Форум дома Волгоградский проспект д1с1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Общедомовые вопросы » Что случилось со стоянкой МГСА у нас перед домом?


Что случилось со стоянкой МГСА у нас перед домом?

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Забор снесли, будку вывезли.
Сделают теперь для всех жителей парковку с асфальтом?
Просто это очень сомнительно, если будут что-то тут строить...

П.С. Давно ставил там, потом нашел другое место) Цена там какая была в месяц в последнее время?

2

планируем задать вопрос по данной стоянке и земле в управе ...как только запишемся на приём я тут извещу
а если заасфальтируют и сделают бесплатную парковку ...вы за или против ? ..заранее говорю у меня авто нет ...просто интересуюсь ...

Отредактировано Kombinator (2013-10-09 23:32:59)

3

Недавно звонил в управление строительства Таганского района или что-то в этом духе. Уверяют, что и далее там планируется стоянка "платная или бесплатная не знаю, будут ли строить или оставят просто асфальтированную площадку - не знаю". Дали телефон какого руководителя 8 495 912 6108 все детали можно выяснить у него, дозвониться мне правда не удалось. Извините что все так расплывчато, просто был порыв хотел выяснить для себя. О существовании данного форума узнал только сегодня. С удовольствием присоединяюсь.

PS: я против строительства стоянки, я за то чтобы сохранить те несколько деревьев, что растут под окнами.

4

а я не вижу проблемы если там сделают ровную, аккуратную  площадку где будут просто так , бесплатно , парковаться машины ....
только без вырубки всех деревьев , используя то пространство которое осталось от автостоянки , хоть у меня машины нет и вроде бы я должен быть весь из себя гринписовец защитник природы ))) отнюдь нет , я прекрасно понимаю что в городе жопа с парковками , и ничего не поделаешь , нефига тогда машины покупать , или пускать всех в москву , и выхода другого нет ....
достаточно посмотреть и сравнить ситуацию с машинами лет 10 назад вдоль дома и около дома,  и какая ситуация сейчас ...я прекрасно помню Стройковскую улицу без припаркованных машин , и что теперь ...
Мы же сами покупаем машины , они непросто так как грибы сами появляются ..

Отредактировано Kombinator (2013-10-13 10:08:42)

5

Бесплатная стихийная парковка на такой большой площади может и не очень хорошо. Много будет баластных машин стоят. Хотя конечно лучше чем чужая платная паркова - деньги то кто то зарабатывает на воздухе себе в карман а с какого хрена?

Было бы замечательно, если это была бы паркова нашего дома, платная конечно а деньги бы мы пустили на нужды дома. Но это все мечты - нет ТСЖ, нет и таких возможностей.

Так что я за бесплатную стихийную парковку. Пусть город облагородит - асфальт, бордюры, разметка мест. И достаточно.

6

парковка будет платная на 20 машин как в ценре через терминалы. а на счет вырубки деревьев-так ничего и не поняли. та что дом остается без парковочных мест.

7

суд уже был? это окончательное решение про парковку через терминалы? ппц, как они вообще могут под окнами жилого дома устраивать такую парковку? одно дело парковка жителей, но когда это приезжие машины. и так двор из-за зебры проездной. да и объезд постоянный, то пробок, то развороты.

Отредактировано Александра (2013-10-17 09:27:10)

8

да погодите вы ...лично мне не верится ....покажите документы или дайте услышать такое решение из уст чиновников ...пока это всё слухи и не более

9

Сегодня говорил с Андреем кто занимается вопросом ликвидированной автостоянки перед домом . Просил его дать здесь информацию и комментарии . Он сказал что очень скоро он создаст сайт , известит объявлениями о созданном сайте , и там будет вся информация по вопросу стоянки около дома . Так что ждите , следите , кто лично знает Андрея напоминайте ему что люди интересуются , независимо есть у них машина или нет .

10

Насколько я понимаю, Андрей не просто занимается вопросом ликвидированной автостоянки, он еще и обладает какими то документами на эту стоянку, т.е. возможно он и есть хозяин этой парковки.
Интересен ее юридический статус - в аренде она у города, на сколько лет и т.п.
А так же вопрос, который уже раньше поднимался - земля под парковкой по плану относится к дому или это свободная городская земля?

В кадастровом плане парковка выделена в отдельный участок. http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/?l=18&x=4193533.0124739134&y=7505510.1782739395&mls=map|anno&cls=cadastre
И вообще на кадастровом плане земля под домом отдельно а все территория вокруг отдельно и нет границы между домами. Уж не знаю говорит ли это о том, что у дома нет прилегающей территории (т.е. земли на которую мы имеем право)

11

Уважаемые соседи, поступила следующая информация

"По результатам круглого стола с Ликсутовым озвучены планы ДепТранса по расширению зоны платных парковок.
Платно будет до ТТК — это решенный вопрос; дальше платно во дворах, где нет ТСЖ."

Меня заверили, что информация достоверная, хотя пока закрытая.
У меня есть машина, и я не хотел бы ее продавать.
Хорошая мотивация что-то менять

12

Максим написал(а):

Хорошая мотивация что-то менять

Максим , это вы на что голубчик намекаете ?))) Вам нынешняя власть не нравиться ?!)))

13

Я имел в виду что это еще один прекрасный повод чтобы  объединить жильцов.

14

Есть новости, что со стоянкой то будет? Огородили, асфальт положили на пол парковки, а дальше что?

15

а дальше ёлки к новому году посадят )) в асфальт ...

Отредактировано Kombinator (2013-12-10 13:37:50)

16

Жалко. Стоянку "забрали"(деталей не знаю), а места для машин не дали. Каждый день в окно наблюдаем, что ничего там не делается, никого туда не пускают. Закатали, огородили и всё.  Ни себе, ни людям.

Отредактировано Александра (2013-12-12 10:28:16)

17

ой да что там стоянка , плевать и какать они там хотели на всех из мэрии ...
вот какого чёрта спрашивается на Абельмановской площади на месте сквера дали добро строить то что там сейчас строят , очередной торгашеский центр или бизнес центр ?
ведь был же более менее вид на Покровский монастырь . Площадь дышала , нет же блять !!! Давайте захерачим ещё одну бетонную коробку и навсегда похерим и вид и перспективу . А что мешало облагородить сквер , сделать лавочки , фонтанчик , а то от этих бетонно стеклянных монстров уже дышать невозможно . Собянин тот ещё лизоблюд у Путина .
меня например больше такие вещи бесят и раздражают , а стоянка это тьфу . берите да ставьте машину теперь бесплатно , никто не препятствует ...

18

так стоянка из-за этой 10-ти этажной прокуратуры и вытекла небось. В прошлом году у метро висел проект данной постройки, прокуратура РФ написано было. и 10 этажей. Правда на проекте она выглядела меньше... Сквер жалко, согласна. там теперь со стороны крошки-картошки до метро не пройти будет, так как край здания почти у дороги, а им же еще и заборчик нужно будет трехметровый вхреначить, так что бочком будем, бочком пробираться, если с той стороны идти нужно будет. Кстати, из-за этой стройки в квартирах некоторых, плитка поехала, которая много лет лежала(стояла и тд), так что нам эта прокуратура выйдет боком(((( Главное не провалиться вместе с ней, в метро )))))

19

или мы про монастырь у спара? там же монастырь себе "приют" строит, как написано там же на стенах. Монастырю надоело что его видно, и решили они обнести все огромной стеной. Опять же и там ходить теперь негде...

20

я имел ввиду скверик у спара ...ну ведь была перспектива ..вид на монастырь ...пространство ...так нетже залепили теперь очередную каменную глыбу и всё похерили ...никакого простора ..никаких красивых видов .
а ведь есть же примеры наоборот . вот снесли все ларьки у метро новокузнецкая и третьяковская , и как сразу заиграли площади , какие виды открылись , какие старинные здания появились на виду и обратили на себя взор  ...
но как грит закон сохранения энергии если в одном месте убыло то в другом прибыло )))
что касается монастыря , они и не скрывают и не скрывали никогда что хотят полностью отобрать таганский парк себе .
пока власти на эту сделку не идут , как оно дальше сложится одному богу известно )))

Отредактировано Kombinator (2013-12-18 07:17:56)

21

1.Какие вообще перспективы у автостоянки?
2. Дом 12 к2 ставит шлагбаумы с двух сторон. Правомерны ли их действия?

22

правомерны правомерны ...только обязаны в любое время предоставить проезд пожарным ..скорой ...мосгазу ...
лично моё мнение что это идиотизм ставить шлагбаумы при въезде во дворы ...я лично ни копейки не дам на этот бред .

23

Kombinator написал(а):

ой да что там стоянка , плевать и какать они там хотели на всех из мэрии ...
вот какого чёрта спрашивается на Абельмановской площади на месте сквера дали добро строить то что там сейчас строят , очередной торгашеский центр или бизнес центр ?
ведь был же более менее вид на Покровский монастырь . Площадь дышала , нет же блять !!! Давайте захерачим ещё одну бетонную коробку и навсегда похерим и вид и перспективу . А что мешало облагородить сквер , сделать лавочки , фонтанчик , а то от этих бетонно стеклянных монстров уже дышать невозможно . Собянин тот ещё лизоблюд у Путина .
меня например больше такие вещи бесят и раздражают , а стоянка это тьфу . берите да ставьте машину теперь бесплатно , никто не препятствует ...
Подпись автора
Сергей , квартира 356 , подъезд 5-6

Абельмановская площадь - это вообще край маразма и жадности. Вместо того что бы сделать правильную реконструкцию сложной развязки, например: срезать часть сквера для поворотной полосы с таганской улицы на абельмановскую и далее расширить абельмановскую насколько можно, они сделали все наоборот. Сквер застроили (хотя это была не земля монастыря изначально) и теперь поворот уже никакими силами не улучшить. Да еще подняли пятачок безопасности на площади. Вот теперь из-за него пробка по абельмановской улице порой доходит до м.Пролетарская и перекрывает проезд Марксистская-Волгоградский.

24

Маразм крепчал..

25

Александр 433
согласен ...можно было подумать о развязке или улучшении поворота ..теперь  кирдык ..и таких мест по Москве сотни !!!! где влепили в своё время квадратные метры ввысь и полностью навсегда в будующем убили возможность что-то сделать с дорожным движением ...

26

Асфальтрованная площадка за домом теперь наша - мы, наконец, получили утвержденное межевание (у меня на руках, а также на сайте управы таганского района, раздел межевание вроде). На сайте только план квартала с участками, у меня полный вариант с описательной частью-кому и что относится.
Была мысль огородить въезд не только на эту площадку, но и на территорию вдоль дома, но нужно решение собственников жилья опять получать и согласование муниципальных депутатов.

27

DentoN написал(а):

парковка даже охраняется с двух сторон и там сидит охрана и камеры стоят.
И всё бесплатно!
На вопрос, а что охраняем? Ответы в стиле... секретный объект)
Шо творится?

позвольте вам ответить стихами Корнея Чуковского
" ах вы глупые газели , вы бы лучше не галдели
а пошлиб  и посмотрели
на качели карусели
но не слушают газели "))))

на данный момент стоянка никем не охраняется ( в будке сидят не охранники )  , стоянка БЕСПЛАТНАЯ ДЛЯ ВСЕХ КТО НА НЕЁ ЗАРУЛИТ  Пользуйтесь же ! Или что вас не устраивает в ней ?

Отредактировано Kombinator (2016-08-26 23:37:04)


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Общедомовые вопросы » Что случилось со стоянкой МГСА у нас перед домом?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно