Форум дома Волгоградский проспект д1с1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Домофон

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Кто может подсказать как узнать код на открытие двери типа "номер квартиры-КЛЮЧ-код"? Мы живем тут почти год и никак не можем узнать его.
В дезе отправляют домофонщикам, а они, соответственно в дез.
Как можно сбросить все коды на домофон? То у нас на 8 этаже 3 день ночуют вонючие бомжи, которые явно знают код.

2

домофонщики знают.Но чтобы избавиться от бомжей на какоезто время, можно написать заявление и они поменяют коды.Но раздавать коды по квартирам придется самим. Они ходить по квартирам не будут.

3

У нас тоже все бомжи и алкаши округи код от подъезда знают, но менять проблематично, т.к. многие свой код уже выучили и им другие не нужны.

4

Вообще то это вопрос плавающий.
Только от хозяина зависит как настроен замок - только по ключам или с работающим кодом.

А учитывая что хозяев 500 человек - договориться сложно. И непонятно как оформить - неужели опять голосвание проводить? :)))))

Вообще то домофонщики по умолчанию придерживаются принципа: у хозяев ключи и трубка в квартире. Сам пришел - открывай ключем. Гости пришли - звонят в домофон. Все!!!! Код не дают!
Но в виде исключения могут дать тебе код если у тебя нет в квартире трубки домофона - скажем если у них кончились трубки и когда будут неизвестно а тебе пускать людей как то надо.

Вообще то считаю что для нашего проблемного дома коды нужно отменить вообще. Ключи носите и все. Это что бы вообще никакие бомжы не смогли код узнать.

Позвони еще раз домофонщикам и скажи что ты из совета дома - потребуй сбросить коды на своем подъезде и все!
Или заявление в УК напиши - т.е. в ДЭЗ что бы меры приняли по принятию мер против проникновения бомжей (не выгнали и именно против проникновения) т.е. код пусть сами меняют.
А то что кому то код новый придется учить - это фигня. А вообще если трубка есть - код им не должны давать. Это не правильно.

5

бомж может и возле дверей подождать, сделав вид что ему и не надо в подъезд а в последний момент не дать закрыться двери. При желании, сильно дёрнув дверь она откроется- это второй вариант войти... да и многие просто ничего не скажут входящему незнакомцу вслед за собой...может он живёт здесь..

6

код можно менять хоть каждую неделю, но жильцам его придеться раздавать самим. А вот совсем отменить коды и оставить только ключ и домофон, для этого надо собрать подписи со всех жильцов. Я за отмену, но собирать подписи-я пас.

7

возвращаемся к теме консьержей-))

8

У нас нет домофона, только коды, что у родителей, что у меня дома и как-то ставить домофон не хочется совсем. Так что это не выход.
Консъерж - здорово, но глядя на разбросанный везде мусор, затушенные бычки о подоконник, все больше ощущается, что в нашем доме консъерж - это фантастика... Культуры нет никакой, большинство живет в той обстановке, которую заслуживает, остальных (в т.ч. и себя) мне жаль...

9

Лариса написал(а):

код можно менять хоть каждую неделю, но жильцам его придеться раздавать самим. А вот совсем отменить коды и оставить только ключ и домофон, для этого надо собрать подписи со всех жильцов. Я за отмену, но собирать подписи-я пас.
Подпись автора
273 квартира / 4 подъезд

Я тоже - за. Это единственный цивилизованный выход. Но, к сожалению, не все хотят платить за домофон, поэтому и ограничиваются кодами. Хотя это, конечно, полная дикость: сообщать коды всем своим гостям или заставлять их звонить по мобильному от подъезда.

10

Владимир написал(а):

Кто может подсказать как узнать код на открытие двери типа "номер квартиры-КЛЮЧ-код"? Мы живем тут почти год и никак не можем узнать его.
В дезе отправляют домофонщикам, а они, соответственно в дез.
Как можно сбросить все коды на домофон? То у нас на 8 этаже 3 день ночуют вонючие бомжи, которые явно знают код.

Позвоните в тех.центра "Маршал" Т.Ц. Маршал, они обслуживают наши домофоны.
Мне там сказали без проблем код.
Код - это удобно, не всегда под рукой ключ.

11

С 8 апреля будут меняться все коды. Информация от ТЦ МАРШАЛ.

Отредактировано Владимир (2013-04-03 16:36:08)

12

Ура, может хоть смена кода отвадит дядечек бомжей от наших лестниц! Прошлой зимой они на 6м этаже часто зависали, а этой на 8 перебрались. Брррр

13

Владимир написал(а):

С 8 апреля будут меняться все коды. Информация от ТЦ МАРШАЛ.

Отредактировано Владимир (Сегодня 16:36:08)
Подпись автора
кв.243 (4 подъезд)

Надо же, а мне сегодня в ТЦ Маршал ничего такого не сказали (была попытка уточнить собственный код - отослали к жителю нашего дома, ответственному за домофон)

14

Тех. поддержка 8 (499) 781-46-63 Маршала. Сообщили старый код и сообщили новый.
А кто у нас ответственный за домофон?-))))

15

Владимир написал(а):

Тех. поддержка 8 (499) 781-46-63 Маршала. Сообщили старый код и сообщили новый.
А кто у нас ответственный за домофон?-))))
Подпись автора
кв.243 (4 подъезд)

Меня с этого тел. послали на тел 8 499 162 08 73, а там уже дали тел. Игоря (фамилию не назвали), проживающего в нашем доме -  670 92 42. Днем никто не брал трубку (что понятно), а вечером не удалось позвонить. Буду пытаться сегодня.

16

Соседи! Поделюсь удивительной информацией по поводу домофона, который ставила фирма Маршал (не во всех подъездах домофоны от этой фирмы - для меня это тоже новость).

1. Договор, подписанный этой фирмой и экземпляр которого хранится в кв. 88, не предусматривает никаких кодов! Коды были даны всего лишь на 2 первых месяца. Жильцы должны были выбрать: ключ или трубка в кв. или ключ+трубка. Коды на общем собрании жильцов были признаны вредной штукой, т.к. при обилии съемных квартир коды для входа в подъезд расходятся по всей Москве.

2. Фирма Маршал не имеет права ни устанавливать коды, ни менять их.

3. Некоторые сотрудники фирмы Маршал НЕЗАКОННО "подрабатывают" создавая коды по просьбе жильцов.

В связи с тем, что возможность входа в подъезды с помощью кодов не пресекается, грядет большой скандал, грозящий нам расторжением договора с Маршал.

Вопросы: кто тот сотрудник из фирмы Маршал, который Владимиру сообщил о смене кодов с 8 апреля?
И что вообще делать в ситуации, когда, вопреки договору, фирма раздает коды для входа в наши подъезды кому угодно (Владимир же написал, что ПО ТЕЛЕФОНУ узнал свой старый код и получил новый!!!)?

Отредактировано enes (2013-04-04 21:58:15)

17

Мне девушка с приятным голосом сообщила коды.
А во всех квартирах трубки установлены?

18

Владимир написал(а):

Мне девушка с приятным голосом сообщила коды.
А во всех квартирах трубки установлены?
Подпись автора
кв.243 (4 подъезд)

Мне по тел. 8 (499) 781-46-63 ответил мужчина и отправил к девушке по др. тел., а она уже направила в кв. 88 к Игорю.
Трубки стоят не во всех квартирах, а только в тех, где за них заплатили и платят ежемесячно.

Представляете, кто угодно может узнать коды для входа в наши подъезды. Надо только позвонить по телефону. И все. Надо что-то делать...

Отредактировано enes (2013-04-06 18:44:15)

19

сажать консъержку!!!

20

У меня в жирновке на запирающее устройство стоит 64 рубля, подскажите это "с трубкой" или без?
Просто у нас трубка висит, но не работает уже несколько лет.
я из третьего подъезда

21

МАКСИМ
экий вы брат миллионер подпольный Корейко )))) а чего вы платите за то что у вас не работает ...
вызывайте организацию обслуживающую домофон и с ними разбирайтесь ...

22

Черт его знает - у меня то же трубки вообще нет. Сказали трубок нет в наличии - уже 2 года не могут поставить. Хорошо бы разобраться с этим.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно