Форум дома Волгоградский проспект д1с1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Милые дамы, будьте осторожны!!!

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Эта тема не касается ремонта, но тем не менее важна для жителей дома...
Сегодня встретила маму и она рассказала неприятную вещь. Т.к. хожу я иногда одна и поздно, неравнодушной меня это не оставило. Вчера в 1 подъезде к пожилой женщине в пассажирский лифт подсели двое"приезжих", которые нажали на стоп, начали бить женщину головой об стену и раздевать. При этом возраст их не остановил, денег им тоже не надо было... Женщине удалось вырваться, но она теперь в гематомах, лиц не запомнила, насколько я поняла...
Сегодня я шла на работу, вызвала лифт, так на мой этаж высыпалось пьяное грязное существо, который начал мотаться по этажу, пока не спросил у меня не на 1м ли он этаже, в итоге зашел в лифт и поехал на 1й, а мне пришлось топать по лестнице...
Это я все к чему... Можно ли как-то повлиять на численность таких вот "приезжих" в нашем доме? Реально страшно иногда становится... Слава Богу ни на 2, ни на 3 этажах таких не водится, но на 1 этаже иногда сталкиваюсь... Есть конечно среди них нормальные, но их не так уж много...

Отредактировано Svetlana (2013-02-15 12:13:30)

2

Она в милицию обратилась ? Если нет , то разговор ниочём .
Что касается численности этих приезжих в одном взятом доме , повлиять можно . Но  они переберутся в соседний дом и будут приходить оттуда .
Такая фиктивная узкоместечковая видимость облегчения  . Они будут окружать вас в кинотеатре , в парке , во дворе , в магазинах , в метро . Надо более глобально и ответственно смотреть на проблему - например не сдавать им квартиры , не брать на работу , не содействовать в вопросах их проживания в Москве . При этом не путать с элементарной помощью человеку . Мы же сами в глубине души уже чувствуем себя рабовладельцами когда завязываем с ними отношения , разве не так ? И соответственно к ним относимся после этого .

У меня есть яркое впечатление от гастарбайтерских лиц . Еду в метро , стою в вагоне перед дверью , оглядываюсь вокруг и чувствую глаз режет что-то . Насчитал , на одном пятачке около двери вагона , стою в окружении 17 или 19 человек гастарбайтеров . Это с нашего молчаливого согласия происходит . При этом я нисколько не поддерживаю когда их избивают и убивают , но их количество с каждым днём всё критичнее и опаснее . Мне как-то запала в голову одна умная мысль одного спеца " а вы представляете если такую толпу гастарбайтеров кто-то организует и вооружит ? омон и спецназ замучаются усмирять "
Какой город мы оставляем нашим детям и внукам ? Вот такой как на ссылках ?

Лично мне стыдно перед старшим поколением что мы довели до такого
http://www.rus-obr.ru/days/17428
http://www.fergananews.com/news.php?id=18410
http://rufact.org/blog/2012/mar/30/chyornoe-metro/

Только надо понимать , что толпа этих человеков например на бывшем Черкизовском рынке это одно , и их столпотворение в метро создают разную картину восприятия города . Кстати . закрыли Черкизон , что кто-то из нас с вами сильно плачет и убивается по этому поводу ? Да живём прекрасно и без этой тараканьей помойки .

Отредактировано Kombinator (2013-02-18 21:07:11)

3

сдесь все не так просто. Их офис с Комсомольской перебрался на Таганскую-родиальную у эскалатора. Так как милиции на Таганской я не увидела, то обратилась к милиционеру на ст. Пролетарская, но он честно сказал что это не их территория и передавать на Таганскую он тоже не будет. Тогда через какое-то время уже на Чистых прудах я обратилась с тем же к милиционеру, что на Таганской уже чуть ли не на пол зала забито ими. Он долго кивал головой что прям сейчас срочно передаст на пост и чуть ли не со всех ног сам туда помчится. Ответ найдете все на той же станции.

4

Лариса ))) Вы такая чистая ,наивная и милая в своих обращениях к милиции ))))

Ситуация с этим явлением просто катастрофическая , для тех кто ездит в метро . Я понимаю , многие наверное подумали " какой он националист ! везде всякого шлака хватает ! лишь бы человек был хороший ! и гастарбайтер узбек или таджик он , неважно " ....Нет господа хорошие толерантные , очень важно . Ещё лет десять назад мы не видели всего этого на улицах и в метро нашего города и теперь не на шутку озабочены , только стыдливенько отводим глаза в сторону , прикрываем ладошкой " ах ах не вижу ,  да неужели ? ой откуда ? меня это не касается  " ...а когда вас или ваших близких коснутся в лифте , то будет уже поздно .

Отредактировано Kombinator (2013-02-19 07:04:55)

5

Сергей, ну и что можно сделать тем, кто не работает в одном месте с такими, не сдает им квартир и с удовольствием не сталкивался бы с ними нигде? Это наше правительство нас же выживает. Им выгоднее, чтоб работали такие вот, за три копейки, чем свои. Я как посмотрела насколько выросло число рабочих мест для них в этом году (не помню где статистику смотрела) - офигела. Не знаю писала женщина заяву или нет. Мне просто интересно, если обратиться к участковому - будет ли смысл от этого? Ведь все прекрасно понимают, что нашим "власть имущим" хорошо закрывают глаза деньги от этих самых приезжих...
Помню в юности своей мне страшно было ходить по району, т.к. у нас здесь было предостаточно "продавцов арбузов". Сейчас их не видно, рассосались как-то, зато город заполонили другие "приезжие"и в гораздо больших количествах... Очень обидно, что сюда все ломятся, а москвичам приходится либо пытаться ужиться, либо думать, куда и как уехать отсюда...

6

А  что тут говорить , если все уже говорят , кричат , вопят , даже профессионалы в вопросах трудоустройства , но слышат ли там наверху ? Вернее хотят ли слышать ?

Новости
10 декабря 2012 года
Открытое письмо руководителя портала Superjob.ru Алексея Захарова Президенту Российской Федерации

Уважаемый господин Президент!

Вы ставите задачу создания 25 миллионов «хороших и высокооплачиваемых» рабочих мест к 2020 году. Это замечательная задача, и мы как работодатели обеими руками «за».

Но реальная политика, проводимая в области кадров, ведет к тому, что к 2020 году будет создано дополнительно 25 миллионов рабочих мест для низкоквалифицированных мигрантов. Это в добавление к тем 10—15 миллионам рабочих мест, которые созданы для них уже сейчас.
В результате проводимой государственной политики в ближайшие десятилетия количество привлеченных из-за рубежа низкоквалифицированных мигрантов составит более половины экономически активного населения страны.

Мы, конечно, понимаем, что взят курс на инновационное развитие России. А что такое инновация? Это повышение конкурентоспособности за счет применения передовых методов управления производством, снижения издержек и т.д. и т.п. В этом смысле привлечение большого количества низкооплачиваемой и низкоквалифицированной рабочей силы, работающей к тому же в большинстве своем вне правового поля на рабских условиях, — это безусловная инновация, позволяющая организациям снижать издержки и становиться конкурентоспособнее.

Это отличное решение! Но оно делает абсолютно неконкурентоспособными десятки миллионов наших сограждан. Они уже сейчас не могут конкурировать на рынке низкоквалифицированного труда. Не может и не должен гражданин России конкурировать за рабочее место и нищенскую зарплату с приезжим из Средней Азии. Не готовы и не должны граждане России жить в скотских условиях по 20 человек в комнате, получая за свою работу мизерную зарплату. И наши граждане не хотят.

Но, подчеркиваю, это не означает, что они не хотят работать. Они не хотят работать за зарплату, которая не позволяет родить и вырастить детей, нормально питаться и лечиться. Более того, по данным наших исследований, уже сегодня реальную конкуренцию с приезжими из Средней Азии ощущают 18% наших сограждан. Но это в целом, а среди низкоквалифицированной российской молодежи и низкоквалифицированных людей старшего возраста о конкуренции заявляют уже почти 25%! Это страшные цифры, господин Президент!

Какие мы имеем плюсы от привлечения десятков миллионов низкоквалифицированных мигрантов? Я не вижу ни одного. Мы размываем российскую культуру (подчеркиваю, не русскую, а российскую). Неконтролируемая миграция создает проблемы не только в Москве и других «русских» мегаполисах – в наших «мусульманских» регионах приток дешевой рабочей силы из-за рубежа создает те же трудности.

Мог ли кто-то десять лет назад представить, что в московских школах будут классы, где дети плохо говорят по-русски или совсем не владеют государственным языком? Сегодня это реальность. Если поток не остановить, то через непродолжительное время появятся школы и районы, где будет сложно услышать русскую речь. Еще пять лет назад в русском языке не существовало слова «Москвабад». А сегодня это уже и за шутку не воспринимается.

О какой современной экономике и ее развитии может идти речь при использовании рабского труда? О каких прорывах мы говорим, если среднестатистический человек, проживающий на территории России, через двадцать лет будет с трудом читать и говорить по-русски?

Мы планируем по линии Министерства труда потратить в ближайшие годы сотни миллиардов рублей на привлечение и адаптацию мигрантов. Если те же деньги дополнительно направить на образование наших граждан, еще есть шанс, что через 20 лет мы все же не разучимся летать в космос.

Но просто денег недостаточно! Необходимо сегодня (завтра будет уже поздно) полностью закрыть российский рынок труда для неквалифицированной миграции из-за рубежа. Полностью! Никаких квот.

Невозможность привлекать дешевую рабочую силу заставит бизнес вкладываться в те самые инновации, повышать производительность труда, создавать «хорошие» рабочие места. Другого пути нет. Либо деградация (а ее скорость увеличивается), либо жесткие политические решения.

СНГ, военные базы, геополитика… Все это замечательно, только кому все это понадобится через 20—30 лет?

Я призываю Вас, господин Президент, принять жесткие политические решения, направленные на полное запрещение ввоза дешевой рабочей силы на территорию Российской Федерации.

Мир не рухнет. И цены не вырастут. Вырастут зарплаты значительной части российских граждан. Сначала низкоквалифицированных, затем и тех, у кого квалификация выше: все взаимосвязано. И эти деньги останутся в стране — они будут потрачены на развитие российской экономики. Они создадут новые рабочие места для граждан Российской Федерации.

P.S.

Почему я решил написать это письмо? Я говорю об этом уже несколько лет: газеты, радио, телевидение, интернет… И ладно бы я один. Обсуждаю эту тему с федеральными чиновниками высокого ранга, с которыми Вы, господин Президент, тоже лично знакомы. У всех волосы дыбом встают от того, что происходит. Но… Я спрашиваю своих знакомых: ну вы же власть, почему же вы молчите? А в ответ я слышу: нас ТАМ (многозначительно смотрят вверх) не слушают.

Услышьте нас, господин Президент!

Руководитель портала Superjob.ru
Алексей Захаров

P.S. Обсуждаем открытое письмо в прямом эфире «Радио России» в понедельник, 17 декабря, в 14:20 по московскому времени.

Superjob.ru — крупнейший российский портал по поиску работы и сотрудников. Ежегодно более миллиона человек находят работу с помощью Superjob.ru.

Отредактировано Kombinator (2013-02-20 20:25:17)

7

Светлана, спасибо за информацию. Меня тоже беспокоит наличие разных субъектов в нашем доме да и в районе в целом.
Но знаете, что заметила- мало кто что делает, чтобы было лучше. Как я уже писала, у нас в подъезде часто сидят бомжи, муж вежливо просил их не сидеть в подъезде. На какое-то время исчезли, но позавчера тот же товарищ опять стояЛ на черной лестнице. Я сына одного не выпускаю даже если сама следом иду-боюсь. Недавно в магазине рядом пьяный молодой человек на весь магазин ругался матом, так думаете хоть кто-нибудь сделал замечание? Вывел из магазина? Я была с ребенком, ещё дети были, ну ладно женщины боялись слово сказать, но мужчин то полмагазина было! Когда у меня терпение закончилось, я попробовала его словами усмирить, за что и в свой адрес услышала много интересного. И опять никто из посетителей не вмешался. Спасибо продавцу-парню, который этого субъекта вежливо проводил на выход. Но через пять минут субъект вернулся. И ничего.
Я согласна с комбинатором-многое от нашего безразличия происходит, в каждом конкретном случае.
А уж про ближнезарубежных работниках и слов нет-в метро чувствую себя как в осаде. И теряешь ощущение, что ты в России, в своей стране, да ещё в столице. Честно не понимаю людей, сдающих им квартиры.Простите, наболело, но давайте будем смелее.

8

ЮЛЯ
безразличие я думаю тут не уместно , вернее не то слово , не то определение .
вы , я , другие , не безразличны к виду города и его наполняемости .
мы возмущаемся , кричим , ругаемся , пишем , нам в ответ пишут )))) а пойди сейчас тронь хоть одного гастарбайтера , так ведь пришьют и национализм , и фашизм , и разжигание розни , и всё по полной ...
мы всё милосердничаем, хотим хорошенькими всем показаться , о дружбе народов талдычим , ах да ах ....
а сами только и думаем о том чтобы визы поскорее ввели с средней азией , и в разговорах ( много раз подмечено ) забываем что дагестан и чечня субъекты России )))) Разговариваем про них как через забор , хотя я это не приветствую , но у самого иногда срабатывает такое ))))
А вот европейцы не рассуждают , англичане , фины и прочие как придерживаются визовой политики с Россией , так и дальше будут придерживаться . Торговать , соревноваться , встречаться на высшем уровне , улыбаться - это сколько угодно и отдуши , а визы для России отменять не собираются . И мы что-то необижаемся на них за это , и наоборот с удовольствием туда едем .
А в свою страну пускаем всех кого нипопадя , совсех щелей лезут .

9

Чего попусту тереть на эту тему? Все дело в деньгах и вы сами это прекрасно знаете.
Те кто сдает им квартиры - хочет денег и ему плевать кто будет жить если квартира и так убитая. А сам он рядом с ними жить не будет - с ними будете жить вы, те кто остался в этом доме.
Те кто пускает сюда их - то же заинтересованы в них, на верху проще проблемы затыкать вот такими мигрантами, чем нормальную политику по человеческим ресурсами вести внутри страны.
Ну а те кто привозит мигрантов сюда и используют на работах - уж те зарабатывают по полной и им плевать на ваши неудобства.

Как видитие все кто учавствует в процессе увеличения мигрантов в стране - все они заитересованы и ваше мнение их не остноновит. И эти люди между прочим среди нас, они такие же граждане РФ и кстати - их не мало. И квартиры сдают и нанимают на работу и многие другие виды участия в этом процессе. Если вы наняли таджика на даче вскапать огород - уже в эту обойму попали. :) вот так вот.

А теперь спросите себя за кого вы голосовали последние 20 лет? Боря Ельцин? Путин? Медведев?
А может лучше Яблоко было? Или даже Прохоров? Или даже КПРФ - уж лучше они чем то что сейчас есть.
Сама смена власти может дать серьезный стимул людям наверху больше прислушиваться к общественному мнению а не плевать как сейчас.
Даже если  тот же Прохоров будет не сильно лтичаться в свое линии от Путина, а это достаточно вероятно.

PS Я бы за КПРФ проголосвал, если они лицо обновили - Зюганов уже отжил свое, нужно обновление коммунистам. И тогда они в нашей стране могут легко взять 50% на выборах.

10

Александр
Если я нанял таджика вскопать огород - это всё таки далеко не одно и тоже , как  гнать их сюда табунами , они со своим рабским менталитетом будут покорно подчиняться русскому баю , а он будет наживаться на них и нас вытеснять ....так что тут надо разделять , все мы пользуемся услугами друг друга , но это не должно идти в ущёрб национальной гордости и будущему государства . Потому как нас не ждут в томже таджикистане , а если и ждут то только ччтобы отыгрывать на нас злобу .

Отредактировано Kombinator (2013-02-21 19:34:40)

11

Может мы все коллективно можем как-нибудь поспособствовать "добровольному" переезду всех "гостей" из нашего дома?
их численность с каждым не то что годом, с каждым месяцем только растет.
Предлагаю для начала провести так называемую перепись квартир, в которых проживают эти самые "гости" человек по 10(может даже создать отдельную тему на форуме, чтоб все писали номера таких квартир только там). Потом как один из вариантов, составить коллективную заявку и полученные данные в ФМС для проверки. Возможно разовое обращение ничего не даст, но систематические проверки со стороны ФМС могут вынудить "гостей" сменить место дислокации. Если у кого-нибудь есть идеи, высказывайтесь. Могу сразу назвать номер квартиры моих соседей - кв.215. Сколько их там, я не знаю, но каждый день новые лица... много лиц. Кстати, к своим соседям я уже вызывал наряд полиции для проверки численности и законности их проживания в этой квартире. Приехали, посчитали и уехали.... НО! на следующий день сменились практически все "гости" на новых "гостей".

12

Антон. Все просто если этим заняться.

Выселить и выгнать законопослушних и добропорядочных съемщиков невозможно, но это и не нужно.
А вот с остальными как раз можно побороться.
Максимальным результаттом борьбы может стать всего лишь замена плохих жильцов на хороших. Ведь заставить вообще не сдавать квартиры невозможно.

Можно вообще предварительно найти хозяина и предложить полюбовно договориться.
Можно воздействовать или на собственника или на жильцов.
На собственника: В основном собственники сдают квартиры и не платят налоги. Значит можно нажать в этом направлении. Напишите заявление в милицию или в налоговую. А заставить жильцов съехать отсюда не сложно: вызывать к ним миллицию каждый день - жаловаться на подозрительных личностей, на шум, на то что они какие то мешки все время носят, на то что у них женщины в квартире зовут на помощь и т.п. Можете пожаловаться на возможных террористов и т.п. Сказать что нарики постоянно приходят в хату.
Уверен что жильцы свалят достаточно быстро.

Вообще с соседями нужно дружить а те кто нарушает правила "общежития", не понимает этого и не реагирует на первые вежливые просьбы соседей вызывает ответную реакцию.

А проблема Бомжей и Алкашей мне кажется не разрешима. Он у себя дома и ему даже угрожать бесполезно. Он уже скатился до низу. А Бомж - это его друг и товарищь, которого он ведет к себе в гости выпить. Имеет право.

13

Александр, про выселение законопослушных и добропорядочных квартиросъемщиков никто и не говорит. То что заставить вообще не сдавать квартиру невозможно, это и так понятно и не нужно. Нужно как раз добиться замены плохих на хороших. Под "плохими" я имею ввиду лиц непонятной национальности, которые живут человек по 10-15, не понимают что им говорят, мусорят, портят и ломают. А к ним еще в "гости" ходят их такие же друзья. В моем случае, собственник уехал из страны лет 20 назад и больше не появлялся, так что говорить не с кем. Я знаю многих людей из нашего дома и практически у каждого на этаже есть такие неприятные соседи.

14

ОК - я все понимаю и согласен с вами. Говорю же - миллиция и только миллиция может нам помочь. Вы же не будет врываться к ним или приставать с угрозами.
Нужно всего лишь сделать их жизнь в нашем доме невыносимой и опасной. Если к ним будет каждый день ходить участковый а через день наряд приезжать в поисках террористов то они точно отвалят.
Проще найти другое место.

15

кстати ...прям к теме беседы и свежая бурная деятельность от нашей власти  )))) или это временный всплеск ?
http://news.rambler.ru/17861996/

а что ...давайте сходим для начала в 215 несколько человек и поговорим ...я готов ....

а что будем делать с молодыми красивыми девушками славянской внешности ? которые также проживают )))) я знаю одну )))
если говорить серьёзно то я например не знаю точных номеров квартир где живут гастарбайтеры из средней азии своими маленькомногочисленными диаспорами ))) мне например на глаза не попалось и незапомнилось за время обхода квартир ...

Отредактировано Kombinator (2013-02-28 19:50:06)

16

Зашел эту новость запостить а ты ее уже выложил )))
Кстати - не хотелось бы что бы началась охота на ведьм - мало ли граждан россии допропорядочно живет снимя жилье. Пусть и не славян.
Надо бороться с нарушающими порядок и толпами живущих.

17

Александр
хочешь хохмочку небольшую ...для начала попробуй найти телефон нашего участкового и созвониться с ним )))....не бойся позвонить в дежурку нашего УВД  ..я звонил ..полная РЖАКА ))) Дореформировались идиоты )))

18

К моим родителям участковый заходил (он оказывается как-то проходился по дому), оставил визитку (только вроде не свою, а начальника что ли...) Но у меня даже такой визитки нет, и в глаза его не видела... Когда была подростком, местного участкового проходящего мимо нашего дома встречала очень часто, сейчас их днем с огнем не сыщешь...
И, кстати, я тоже не знаю в каких квартирах обитают "приезжие"... Я с ними встречаюсь только либо на лесенке, либо на первом этаже...
Звонить и говорить про терроризм, наркопритон и что-то типа такого - лучше не стоит, ибо ответственность за ложную инфу нести придется... А вот по поводу хулиганства, криков, подозрительных предметов - можно... Но опять же... Начнешь жаловаться, а если они не тихо мирно съедут, а начнут агрессировать? Обычно люди небольшой семьей живут, дети есть, а их там по -цать человек... Страшно за своих близких...

19

Svetlana написал(а):

Звонить и говорить про терроризм, наркопритон и что-то типа такого - лучше не стоит, ибо ответственность за ложную инфу нести придется... А вот по поводу хулиганства, криков, подозрительных предметов - можно... Но опять же... Начнешь жаловаться, а если они не тихо мирно съедут, а начнут агрессировать?

Ну будем терпеть, значит ... 
Вы прям молодец: и сами ничего делать не будете и других на всякий случай пуганули!

20

К сожалению по Вашему нику невозможно определить Вашу половую принадлежность, поэтому не знаю как обращаться...
Перечитайте еще раз с чего я начала... Это я должна ходить и разгонять, по Вашему, толпы понаехавших, а также тех, кто беспредельничает в подъезде? Вы отличаете предупреждение от запугивания??? Или для Вас это тождественные понятия?
Я спрашивала совета, пришли к результату, что везде все куплено и рыпаться можно только рассказывая басни про соседа, либо идти на переговоры самому... Мне на моих 2 этажах, которых я бываю, повезло, квартиры все в собственности у людей, или же снимают порядочные, которых не видно и не слышно. Поэтому конкретно мне в моем положении можно ничего и не делать. Я спрашивала про общий настрой. Возможно ли сделать так, чтобы власть имущие обратили внимание на жалобы (а не на единичное обращение ,как вы советуете) жителей дома и поддержит ли кто-то этот вопрос.

21

понимаете Светлана , мы сейчас поставлены в такие условия что нас подталкивают к всяческого рода самосудам . Государство только делает вид что что-то делает , на самом деле нихрена не делает , а только провоцирует нас на внутренние конфликты между горожанами и приезжими из средней азии . Никакие приезжие из России никого никогда не напрягали и не будут напрягать , у меня на работе 80 процентов приезжих со всей России , и вопроса не возникает . Всех очень раздражает такое количество азиатов которые заполонили всё метро , все дворы , которые своим рабским сознанием культивируют в нас барское отношение . Слаб человек , поддаётся ....

22

Kombinator написал(а):

. Никакие приезжие из России никого никогда не напрягали и не будут напрягать , у меня на работе 80 процентов приезжих со всей России , и вопроса не возникает . Всех очень раздражает такое количество азиатов которые заполонили всё метро , все дворы , которые своим рабским сознанием культивируют в нас барское отношение .
Подпись автора
Сергей , квартира 356 , подъезд 5-6

Полностью соглашаюсь!
Последний раз азиатские непрошенные гости располагались у нас перед мусоропроводом, перекрыв полностью к нему проход матрасами, примерно месяц назад. Их было трое: двое мужчин и молодая разбитная бабенка (что довольно странно для женщин-азиаток). Кто-то вызвал полицейских. Представьте, эта компания не спешила уходить даже под настойчивые уговоры (именно уговоры!!!) полицейских. Сначала полицейским обещали уйти "сразу как покушают" (у них с собой были вполне аккуратные пластиковые коробочки с едой и пиво в пластиковых бутылках), а потом, после моих возмущенных требований освободить проход к мусоропроводу, поступили другие предложения: они здесь останутся ("вам-то хорошо, а нам деваться некуда"), будут соблюдать чистоту, а мусор можно будет передавать прямо им, а они уж сами его выбросят в мусоропровод. Полицейские настойчиво. но чрезвычайно вежливо все же выставили "гостей", что меня очень порадовало. Но не будь полицейских, неизвестно , чем бы все закончилось. Ничего рабского в этих "гостях" видно не было, да и не били они на жалость. Это было совсем другое - сопротивление несправедливо ущемленных в правах, но готовых свои права отстаивать. ПОКА мирным путем. Такое впечатление складывается, что ситуация везде постепенно меняется: если раньше действительно поведение этих людей культивировало в москвичах барское отношение, то сейчас чувствуется какая-то нарастающая сила в этом их сообществе. Вот у нас в дачном поселке уже 2-й год
то тут то там работает бригада-семья азиатов. Поначалу они были просителями работы, теперь просителями не выглядят и держатся даже несколько надменно. Теперь уже на просьбу не включать на полную громкость свою национальную музыку реагируют только по выходным дням (когда народу в поселке много) и если эта просьба исходит не от одинокой пенсионерки. В противоном случае делают вид, что не слышат.  Оказалось, что они купили недалеко в деревне землю и домик, и всей семьей, с женщинами и детьми, которых мы и не видели, живут там уже 6-й год. А собственность - это законная регистрация. Пройдет еще немного лет и они все уже россияне.
Я не отношу себя к националистам, расистам и пр. фашистам. Но люди, приехавшие из Азии, - не те, кто хочет стать своим в России, а те, кто хочет сделать Россию своей. А это разные вещи.

Отредактировано enes (2013-03-05 11:54:55)

23

Дорогие соседки!
С праздником вас! Пусть весеннее солнце прибавит вам сил и подчеркнет ваши молодость и очарование, которые совсем не зависят от возраста, а только отражают состояние души!
  :love:

24

Все, у кого Акадо предупреждены, что завтра не будет доступа в интернет с 12.00 до 17.00?

25

ужас какой! Я про историю, рассказанную Светланой

26

Действительно не приятная история

27

Я думала, что такое невозможно, что ни одна ворожея не может вернуть любовь, потому что обращалась к шарлатанам, которые кидали на деньги, поэтому я уже переставала верить в настоящую магию. Но когда познакомилась с Фатимой Евглевской с сайта: http://fatimagiya.ru/ , она смогла опровергнуть мои убеждения, вернув мне парня за две недели. Когда я его увидела на пороге, я была в приятном шоке, мне показалось, что это сказка , но это была явь, которая продолжается со мной в течении двух месяцев. Я в восторге от Фатимы Евглевской и ее уникального дара, который творит чудеса.

28

Ув. товарищ Золотая! Я тоже в восторге от Фатимы Евглевской, но прошу Вас быть осторожной c сильной магией, потому что были прецеденты. Вот, например: http://rutube.ru/video/de6e0f6c73861e2e … 8deea32cd/

Отредактировано igor131 (2015-11-24 09:55:00)

29

Да читал я про эту Фатиму. Магии там нет походу.

30

Зато рекламы море!



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно