Форум дома Волгоградский проспект д1с1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Общедомовые вопросы » Жуткий запах канализации в квартире


Жуткий запах канализации в квартире

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Соседи!
В последние несколько недель жутко пахнет канализацией в квартире. Причем у нас в 4-м ещё терпимо, соседи из 5-го говорят, что задыхаются.
Кто-то уже звонил-писал куда-нибудь?
Так невозможно жить, голова болит от такого запаха.

2

Надо определить источник вони.
Вы посмотрите свои сливные трубы.
У меня, например, с проеденной дыркой была.
Если все трубы в порядке - значит пробивает гидрозатвор на сифонах. Надо выяснить, на каком именно.
Если запах в квартире - скорее всего на кухне.
Можно туда обратный клапан поставить. Или заткнуть слив, поставить на него кастрюлю с водой и посмотреть будет вонять или нет.

А может быть запах канализации, но не из канализации, а откуда нибудь из подвала?
Тогда канализация в квартире и ни при чем.

Отредактировано 68 (2015-11-17 12:11:23)

3

Я из 6 подъезда, воняет, но чем ближе к 5, тем хуже. В квартире нет запаха, хотя такими темпами... Больше всего воняет на первом этаже 5 подъезда. На своем этаже убила уже двух тараканов, они прям "скрасили" ситуацию))
Куда жаловаться?

4

Пока звонила в диспетчерскую, также подали письменную жалобу в УК на запах и крыс.
БУдем ждать ответа.

5

м-да ..на днях проходил через 5 подъезд  ...как там на втором этаже живут при таком запахе ? ...девушка со мной чуть в обморок не упала

Отредактировано Kombinator (2015-12-06 10:05:18)

6

Добрый вечер, Уважаемые Жильцы!
Присматриваем квартиру в вашем доме.
Вопрос такой: как обстоят дела с тараканами в доме? Есть ли они в квартирах?
Очевидно, что риэлторы на этот вопрос ответят отрицательно.
Спасибо!

7

Добрый день.
За 3 года тараканов не видела.

8

>Вопрос такой: как обстоят дела с тараканами в доме? Есть ли они в квартирах?
У нас только паркетные жучки и моль :) Тараканов нет лет 15.

>Очевидно, что риэлторы на этот вопрос ответят отрицательно.
Слышимость ещё проверьте обязательно. Собаки и разговоры на повышенных тонах как живые рядом. Но, возможно, я придираюсь.

Отредактировано igor131 (2016-02-12 19:36:16)

9

давно не видел в доме ниодной таракашки букашки и как-то не по себе ...даже тараканы не хотят жить в доме без капитального ремонта ...

Отредактировано Kombinator (2016-02-21 12:32:36)

10

В 6 подъезде на 13 этаже тараканы пешком по этажу ходят. Иногда проникают в квартиру. Развели их, вероятно, соседи, которые откровенно мусорят на этаже.
Выхожу на работу - травлю, прихожу - травлю. Очень завидую тем, кто много лет этот ужас не видел)

11

я уже и забыл когда живого таракана у себя на четвёртом видел ...

12

Мда)) А я замучилась уже. Так что будьте начеку.
Кстати, в этом доме кто-нибудь поднимал вопрос о закрытии мусоропровода?

13

Евгения написал(а):

Мда)) А я замучилась уже. Так что будьте начеку.
Кстати, в этом доме кто-нибудь поднимал вопрос о закрытии мусоропровода?

Я думаю, если закрыть мусоропровод, то будут оставлять мусор в лифте, в подъезде, около мусоропровода и т.д.
У 1 подъезда иногда гору накидывают, как будто на помойке живешь.

14

кстати ...в кирпичном доме напротив ...сейчас без мусоропровода живут )))) ...у них уже несколько недель ( в одном из подъездов ) мусоропровод снесли и новый не установили ...в рамках капремонта или косметического ..не знаю .

15

Давно хочется тоже заварить мусоропровод...

16

Боюсь при заваренном мусоропроводе я из дому не выйду.... у нас и так опять складировать мусор около работающего мусоропровода начали...

17

Мда. Вот есть же люди, которым лень донести мусор до улицы.. Очень и очень жаль

18

Евгения написал(а):

Мда. Вот есть же люди, которым лень донести мусор до улицы.. Очень и очень жаль

Охх... Знаете,  такое было и всегда к сожалению будет(

19

так по поводу запаха с под канализации в квартире , то это можно все в принципе просто легко решить. просто хоршенько подумайте из какого места идет запах, это может быть даже стиральная машинка!! если вы ее когда-то неправильно к сливу подключили
http://trubamaster.ru/wp-content/uploads/2016/01/kak-ustranit-vrednyj-i-zlovonnyj-zapah-iz-kanalizacii-v-vashem-dome-ili-kvartire-7-2.jpg


Вы здесь » Форум дома Волгоградский проспект д1с1 » Общедомовые вопросы » Жуткий запах канализации в квартире


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно