Форум дома Волгоградский проспект д1с1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Общедомовые вопросы » Шлагбаум у дома 12к2 по Стройковской


Шлагбаум у дома 12к2 по Стройковской

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

Добрый вечер! Узнавал ли кто-нибудь о законности поставленного ими шлагбаума и принадлежит ли их дому территория парковки за Тепловым пунктом?  Она почти вся свободна, в то время как у нашего дома теперь даже днем с трудом найдешь место для парковки авто. Парковка напротив 2 подъезда является нашей или фитнеса? Может, стоит и нам поставить шлагбаум при въезде на парковку?

2

доброе утро. узнавали, всё законно, к нашему сожалению. вот решение http://gorod.mos.ru/storage/ogws/pictur … f8df1719a9
вот пара ссылок про межевание http://www.piterdevelopment.ru/our/arti … _dome.html
http://www.piterdevelopment.ru/buy/lawp … _88.html#A
просчитали площадь - всё законно. молодцы они, ничего не скажешь (
что касается парковки у подъезда №2 - парковка находится на балансе у Зебры. так было пару лет назад, когда я пыталась выяснить, почему её никто зимой не чистит от снега. вряд ли с тех пор что-то изменилось...

http://www.icmos.ru/news/15486-moskovsk … oy-moskvy/ - про возможность оспаривания межевания, если межевание нарушает права собственников соседних домой... а нарушает ли оно права в данном случае...

что касается шлагбаума - наш дом, увы, не в состоянии собрать подписи на капремонт, просто подписи для начала, без материального участия, а Вы говорите шлагбаум (

3

Спасибо, что ответили.
В условиях плотной застройки центра на каждый дом не хватит таких площадей.
Раздражает, что у них и машин то нет в таком количестве, все свободно. По крайней мере, была бы парковка за ТП-шкой хоть в общем доступе для всех - и фитнес, и кинотеатр под окном..
Да, про шлагбаум на парковку к нашему дому - это так, риторически.. Хотя все владельцы машин из нашего дома должны быть непротив..

4

Убежден, наличие системы доступа во двор - необходимость. Дело не только в шлагбауме, было бы не лишним попробовать отмежевать земучасток таким образом, что бы можно было установить заборное ограждение. Это сразу же отпугнет бомжей и дебоширов, громко выпивающих во дворе в летние месяцы. Но также и поможет сохранить капитальный ремонт, который, дай бог, случится в нашем доме. Но с нашей самоорганизацией это все очень и очень не просто.

5

По вопросу шлагбаумов узнавала, нужно обязательно решение общего собрания жильцов, т.е. опять собирать подписи, а по данному вопросу дело точно бесперспективное.
По хорошему, в нашем доме если что-то делать, то нужно сразу определить перечень вопросов, и собирать подписи одним разом. ТОгда может что-то  и получится.
Низкий поклон всем, кто собрал подписи по кап.ремонту,хоть дело и забуксовало немного.
Вот с консъержами собрать уже не смогли.
Про ограждение территории надо узнать порядок, примерные сметы и кто финансирует, тогда можно будет подумать. Но тут вопрос встанет с жильцами соседнего дома по Стройковке - им, получится, не будет доступа на детскую площадку

6

А тут уже каждый о себе думает, наша площадка относится и к 12 дому тоже. К тому же на ней дети то и не гуляют, только алкаши сидят, да подростки выпивают и матерятся. А у кирпичного дома почти каждый, уезжая с парковки ставит на место спец. средство(пластик. конус или металлич. пирамидку) Каждый дом заботится только о себе.

7

вот блин дался вам этот долбанный шлагбаум то !

8

Как раз вот и не дался, раз люди отхватили такую большую площадь для своего дома..Каждому хочется запарковаться около подъезда, а не тащить маленького ребенка и сумки из Ашана с парковки за домом!

9

Уважаемая АННА 
непонял причём связка " шлагбаум - маленький ребёнок - ашан - большие сумки "
разложите пожалуйста по полочкам ..в каком месте шлагбаум помогает ребёнку с большими сумками из Ашана ))))

похохмили , а теперь давайте серьёзно .
Мой тезис первый и основной - кому не живётся без шлагбаума то берите складывайтесь , покупайе , устанавливайте и сами потом скидывайтесь на его ремонт . Во первых вы не соберёте нужную сумму не то что на два шлагбаума ..даже на один .
Второе - шлагбаум будет ломаться или его будут ломать . деньги на ремонт так же будете собирать сами .
Третье - вам никто не мешает взять ручку , листочки , и пойти обходить все квартиры в доме и просить дать подпись под установку шлагбаума и брать клятву кровью что подписанты сдадут деньги на установку и приобретение,  а потом так же в последующем будут холить лелеять этот шлагбаум ( два даже ) и вовремя его лечить ( то есть чинить ) . ПОЖАЛУЙСТА ! ВПЕРЁД ! РАЗВЕ ВАМ КТО-ТО ЭТО ЗАПРЕЩАЕТ ? АВТОМОБИЛИСТЫ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ ...МНЕ ПЕШЕХОДУ И ТОМУ КТО ЗАНИМАЕТСЯ БЕЗОПАСНОСТЬЮ ДО ТАКОЙ ЕРУНДЫ И ГЛУПОСТИ ДЕЛА НЕТ И НИ КОПЕЙКИ НЕ СДАМ ...ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВСЁ БРЕД КАК И С МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРАМИ ПО ВОКЗАЛАМ ВСЕЙ СТРАНЫ ..ВЫ ПРОСТО НЕ ВКУРСЕ А Я ЗНАЮ СКОЛЬКО ДЕНЕГ ЭТА БРЕДЯТИНА СТОИТ ...но это уже другая история , правда из той же одной большой оперы под названием ФУФЛО И ПРОФАНАЦИЯ БЕЗОПАСНОСТИ.

Отредактировано Kombinator (2014-02-20 17:13:39)

10

Уважаемый Kombinator!
Во-первых, меня интересует не шлагбаум, а наличие места на парковке у подъезда, которое теперь не сыщешь из-за соседнего дома, который перекрыл доступ на парковку за ТП-кой.
Во-вторых, вам, наверно, делать нечего раз вы тут рассуждаете на эту тему, которая вас не волнует.

11

да ..вы правы мне делать абсолютно нечего и поэтому я сижу даю советы и пытаюсь вас уговорить заняться тем что вас очень тревожит и интересует в благоустройстве дома ...дерзайте ! кто вам мешает ? не обращайте на меня внимание ...

12

АННА
вы пожалуйста проинформируйте через форум как у вас идёт работа по сносу шлагбаума у соседнего дома или по сбору средств на два шлагбаума для нашего дома ...океюшки ?))

13

Сергей, зря вы так ехидничаете. Я мнение Анны разделяю - машину у дома не припарковать, хотя мы и ставим её на стоянке. Но если приезжаем с ребенком или из магазина, то возникает реальная проблема как разгрузить машину. Не перегораживать же проезжую часть.
И шлагбаум бы я поставила, чтоб не было проездного двора.
На самом деле у нас целый ворох проблем в этой сфере - отсутствие парковочных мест, сквозной проезд, узкая проезжая часть, из-за чего постоянные игры "двух баранов". И ничего плохого в желании людей решить эту проблему я не вижу, более того, готова заняться этим вопросом, если ко мне кто-нибудь присоединится.
Добрее надо быть к людям :)

14

Для нормальной парковки нужен просто огромный плакат с призывом автолюбителей не парковаться как .... ну вы все понимаете как не надо парковаться...и почти сразу все проблемы решатся...можно конечно попросить разметку сделать...начать с малого...а там уже и смотреть по обстоятельствам...

15

Я не ёрничаю , а хладнокровно и реально смотрю на вещи . Юля вы сперва пробейте по инету сколько стоит шлагбаум , радиобрелки , фотоэлементы будем ставить ? вы знаете что это и для чего ? Потом выясните откуда взять напряжение 220 вольт , и как его проложить , и кто будет открывать шлагбаум машинам экстренных служб ? Вы сперва это всё прикиньте и  потом успокоитесь .

16

Этим сейчас и занимаюсь. И не надо считать меня глупой и недалекой.
В дискуссии вступать не собираюсь.
Когда будет готова информация, сообщу заинтересованным людям.

Отредактировано Юлия (2014-02-25 22:38:39)

17

Юлия, а вы видели мое личное сообщение?)

18

erny написал(а):

Для нормальной парковки нужен просто огромный плакат с призывом автолюбителей не парковаться как .... ну вы все понимаете как не надо парковаться...и почти сразу все проблемы решатся...можно конечно попросить разметку сделать...начать с малого...а там уже и смотреть по обстоятельствам...
            Подпись автораквартира 71, подъезд 1-2

Вряд ли это добавит наличие свободных машиномест, потому что паркуются у нас тут все, кому не лень - посетители Фитнеса, жители соседних домов, организаций, расположенных на 1 этажах, а сделают платную парковку в пределах 3-его, ситуация еще ухудшится..
Разделяю мнение Юлии про актуальность узкой проезжей части и сквозной проезд, дом длинный и вечно две машины встанут нос к носу, а карманов, куда уйти, нет..

Отредактировано Анна (2014-02-26 09:09:12)

19

Анна, да, видела, я вам ответила вчера :)

20

Юлия написал(а):

Анна, да, видела, я вам ответила вчера
            Подпись автораЮлия, кв.160, 3-4 подъезд

Ой, ничего не дошло))

21

Если кратко - присылайте, посмотрю :).
И судя по плану земельного участка (как я поняла), они у нас чуток землицы отхватили.

22

Юлия написал(а):

Если кратко - присылайте, посмотрю . И судя по плану земельного участка (как я поняла), они у нас чуток землицы отхватили.
            Подпись автораЮлия, кв.160, 3-4 подъезд

Высылайте мне почту в личку))

23

выслала :)

24

я занимаюсь системами безопасности и связи в строительстве. установка шлагбаумов и управление входит в тот список дел которыми я занимаюсь, и обслуживание тоже. скажу вам сразу ...это почти не реально поставить шлагбаум  на проезде в таком дворе. я не про физическую установку... поставить не проблема и питание подвести можно... проблемы возникнут с правами проезда. кто будет решать кому можно, а кому нет, кто будет управлять оборудованием а главное кто эксплуатировать и обслуживать. Тем более недавно я где-то видел статью о том что правительство города задумалось о законности таких шлагбаумов. и мест на парковке это не добавит...сколько было машин столько и будет.К великому сожалению я просто уверен, что если сделать карманы чтоб можно было разъезжаться они тот же час заполнятся машинами в 2 ряда и опять не разъехаться. пока люди у нас не начнут думать об окружающих, пока у нас программа стоп хам будет актуальна лучше не станет.

25

Да я скорее за то, чтобы сняли шлагбаум с парковки за Тп пунктом, чтобы они его подвинули в торец дома. Раньше с местами было более-менее. К тому же эта парковка равноудалена от 12 дома и от кинотеатра

26

Префектура отдала им кусок "нашей" земли. По крайней мере по их словам.

27

Порядок установки шлагбаумов во дворах регламентируется Постановлением № 428-ПП от 02.07.2013, им введен упрощенный порядок установки.
Согласна, вопросы будут, поэтому готовлю полную информацию, чтобы всем обсудить.

28

а вот это перспективное дело как мне кажется ,  наехать на соседний дом с вопросом законна ли установка шлагбаума ?

29

очень поддерживаю ERNY , потомучто сам занимаюсь системами безопасности и видеонаблюдения .
ярым пропагандистам установки шлагбаума предлагаю задуматся над элементарной ситуацией .
день , все на работе , или пусть ночь , все спят .
подъезжает скорая  , полиция , мосгаз , пожарка , по пути шлагбаум , к кому ломится чтобы его открыли ? К КОМУ !!!!!!????? ЗАДУМАЙТЕСЬ ЭЛЕМЕНТАРНО НАД ЭТИМ МОМЕНТОМ !
вы своё долбанное парковочное место ( не гарантированное между прочим ) цените больше чем жизнь людей ?
узкую дорогу хотите расширить за счёт установки шлагбаума ? ЭТО КАК ?
вдоль дома можно поставить от силы машин 25 , в доме 490 квартир , о каком нафиг парковочном пространстве вы говорите ВНУТРИ ДВОРА ???!!!! ПОЛНАЯ ЕРУНДА !!! ради каких то 25-ти машин вы собираетесь вкладыватся в установку шлагбаумов ? НУ ДАВАЙТЕ , ДЕРЗАЙТЕ )))) смешно ей богу .

Отредактировано Kombinator (2014-02-27 08:17:46)

30

Сергей, выбирайте выражения, в конце концов!!!
И хватит пытаться выставить других идиотами. Шлагбаум и узкая проезжая часть - две разные темы, и решаются они отдельно, к вашему сведению.
Сколько можно уже???
Erny указал вопросы, на которые нужно обратить внимание, но сделал это уважительно, и за это ему спасибо.
Если уж активные жители начнут между собой грызню, тогда точно ничего хорошего у нас не будет.
Так и будем жить в прошлом веке.


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Общедомовые вопросы » Шлагбаум у дома 12к2 по Стройковской


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно