Форум дома Волгоградский проспект д1с1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Общедомовые вопросы » Нужно ли мне покупать квартиру в этом доме?


Нужно ли мне покупать квартиру в этом доме?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Добрый день! После рождения второго ребенка встал вопрос о покупке жилья побольше. Начал рассматривать варианты в пределах трешки, т.к. работаю в центре и каждый день стоять по 2-3 часа в пробках не представляется возможности. На след. неделе нам обещали дать задаток за нашу квартиру и риэлтор предложил недорогой вариант 4ки в Вашем доме. Вроде вариант прям как мы хотели, и не дорого, так что после продажи двушки в похожем доме  + доплата, еще останется денюшка на хороший ремонт, Но почитав Ваш форум, о том что в подьездах встречаются бомжи, кого-то в лифте чуть не изнасиловали, а дом давно требует хорошего ремонта, как то стало страшновато за свою жену и конечно же детей. Так ли все плохо в доме? Какие еще подводные камни касаемо состояния дома могут ожидать вновь купившего квартиру?  И вообще стоит ли рассматривать покупку квартиры в Вашем доме, или лучше взять иппотечный кредит и посмотреть варианты в домах поновее? Заранее огромное спасибо за все советы! Надеюсь будем соседями.

С УВАЖЕНИЕМ

Илья Логист.

2

Если Вы жили в благополучном доме, где всегда чистота, порядок, адекватные соседи - то наверно стоит поискать другой вариант. Для меня наш дом обыкновенный, если сильно не переживать за чистоту подъездов и контингент, воспринимать общую территорию - как чужую, Вам не нужную, тогда будет все хорошо. Учтите, что капитально этот дом не ремонтировался ни разу. Живу в этом доме с рождения, поменять сейчас нет возможности, но если бы была - поискала другой вариант, чтоб и кухня была больше и балконы были. А так - расположение хорошее, инфраструктура развита, школа, сад, кинотеатр, фитнес-клуб, поликлиника, магазины, стоянка, метро - все рядом.
З.Ы. При покупке квартир поновее обращайте внимание на сам дом, чтобы лет через *-ть он не стал трещать по швам. Всего хорошего, удачи в выборе.

3

Очень интересно - что это за недорогой вариант 4ки в нашем доме? Вы уверены в этом? Последнее время висела в продаже одна 4ка за безумные деньги - 18 лямов.
Сейчас висит какая то 4ка за 14 лямов. В каком подъезде не знаю - на 3м этаже. 80м общей. и 7,8 кхня. (сомнительно)

Скажем так - за такую цену в 14 лямов в 4х комнатную квартиру билже к центру не найдете. Это реально хорошая цена за 4ку. Причем это близко к метро и вся инфраструктура.
Но кухня наверняка там мизерная. Тут у всех такие. Но если вас планировка устраивает - тогда вперед. Вы же продаете 2ку в похожем доме - значит вас не пугает его возраст, состояние и контингент. Вы же не в элитном доме с охраной улыбчивой жили.

Этот дом стоит по середине между хрущевками и современной панелью. что пошла в конце 70х начала 80х годов. Большой лифт есть опять же. Считаю этот дом единственным компромисным выбором когда нужно жить в центре а денег не так много. Так что вам повезло что он обшарпанный и тут алкоголики во дворе бухают. Из-за этого вы можете его купить за дешево :)

Из проблем:
Бомжы - разово бывают и вопрос рашется.
Воняет в подъезде - периодически. Не нравиться - звоните в ДЭЗ лучше директору и дворников вздрючат.
Редко моют коридоры и они грязные - звоните в ДЭЗ и ругайтесь, а неохота так пусть жена помоет свою часть коридора а соседи свою - мы так и делаем кстати.
1 раз кого то зажали в лифте - но насколько я понимаю это не правило а исключение. Родители живут Марксистская 9 - приличный дом с вашей точки зрения, так на батю там нарик напал, сотресение мозга и глаз выбил - сумку с хлебом отобрал. И что дом приличный деат?
Алкаши миро сидят на лавке - даже не дерутся слава богу. Есть пара сумасшедших бабок - я уже привык. Если вы лицом на русского походи - то может вас за своего примут :) старожила.

Торопитесь - а то мы сейчас капремонт пробьем и цена квартир на 10% поднимется. :)

ЗЫ Вот только я говорю про 5-6 подъезды. А состояние 1-2 и его контингента вроде как существенно отличается.

4

Мы сами из похожего дома,  коренные Москвичи в 5 поколении :)  к сверх ремонтам не привыкшие.
Но у нас был довольно чистый подъезд. И год наза кап ремонт дома. Так что сейчас он как новый, по крайней мере снаружи,
А контенгент... Ну тут, к сожалению, как и везде в больших городах, на вторичном рынке. НО бомжей точно нет.
Я так понимаю по кап ремонту дома- сейчас это трудно (если сказать невозможно) сделать за счет города,
а дом собрать таких денег чисто физически не сможет. Т.к. половину проживающих старики и дети.
ТАк что если ремонт и будет, то минимальный, боритесь ! Вам и Вашей инциативной группе УДАЧИ!
СПАСИБО ЗА ОТЛИЧНЫЕ РАЗВЕРНУТЫЕ ОТВЕТЫ !!!

Надеюсь будем достойными соседями !   :)

5

Ага, может вы и в инициативную группу войдете? Нам так не хватает людей.
А может быть вы отставной военный, толковый и честный с кучей свободного времени - о котором тут все мечтают? :)

6

Еще раз Спасибо за советы! И спасибо за приглашение!  Буду иметь ввиду!

7

LOGIST
а кто мешает приехать и походить по дому ? посмотреть всё своими глазами ...понюхать своим носом ))))
да нормальный дом ....не такой уж и запущенный и опущенный ...
надеюсь  всё таки в следующем году государство дом  облагородит
а как хорошо что от метро совсем близко ....и магазинов навалом ....я например привык и разбаловался в чём то

Отредактировано Kombinator (2013-06-30 09:23:25)


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Общедомовые вопросы » Нужно ли мне покупать квартиру в этом доме?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно