Форум дома Волгоградский проспект д1с1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Парковка для велика

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Соседи, куда вы пристраиваете свои велосипеды? Втиснуть в малогабаритную квартиру без балкона у меня ну никак не получается. Думаю, даже покупка складного агрегата не спасет. Может, можно выделить на эти цели какое-то подходящее помещение на 1 этаже? Наверняка таике места есть, просто они не оборудованы, не приведены в порядок. Что думаете?

2

ЮЛЯ
пользуйся прокатами велосипедов в парках .
я вот тоже думал купить велик , но куда от нас поедешь ?
прикинь трезво ))

3

Сережа, твоя правда, кататься тут сложно. Некоторые по набережной катаются, кстати

4

я тоже думал по набережной ...но далеко по ней не уедешь . так чтоб с удовольствием
по набережной с нашей стороны москва реки максимум доедешь до ХСС  ..далее до крымского моста набережная узкая
с другой стороны москва реки тебе как девочке будет много препятствий ..да тот же мост переехать хотя бы ...не потащишь ведь по лестнице велик .
по яузской набережной кататься ...одни машины ...ничего интересного ..так что прокат великов гораздо проще и дешевле выйдет за сезон ..ну что ты ежедневно чтоль собираешся кататься ? нет конечно же ...
парков навалом ..везде проката великов навалом ..
самое лучшее на мой взгляд это ВДНХ ..Филёвский парк ...Измайловский парк
категорически нет - это Сокольники и Парк Горького ...густонаселённые суматошные муравейники где даже на роликах кататься неудобно

Отредактировано Kombinator (2015-08-14 21:21:06)

5

Юля я на роликах катался до дома
- от Поклонной горы
- от Москва Сити
И не один год катаюсь на роликах .
Пришёл к выводу что удобнее всего , приятнее , свободнее , разнообразнее кататься на ВДНХ .
Но это касается роликов .
Катаясь вдоль набережной не ощутил какого-то особого удовольствия . Постоянно шум машин , кругом одни машины , ну нафиг какойто )))
Единственная набережная пригодная для катания это Воробьёвы горы без заезда в Парк Горького .
Да , там тихо спокойно .
Напротив Лужники , но там такой убитый асфальт и сейчас ведётся огромная реконструкция территории . Надеюсь после всего там будет уложен хороший , гладкий асфальт и место станет популярным для катания на всех видах колёс .
А как ты относишься к новинке МОНОКОЛЕСУ ?

6

Держу велосипед за решёткой у лифта на 4 квартиры. Соседи — те, что не за решёткой — держат в каптёрке между лифтом и мусоропроводом, захваченной в лихие 90-е. Ещё бывают настенные крепления: крюки, кронштейны, блоки. Первая ссылка в Гугле, например: http://velofans.ru/raznoe/nastennyy-kro … velosipeda

7

Это хорошо, когда есть решетка, конечно. У нас нету. А если вешать на стену, то у нас одна свободная, рядом с кроватью))). Не самое подходящее место :(
В этом смысле аргумент, что для того, чтобы покататься, надо сначала добраться в парк, выглядит убедительно. Может, оно и правда, взять велик напрокат и успокоиться с проблемой хранения?)))

8

конечно прокат ....
если бы жили рядом с парком то полдома имели бы велосипеды
я например считаю величайшей дурью и пустой тратой денег катание на великах по центру Москвы , по бульварному кольцу , по узким тротуарам между пешеходов , виляя как угорь , ну что это за езда ? одно мучение ...

9

Kombinator написал(а):

конечно прокат ....
если бы жили рядом с парком то полдома имели бы велосипеды
я например считаю величайшей дурью и пустой тратой денег катание на великах по центру Москвы , по бульварному кольцу , по узким тротуарам между пешеходов , виляя как угорь , ну что это за езда ? одно мучение ...

Тут не поспоришь.. Только вот парки, про которые ты говоришь, тоже фиг знает где. До них еще доехать нужно! Какой из них лучше?

10

Можно начать с Кузьминок , если брать ближайшие парки .
Измайловский парк ( метро Партизанская ) . Парк Фили ( метро Филёвский парк , прокат прямо при входе ) .
Не покатаешся так хоть по парку погуляешь , много Панда парков ( верёвочных лазалок по деревьям ) везде . Лучший в Филях .

11

Во, нам такое надо! Было бы, если б было куда кататься :(
http://www.dm-realty.ru/SearchContent/V … 3638d74c9c

12

на прошлой неделе купил себе вот такой транспорт будущего ...он прекрасно помещается дома )))
http://airwheel.ru/airwheel-x5-170/

13

Какая хипстерская штукенция))) и дорогущая! А спорт тут какой, Сереж?

14

хипстерская - это типа заипательская ?))))
да никакого тут спорта ... одни падения поначалу  )))

Отредактировано Kombinator (2015-08-30 09:12:03)

15

>А спорт тут какой, Сереж?

Держать равновесие на одном колесе, пусть даже стабилизированном по продольной оси гироскопом, оказалось делом чрезвычайно непростым и физически затратным. Даром, что работают здесь вроде бы только ноги — в первую неделю я вставал по утрам с ощущением, что меня переехал трактор: болело буквально всё, каждая мышца, от пяток до затылка. Пришлось сделать и новую дырку в ремне (и я не шучу и не преувеличиваю: действительно пришлось! Минус три килограмма за две недели, при том, что мой вес обычно очень стабилен).

Отсюда: http://www.computerra.ru/131589/gyrocycle-p2/

16

если есть интерес увидеть много моноколёс  сразу в одном месте , то это можно сделать завтра в рамках большого спортивного мероприятия в Лужниках  , на площадке № 12 ( Транспорт 3-го тысячелетия ).
Пройти до памятника Ленину и далее налево .
http://s020.radikal.ru/i715/1509/6c/5958e54be68e.png

там же можно будет попробовать оседлать эту попиздуцию и красиво с неё наипнуться )))
на самом деле , кроме шуток , завтра будут Первые моноколёсные соревнования в России . Данный вид передвижения очень молодой у нас в стране . Большинство участников которые собираются не катают даже одного года .
Всё держится на новаторстве и полном  энтузиазме . Эмблему мероприятия только на этой неделе придумали , и до сих пор не пришли к общему мнению как правильно называться ....Моноколесо или  Монокат ...вообщем всё только начинается для этого драндулета )))
Начало соревнований намечается на 14-00 , главное чтобы погода не подвела .
Не знаю , может когда нибудь моноколесо будет и олимпийским видом спорта )))
Глядя на такое видео от мастеров из Китая . И тут они бляха муха  первые )))
https://youtu.be/Oub8Bq7paAQ

Отредактировано Kombinator (2015-09-04 13:57:54)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно