автора
273 квартира / 4 подъезд

Лариса, если Алекс не сгустил краски, то выбраться даже ремонт не поможет. Вон я описывал 3х алкашей и Владимир из 2го блока их опознал. (интересно что они скажут когда до них дойдут с анкетами) Ремонт не поможет решить человеческую проблему. И даже консъерж не поможет. А будем бояться - а вдруг они сейчас наш ремонт обгадят пока ни кто не видит.

55

Да, контингент 1ой секции отличается от 3ей однозначно. Алексей не сгущал краски. У нас неудачные 1-2 подъезды.

56

Александр 433 написал(а):

Эрнест, все правильно, только одно НО - ремонт УК делает из наших денег, которые мы платили по квитанциям в квартплату - это содержание зданий и сооружений видимо. Т.е. если придет новая УК то ей мы только начнем платить деньги, видимо потребуется какое то время для накопления нужных свободных сумм, которые УК сможет потратить на ремонт подъездов - либо они разово включат нам в квитанции такой платеж.
Поэтому правильнее все равно заставить ЖЭК и ДЭЗ привести места общего пользования в нормальное состояние. Получается что нам все равно сейчас надо ДЭЗ трясти.

И еще одна мысль появилась, что сейчас то же Созидание обслуживает несколько домов - я не знаю сколько но точно не один наш. У них есть база в районе, инфраструктура налажена. Удобно ли будет совершенно сторонней УК придти к нам и управлять одним нашим домом? Держать электрика в штате, сантехника, диспетчера и еще кого то. И насколько это будет выгодно.
Вот если бы ТСЖ создать, как Алексей писал выше и нормальное правление, да еще председателя дельного. Вот тогда можно было бы очень многое поменять к лучшему. Да что там говорит - из дома конфетку сделать. С подъездами музейными, с цветочками, да хоть с картинами на стенах. Эх...

 
http://www.advokat-inutin.ru/page/page2.html это немного инфы о ТСЖ
и я так думаю, нанимая новую УК, она (УК) должна принять дела у старой, с полным отчётом о проделанной работе с перечнем недостатков и недоделок, и ответами на главный вопрос..."ГДЕБАБЛОБ..Я?"...За энергоносители и другие блага цивилизации все эти УК всё равно переводят деньги на одни и те же счета в итоге, и о проделанной работе отчитываются перед одними и теми же "НАШИМИ СЛУГАМИ"....

   ...но нельзя и не согласиться что коней на переправе не меняют, хотя если наезднику приходится коня на собственных плечах переносить.... так лучше уж на колбасу его...

57

а по поводу анкет... я разношу ...но очень пока у меня это медленно получается... в последнее время работы много... о постараюсь на выходных наверстать....по поводу нервов у меня...пока хватает, меня тяжело выматать..

58

и кстати...скрепив все санкеты и пересчитав выяснилось что 3 штук на 1-2 подъезд не хватает

59

Да их потом отксерить можно. Я вот анкету выложил на форрум - можно с этих сканов отпечатать если что. Это ж не экзаменационный лист со штампом - пока нет росписи это простая бумажка :)

60

erny написал(а):

...но нельзя и не согласиться что коней на переправе не меняют, хотя если наезднику приходится коня на собственных плечах переносить.... так лучше уж на колбасу его...

Согласен. Время покажет. Если пациент скорее жив чем мертв, то можно попробовать новое что то.
По 5-6 подъезду могу сказать, что в принципе организовать ТСЖ будет очень сложно, но реально. Нужны несколько человек из жильцов, которых будут знать и доверять. За них и проголосуют в правление. А просто так - абстрактно за создание ТСЖ и будущие материальные блага - не будут. Недовольны люди ЖКХ, но к частнику большинство не пойдет. Их недовольство направлено не на смену УК а на приведение в чувство существующий.
По крайне мере мне так кажется - такие мысли у людей.


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Интересные статьи, ситуации и случаи » Архив старых и отживших тем » Наши действя: Как будем проводить разъяснительную работы и голосовать


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно