Форум дома Волгоградский проспект д1с1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Интересные статьи, ситуации и случаи » Архив старых и отживших тем » Наши действя: Как будем проводить разъяснительную работы и голосовать


Наши действя: Как будем проводить разъяснительную работы и голосовать

Сообщений 61 страница 70 из 70

1

Хочется еще раз обсудить наши действия на ближайшее время.
Напомню: Изначально планировалось, что мы проинформируем о том, что будет голосование с помощью объявлений, потом будем собирать людей в назначенное время на каждом этаже, рассказывать о ремонте и сразу голосовать в бюллетенях. Кто не сможет сразу проголосовать - сдадут бюллетени в указанные квартиры в течении нескольких дней.

Сегодня ко мне зашел один из жильцов - Игорь.
Он уже проходил этот этап перед капремонтом в другом доме на Стройковской и к сожалению там все закончилось печально. Т.е. не набрали 2/3 голосов. Возможно он сможет позднее написать подробности на форуме - это полезно знать.
Есть предложение немного изменить наш план действий - приблизить его к реалиям и повысить шансы на успех. (на основании печального опыта)
К сожалению у него есть опыт только по подготовке к голосованию - опыта как проходил ремонт нет (так что нам все еще нужен кто нибудь, у кого капремонт делали дома)

Выглядит его предложение примерно так:
1) Доведение информации до жильцов - уведомление! (уже сделано с помощью объявлений)
2) Хождение по квартирам персонально - не собирать этажи.
  - Выявление позиций жильцов - за/против/не знаю.
  - Ответы на вопросы по ремонту.
  - Разъяснение необходимости ремонта и выгодности сделать это сейчас.
4) Поиск собственников, которые тут не живут. Общение с ними.
5) Только потом голосование.

Игорь предложил обязательно персонально говорить с каждой квартирой отдельно. Не собирать на этаже людей всех вместе. Попытка сэкономить время может сыграть с нами злую шутку. Если попадется кто то скандальный или неадекватный - он испортит все общение, будет заводить людей, мешать рассказывать и т.п. А мы все знаем, что такие люди у нас в доме точно есть.
А так же он правильно предлагает составить список всех полезностей, которые могут заинтересовать собственников.

От себя добавлю - не вижу смысла откладывать голосование если человек согласен. Если уж обходить квартиры персонально - то сразу спрашивать, объяснять, уговаривать и голосовать.

Таким образом предлагаю внести изменение в наш первичный план - делаем все как хотели, обходим, разъясняем, голосуем тут же.
Отличие в том, что не собираем этаж - ходим персонально. Значит и по 2е ходить не нужно.
Естественно отмечаем квартиры где ЗА, где Против категорически, где нет собственника то же отмечаем и пытаемся его найти - телефон у жильцов и т.п.

PS Я составил специальную таблицу по активистам (можете найти себя и если вас нет - добавлю, если вы попросите вас вычеркнуть - уберу) и вторую по голосованию. Это позволит нам наглядно видеть всю картину. Если предложение будет вами утверждено - значит каждый кто готов помогать сначала поговорит с жильцами на своем этаже. Со своими всегда проще говорить. Потом посмотрим какие этажи у нас без активистов и будем их охватывать.
Как то так.

PPS В этой теме кроме обсуждения, можно сразу и постить данные о посещенных квартирах. я буду добавлять в файл и пересохранять его сюда.

Если, кто то считает что не стоит выкладывать такой файл - скажите

Жду ваших комментарием, предложений и т.п.
http://s3.uploads.ru/t/iKSqv.png

61

1-2 подъезд: сегодня с 19 до 22 обошел с 50 по 96 кв... общее впечатление вроде нормально...в нескольких квартирах нет никого правда, но в общем настроены вроде все... не скажу что за обеими руками... но вроде не против...

62

вообще такие кадры попадаются , я просто охреневаю ,
будь любезен им всё до мельчайших деталей распиши , смету предоставь , постановления покажи , разве что не спляши ещё перед ними ))) и один хрен их ничего неустраивает )))

63

Серега - главное в этой проблеме не то, что они хотят видеть смету, детали узнать, постановления - это как раз нормально, я то же хочу видеть смету, подробности все до мельчайших и постановления хочу знать - дело в другом, в том что они не хотят ничего сделать для того что бы это узнать.
Ведь когда я хочу узнать про законы и постановления  - я чижу и читаю их, изучаю предмет. Прошу смету мне выслать ДЭЗ (не жму ее а выкладываю на форум - читайте). Детали - нужны выложил все на форуме.

Ждут когда придешь ты и они будут пытать тебя 20 минут.
Если каждую квартиру да на 20 минут = 490*20= 9800 минут = 163 наших человеко часа. Даже если разделить на 6 человек (по 2 на подъезд) = 27 часов.
Получается что если мы с вами вечерам по 2 часа ходим - это на 13-14 дней. 2 недели будем рассусоливать голосование. Да я помру.

Но не будем о грустном - все же как минимум половина людей в нашем доме сознательно голосует за без всяких уговоров.

64

Александр 433 написал(а):

Серега - главное в этой проблеме не то, что они хотят видеть смету, детали узнать, постановления - это как раз нормально, я то же хочу видеть смету, подробности все до мельчайших и постановления хочу знать - дело в другом, в том что они не хотят ничего сделать для того что бы это узнать.
Ведь когда я хочу узнать про законы и постановления  - я чижу и читаю их, изучаю предмет. Прошу смету мне выслать ДЭЗ (не жму ее а выкладываю на форум - читайте). Детали - нужны выложил все на форуме.

Ждут когда придешь ты и они будут пытать тебя 20 минут.
Если каждую квартиру да на 20 минут = 490*20= 9800 минут = 163 наших человеко часа. Даже если разделить на 6 человек (по 2 на подъезд) = 27 часов.
Получается что если мы с вами вечерам по 2 часа ходим - это на 13-14 дней. 2 недели будем рассусоливать голосование. Да я помру.

Но не будем о грустном - все же как минимум половина людей в нашем доме сознательно голосует за без всяких уговоров.

у меня тоже так и выходит... 3 часа ходил сегодня...20 квартир отдал анкеты...18 минут квартира...из них сразу отдали 2.... и 15 анкет скорее да чем нет...

65

но правда подошла женщина...вроде из 34 квартиры...будет помогать в распространении...заберёт завтра утром анкеты у Алексея...если застанет его..

66

Есть предложение по мертвым квартирам.
У нас по ним есть только ФИО собственника и все.
Но существует же более подробная информация где то.

Может быть ДЭЗ нам поможет до низ достучаться. По этим квартирам в любом случае должны выставляться квитанции - эксплуатация, отопление. Если эти люди не появляются и не платят, то ДЭЗ в любом случае ищет их сам и у него есть для этого все способы. А если платят, то значит они как то получают квитанции. В худбшем случае они изредка приезжают и выгребают из почтового ящика квитанции за 2-3 месяца. В лучшем каждый месяц.

Надо по этим квартирам обратиться к Надежде Владимировне - может она проверит их по оплатам.
А так же кинуть им в ящики письма с просьбой связаться и проголосовать.

67

по поводу одного такого жильца я спрашивал у его соседей...там комунальная... сказали что раз в год платит и не появляется

68

спросить можно ..но думаю бесполезно сильно надеяться ...никто квартиру ломать не рискнёт , а оплатить можно на год вперёд ...или потом оплачивать большой долг и опять не жить ...

69

3 4 подъезды слали130 анкет. Еще несколько шт. до конца недели принесут, и с остальными наверное все. А как дела в1-2 подъезде. Если плохо,то можно будет из нас всех высадить десант в пятницу. а в воскресенье вечером или в понедельник уже собрать все документы в одном месте,все проверить предварительно. На это тоже время нужно. На следующей неделе с какими-то квартирами доработать.И с Богом на Факельный. Я думаю так будет правильно.

70

Лариса
лучше поплотней за неделю обработайте свой подъезд и массово накинемся на 1-2 , я вчера помогал эрнесту , за эти дни ещё обойдём , там так много читателей )))))
5-6 подъезды считайте всё , те кто нужен и как-то должен себя проявить у меня на контроле ...


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Интересные статьи, ситуации и случаи » Архив старых и отживших тем » Наши действя: Как будем проводить разъяснительную работы и голосовать


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно