Форум дома Волгоградский проспект д1с1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Итоги голосования !!!!!!

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

Enes - я уверен, что комбинатор будет не против если вы это сделаете.

32

http://xn----8sbalcgomji6a0ci.xn--p1ai/titulkr.html (это сайт ДЭЗа)

В этом списке я не нашел наш дом!!!

33

звоните 11-го ...вечером передам этот список ...там надо сесть и обработать всю информацию , мне сейчас просто некогда этим заниматься .
там официальная информация с указанием количества голосов " за - против - воздержался " по каждому пункту опросной анкеты .

34

Kombinator написал(а):

...там надо сесть и обработать всю информацию , мне сейчас просто некогда этим заниматься .
там официальная информация с указанием количества голосов " за - против - воздержался " по каждому пункту опросной анкеты .

Чего-то непонятно ... Что значит: "обработать"?
Эту "официальную информацию" передавали на принятие решения по нашему дому именно в таком, необработанном виде? Или все же ее "обработали" (кто???), но как это все выглядит после "обработки" никто не знает?

А нельзя то, что есть в необработанном виде, отсканировать и выложить? А то  обещенное "всобщее обозрение" как-то потихоньку затихает.

35

10 апреля УК получила отказ по капитальному ремонту нашего дома от департамента капремонта. На днях должны передать нам официальный отказ с указанием причин. Но на словах сказали, что нет денег и добро не дали никому. У кого есть выход на департамент, может что и сможем добиться. Есть еще и такой телефон 84957777777 и 84956202700.Обидноооооооооооооооооо.

36

Лариса написал(а):

10 апреля УК получила отказ по капитальному ремонту нашего дома от департамента капремонта. На днях должны передать нам официальный отказ с указанием причин. Но на словах сказали, что нет денег и добро не дали никому. У кого есть выход на департамент, может что и сможем добиться. Есть еще и такой телефон 84957777777 и 84956202700.Обидноооооооооооооооооо.
Подпись автора
273 квартира / 4 подъезд

Следовало ожидать ...
Зато "Созидание" в радости. "Созидание" всем этим ремонтом озаботилось вместе с нами, чтобы получить одновременно 50% за себя. И кто постарался включить этот пукнкт в анкету?!

Отредактировано enes (2013-04-11 21:23:30)

37

старались они сами, но я думаю, что к вопросу Созидания мы сможем через год вернуться, если они так и не захотят за нас побороться.

38

вот вам и новости к " дню космонавтики "))))
надо выбрать время и сходить поговорить в департамент ....ну что за ёлы палы такие ....
типичная картина " голосуй не голосуй а всё равно получишь - шайбу " ...плевать там хотели на мнения избирателей наши избранники ))))

39

ответ должен прислать сегодня-завтра гл. инж. (Чернов чтоли-фамилию забыла) и идти в департамент надо сразу по горячим следам.

40

А еще к начальнику в ДЭЗ- чтоб линолеум меняли и будки помогли сделать.

41

Фамилия его ЧЕРНЫХ  ....
я готов присоединиться и сходить послушать казённые фразы и штампы ....только не 16-17-18. сильно занят ...хотя в принципе могу 17-го ..после 16-00 попробовать вырваться ..могу наверное

Отредактировано Kombinator (2013-04-12 08:40:25)

42

Может, к Хованской пробиться? Она, ИМХО, производит впечатление порядочного человека и занимается вопросами капремонта.
А может сразу бахнуть официальной жалобой куда-нибудь совсем высоко, к САМОМУ, например. Понятно, что письмо спустят в город, а потом в округ и район. Хотя до района опустить не должны, т.к. жалуемся на районные власти. Какой-то шум в любом случае будет. Основания для жалобы есть, т.к. еще в 2008 году по результатам обследования ООО НПФ "Жилище-21" наш дом был признан требующим кап. ремонта. За этот период вокруг БЕСПЛАТНО(!) были отремонтированы дома более поздней постройки.
А кстати, это, возможно, является и основанием для обращения в суд.

Отредактировано enes (2013-04-12 12:42:54)

43

можно и к ХОВАНСКОЙ  ...у меня есть что ей показать как транжирятся деньги в москве ( это относится к каждому московскому дому и подъезду )

44

по неофициальным данным выяснилось, что завернули наши документы из-за 1 этажа, Там не все город, а есть с кого надо было собрать подписи. Теперь можно бы с Любой из 4 п, созвониться и нам самим в депортамент попробовать с 1 этажом документы подвезти попробовать. А Владимиру Сергеевичу получается 2 за подготовку документов))))

45

просто хочется рвать материться и метать от таких компетентных спецов в дэзе !!!!!

46

посмотрите личные сообщения

47

КОПИЯ ОФИЦИАЛЬНОГО ОТВЕТА У НАС НА РУКАХ (У НАТАЛЬИ ВАСИЛЬЕВНЫ). ТЕПЕРЬ НАДО ДОБИТЬСЯ ИСПРАВЛЕННЫХ ДОКУМЕНТОВ И ПРОРЫВАТЬСЯ В ДЕПАРТАМЕНТ.НО ВЧЕРА И.О. НАЧАЛЬНИКА ПООБЕЩАЛ ЗА НАС ПОБОРОТЬСЯ. ТОЛЬКО КАК ЭТО БУДЕ. НЕ ПОНЯТНО. ВЕДЬ КОМИССИЯ СОБИРАЕТСЯ 1 РАЗ В ГОД 15 МАРТА. И НА СЕГОДНЯ ВРОДЕ КАК ДЕНЬГИ УЖЕ РАСПРЕДЕЛЕНЫ. НО НАДЕЮСЬ РУКИ СКЛАДЫВАТЬ НЕ БУДЕМ. А БУДЕМ ДОЖИМАТЬ УК.

48

Надо бы мне наверно взять и результаты голосованияу Сергеея  и официальный ответ у Натальи Васильевны - отсканировать.
Разместить на форуме и объявления сверстать для расклейки в подъездах.
Надо до людей текущую ситуация донести - до всех а не только для тех, кто на форум заходит.
Информированные люди становятся более адекватны, а то потом опять скажу - что ты там мутили и все опять заглохло.

49

официальный отказ мне кажется важней и перевесит интерес к результатам голосования ....
я кого ни спрашивал ..ниодин человек не голосовал за Единую Россию ...а она в итоге всегда побеждает ))) ну и что с этих голосований ?))) так и здесь ...
при этом я нормально и без агрессии отношусь к тем кто голосовал за Единоросов  ...но они почемуто не отзываются )))

50

А хотя бы для тех, кто на форум заходит, может быть кто-нибудь объяснит, что происходит? Почему до сих пор внятно не объяснили, в чем официальная причина отказа?
В доме говорят не просто

Александр 433 написал(а):

мутили и все опять заглохло.

а "мутили" заинтересовано и отказ получили заинтересовано.
Уважаемая инициативная группа! Вы все потратили много сил и времени на сбор подписей и пр. Люди это ценят.  Но, согласитесь, странно это выглядит, когда на последнем этапе совершенно очевидно интерес ко всему этому ремонту у вас пропал. На форуме вы общаетесь фактически только между собой, называете имена, только вам известные, говорите о документах, которые видели только вы.

Отредактировано enes (2013-04-18 10:16:59)

51

Лариса написал(а):

наши документы УК передала выше. В полном объеме перечень со скрипом но утвердили (хотя какой-то соседний дом располовинили).Сейчас в рабочем режиме документы утрясаются, но нас уже поздравили с положительным решением. До конца апреля должны раздать платежки на оплату ремонта. И если оперативно все оплатим,то в июле начнут ремонтировать фасад. Так что с документами на пределе, но успели. По окнам (хотябы бесплатную установку) продолжаем вести переговоры. А бесплатно сделать будку для консьержки на сегодня обещают. На сегодня-все. Дальше все будет зависеть от нашей оперативности.

Нда... Весело... И кто же поздравлял с положительным решением??? Как всегда, сначала обнадежат людей, потом пошлют.
И да, присоединяюсь к enes, очень хочется видеть официальный ответ...

52

, да вот лежит у меня этот отказ !!!! Вчера только у Натальи Васильевны взял !!!! Типичный бред и невнятица от департамента . Ну некогда просто отсканировать и тут разместить . Я планирую в выходные развесить объявления по подъездам с сообщением что нам отказали и рядом копию этого официального документа . Пусть каждый как хочет так и понимает . Где классическим чиновничьим языком написано , цитирую фрагмент

На основании п.2.3 приложения к постановлению Правительства Москвы от 06.12.2011 №575 " Об утверждении Порядка предоставления в 2012-2016 годах из бюджета города Москвы субсидий на капитальный ремонт общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах " по данной заявке Департаментом принято решение ОБ ОТКАЗЕ в её рассмотрении, всвязи с имеющимися замечаниями :
[b]" Из расчёта не видно какая площадь находиться в городской собственности по итогам жилой и не жилой .Не указано наименование нежилого помещения и документа о праве собственности "
[/b]

Отредактировано Kombinator (2013-04-21 18:56:47)

53

да приходите в кв 356 ко мне ..смотрите ..берите ..сканируйте ..копируйте ...никто ведь не против !
помогите Наталье Васильевне с походами в ДЭЗ  ...записью к префекту ....я всегда готов поддержать , придти на встречу , но мне надо об этом знать заранее и распланировать работу , потому что на мне всё держится на работе .( мой участок деятельности ) , я не могу просто так шаляй валяй приходить отпрашиваться по десять раз ...
насколько я знаю . Управляющая компания в лице Черных сказали что это они виноваты , они вроде как не разобрались с первым этажом , и мы можем идти на них жаловаться кому угодно .

54

Вообще-то непонятно, на основании чего нам отказали. Вот тот самый  документ, на основании которого обе стороны должны действовать:

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 декабря 2011 г. N 575-ПП

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2012-2016 ГОДАХ
ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДА МОСКВЫ СУБСИДИЙ НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ
ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ
В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ

А вот пункты, на основании которых могли запросить то, чего недоставало, и (ниже) основания, по которым могли отказать:

2.1. Для получения субсидии организация в период с 15 января по 15 марта представляет в Департамент капитального ремонта города Москвы заявку на получение субсидий на проведение капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме: письменное заявление по форме, утверждаемой Департаментом капитального ремонта города Москвы, с приложением документов, указанных в приложении 2 к настоящему Порядку (далее - заявка).
Каждая заявка формируется в отношении одного многоквартирного дома.
В случае необходимости Департамент капитального ремонта города Москвы вправе запрашивать у организации, подавшей заявку, дополнительные сведения и информацию по многоквартирному дому и проектной документации, направлять представителя непосредственно на объект капитального ремонта в целях проверки данных, представленных организацией.

2.3. Департамент капитального ремонта города Москвы в течение 10 календарных дней с момента регистрации заявки уведомляет организацию, подавшую заявку, о мотивированном отказе в ее рассмотрении в случаях:
- несоблюдения условий, предусмотренных пунктами 1.7, 1.8 настоящего Порядка;
- несоответствия заявки требованиям, установленным приложением 2 к настоящему Порядку;
- превышения заявленных объемов работ по капитальному ремонту максимально возможным объемам работ по капитальному ремонту в многоквартирном доме, определяемым с использованием технической документации БТИ и иной документации по многоквартирному дому;
- несоответствия видов или превышения стоимости заявленных видов работ по капитальному ремонту видам работ и их предельной стоимости, установленным нормативами предельных затрат на капитальный ремонт общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах на соответствующий год, согласно приложению 5 к настоящему Порядку.

1.7. Предоставление субсидий осуществляется в случае, если многоквартирный дом не является объектом культурного наследия (выявленным объектом культурного наследия), аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, а также построен и принят в эксплуатацию до введения в действие Закона Российской Федерации от 4 июля 1991 г. N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации".
1.8. Условиями предоставления субсидий являются:
а) истечение сроков минимальной продолжительности нормативной эксплуатации конструктивных элементов здания и (или) внутридомовых инженерных систем, подтвержденное органом, уполномоченным на осуществление регионального государственного контроля в сфере использования и сохранности жилищного фонда, а также заключением специализированной организации о состоянии конструкций и инженерных систем многоквартирного дома по результатам обследования (при наличии);
б) принятие собственниками помещений в установленном порядке решения о проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме с указанием видов и объемов работ по капитальному ремонту в соответствии со статьями 44, 45, 46 и 158 Жилищного кодекса Российской Федерации;
в) принятие собственниками помещений обязательства по финансированию капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме за счет собственных и (или) заемных средств в объеме для жилых помещений не менее 5 процентов, для нежилых помещений - 100 процентов стоимости капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме соразмерно праву общей долевой собственности на общее имущество в многоквартирном доме;
г) утверждение общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме видов, объемов и стоимости работ по капитальному ремонту и размера участия в финансировании капитального ремонта каждого собственника;
д) соблюдение требований по раскрытию информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. N 731 "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами";
е) отсутствие у организации просроченной задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации.

Приложение 2
к Порядку

ДОКУМЕНТЫ,
НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ПОДАЧИ ЗАЯВКИ НА ПОЛУЧЕНИЕ СУБСИДИЙ
НА ПРОВЕДЕНИЕ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА
СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ

В этом Приложении только перечень документов!!! И больше ничего.

Так на основании чего у нас отказ?

Отредактировано enes (2013-04-18 17:28:46)

55

Насколько знаю со слов Натальи Васильевны ....управляющая компания ..а конкретно Черных ...неправильно что-то учли по первому этажу среди нежилых помещений ....Черных обещал написать официальный ответ на этот счёт или не на этот ...вообщем он обещал Наталье Васильевне к понедельнику его предоставить ....

56

А можно для непосвященных? Кто такие Черных и Наталья Васильевна? И кто-то из нашей инициативной группы контролирует, как и что этот самый Черных напишет в ответе? Если он однажды неправильно что-то учел (???), то может и сейчас что-то неправильно написать. Или вообще не написать. У него-то какая заинтересованность?
Вообще все странно. Кроме Вас, из инициативной группы здесь на форуме с простыми смертными уже никто не общается. А поскольку в открытом доступе никаких документов по итогам всего этого нет, то складывается впечатление, что все остальные уже поимели то, что хотели. И со спокойной душой отошли от дел.
Извините. если кого-то обижаю. Но действительно выглядит финал всей этой кампании как-то неоднозначно.

57

enes
Вообщето обидно слышать что кто-то тут что-то поимел .....сказал А  скажи и Б  ....что можно поиметь со всего этого ? Только конкретно в цифрах , в фактах , в квадратных метрах , в долларах , фунтах стерлингах , без воды и лирики . А ещё лучше наберитесь смелости и придите скажите мне это в лицо . Номер квартиры видите .  Заодно я вам дам официальный ответ , вы сделаете с него ксерокс , напишите объявление что нам отказали в капремонте и сходите по шести подъездам развесите у лифтов . Годиться ?

Черных - это главный инженер в ДЭЗ  . Вместо того чтобы нас тут расспрашивать , можно сходить туда и его пораспрашивать , а так же Надежду Владимировну  " Ну как же это они вот так ?"

Наталья Васильевна - это активная пенсионерка из 3-4 подъезда . Она всегда присутствовала на всех собраниях и именно от её активности завертелась эта карусель .

58

Сергей, не обижайтесь пожалуйста. Никто Вас ни в чем обвинить не хотел, представляю насколько Вам самим обидно, что все старания в пустую...
После того, как все получилось, думаю мало кто еще из жителей активничать будет по поводу облагораживания нашего дома, а скептики, которые говорили, что ничего не изменится, выходит были правы, потому что какой-то там дяденька на букву м... что-то не учел. Грустно. И смысла спрашивать с этого Черных нет, ему пофигу, он свою деньгу и так заработает, подумаешь домом больше отремонтированным, домом меньше.

59

Kombinator написал(а):

enes
Вообщето обидно слышать что кто-то тут что-то поимел .....сказал А  скажи и Б  ....что можно поиметь со всего этого ?

не обижайтесь, ведь это не о Вас. Так ведь и пишу "Кроме Вас, из инициативной группы здесь на форуме с простыми смертными уже никто не общается".
А поимел тот, кто поработал на наше "Созидание", которое никогда бы не получило поддержку 50% собственников, кабы не эти наши анкеты. А фунты или метры... это уж нам неведомо.

60

Господа ..я не обижаюсь ...просто некоторые пусть иногда задумываются ...я понимаю , сел за комп , влез на форум и под анонимным ником неси тут пургу любую , геройствуй , обличай .
А слабо выйти из сумрака и показаться какой ты есть на самом деле ? Реально помочь а не своими скептическими советами ? Пойдите и запишитесь к Хованской , пробейте время , организуйте хоть одно дело и позовите нас . С удовольствием составим компанию . Так нет , бля , будем тут под анонимным ником умничать .
Я сегодня разговаривал с Надеждой Владимировной по телефону , обменялись любезностями , она слегка обиделась . С её слов , Управляющая компания попробует пробиться кудато наверх с разговором о ремонте . В понедельник собираюсь часов в 16-00 лично придти на Б.Факельный и поговорить лицо в лицо , и с ней , и с Черных , и если надо с Юсичевой . У них ответ " Город отказал и не нам одним " . Черных обязался составить нам письмо , ясное понятное , почему отказали . Из официального ответа от вышестоящего департамента хрен чего поймёшь в этой строке 6

" Из расчёта не видно какая площадь находиться в городской собственности по итогам жилой и не жилой .Не указано наименование нежилого помещения и документа о праве собственности "

а ну-ка знатоки юристы и прочие , коих вроде на словах много во время опроса попадалось , переведите эту фразу с чиновничьего языка на наш холопский )))



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно